Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

Я бы не стала ничего такого говорить,просто вот не смогла бы.если захочет-перепишет.если хотите напомнить, считаю,что это должен делать муж.

  • Нравится 1

Ну вы в шутливой форме поинтересуйтесь. Ваша настойчивость только спугнет отца.

  • Нравится 6

С мужем я отношения не испорчу , даже если со свекром испорчу , чего не собираюсь делать . Неужели нельзя как то по хитрому договориться со свекром , намекнуть , не знаю ... не для себя же . И да, отношения у меня с ним отличные. Ну он не звонит и я не звоню , как то так

Ничего бы делать не стала. Если захочет переписать, перепишет.Может он просто балабол. Любит словами бросаться. Случай на свадьбе тому подтверждение.

больше склоняюсь к болобольству .. но зацепило .. хочу попробовать , не убудет же, вдруг прокатит
  • Нравится 2

Так может он не прям сейчас хочет это сделать. например на 18-летие. :)

Он же не уточнял .

Не красиво будет с вашей стороны что то там спрашивать. Темболее на сколько я поняла, серьезно эту тему никто не поднимал... кто то где то заикнулся, кто то услышал и вам сказал...

  • Нравится 5

да не, я тут даже со своего отца "спросить" не могу, хотя языком мелет похлеще...а со свекра тем более. не мой родитель, не мне решать эту проблему.

  • Нравится 3

а как вообще квартиры на детей переписывают? типа дети становятся собственниками, а распоряжаются все равно родители через опеку. а вдруг надо продавать, это же жутко неудобно, пусть лучше дарственную на мужа оформит, делов на полторы тыщи. а вы потом сами уже все доовормите.

  • Нравится 2

Есть такие люди корые п-т как дышут.

Надо простотпринять тот факт, что такие люди просто есть и всё.

Ну вот для значимости вашему свёкру просто нужно махать раз в год ключами от хаты.

  • Нравится 5

да уж,квартирный вопрос и наследство не одни родственные отношения испортили!!!!

  • Нравится 2

Не всегда внуки получают собственность после сына...

Жизнь не простая штука..

  • Нравится 1

Если свёкр так легко бросается словами, то ему ни чего не стоит сказать что вы хотите квартиру у него отжать. Оно вам надо?

  • Нравится 4
больше склоняюсь к болобольству .. но зацепило .. хочу попробовать , не убудет же, вдруг прокатит

ну в материальном плане то конечно не убудет, а вот в моральном..я б не стала даже заикаться и всерьез такие слова на публику воспринимать. Если человек хочет - он делает, а не разговоры говорит.

  • Нравится 2

а другие наследники есть? вообще если до сих пор не оформил по дарственной на мужа, пользоваться квартирой не дал, значит звездит, для красного словца. впрочем, это его дело на кого и что переписывать, пропускайте мимо ушей, тем более не ваше это дело, а мужа

ооо.. наследников Хренова туча . Ещё 2 сына ( с одним из них не общается 10 лет ) . Но младший сын живет в кВ другой и находятся в такой же ситуации , кВ на отце

Я, честно говоря, не понимаю, как можно иметь виды на чужое имущество. Ваш сын - вот и покупайте ему квартиру, а не на свекра наседайте.Но если у вас, все-таки, хватает на это наглости, то сомневаюсь, что вообще нужны чьи-то советы.А вообще, так неприятно наблюдать эти дележи чужих квартир...

ну свекра тоже никто за язык не тянул. Думаю, тут даже не квартиры хочется, а чтоб человек за базар ответил.

  • Нравится 7

Я, честно говоря, не понимаю, как можно иметь виды на чужое имущество. Ваш сын - вот и покупайте ему квартиру, а не на свекра наседайте.Но если у вас, все-таки, хватает на это наглости, то сомневаюсь, что вообще нужны чьи-то советы.А вообще, так неприятно наблюдать эти дележи чужих квартир...

в смысле чужие? Если вы со свекром чужие люди, это не значит , что у всех так! Тем более свекр и его внук не чужие друг другу . Наглости? Он же прямо сказал , что собирается переписать . В чем наглость? Тем более я ещё ничего не сделала , чтобы меня наглой называть

ну в материальном плане то конечно не убудет, а вот в моральном..я б не стала даже заикаться и всерьез такие слова на публику воспринимать. Если человек хочет - он делает, а не разговоры говорит.

муж считает, что кВ его .. и без дарственной .. ага ага

Вы будете ужасно некрасиво выглядеть с вашим вопросом: Ну что, когда перепишите?

Если вас это не смущает...то вперед.