Помогите выбрать собаку!

omnes melius
Вы сейчас будете смеяться над моими требованиями спокойный характер (дома ребенок 3,5 г) чтобы минимум шерсти (жить в доме будет) желательно чтобы на прогулку его не надо было одевать чтобы не надо было регулярно стричь немного жрущий Кароч, чтобы всем удобен был)) По размеру НЕ карманный. Лучше какого-нибудь среднего размера

знаю что они с детьми отлично ладят, ну и короткошерстные, по поводу одежды не знаю

Сиба-ину, баседжи(в роли первой собаки не подойдет, нужен опыт), вельш-корги, тайский риджбек, джек-рассел терьер, левретка.

Такса в виде первой собаки тоже не подойдет. Ей, на самом деле, нужно очень много заниматься, собака тяжелая(говорю как опытный таксовод). И речь не об охоте даже

  • Нравится 2

знаю что они с детьми отлично ладят, ну и короткошерстные, по поводу одежды не знаю

Такса с истенным таксячьим характером с детьми не ладит

  • Нравится 4

Таксу не надо одевать, во всяком случае в московском климате. Но они характерные и не всегда спокойные, охотник все-таки. На мой взгляд, собака не для детей.

  • Нравится 2

Если вы не хотите много ухаживать за шерстью, то вам подойдет только короткошерстная собака. А их всех надо одевать (может я чего-то не понимаю, но не вижу в этом ничего сложного)

  • Нравится 1

среднего размера... ретривер. одевать не надо, сильно не линяет, к детям хорошо относится.

Но любая собака в щенячьем возрасте не будет спокойной - ей и поиграть надо и характер устаканить.

  • Нравится 1

О! спаниели - очень добродушные мне всегда попадались (но стричь раз в год придется)

  • Нравится 2

Таксу не надо одевать, во всяком случае в московском климате. Но они характерные и не всегда спокойные, охотник все-таки. На мой взгляд, собака не для детей.

Можно не одевать длинно- либо жесткошерстную. Короткошерстные таксы мерзнут зимой. Особенно если лежит снег, таксе нужен еще и спец-комбез. Так как они низенькие, очень часто в морозы страдают циститом(мы выбирали такой комбез, чтобы максимально прикрывал пузо)

  • Нравится 1

среднего размера... ретривер. одевать не надо, сильно не линяет, к детям хорошо относится.Но любая собака в щенячьем возрасте не будет спокойной - ей и поиграть надо и характер устаканить.

Был ретривер. Кобель - 40кг, не самая маленькая собака. Он, конечно, добродушный, но это щенок, вечный. А потом резко становится старик и характер превращается в мерзопакостный. У моего лет в 10-11 испортился характер, и до 15 это был сущий ад

Спаники хорошие, но вечные отиты автор задолбется лечить

лабрадор, бигль.

у кумовьев лабрадорка, супер собака, детям позволяет все. вообще супер порода, единственное много кушает, зато все подряд)

  • Нравится 2

Боксер (не путать с другими породами) - короткошерстный, отлично ладит с детьми, насчет одевать - хозяйские заморочки, ибо сытый пес не мерзнет в любую погоду, а мыть все равно надо.

Ну а возиться - гулять, играть, воспитывать - надо даже карманную шавку. Иначе получите неуправляемого тирана.

  • Нравится 4

Девочки, кто пишет про короткошерстную собаку, вы видели как они линяют, ппц. У нас боксер был (благополучно 12 лет прожила), так ее шерсть, хрен снимешь с одежды. Сейчас лабр, можно рукой собрать, не сравнить по шерсти. Я б опять боксера завела, не смотря на это, детей обожают, но собака серьезная, вкладывать нужно и заниматься.

  • Нравится 2

лабрадор или золотистый ретривер.

Они добряки, тюфяки и лапочки. Единственная проблема - склонны к ожирению. Потому что глазки у них мимими, так и хочется дать вкуснятку.

По шерсти проблем ноль. Раз в неделю пройтись щеткой. У лабров более жесткая, чем у золотистых, их, может почаще придется вычесывать. Но это от конкретной собаки зависит.

Если помельче нужен формат: спаниель. Лучше американский, они более диванные, чем русские или английские. Но американцы все-таки более хрупкие по здоровью, опять же жуткие помоешники и попрошайки.

Можно миттельшнауцера посмотреть. Этот всем хорош, но порода в России подпорчена, частенько можно на пустобрехов нарваться, тут надо внимательнее питомник выбирать.

  • Нравится 2

лабрадор, бигль. у кумовьев лабрадорка, супер собака, детям позволяет все. вообще супер порода, единственное много кушает, зато все подряд)

Не боятся ее всем подряд кормить?лабрадоры слабы на ЖКТ, а ветеринария нынче роскошь

  • Нравится 2

Был ретривер. Кобель - 40кг, не самая маленькая собака. Он, конечно, добродушный, но это щенок, вечный. А потом резко становится старик и характер превращается в мерзопакостный. У моего лет в 10-11 испортился характер, и до 15 это был сущий адСпаники хорошие, но вечные отиты автор задолбется лечить

так автор и спрашивала про средних собак))) Лично для меня джек-рассел - это мечта. Но, насколько я лично сталкивалась с ними - далеко не спокойная собачка: игривая всю жизнь, требующая много внимания человеческого и долгих прогулок в любую погоду. Не думаю, что с ребенком 3,5 летним эта породу подойдет... Вот ребенок подрастет - и такой терьер идеальный партнер для игр)))

  • Нравится 1

Можно не одевать длинно- либо жесткошерстную. Короткошерстные таксы мерзнут зимой. Особенно если лежит снег, таксе нужен еще и спец-комбез. Так как они низенькие, очень часто в морозы страдают циститом(мы выбирали такой комбез, чтобы максимально прикрывал пузо)

У мужа была такса, короткошерстная, никогда ее не одевали. Сокращали время прогулок, если было очень холодно.

А если так подходить к вопросу, то длинношёрстым тоже нужен комбез, чтобы на юбке сосулек не было:) А в знатные морозы даже я на шерстяного скотч-терьера свитер одеваю, чтоб ничего себе не отморозил...

Если вы не решили сами,что за породу хотите,то не надо собаку! Правда. Пожалейте и себя и собаку. Шерсти нет только от лысой собаки.

Кстати, вариант!))можно автору мексикана предложить))она голая))но, блин, уперлсь в наряды

так автор и спрашивала про средних собак))) Лично для меня джек-рассел - это мечта. Но, насколько я лично сталкивалась с ними - далеко не спокойная собачка: игривая всю жизнь, требующая много внимания человеческого и долгих прогулок в любую погоду. Не думаю, что с ребенком 3,5 летним эта породу подойдет... Вот ребенок подрастет - и такой терьер идеальный партнер для игр)))

У подруги джек, ребенок год))огонь порода. Здоровье крепкое, да активный, но мороки с ним минимум. И с прогулками тоже, бывало и на 5 мин. Выбежали с ним, пипи и каки свои сделал и домой)

  • Нравится 1

Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Отлично подходит под Ваши требования.

Такса, Джек расселы - это охотники, со всеми вытекающими..

Бассенджи, шиба-ину - собаки со сложными характерами, точно не для начинающих.

Ретриверы- жруны))