Скрининг 1ый (фото) Девули срочно , это ппц?

MaRuD
http://s019.radikal.ru/i625/1710/02/c7525b01875c.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1710/88/895f4288cccf.jpg

Писала, что кровь сдали...Ждать ожидать хуже некуда

От вас всё равно сейчас ничего не зависит. Валерьяночки пока и надеяться. Но думаю, что ничего страшного нету.

  • Нравится 2

Такие риски из-за возраста.

Но прокол я бы сделала,чтобы знать наверняка.

Прежде чем чего то боятся сдайте нипт и уже точно все будете знать. Удачи вам!

  • Нравится 2

Прежде чем чего то боятся сдайте нипт и уже точно все будете знать. Удачи вам!

Уже сдали...Если вы про кровь?

Теперь ждать

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Узи что показало и что говорит врач? Надо идти к генетику и слушать, что он скажет. Пересдать по возможности скрининг в другой клинике.

может я чего-то не вижу, но непонятно откуда такой риск взялся? шейную складку мне не мерили. с такими же значениями папп и хгч риски вышли обычными. если из отклонений только хгч, то плюнуть. это особенность организма

ну и что что возраст, это всего лишь статистика. если бы папп был 0,5, то еще можно было б нервничать при высоком хгч. а каковы нормы шейной складки?

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Почему после неинвазивного направляют на инвазивный?

  • Нравится 1

ну и что что возраст, это всего лишь статистика. если бы папп был 0,5, то еще можно было б нервничать при высоком хгч. а каковы нормы шейной складки?

л 2-3мм, если больше 3 то это синдром Дауна

синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Тернера, синдром Патау или другая патология).

л 2-3мм, если больше 3 то это синдром Дауна

Унас 0,67

Мало или как?

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Почему на инвазию отправят? НИПТ Панорама снимает все вопросы

  • Нравится 1

Унас 0,67Мало или как?

Вы не у того человека спрашиваете. Подождите, пока бывалые заглянут в вопрос. Надеюсь, всё у вас обойдётся. Тоже думаю, что возраст сыграл роль.

Унас 0,67Мало или как?

вот я ищу в интернете и не могу найти информации, границы нормы от 0.7 до 2.5. есть только информация, что означает если больше 2.5 но что означает меньше нормы нет вообще информации. Я думаю это не патология, а просто такое строение у малыша. Но пишут, что если значение меньше или больше ставят риск патологии и прямое направление на прокол. Вам надо сейчас успокоится, самой ничего не читать и идти к хорошему генетику. Возможно риски поставили из за возраста. У нас такое любят врачи. Сходить на консультацию.

Вы не у того человека спрашиваете. Подождите, пока бывалые заглянут в вопрос. Надеюсь, всё у вас обойдётся. Тоже думаю, что возраст сыграл роль.

я тоже думаю, что написали из за возраста риски. Надо просто сходить к хорошему генетику. Никто другой ничего не скажет

Автор, вот честно. Я бы сделала панораму. Генетик что скажет? «Ну может быть из-за возраста, а может быть из-за патологии». Точно можно узнать только после инвазии/неинвазии.

  • Нравится 1

Почему после неинвазивного направляют на инвазивный?

Если неинвазивные плохой, то отправдяют на прокол. На основании неинвазивного анализа ни один врач аборт по мед.показаниям не сделает.

  • Нравится 3

Автор, вот честно. Я бы сделала панораму. Генетик что скажет? «Ну может быть из-за возраста, а может быть из-за патологии». Точно можно узнать только после инвазии/неинвазии.

Писала, что кровь сдали...

Ждать ожидать хуже некуда

Почему на инвазию отправят? НИПТ Панорама снимает все вопросы

Потому что после неинвазии в случае подтверждения ген патологий никто не отправит на прерывание, только после инвазии.

Писала, что кровь сдали...Ждать ожидать хуже некуда

От вас всё равно сейчас ничего не зависит. Валерьяночки пока и надеяться. Но думаю, что ничего страшного нету.

  • Нравится 2

Держитесь, ждите результатов и пусть в итоге все у вас с ребёнком будет отлично! Удачи!!!

  • Нравится 1

Baba,

Можно не нервничать, когда ты эко с пгд делаешь или на руках результат инвазивки/неинвазивки с отсутствием патологий. Во всех других случаях нмкаких гарантий, пусть хоть 1:6000 риск. А уж высокий риск по скрину это всегда повод для доп.диагностики.

Автор, а результат Панорамы (или др.неинвазивного) когда?

  • Нравится 2

Gladis,

Для прерывания Б.после 12 недель нужен инвазивный метод (исследование культуры клеток, а не фетальная днк плода в крови матери). Пока такие правила. Посмотрим, что со временем будет.

Твп чем меньше, тем лучше, вроде. А вот твп выше 2,5мм само по себе является показанием к проколу (даже при всех остальных идеальных показателях).