Откорм, помогите

Lapis
Ребенок 2,5 мес на ГВ недобрал в весе. (Кто завидовал моему 8-часовому сну?) В течение 4 дней пытаюсь усилить лактацию - висит на груди, сцеживаюсь, пью чаи. Помогает плохо, видимо, из-за переживаний. Весы купила- высасывает мало. Пробовала давать Нестожен - плюется, не ест. Сегодня ночью дала Фрисолак - зарыгал всю кроватку, и продолжил очень обильно срыгивать после утренних кормлений. Что делать с ГВ? Как вызвать гиперлактацию? Что посоветуете по подбору смеси?

Взвешивания до и после - не способ определять адекватность лактации. Висит на груди - это не признак недостаточной лактации. С другой стороны 4 дня слишком малый срок, чтоб нагнать существенный недостаток молока, у меня 3 нед в свое время ушло. (недобор веса в 3 н выявили)

Если глобально - вызовите конса по гв. Она вам распишкт порядок действий.

И все же - как выглядят прибавки.

  • Нравится 4

я на ночь смесь давала в вашем возрасте. тоже спала всю ночь. смесь более калорийная мне кажется.

и скорей всего ваша проблема в том что спите всю ночь. пролактин именно ночью вырабатывается.

  • Нравится 1

И сколько вы набрали?

Вы очень ошибаетесь что хотите гиперлактацию... Я еще в рд с ней попалась.. Это капец(((( оч сложно было остановить... Плюс молочные реки вроде называются.. В палате ниукого такого не было.. Только я мучалась.. Вам нужно умеренно разогнать. Когда у меня меньше молока стало после больницы, я досцеживала грудь после кормешки и докрмливала сына со шприца от ибуфена. Теперь иногда подцеживаюсь, когда вижу что маловато приходит.. Но в общем мне нужно было недели две точно, чтоб молокаприходило больше... А вы только 4 дня разгоняете...

Напиши какой вес был и стал, какая динамика? Соска? Как часто днем ест? Сколько по времени длится кормление?

  • Нравится 1

Сделайте свое молоко жирнее,я пью часто чай с бутербродом (хлеб и масло),у моего наоборот перебрал, ест мало тоже ,за 45 дней от рождения набрал 2200кг

Может супы жирные, с наваром таким для вас,не знаю можно так или нет,я ела всегда с тремя детьми и ттт

  • Нравится 1

Да(

возраст 6 месяцев через пару дней, вес 6 кг родилась 3780 , начали прикорм в 5 месяцев с каш(не столько из-за массы тела, как из-за интереса к еде.) развивается медленнее,чем многие. иииии пофиг,пусть все идет своим чередом, кстати ночью начала есть после 4 месяцев, до этого кормила по будильнику в 3 ночи. теперь сама меня будет,а если нет то и дрыхем все вместе.

п.с я спокойна так как старший такой же был,здоровый малыш и мега шустрый и умный.

И все же - как выглядят прибавки.

Хреново выглядят.

Консультант по ГВ - это мысль.

Я вроде писала, что 8 часов сна это плохо. Повторили мою ситуацию-совместный сон, ребенка к себе в кровать и лежать сутками на пролет на груди. Менять грудь каждые 3 часа. Да тяжедо, да все ноет, да спать охота-у вас лактация не налажена. Добавлю-мы с малышем это прошли (без смеси).

  • Нравится 1

Поросят, телят, а также перед убоем откармливают.

У нас в семье "кормлю как на убой" это шутливо-няшное выражение. "Откормить" вообще нормальное слово, разговорное понятие.

Хреново выглядят.Консультант по ГВ - это мысль.

мой в 3 недели имел вес на 100 гр больше рд минимума, даже вес при рождении не восстановил, был уже в красном процентильном коридоре

за месяц, прошедший от вмешательства конса, набрал 1200 и вернулся в процентиль своего веса при рождении, скорректированный на возраст, в 4 месяца

  • Нравится 2

Я вроде писала, что 8 часов сна это плохо. Повторили мою ситуацию-совместный сон, ребенка к себе в кровать и лежать сутками на пролет на груди. Менять грудь каждые 3 часа. Да тяжедо, да все ноет, да спать охота-у вас лактация не налажена. Добавлю-мы с малышем это прошли (без смеси).

Сколько дней на это ушло?

Перестать паниковать.

Перестать пихать смесь, тем более так хаотично.

Перестать взвешивать до и после кормления!!

Все это сейчас только во вред.

Насколько мало ребенок набрал? Кушает часто? Долго? как часто писает?

  • Нравится 1

Родился 3700, выписался 3280, в 1 месяц 4300, сейчас 2,5 месяца 4500.

Перестать паниковать.Перестать пихать смесь, тем более так хаотично.Перестать взвешивать до и после кормления!!Все это сейчас только во вред.Насколько мало ребенок набрал? Кушает часто? Долго? как часто писает?

А писал вроде и нормально.

Кушает теперь все время) Видимо, было слишком редко. По требованию типа.

Ну и пускай себе висит на груди,у меня тоже висит зато молока хватает.Уберите соски,если они присутствуют,взвешивать насколько я знаю нужно максимум 1 раз в неделю.Пока проблема с молоком будите каждые 2.5-3 часа и кормите.

Мой набирал сначала по 1-1,5кг, в 3 мес набрал 250гр чтоли... Врач ничего не сказала, сказала все отлично. Потом так и набирал, гр по 300. Откормить так и не удалось - уже 5 лет, худой и с шилом в попе)) Но чувствует себя прекрасно))

Вы на контроль это дело, конечно, возьмите... Но без паники и суеты.

Напиши какой вес был и стал, какая динамика? Соска? Как часто днем ест? Сколько по времени длится кормление?

Соску никогда не давала