абдоминальное узи на сроке 7 акушерских недель

ЭмилияЛамбруско
Здравствуйте!  На узи поставили срок 5 недель. Эмбрион не увидели, сердцебиение тем более. Паниковать? Узи делали на полный мочевой по животу. Говорят, что вагинально более информативно, но опять же если бы было что то то увидели бы или? Узист сказал " все в пределах нормы"....а я переживаю(((( Плодное яйцо 12 * 6 * 9 СВД 9мм

Нет ,не паниковать ,переделать вагинально через неделю (если дотерпите,я бы не вытерпела))).

Вагинально более информативно,факт -он мог его просто не увидеть + такой фактор как рукожопый узист.

Так что вообще без паники.

  • Нравится 1

Тем более ,что размер пя всего 9 мм.

100 проц узист накосячил.

Идите переделайте ,не паникуйте ,увидят эмбрион.

многое зависит от врача и аппаратуры..

как сейчас помню....5+3.. я иду на плановое узи..(вот только способ не помню, в архивы лезть лениво)...попадаю к другому врачу...она истерит, что нет сердцебиения, нет эмбриона, ставит мне анэмбрионию и рекомендует срочно делать чистку...

хорошо, что я уже читала форумы и инет, и я четко знала, что на таком сроке еще рано все это выискивать...но наш папенька перебздел, на след. день я пошла к другому врачу ....

плод был 1.6 мм(!!!!), как она его увидела - не знаю, сердцебиения не было. И та врач, опытный старый врач, сказала, что ранее 8 недель не стоит бить панику.

Блин, я забыла, как недели эти называются. Я исчисляла с 1 дня последней менструации.

  • Нравится 3

Акушерские - если по месячным считают.

тогда непонятно, если автор точно знает, когда у нее последняя менс была , когда ПА был, соответстенно, может посчитать акушерские недели, причем тут неакушерские?

АВТОР, про 5 недель каких вы пишете?

но в любом случае - не паниковать

Потому что некоторые узисты в узи пишут не акушерские ,а эмбриональные.

Может ,поэтому..

  • Нравится 1

а чем вам вагинально не нравится?оно действительно информативнее. Я все узи на малых сроках делала вагинально в 5 нед. потом 7 нед, 17 нед, пока пессарий не воткнули :D

сделайте в 7 нед вагинально (оно на пустой мочевой) и увидите и сердце и эмбрион. Абдоминально это мамонтовый век, еще мучиться,пить воду,потом ты хочешь писать,а тебе давят на мочевой и давят....то еще удовольствие

  • Нравится 1

так у автора 7 акушерских, 5 от зачатия. Идите переделывайте вагинально. Уже должно быть и с/б и эмбрион

тогда непонятно, если автор точно знает, когда у нее последняя менс была , когда ПА был, соответстенно, может посчитать акушерские недели, причем тут неакушерские?АВТОР, про 5 недель каких вы пишете? но в любом случае - не паниковать

у меня 7 акушерских недель. От первого дня последней менструации. А по узи написали соответствует сроку 5.1 недель (((

а чем вам вагинально не нравится?оно действительно информативнее. Я все узи на малых сроках делала вагинально в 5 нед. потом 7 нед, 17 нед, пока пессарий не воткнули :Dсделайте в 7 нед вагинально (оно на пустой мочевой) и увидите и сердце и эмбрион. Абдоминально это мамонтовый век, еще мучиться,пить воду,потом ты хочешь писать,а тебе давят на мочевой и давят....то еще удовольствие

да я не против вагинально, но они сами сказали, что будут смотреть по животу. Подумала что если увидеть то увидят....

А тут получается что нифига не увидели...

Нет ,не паниковать ,переделать вагинально через неделю (если дотерпите,я бы не вытерпела))).Вагинально более информативно,факт -он мог его просто не увидеть + такой фактор как рукожопый узист.Так что вообще без паники.

вот мое нетерпение и вылезло боком и добавило кучу дум....потому как куда бы не звонила все отвечали через неделю только свободное время, на этой все занято уже. И вот только ту попала....

Потерплю еще неделю, а лучше две.....постараюсь без паники. Грудь и токс на месте....

у меня 7 акушерских недель. От первого дня последней менструации. А по узи написали соответствует сроку 5.1 недель (((

по узи эмбриональный поставили он на 2 недели меньше акушерского. Не паникуйте. Мне по узи ставят эмбриональный, т.к. цикла нет и нельзя по месячным поставить.

Переделайте вагинальное узи через неделю и все увидите уже:)

по узи эмбриональный поставили он на 2 недели меньше акушерского. Не паникуйте. Мне по узи ставят эмбриональный, т.к. цикла нет и нельзя по месячным поставить. Переделайте вагинальное узи через неделю и все увидите уже:)

переделывать буду сто процентов! Просто в интернете читала, что на этом сроке видно уже эмбрион и сердцебиение в виде пульсации....

Эмилия,

У вас маленький размер пя .

При таком пя эмбрион то не всегда видно,не то что сб.

...

Я думала таким способом уже и не делают УЗИ беременным. Точно мамонтовый век. Автор, не переживайте, вам нельзя. Сделаете нормальное УЗИ и увидите свою кроху.

по узи эмбриональный поставили он на 2 недели меньше акушерского. Не паникуйте. Мне по узи ставят эмбриональный, т.к. цикла нет и нельзя по месячным поставить. Переделайте вагинальное узи через неделю и все увидите уже:)

какой эмбриональный? вы размер пя видел? в 7 недель много больше......

я бы сейчас уже переделала вагинально у норм узиста. на таком сроке обычно видно все и по животу, я в 7 нед делала, ПЯ 22 и это пя на срок 6.5, хотя у меня 7 уже было....

Единственное, если О была поздняя, то есть шанс

  • Нравится 2

Я думала таким способом уже и не делают УЗИ беременным. Точно мамонтовый век. Автор, не переживайте, вам нельзя. Сделаете нормальное УЗИ и увидите свою кроху.

у нас в очч хорошей клинике делают по животу, правда воду пить не надо, если нужно уточнять, то смотрят вагинально.....например размер не нравится узисту по животу, проверяют вагинально....разница есть небольшая

Мой доктор делает УЗИ абдоминально. В 6 недель уже было видно эмбрион и СБ.

Автор, тут возможно несколько вариантов.

1) слабый Арарат УЗИ/некомпетентный врач

2) поздняя О, из-за чего срок меньше

3) самый нехороший вариант.

Лучше всего переделать в другом месте через недельку. Паниковать пока не о чем.

по узи эмбриональный поставили он на 2 недели меньше акушерского. Не паникуйте. Мне по узи ставят эмбриональный, т.к. цикла нет и нельзя по месячным поставить. Переделайте вагинальное узи через неделю и все увидите уже:)

Вы как будто через слово читаете. Какой эмбриональный? В 5 недель эмбриональных уже сердцебиение во всю и эмбрион около 10мм.

я посмотрела свои узи, действительно пя маленькое и эмбрион уже должен быть в 7 недель и сердцебиение. Согласна, что то я затупила. Надо в любом случаи идти к другому узисту и сдавать ХГЧ.

В 6+5 (от последних М) у меня эмбрион только-только стал визуализироваться - 2.9мм и сб+. В 5+6 только ПЯ видели. О у меня поздняя (на 17-18 дц)

Да надо паниковать. Сдать хгч. Переделать контрольное УЗИ в другом месте.

В 7 акушерских все хорошо уже видел и при абдоминальном УЗИ. Размер ПЯ сильно отстаёт от срока. Тянет недель на 5 не больше. Картина неразвивающейся Б. У меня в июне было также. В 6 недель ПЯ 8 мм и все.

  • Нравится 1

Согласна с девочками, сделайте вагинально узи для успокоения. У меня первое узи было в 7 а4ушерских недель, только вагинально. Ктр был 12.8, ПЯ 32 и сердцебиение уже было. И пока не паникуйте. Может правда узист напутал, все бывает.

Когда на сохранении лежала в 6-7 недель, мне делали абдоминальным датчиком ближе к 7 неделям на пустой мочевой пузырь. Все видно и эмбрион тоже. Это на тему того, что абдоминальное узи при беременности тоде информативно. Каменный век был, когда 1,5 литра воды за 2 часа до узи просили пить.

Присоединяюсь к cupcake.