Не наедается(

Юлямба!
Всем доброго вечера! Дня три, как стала замечать что ребёнок не наедается. Меню такое: 08.30-молоко (260мл) 12.00-мясо+овощи+яйцо(через день) 16.00-каша+чай 18.30-йогурт+фрукты+кекс(раза три в неделю) 20.15-молоко(260мл) и спать До 20.15 ели доживает, 19.30 уже ноет и говорит ням ням. Я её мало кормлю? Чего ещё можно дать? Нам год.

Эммм... а почему каша на полдник, а не на завтрак? И у вас между молоком и обедом аж 4 часа перерыв.

  • Нравится 1

Молоко это не еда

Йогурт и фрукты тоже

Дайте жрать

Больше белка надо, если ням ням

А почему молоко? Вы грудью не кормите? Лучше не молоко а смесь... имхо конечно же...

  • Нравится 6

Эммм... а почему каша на полдник, а не на завтрак? И у вас между молоком и обедом аж 4 часа перерыв.

3.5часа между молоком и обедом. А когда давать кашу? Она встаёт в 8, педиатр говорит что первое и последнее должно быть молоко.

Вес кстати набирает хорошо.

Молоко это не едаЙогурт и фрукты тожеДайте жратьБольше белка надо, если ням нямА почему молоко? Вы грудью не кормите? Лучше не молоко а смесь... имхо конечно же...

Блин, я смесь имею ввиду. Титька была до 2 мес.

Кашу можно давать много раз

Да даже если и смесь у вас. Я бы тоже ням ням хотела...

Кашу можно давать много разДа даже если и смесь у вас. Я бы тоже ням ням хотела...

Хаха блин ну раньше не было так ням ням, все как то резко)) а когда ещё можно кашу впихнуть?

Молоко для годовалого уже - тьфу. На завтрак кашу или омлет, фрукты/фруктовое пюре. Обед - немножко супа/бульона, овощи с мясом, полдник - кефир или йогурт, фрукты, печенье. Ужин - овощное пюре или рагу, омлет (если утром не давали) творожок, запеканка. На ночь можно смесь или молоко. В перекус - кисель, сок, сухарик, печенье, хлеб, сушки.

  • Нравится 1

поменяйте полдник с ужином местами

То есть в 4 дать смесь и в 20.15 кашу?

Можно и кашу на ужин, от ребенка зависит. Я если даю кашу, то на ночь уже не даю смесь.

Молоко для годовалого уже - тьфу. На завтрак кашу или омлет, фрукты/фруктовое пюре. Обед - немножко супа/бульона, овощи с мясом, полдник - кефир или йогурт, фрукты, печенье. Ужин - овощное пюре или рагу, омлет (если утром не давали) творожок, запеканка. На ночь можно смесь или молоко. В перекус - кисель, сок, сухарик, печенье, хлеб, сушки.

Ахринеть, меня муж убьёт, скажет что я с неё свинушку сделаю. Он говорит что она уже толстая (9.500кг при росте 76.5) А суп давать пить с ложечки или как? До сих пор даю измельченное мясо и овощи (кашеобразное)

Рагу хорошая идея!

  • Нравится 1

Я в какой-то момент стала на ночь давать кашу. У нас оч хорошо пошло вместо смеси, или на смеси, или две бутылочки, одна со смесью, другая с жидкой кашей, а на утро у нас всегда каша была..

можно банан, какую-нибудь мясную банку, можно даже суп с мелкими макарошками, если уже жует, если нет, то размять.

Вообще, если аллергии нет, то питание можно ну настолько варьировать.. смотрите по ребенку, бедненький голодненький младенчик))

Можно и кашу на ужин, от ребенка зависит. Я если даю кашу, то на ночь уже не даю смесь.

Она просто любит под бутылку засыпать)))

Ахринеть, меня муж убьёт, скажет что я с неё свинушку сделаю. Он говорит что она уже толстая (9.500кг при росте 76.5) А суп давать пить с ложечки или как? До сих пор даю измельченное мясо и овощи (кашеобразное) Рагу хорошая идея!

Ну... вообще в этом возрасте хорошенький ребеночек имеет полное право быть плюшечкой...

  • Нравится 5

Я в какой-то момент стала на ночь давать кашу. У нас оч хорошо пошло вместо смеси, или на смеси, или две бутылочки, одна со смесью, другая с жидкой кашей, а на утро у нас всегда каша была.. можно банан, какую-нибудь мясную банку, можно даже суп с мелкими макарошками, если уже жует, если нет, то размять.Вообще, если аллергии нет, то питание можно ну настолько варьировать.. смотрите по ребенку, бедненький голодненький младенчик))

Блин ща пойду разбужу и докормлю)))

Ахринеть, меня муж убьёт, скажет что я с неё свинушку сделаю. Он говорит что она уже толстая (9.500кг при росте 76.5) А суп давать пить с ложечки или как? До сих пор даю измельченное мясо и овощи (кашеобразное) Рагу хорошая идея!

Пошлите мужа в сад, и покажите ему нормы ВОЗ. У дочки нормальный вес, а рост даже выше среднего. Активному ребенку нужно больше калорий, чем взрослому.

  • Нравится 2

Мы первый год, а то и полтора кашу ели 2 раза в день - утром и вечером

Чего?! Какая толстая?! Мы в год были 9400/76, вот ни фига не толстый ребенок, даже худоват. У некоторых и с 11кг дети пухликами не выглядят.

Суп, если блендерить овощи и мясо получается как жидковатое пюре, так же с ложки кормить.

Утром кормим кашей с фруктами, обед овощи мясо, полдник творог, печенье, хлебцы, ужин каша, ночью смесь 1-2 раза.

Да, моя тоже в год еще просыпалась поесть смеси ночью. И ни фига не была толстой ни тогда, ни сейчас.

Сын в год при росте 79 весил 9500, выглядел весьма стройным. С чего у вас девочка толстая-то будет?

Ночь - смесь ,Утром даю кашу 8-9:00 ,пюре (сладкое,мясное,овощное -чередуются каждый день)+ тема творожок (либо кисломолочка медвежонок ) 11-12:00, супчик (либо овощное пюре с мясом сама готовлю не покупное )15-16:00, вечером перед сном кашку 20-21:00,если вижу что кушать хочет до каши перед сном ,в промежутке молочко с печеньем развожу :)

  • Нравится 1

Чего?! Какая толстая?! Мы в год были 9400/76, вот ни фига не толстый ребенок, даже худоват. У некоторых и с 11кг дети пухликами не выглядят.Суп, если блендерить овощи и мясо получается как жидковатое пюре, так же с ложки кормить.Утром кормим кашей с фруктами, обед овощи мясо, полдник творог, печенье, хлебцы, ужин каша, ночью смесь 1-2 раза.

Дак я ему и говорю она на блоху похожа, из далека Ее даже в коляске не видно.)))

Хорошие меню, попробую завтра.

Просто я смотрю днём ее все устраивает, а на вечер прям какой то ням ням находит, ну баба же блин.

По поводу супа ,долго не в какую не хотел есть,потом видемо каши надоели стал кушать,НО у нас проблема была с жеванием,кусочки как попадают в рот сразу рвотный рефлекс ,я мясо блендаром мельчу а остальную массу толку ложкой или толкушкой,но не до перетертости,а оставляла маленькие кусочки.