Не хочу свекровь на ПМЖ в мой дом

~Я~
Пред история такая - после окончания института с тогда ещё будущим мужем жить стали на моей территории. Хотели расширить жилье и на время попросились пожить к свекрови со свекром ( они жили в 3 комн квартире вдвоём). Свою квартиру хотели посдавать и деньги с зп плюсом откладывать и за год накопить на обмен т.к. жить в моей квартире было невыносимо. Но свекровь встала в позу и сказала категорическое НЕТ, к себе жить вас не пущу, сын пусть приходит а ты нафиг не нужна тут жить. Как вариант предложила сделать перепланировку в их квартире, что опять таки было нам не по деньгам. В итоге пришлось занимать деньги и улучшать жилищные условия в долг. Часть денег заняли у свекрови на по года, спасибо хоть заняла, но, под проценты со ставкой как в банке. Оскорбительно, но это ее право - ее деньги и ее условия. Лет 10 прошло, много что в жизни случилось - мы переехали в др город, построили дом, все своими силами ( ремонт, стройка, двор все сами). Свекровь про дом не знает - во время ее последнего визита мы жили в квартире и строили ещё дом. Несколько раз муж хотел ей сказать про дом, но она тут же радостно говорит - отлично, если надумаешь строить то я к вам жить переедуа квартиру сыну второму оставлю, и им хорошо - корячиться не надо зарабатывать, и я под присмотром. Мужа такой расклад дико напрягал и не устраивал и он продолжалмолчать про дом. Муж с мамой общается пару раз в неделю по телефону, живём 2000 км от неё. И вот кульминация кажется близко.... Муж стал заводить разговоры что надомаме дом показать, ну захочет жить с нами - пофиг пусть хоть все брату оставит и с голой попой приезжает.( похоже свекровь начала давить мужу моему нажалость). Я высказала своё недовольство, что несмогу, не хочу, она чужой мне посутичеловек, в моём доме...навсегда...неееет! Свекровь у меня не божий одуванчик - а тётя хабалистая, хитрая, умеющая давить нажалость, и последнее время прям начинает напрягать ее желание переехать. Вы дом не начали строить? Будете строить - мне комнату одну не забудьте, так по вам скучаю, вот бы жить рядышком ( это они смужем общаются). Не исключаю вариант что кто то слил из родственников ей про дом. На предложение мужа продать квартиру и купить здесь жилье говорит это не реально. Девочки, помогите, к кому нибудь свекровь переезжала на ПМЖ?

Пожалуйста, простите меня за этот пост.

Они вас должны были пустить в свою квартиру безоговорочно, потому что вам надо было? с какого переляку? правильно, он сын, у вас внук итд

А вы с какого переляку должны ей комнату? потому что она мать? да пошла она в баню, старье хитрожопое...

Автор, недайбог вам быть свекровью. Не со зла желаю, а чтобы какой-нибудь девушке от этого стало легче.

Еще раз простите.

  • Нравится 3

Говорите мужу - вместе только если мама неходячая будет, а так отдельно -только отдельно - настраивайте, что мама не сможет с вами ужиться и для её здоровья только хуже будет.

  • Нравится 4

Говорите что дом купили на какой хватило, и комнаты там увы, лишней нетути! Но если мама очень-очень хочет, то может квартиру продать и рядом поселиться (все равно она этого не сделает)

Так муж хочет показать же дом. Без вариантов что-то врать. Категорическое «нет» сначала мужу, чтоб заранее знал, потом по приезду свекрови.

  • Нравится 2

Не!не! Это же хоть из дома беги! Младшему сыну добряк такой, а вам всю жизнь раздражаться. Пусть уж где-нибудь по соседству....

  • Нравится 2

который раз убеждаюсь, что выходить замуж нужно за сироту

Зачем занимать у мамы под проценты если можно занять в банке под те же проценты? Я бы не пустила, жизнь ваша превратится в ад. Хотя, может она на это и рассчитывает. Тихонечко вас выжить. Помните сказку про зайчика сердобольного который пожалел лису и пустил к себе жить?

  • Нравится 9

А почему она не хочет с другим сыном остаться? Нафига переезжать? Или ей там четко дали понять, что рады не будут?

  • Нравится 2

Вы с такой свекровью жить не сможете, 100%. Надо как то объяснить мужу, что нет. Настаивайте на своём. Если человеку жить негде, проблемы со здоровьем и ещё что-то подобное. Понятно, что тогда маму надо взять к себе. Но острой необходимости я не вижу. Просто ей захотелось.

  • Нравится 1

Пффф...... я какашка злопамятная ! Так в лоб и сказала бы , на хрен мамо идите . Перечислила все свои обиды и уточнила , что дверь в наш дом закрыта для пмж ! И даже для погостить более 2 дней .

  • Нравится 9

А сколько свекрови лет? Она уже совсем беспомощная, что хочет с вами жить? Как она сыну обьясняет свое желание с конкретно вами, автор, на одной территории жить, что изменилось, ведь когда-то категорически не хотела. Может вам ей самой такой неудобный вопрос задать. Вроде как и не нахамите, но при этом человеку намекнете, что вы то все помните. А ее доводы, что соскучилась вообще не повод с вами жить, соскучилась-милости просим в гости и не более.

А как она к внуку относится?

Внука видела они раз - ну ребёнок и ребёнок. Посмотрела, да и все. Но регулярно мужу говорит что ооочень скучает по внуку

Пожалуйста, простите меня за этот пост.Они вас должны были пустить в свою квартиру безоговорочно, потому что вам надо было? с какого переляку? правильно, он сын, у вас внук итдА вы с какого переляку должны ей комнату? потому что она мать? да пошла она в баню, старье хитрожопое...Автор, недайбог вам быть свекровью. Не со зла желаю, а чтобы какой-нибудь девушке от этого стало легче.Еще раз простите.

Почему пустить нас? Ну детей тогда у нас не было. Просто потому что реально у нас ситуация тяжело была и мы попросили помощи у родителей - приютить. Она ничего не должна, но и я ничего ей не должна.

  • Нравится 2
Зачем занимать у мамы под проценты если можно занять в банке под те же проценты? Я бы не пустила, жизнь ваша превратится в ад. Хотя, может она на это и рассчитывает. Тихонечко вас выжить. Помните сказку про зайчика сердобольного который пожалел лису и пустил к себе жить?
да вот пожалели уже что тогда не в банке взяли, моск она нам изрядно скушала.