Перейти к публикации

Скрининг 1ый (фото) Девули срочно , это ппц?


MaRuD
http://s019.radikal.ru/i625/1710/02/c7525b01875c.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1710/88/895f4288cccf.jpg



Писала, что кровь сдали...Ждать ожидать хуже некуда

От вас всё равно сейчас ничего не зависит. Валерьяночки пока и надеяться. Но думаю, что ничего страшного нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такие риски из-за возраста.

Но прокол я бы сделала,чтобы знать наверняка.

Ссылка на комментарий

Прежде чем чего то боятся сдайте нипт и уже точно все будете знать. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прежде чем чего то боятся сдайте нипт и уже точно все будете знать. Удачи вам!

Уже сдали...Если вы про кровь?

Теперь ждать

Ссылка на комментарий

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Ссылка на комментарий

Узи что показало и что говорит врач? Надо идти к генетику и слушать, что он скажет. Пересдать по возможности скрининг в другой клинике.

Ссылка на комментарий

может я чего-то не вижу, но непонятно откуда такой риск взялся? шейную складку мне не мерили. с такими же значениями папп и хгч риски вышли обычными. если из отклонений только хгч, то плюнуть. это особенность организма

Ссылка на комментарий

ну и что что возраст, это всего лишь статистика. если бы папп был 0,5, то еще можно было б нервничать при высоком хгч. а каковы нормы шейной складки?

Ссылка на комментарий

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Почему после неинвазивного направляют на инвазивный?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну и что что возраст, это всего лишь статистика. если бы папп был 0,5, то еще можно было б нервничать при высоком хгч. а каковы нормы шейной складки?

л 2-3мм, если больше 3 то это синдром Дауна
Ссылка на комментарий

синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Тернера, синдром Патау или другая патология).

Ссылка на комментарий

л 2-3мм, если больше 3 то это синдром Дауна

Унас 0,67

Мало или как?

Ссылка на комментарий

Значения конечно высокие, можно сделать неинвазивный скрининг, но после него все равно на инвазию отправят, можно сразу на инвазию

Почему на инвазию отправят? НИПТ Панорама снимает все вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Унас 0,67Мало или как?

Вы не у того человека спрашиваете. Подождите, пока бывалые заглянут в вопрос. Надеюсь, всё у вас обойдётся. Тоже думаю, что возраст сыграл роль.

Ссылка на комментарий

Унас 0,67Мало или как?

вот я ищу в интернете и не могу найти информации, границы нормы от 0.7 до 2.5. есть только информация, что означает если больше 2.5 но что означает меньше нормы нет вообще информации. Я думаю это не патология, а просто такое строение у малыша. Но пишут, что если значение меньше или больше ставят риск патологии и прямое направление на прокол. Вам надо сейчас успокоится, самой ничего не читать и идти к хорошему генетику. Возможно риски поставили из за возраста. У нас такое любят врачи. Сходить на консультацию.
Ссылка на комментарий

Вы не у того человека спрашиваете. Подождите, пока бывалые заглянут в вопрос. Надеюсь, всё у вас обойдётся. Тоже думаю, что возраст сыграл роль.

я тоже думаю, что написали из за возраста риски. Надо просто сходить к хорошему генетику. Никто другой ничего не скажет
Ссылка на комментарий

Автор, вот честно. Я бы сделала панораму. Генетик что скажет? «Ну может быть из-за возраста, а может быть из-за патологии». Точно можно узнать только после инвазии/неинвазии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почему после неинвазивного направляют на инвазивный?

Если неинвазивные плохой, то отправдяют на прокол. На основании неинвазивного анализа ни один врач аборт по мед.показаниям не сделает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, вот честно. Я бы сделала панораму. Генетик что скажет? «Ну может быть из-за возраста, а может быть из-за патологии». Точно можно узнать только после инвазии/неинвазии.

Писала, что кровь сдали...

Ждать ожидать хуже некуда

Ссылка на комментарий

Почему на инвазию отправят? НИПТ Панорама снимает все вопросы

Потому что после неинвазии в случае подтверждения ген патологий никто не отправит на прерывание, только после инвазии.

Ссылка на комментарий

Писала, что кровь сдали...Ждать ожидать хуже некуда

От вас всё равно сейчас ничего не зависит. Валерьяночки пока и надеяться. Но думаю, что ничего страшного нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Держитесь, ждите результатов и пусть в итоге все у вас с ребёнком будет отлично! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Baba,

Можно не нервничать, когда ты эко с пгд делаешь или на руках результат инвазивки/неинвазивки с отсутствием патологий. Во всех других случаях нмкаких гарантий, пусть хоть 1:6000 риск. А уж высокий риск по скрину это всегда повод для доп.диагностики.

Автор, а результат Панорамы (или др.неинвазивного) когда?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Gladis,

Для прерывания Б.после 12 недель нужен инвазивный метод (исследование культуры клеток, а не фетальная днк плода в крови матери). Пока такие правила. Посмотрим, что со временем будет.

Ссылка на комментарий

Твп чем меньше, тем лучше, вроде. А вот твп выше 2,5мм само по себе является показанием к проколу (даже при всех остальных идеальных показателях).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    896 сейчас онлайн
    13465822 cообщений
×
×
  • Создать...