У меня пневмония?( Зайдите, пжлста...

Белая бабочка
Почти месяц болеет ребенок, и почти 3 недели уже больна я. У ребенка все протекало бурно (кроме темпы), кашель адский, сопли, горло. Потом все пропало, потом частично вернулось, врачи не могли определиться с диагнозом, в итоге - трахеит (какой-то нестандартный), но все идет на поправку, еще 1-2 недели и будет как огурчик А я... две недели с темпой 37,2, которая не меняется. Сил нет. Вообще. Позавчера так тяжело было дышать, что чуть скорую не вызвала. Кашель небольшой. Насморк был, уже вылечила. Но плохо мне, девочки. Пропила курс Глево - хз, помогло ли. Все равно плохо. Вчера приглашала к ребенку частного пульмонолога. И заодно врач и меня посмотрела. И была очень недовольна. Диагноз не сказала (я дура, не спросила), дословно было так: "Плохо. Дыхание очень жесткое, совсем жесткое". Прописала мне Флексид, я сегодня купила, а там из показаний из заболеваний дыхательной системы только обострение бронхита (чего не было) и.... та-дам - "внебольничная пневмония". 1. У меня пневмония? 2. Как проверить? Рентген? (на анализы нет уже денег, дочкино лечение стоило нам в этот месяц как крыло самолета) 3. Как потом организм восстановить после антибиотиков?

Да, у меня была пневмания без температуры. Адская штука, очень тяжело переносится. Антибиотики разные за один курс прописывают, чтобы не оерять время, тк время очень важно! Это опасно!!!

  • Нравится 2

А вызвать обычного врача? Не?

Мы же не ванги. Ну правда. Даже фотки нет.

Блин, ну серьезно!

Там внизу вопрос про то на какие вопросы отвечать, а на какие не стоит.

Но бляхамуха!! Есть таки вопросы которые не стоит задавать, а надо бежать по врачам.

Я не могу прямо. У меня друг, парень молодой, умер от воспаления легких, я не могу вам нормально ответить на ваш вопрос без мата или толстого пирога с сарказмом.

  • Нравится 1
А вызвать обычного врача? Не?Мы же не ванги. Ну правда. Даже фотки нет.
Вы по фотке определяете? :)

врач может не услышать. у сына нижнедолевую ни один не услышал.

  • Нравится 2

Иногда пневмонию можно определить только по рентгену,сделайте снимок,сдайте кровь и обратитесь к врачу,выздоравливайте

  • Нравится 1

Во всех лекарстах от кашля показания к пременению бронхит и пневмония.Идите на рентген и к врачу

после анитибиотиков рекомендую линекс форте. опробовано на детях. понравился больше бифиформа, релалайфа, аципола, бифидумбактерина.

  • Нравится 1

Девочки, я была у врача две недели назад. Диагноз - орви, назначение - Глево.

А вчера посмотрел пульмонолог меня. Не детский, она врач общей практики, и взрослыми занимается, и детьми. Пульмонолог, если кто не в курсе, как раз занимается болезнями органов дыхания :) Так что вчера меня профи смотрел))

Надо было по другому вопрос задать: бывает ли пневмония без высокой темпы, просто 37,2, легкий кашель, тяжело дышать и слабость?

Во всех лекарстах от кашля показания к пременению бронхит и пневмония.Идите на рентген и к врачу

А это не от кашля препарат. Это антибиотик.

после анитибиотиков рекомендую линекс форте. опробовано на детях. понравился больше бифиформа, релалайфа, аципола, бифидумбактерина.

Спасибо большое!

А вызвать обычного врача? Не?

А чем плох платный пульмонолог? Обычный врач не помог.

Девочки, я была у врача две недели назад. Диагноз - орви, назначение - Глево.А вчера посмотрел пульмонолог меня. Не детский, она врач общей практики, и взрослыми занимается, и детьми. Пульмонолог, если кто не в курсе, как раз занимается болезнями органов дыхания :) Так что вчера меня профи смотрел))Надо было по другому вопрос задать: бывает ли пневмония без высокой темпы, просто 37,2, легкий кашель, тяжело дышать и слабость?

бывает

  • Нравится 5

Есть таки вопросы которые не стоит задавать, а надо бежать по врачам.Я не могу прямо. У меня друг, парень молодой, умер от воспаления легких, я не могу вам нормально ответить на ваш вопрос без мата или толстого пирога с сарказмом.

Понимаю ваши эмоции. Серьезно. Тоже знаю такие случаи.

Посмотрите мои ответы выше - я обращаюсь к врачам. Просто хотела уточнить, что подумал пульмонолог? Именно пневмонию?

Бывает.И бронхит,и пневмония без темпы.Тем более она у Вас есть,субфебрильная,и долго,что не есть хорошо.Делайте рентген,по одной аускультации не всегда можно определить

  • Нравится 4

Бывает и без высокой температуры. Делайте рентген+кровь. И к врачу с этим на приём.

У меня такой вялотекущий кашель закончился курсом из 3-х а/б. Точную картину только рентген показал.

  • Нравится 2

Лайки закончились. Поняла, девочки, спасибо.

А такой вопрос: после антибиотика анализ крови показателен? Тем более, что я уже второй а/б начала пить...

Бывает,я имела ввиду сдать анализы и снииок и потом к врачу,у брата мужа пневмонию определили только по снимку,так ничего не выслушивалось,назначили уколы

У меня пневмония сопровождалась высоченной температурой. А вот папа мой не раз ей болел и всегда с темпрой не превышающей 37,5.

У вас есть кашель с макротой? Учащенное сердцебиение? Пульс при пневмонии высокий. У меня он был 120-130...

В так то да, дуйте к врачу и лучше пульманологу.

Очень советую в больницу и рентген!

В прошлом году средний из сада притащил заразу, вроде все отболели нормально, старший, правда, с бронхитом помучился, а я подкашливала себе, темп вообще не было. И плохо мне, плохо, через 3 нед пошла к врачу, послушали, сказали орви, трахеит, назначили лекарства, 2 недели прошло, а мне плохо, ещё дважды меня слушали/смотрели, я настояла на рентгене, оказалась пневмония двусторонняя... :( пока суть да дело (мне сначала сказали, что по рентгену все ок!!!, это медсестра оказывается смотрела, а не рентгенолог) я выздоровела самостоятельно... Но в пот до сих пор бросает от того, что могло бы быть...

Очень вас прошу, сходите и проверьтесь как следует!

  • Нравится 1

дуйте к врачу и лучше пульманологу.

Дак я же говорю - меня вчера смотрел пульмонолог)))))

Пульс высоковат, но но у меня уже давно скачет. Вот недавно уменьшилось расстояние между верней и нижней цифрой - например, 110 на 89, как-то так.

Кашель редко, мокроты немного есть.