Это конец?

nata r
В среду, на 31 ДЦ вечером, торкнуло меня сделать тест. А он //. Я вообще не думала, что О была, т.к. темпа 2 фазы ниже некуда. Трясущимися руками поставила перед сном 200 утрожестана. Утром сдала анализы, а к обеду на работе пошла кровь. После работы поставила в/м прогестерон, а через часа 2 живот прям скрутило, матка сокращается и вышло 2 кусочка эндометрия Анализы: ХГЧ 1817 мме/мл , прогик 11.4 нг/мл ( норма 1 трим 2,8-147) , эстрадиол 463 пмоль/л Сегодня утром опять уколола прогестерон. Крови нет, но матка так сильно сокращается ((( Девочки, это все из-за низкого прогика? возможен ли хор исход? В последнюю Б все примерно также началось, в итоге кровотечение прекратилось, но все закончилось анэмбрионией. После вакуума менструация стала скудной. Так ругаю себя, опять пустили все на самотек. Но как же это невыносимо, планировать Б только под контролем врачей! да еще найти бы этих врачей, а не грачей(((

возможно, получится сохранить, если в матке. не отменяйте поддержку пока. сдайте еще ХГЧ хотя бы раз, динамику смотреть. ну и с таким показателем уже можно на УЗИ пойти, посмотреть где ПЯ. потому что кровь нехорошо, как бы не вб.

  • Нравится 1

1 укола в день мало! если кровит, надо сразу 4 таб дюфа (а это 2 укола прогика 2,5% сразу) и потом по 1 таб дюфа каждые 8 часов. И надо и кровь остановить еще! может с анализом на руках вызвать скорую? на узи уже все будет видно и если что, сразу на сохранение!

  • Нравится 1

1 укола в день мало! если кровит, надо сразу 4 таб дюфа (а это 2 укола прогика 2,5% сразу) и потом по 1 таб дюфа каждые 8 часов. И надо и кровь остановить еще! может с анализом на руках вызвать скорую? на узи уже все будет видно и если что, сразу на сохранение!

Спасибо, значит надо увеличить дозу прогика. В больницу не поеду, я и дома полежу. Наши точно предложат выскаблить ((( не хочу их видеть.

  • Нравится 1

Для начала оставить панику!! Сходить на УЗИ, если необходимо сдать хгч в динамике, и дальше в зависимости от результатов сохранять! У вас может гематома выходит вот матка и сокращается. В любом случае вам к врачу!

  • Нравится 2

Вам узи нужно и сохраняющую терапию, если беременность маточная. Не только прогестерон, но и кровоостанавливающее, возможно еще есть шанс.

У меня весь первый триместр мазало из-за гематомы и низкого прогестерона, удалось сохранить, слава Богу

  • Нравится 1

А ещё бывает двойня, в которой один эмбриончик погибает, а второй жив здоров!

Поэтому - срочно УЗИ.

Никаких выскоблить! Ещё бывает двойня, в которой оба ребёночка при такой ситуации живы-здоровы, рождаются и бегают. У меня кровило довольно сильно недели две. Когда началось, побежала на УЗИ, там второе плодное яйцо и увидели, а до этого в жк считалась одноплодная беременность))

Пила дюфастон да, как в инструкции при угрожающем аборте. Я потом перешла на утрожестан 600 мг в день. Ношпа, папаверин тоже три раза в день, по-моему. Дицинон колола по инструкции. По-моему, все. И ждать.

Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1

Кстати, не знаю, в больнице то же самое делают. Я полежала и выписывалась все с тем же кровотечением. Само прошло постепенно.

А ещё бывает двойня, в которой один эмбриончик погибает, а второй жив здоров! Поэтому - срочно УЗИ.

На этом сроке на УЗИ могут только маточную Б подтвердить. До эмбриона еще оочень далеко ))

Кстати, не знаю, в больнице то же самое делают. Я полежала и выписывалась все с тем же кровотечением. Само прошло постепенно.

Я не так боюсь кровотечения ( его у меня сейчас почти нет), как именно этих сокращений матки!!! там же все отторгается, питание нарушается ((( вот эти куски эндометрия ((( даже при месячных такого я не видела, прям пластом вышел!

Странно, что никто магнеВ6 не посоветовал. А он так хорошо снимает тонус.

  • Нравится 1

На этом сроке на УЗИ могут только маточную Б подтвердить. До эмбриона еще оочень далеко ))

Да, вы правы. Но даже это уже результат - что маточная (не трубная, не шеечная), что беременность. Чтобы было что сохранять. И - сохранять, конечно, до выяснения.

Я немного о другом писала - что даже в случае подтверждённого выкидыша на малых сроках в матке может остаться и успешно развиваться живой ребёнок. Я знаю такой пример, ребёнок уже в школу ходит. Поэтому - никаких выскабливаний. А контроль УЗИ нужен - разные бывают осложнения.

Куда-то исчезла половина моего сообщения, повторюсь.

Меня так чуть не выскоблили однажды. Кровило сильно, привезли на скорой в больницу, посмотрели на кресле, уже подходят со шприцем и руку берут. Я как закричу:"Вы хоть посмотрите сначала, может, ещё что-то можно сделать!" Назначили УЗИ, посмотрели, ребёнок жив. Тогда начали сохранять. Всё хорошо. Срок точно не помню, кажется, недель 5 было, может, 6. Побольше, чем у вас.

  • Нравится 1

Куда-то исчезла половина моего сообщения, повторюсь.Меня так чуть не выскоблили однажды. Кровило сильно, привезли на скорой в больницу, посмотрели на кресле, уже подходят со шприцем и руку берут. Я как закричу:"Вы хоть посмотрите сначала, может, ещё что-то можно сделать!" Назначили УЗИ, посмотрели, ребёнок жив. Тогда начали сохранять. Всё хорошо. Срок точно не помню, кажется, недель 5 было, может, 6. Побольше, чем у вас.

В понедельник на УЗИ пойду. А у вас при кровотечении тоже боли были?