У кого-нибудь бывает спонтанная тахикардия?

Шейлаツ
Которая внезапно начинается и так же внезапно заканчивается. И которая не зависит от нервного состояния и панических атак.

купировать еще можно надавливанием на глазные яблоки секунды 3-4, ледяной водой на лицо, натуживанием с коленями к груди, как Марина написала, и самое сложное - надавливанием кулаком на солнечное сплетение.

кардиологи советуют не увлекаться надавливанием на солн сплетение, остановка сердца может быть

УЗИ щитовидки в норме. Пролактин не проверяла, но когда-то давно был в норме. Цикл регулярный.

УЗИ щитовидки у меня тоже в норме, а по гормонам не очень- Ттг высоковат. Цикл тоже регулярный, только нет овуляции и пролактин прям по границе.Но эти 2 гормона взаимосвязаны, надеюсь упадет пролактин и ттг опустится. Еще тахикардия может быть от недостатка В6 и В12. Стала принимать ангиовит и пульс почти постоянно 90-95, иногда 85.

У меня аритмия, не зависит от атак и прочего, даже лежа в спокойном состоянии может начаться. Но там не только тахикардия, но также и аритмия. У вас аритмии нет?

У меня такая, пароксизмальная, не зависит от нервного состояния, эмоций. Приступы с чсс 150-220.

Все обследовано вдоль и поперёк: сердце, сосуды, гормоны женские, щитовидка, почки и надпочечники, - нигде причин не найдено. Методом исключения подозревались неспецифические панические атаки, принимала непродолжительно антидепрессанты - приступы стали реже.

Во время беременности ее как сдуло, надеюсь, что после также будет.

Принимаю бета-блокирующие препараты, без них не могу.

Я не знаю как она начинается и заканчивается. На днях давление мерила. 110/70 и пульс 95. Я НИЧЕГО не ощущаю.

от волнения может? о чем то думаете, переживаете может.? Может от физических напрягов,полы например руками помыли

Бывает у меня при низком гемоглобине. Но провоцируется волнением при спешке

Это особенность внс,у меня насл.,т к. бабушка тоже этим страдала

пульс 95 - это не тахикардия. тем более если ничего не ощущаете.

вот 150-220 - это тахикардия, параксизмальная желудочковая. возникает спонтанно, перед этим ощущается как сильный удар - экстрасистола там какая-то и понеслась - от нескольких секунд до нескольких часов может колбасить. сдохнуть можно, хотя ничего опасного такая тахикардия не несет. справляться можно методами - типа задержать воздух, наклониться, умыться, придушить себя и т.д. либо таскать с собой везде и всюду анаприлин. есть тахикардия - где-нить больше 100. у меня щаз такая, противная, может зарядить на целый день, пью конкор, гормоны в норме

У меня бывает с пульсом до 230. Сердце ощущается где-то в горле и кажется что от ударов тебя аж качает. Начинаю медленно дышать носом и медленно выдыхать ртом, постепенно проходит. Ужасно неприятное состояние.

Волнения никакого. Чистая физика.

Сегодня кардиолог направила к аритмологу. Написала в диагнозе пароксизмальная суправентрикклярная реципрокная(?) тахикардия. Говорит, что мне показана операция. Я так поняла РЧА.

Под 150-180 шкалит.

есть такое ощущение толчка и такого же толчка в конце приступа? тогда параксизмальная. анаприлин 10 г. во всех сумочках, довольно быстро помогает

Под 150-180 шкалит.

А у Вас тип определён: наджелудочковая или желудочковая?

ну у меня параксизмальная бывала раз в неделю, а бывало что и полгода не было. так что на рча я не согласна. чо прям часто приступы? они могут пропасть в определенное время надолго, как-то раз у меня год не было

Волнения никакого. Чистая физика.Сегодня кардиолог направила к аритмологу. Написала в диагнозе пароксизмальная суправентрикклярная реципрокная(?) тахикардия. Говорит, что мне показана операция. Я так поняла РЧА.

У вас по ЭКГ есть изменения? Как часто у вас такие приступы?

Приступ начинается внезапно. Может от поворота головы, от сглатывания слюны, от наклона, от того, что я каблуком шагнула резко. Ну т.е. вообще спонтанно. Начинает биться быстро, прям толчки ощущаю, как будто сердце не успевает с потоком крови справляться, давит при этом в горле, около переносицы. Раньше само проходило, теперь, чтоб это закончилось мне надо лечь. Но как я лягу на улице или в офисе. Последний раз пришлось на стол переговоров ложиться прям.

Вы уверены, что не зависит от панических атак? Мне 4 года искали проблему в сердце, исключив все панические/нервные причины. Она у меня могла начаться ночью, когда спала, и вообще всегда в абсолютно спокойном состоянии. Не сопровождается страхом или паникой, просто учащенный пульс, потеющие холодные конечности, слабость до предобморочного состояния, а по мере того, как внезапно пульс начинает падать, возникает дрожь. У меня она синусовая наджелудочковая.

есть такое ощущение толчка и такого же толчка в конце приступа? тогда параксизмальная. анаприлин 10 г. во всех сумочках, довольно быстро помогает

Есть толчок в начале. Когда заканчивается, то просто резко ритм становится обычным. Без толчка.

  • Нравится 1

А у Вас тип определён: наджелудочковая или желудочковая?

Меня направили на ЧП-ЭФИ. Наверно это там определяют.

Волнения никакого. Чистая физика.Сегодня кардиолог направила к аритмологу. Написала в диагнозе пароксизмальная суправентрикклярная реципрокная(?) тахикардия. Говорит, что мне показана операция. Я так поняла РЧА.

Вы погодите с РЧА. Вам ЧПЭФИ делали?