Аллергия

Nata19
Подскажите, не давно сделали прививку опв от полиомелита + акдс. Сейчас высыпания пошли, прошло от прививки на 3-5 сутки, ребенок не какал пришлось дать чернослива и сделать микролакс (5 суток без стула). 3 прививка, на прикорме, гв. Может быть аллергия на прививку? Все другое кроме мяса уже ребенок ел и была норма. Мясо кролика давали Тема.

Прививка обостряет все хрон процессы организма...если не было аллергии может появиться, если была обостриться... прививка вообще большой стресс для организма... новые продукты не дают неделю До и После прививки..

мы делали пентаксим первый..было пятнышко под глазом.на 3-и сутки нас высыпало какими то прыщами похожими на укусы.но никто не кусал.грешу на прививку или зиртек что мы пили помле прививки так как нового из продуктов не давала.

Может. Вакцины обычно содержат небольшое количество куриного белка. Мясо кролика гипоаллергенное.

В следующий раз перед прививкой за з дня до прививки давайте ребенку капли от аллергии и 3 дня после.

  • Нравится 1

мы делали пентаксим первый..было пятнышко под глазом.на 3-и сутки нас высыпало какими то прыщами похожими на укусы.но никто не кусал.грешу на прививку или зиртек что мы пили помле прививки так как нового из продуктов не давала.

Зиртек это препарат от аллергии, на него не может быть аллергии.)))

  • Нравится 1

Непонятно , вы сделали 4 вакцины и через три дня дали новый продукт - мясо?

сделали 2 прививки акдс и полио. Это по счету последняя 3 за год, она идет опв (это про полио). А мясо ввели на 3 день после т.к. анемия у нас и надо вводить, мясо кролика гипоаллергенно-поэтому и дала. Единственно смутило, после прививки должно было расслабить, а у нас не было такого. До прививки были запоры, но перед ней ребенка раслабило, поэтому делали прививку смело

Прививка обостряет все хрон процессы организма...если не было аллергии может появиться, если была обостриться... прививка вообще большой стресс для организма... новые продукты не дают неделю До и После прививки..

Не поняла, вам сделали прививку, через 3 дня вы дали кролика и через 3 дня от прививки, т.е. в этот же момент у вас высыпания появились? Тогда больше подозрения на мясо, к тому же по составу там еще масло и крупа рисовая если не ошибаюсь. Вы вообще мясо до этого не ели? Если так, то какой бы ни был гипоаллергенный кролик, это не исключает реакции именно у вашего ребенка на животный белок, к тому же иммунитет сейчас борется.

У нас не было сыпи на ОПВ, но сделали на фоне лезущих зубов. Со стулом после этого долго маялись (у нас наоборот жижа была)

мы мясо едим бабушкино лукошко.мне нравится,по составу без добавок

знаю человека которого высыпало именно на зиртек и после отмены высыпания прошли так что все может быть,но все таки грешу на прививку

  • Нравится 1

Прививка обостряет все хрон процессы организма...если не было аллергии может появиться, если была обостриться... прививка вообще большой стресс для организма... новые продукты не дают неделю До и После прививки..

до этого были высыпания, сейчас увеличились-это да. Завтра попробую записаться к аллергологу

зачем во время прививки давать новый вид прикорма? вам врач об этом должна была сказать что нельзя вводить ничего нового!

и мясом кролика анемию уж точно не вылечить, так что подождать можно было хотя бы недельку!

при анемии назначают препараты!

и вообще перед такими прививками нужна подготовка - антигистаминными препаратами (фенистил, зиртэк, супрастин) за 2-3 дня до и после

зачем во время прививки давать новый вид прикорма? вам врач об этом должна была сказать что нельзя вводить ничего нового!и мясом кролика анемию уж точно не вылечить, так что подождать можно было хотя бы недельку!при анемии назначают препараты! и вообще перед такими прививками нужна подготовка - антигистаминными препаратами (фенистил, зиртэк, супрастин) за 2-3 дня до и после

бы да бы, уже сделано. После драки как говорят кулаками не машут, поспешила-понимаю. Анемия тоюе разная бывает и лечат по разному-вначале диета, потом препараты, потом переливания 3 стадии. А на счет препаратов -мне маленькой подняли гранатом (соком), но возраст был постарше.

вам поставили диагноз анемия, скорее первой степени - и должны назначит препараты!

это когда гемоглобин по нижней границе нормы (к примеру 109, а норма 100-160) - да можно и мясом, и гранатами и гречкой поднимать!

вы ребенка и себя и не сравнивайте, у взрослых мясо усваивается лучше в силу развитости жкт!

вам поставили диагноз анемия, скорее первой степени - и должны назначит препараты!это когда гемоглобин по нижней границе нормы (к примеру 109, а норма 100-160) - да можно и мясом, и гранатами и гречкой поднимать! вы ребенка и себя и не сравнивайте, у взрослых мясо усваивается лучше в силу развитости жкт!

мне назначение сделала педиатр, так и сказала, что попробуем продуктами, потом пересдаем анализ и смотрим. А почему я не могу себя маленькую 1.5-2 года) сравнивать со своим сыном?

ну организмы у всех разные, кому то хватает поесть мяса! я вот лично всю жизнь мясоед и жить без него не могу ни денечка - итог гемоглобин 72! чувствую себя прекрасно, в обмороки не падаю! но врачи особенно с беременностями хватались за головы и рвали волосы, пила препараты дешевые и дорогие, капала капельницы - толку ноль!

с первым ребенком гипохромная анемия, чего только не едим мясо, каши - гемоглобин стоит на месте! удается поднять препаратом максимум на 3 месяца!

мясом главное не закормить - чтоб потом отвращения не было!

но на своем опыте говорю - для детей мясо ни о чем))) только белок...