Размышления, поделитесь мнением и опытом

<Alisa>
1.Девочки, есть тут такие «счастливицы» у кого токсикоз так и не прекратился до родов или длился очень долго? Такой токсикоз, когда всю беременность выматывающая круглосуточная тошнота и рвота,что не могли работать и везти обычный образ жизни. У меня сейчас срок почти 17 недель. Рвет уже не часто, слава Богу, но сильная и постоянная тошнота не уходит. У кого была такая форма токса, пишите. Могу ли я надеяться, что мне полегчает? Я уж думаю, что если до этого срока не прошел, то врят ли пройдет. Плацента уже сформирована, желтого тела нет. По всем теориям должно быть легче, но нет. Гиня говорит терпи и разводит руками. Чувствую уже шевеления, но и после них не легче. Могу есть и пить, через силу, анализы у меня при такой тошноте в норме. Состояние очень изматывает, от тошноты жар в груди, полное отвращение к еде, трудно отключиться и заниматься хоть чем-то. После приема пищи, от ходьбы, тошнота усиливается до рвотных позывов, но слава Богу выходит еда редко. Знаю есть такие девушки, которых рвет даже чаще меня, но тошнота стихает между рвотой, они могут работать и заниматься делами, бывают часы вообще без тошноты, когда можно отдохнуть. У меня же другой вариант, общее состояние такое, что делать что-то невозможно. 2.Поделитесь своими мыслями. Кто думает, в чем причина токсикоза? Я долго думала на этот счет, и склоняюсь к мысли, что это неполадки в нервной системе. Т.к. стоит уснуть, мозг отключается, и тут же все проходит, правда сделать это трудно. С жкт у меня нет особых проблем, веду здоровый образ жизни. Психологическую теорию я тоже отвергаю, т.к. ребенок безумно желанный. Несовместимости с мужем у нас нет, проверялись на Опарина.

В первую беременность токсикоз был до 16 недель, во вторую - 20 недель. Сейчас 25, изредка мутит на запахи, например, дым сигарет, но я его и вне беременности плохо переношу, только реагирую иначе

2. У меня почти всю жизнь был гастрит, который обострялся при стрессе. Три года назад была на фгдс, гастрита не нашли. Но я научилась спокойней не все реагировать и не копить в себе эмоции, а их выражать.

При недосыпе токсикоз намного сильнее.

Обе беременности желанные

У меня был до 17 недель. Правда не постоянно, а с перерывами. Мама мне говорила, что это от наших страхов, что подтверждает вашу теорию) последний раз в 16 недель прокапалась, потом еще какое-то время была избирателтна в еде, а там и вообще постепенно стала чувствовать себя человеком. Сейчас 27 недель. Уже все забылось) и вам желаю)

И гастрит у меня тоже, и про недосып поддерживаю! И ночью я вставала йогур глотнуть, иначе тошнило от голода

В первую беременность был жуткий токсикоз. Рвотные позывы начинались рано утром, когда я ещё спала. И никакие советы типа съесть сухарик не вставая с постели не помогали. Потому что я просыпалась уже от того что меня рвет. И рвало до самой ночи. С перерывами, конечно. до 16 недель я вообще не чувствовала себя человеком. По-моему меня все время рвало. Укачивало в любом транспорте, включая трамвай и электричку. Не могла есть сладкое. Рвало от чистки зубов вообще каждый раз. Унитаз был моим лучшим другом. Последняя рвота в 32 недели. В некоторые магазины заходить не могла вообще. Прям в дверях начинались рвотные спазмы и в глазах темнело. Причем всегда в одних и тех же магазинах.В 38.4 я родила. После 20 недель было уже легче, но тяжко было почти до конца. Рвота закончилась в тот день, когда ребенок перевернулся вниз головой. И создал другую проблему-опустился очень низко, создав угрозу преждевременных родов. Стало тяжело ходить и вообще вставать. В общем, легче не стало.

Во вторую беременность токсикоз был, но меньше. В транспорте могла ездить. Рвота до 25 недель была. Ну и в целом как-то легче было по ощущениям.

Читала теорию, что ребенка своего пола и своей группы крови вынашивать легче. У меня не сошлось. Первой была девочка с моей группой. Вторым мальчик с группой крови мужа.

А постоянное чувство тошноты вас не покинуло и после 20 недель в первую беременность?

У моей подруги токсикоз длился все 9 месяцев! Мучилась ужасно до родов, так и не прекратился всю беременность. Она к тому же, сама врач-гастроэнтеролог, хирург, и не знала чем себе помочь. Вот родила - прошел токсикоз.

У нее было эко в 42 года, первый ребенок.

Держись, "коллега"!

Нам 14 доходит. Все говорили что в 12 ровно все отключиться, нифига((( Тоже задумавыюсь, а вдруг это до родов?! Уже сил нет никаких, моральных. Искренне улыбаюсь только на УЗИ, когда вижу малыша. Каждый вечер тошнота переключается на изжогу после 20.00 и я "отдыхаю" и боюсь нового дня.

Держись, "коллега"! Нам 14 доходит. Все говорили что в 12 ровно все отключиться, нифига((( Тоже задумавыюсь, а вдруг это до родов?! Уже сил нет никаких, моральных. Искренне улыбаюсь только на УЗИ, когда вижу малыша. Каждый вечер тошнота переключается на изжогу после 20.00 и я "отдыхаю" и боюсь нового дня.

У вас может и сойдет, пока только 14. Вы работать можете в таком состоянии? Рвота частая?

У моей подруги токсикоз длился все 9 месяцев! Мучилась ужасно до родов, так и не прекратился всю беременность. Она к тому же, сама врач-гастроэнтеролог, хирург, и не знала чем себе помочь. Вот родила - прошел токсикоз.У нее было эко в 42 года, первый ребенок.

Если гастроинткролог не смогла себе помочь. Что говорить о нас

до 16, потом потихоньку на убыль. до 20 не поправилась вообще. если вас уже не тошнит, значит скоро ад закончится. можно попроситься на дневной стационар и прокапаться глюкозкой. мне прям легче жить становилось, но придется соврать, что все еще есть рвота. с простой тошнотой они не возьмут

До 18 недель ! Ровно в 18 недель он закончился . Утром был , вечером пропал и больше не вернулся!

У меня конечно токсикоз прошёл вовремя. Но вот недавно была на приёме у остеопата, она мне сустав тазобедренный лечила. Так та рассказала, что остеопат с токсикозом тоже работает. Многим помогает.

Не знаю, так или не так. Но в вашей ситуации я бы попробовала. Жаль не знала, когда со своим токсикозом мучалась. Сходила бы попробовала

26 недель. тошнит постоянно с начала 7 недели:(( но у меня другая форма я от тошноты спасаюсь именно едой, если постоянно есть , то отпускает минут на 10 , потом снова есть надо.

рвота уже реже, но раз в неделю стабильно. и почемуто тошнит сильнее всего по вечерам.

моя гинеколог думает, что это от таблеток прогестерона.. я уже сократила все до 1 таблетке в день, но мне кажется на токсикоз не влияет.. конечно, стало полегче если сравнивать период 7-15 недель, но все же...

мое мнение то что не почистила печень перед беременностью всетаки.

кстати помогают жевачки, чтобы не есть потсоянно и ароматерапия.. но это так, совсем немного(

26 недель. тошнит постоянно с начала 7 недели:(( но у меня другая форма я от тошноты спасаюсь именно едой, если постоянно есть , то отпускает минут на 10 , потом снова есть надо. рвота уже реже, но раз в неделю стабильно. и почемуто тошнит сильнее всего по вечерам. моя гинеколог думает, что это от таблеток прогестерона.. я уже сократила все до 1 таблетке в день, но мне кажется на токсикоз не влияет.. конечно, стало полегче если сравнивать период 7-15 недель, но все же... мое мнение то что не почистила печень перед беременностью всетаки. кстати помогают жевачки, чтобы не есть потсоянно и ароматерапия.. но это так, совсем немного(

У меня похоже, хотя и легче. Меня вообще не рвет, но недель с 7 (сейчас 9) тошнит сильно. Сначала целый день тошнило, сейчас в основном вечером мутит и тошнит. Помогает поесть, вот и ем постоянно =) Замечала, что сразу после приема дюфастона тошнит сильнее всего (пью по 1 два раза в день). В первую Б тоже была на дюфастоне и тоже на малых сроках мутило и тошнило, правда не так сильно, я тогда считала, что токсикоз меня не коснулся.

Мне тоже кажется, что на токсикоз в первую очередь влияет состояние печени.

26 недель. тошнит постоянно с начала 7 недели:(( но у меня другая форма я от тошноты спасаюсь именно едой, если постоянно есть , то отпускает минут на 10 , потом снова есть надо. рвота уже реже, но раз в неделю стабильно. и почемуто тошнит сильнее всего по вечерам. моя гинеколог думает, что это от таблеток прогестерона.. я уже сократила все до 1 таблетке в день, но мне кажется на токсикоз не влияет.. конечно, стало полегче если сравнивать период 7-15 недель, но все же... мое мнение то что не почистила печень перед беременностью всетаки. кстати помогают жевачки, чтобы не есть потсоянно и ароматерапия.. но это так, совсем немного(

[/

У вас умная врач. Действительно. От таблеток прогестерона тошнит сильнее

До 18 недель ! Ровно в 18 недель он закончился . Утром был , вечером пропал и больше не вернулся!

А на сколько сильный был?

С 5,5 недель тошнота круглые сутки, рвота не часто. Думала как дожить до 12 недель, дожила, а тошнота не прошла. Очень постепенно отпускало и закончилась недель в 20. Был повышен АЛТ, пила хофитол. Когда в 16 недель говорила, что тошнит, врач отвечала, что не должно уже. После 20 недель появилась изжога, тяжесть в желудке и т.п., но это легче переносить, тошнота просто вымотала.

В первую беременность был очень тяжёлый токс, бывало рвало по 20 раз в день, рвало кислотой и желчью. Есть, пить не могла, вставать не могла. Рвало от запахов, от видов, от мыслей про еду,от яркого света. Немного легче стало после 12 недель, после 20 начала нормально жить, но тошнило и рвало до родов.

Во вторую беременность было пару ужасных недель, как в первую, в остальное время тошнило постоянно. Но морально было тяжелее, т.к.у меня была маленькая дочка, о которой надо было заботиться, а я встать не могу. Стала читать о токсикозе, лечения никакого нет, все противорвотные обладают тератогенными свойствами. В итоге наткнулась на статью на сайте акушерок и доул, что токсикоз - это пстхосоматика. Пока плод ещё маленький и нет никаких симптомов, что с беременностью все ок, женщина очень переживает за ребёнка, все ли с ним хорошо не замерла ли беременность и тогда организм вызывает тошноту и рвоту, показывая, что с ребёнком все ок. У меня все совпало, первая беременность была после 2,5 лет планирования и 3 бхб.

Я стала себе говорить, что с ребёнком все ок, что он здоров и развивается в срок, стала использовать доплер и мне действительно становилось легче, после 12 недель я уже могла жить обычной жизнью. Каждый раз, когда накатывал приступ тошноты, я говорила, что знаю, что с ребёнком все нормально и тошнота отступила.

У меня тошнота только к 21-22 неделе прошла. До 18 прям тошнило, потом просто мутило временами. Так что не паникуйте, может и у вас пройдет!

По поводу токсикоза, почему он есть... Ну я склоняюсь к тому, что это зависит от работы печени и организма в целом. Просто мне уменьшить тошноту ну очень-очень хорошо помогло Эссенциале форте. Как только бросала их пить, тошнило в разы сильнее. Так что я за печень)))

А еще капельницы с физраствором и глюкозой меня спасали в самый пик. Иначе вообще кони двинула бы. Даже вода не задерживалась(((

  • Нравится 1

Первые 4 месяца думала сдохну. Рвало по несколько раз в день. Утром желчью и кровью бывало (кровью - это от носовых кровотечений - во время сна, видимо, кровь из носоглотки затекала в желудок), как-то раз при сильной рвоте повредился сосудик в пищеводе и тоже была кровь. Днем рвало не очень долго (месяца два), а по вечерам долго - только поем и всё - сразу к унитазу! У меня рвота только что из ушей не шла... Тошнота не покидала практически никогда, ничего от нее не помогало. Голова болела сильно, температура держалась субфебрильная. Все время хотелось лежать, ничего не радовало. Сейчас 23 недельки и по утрам до сих пор тошнит и небольшая рвота желчью, но уже немножко. Тошнота днем уже прошла, а вечером иногда мутит и появилась гадкая изжога. Не могу есть фрукты - от них сильнейший заброс кислоты в пищевод, а так хочется и яблок, и бананов и груш... Многие продукты не могу есть.

Все советы врачей кушать имбирь, сосать леденцы, сухарики грызть - ничего не помогло.

Итог таков: да, токсикоз проходит, но у всех по-разному. Я жду не дождусь, когда смогу кушать привычную еду и не получать в ответ кислотную атаку пищевода и глотки...

В первую беременность был очень тяжёлый токс, бывало рвало по 20 раз в день, рвало кислотой и желчью. Есть, пить не могла, вставать не могла. Рвало от запахов, от видов, от мыслей про еду,от яркого света. Немного легче стало после 12 недель, после 20 начала нормально жить, но тошнило и рвало до родов. Во вторую беременность было пару ужасных недель, как в первую, в остальное время тошнило постоянно. Но морально было тяжелее, т.к.у меня была маленькая дочка, о которой надо было заботиться, а я встать не могу. Стала читать о токсикозе, лечения никакого нет, все противорвотные обладают тератогенными свойствами. В итоге наткнулась на статью на сайте акушерок и доул, что токсикоз - это пстхосоматика. Пока плод ещё маленький и нет никаких симптомов, что с беременностью все ок, женщина очень переживает за ребёнка, все ли с ним хорошо не замерла ли беременность и тогда организм вызывает тошноту и рвоту, показывая, что с ребёнком все ок. У меня все совпало, первая беременность была после 2,5 лет планирования и 3 бхб. Я стала себе говорить, что с ребёнком все ок, что он здоров и развивается в срок, стала использовать доплер и мне действительно становилось легче, после 12 недель я уже могла жить обычной жизнью. Каждый раз, когда накатывал приступ тошноты, я говорила, что знаю, что с ребёнком все нормально и тошнота отступила.

интересная теория. У меня тоже токс появился, когда я попала на сохранение в больницу и почти неделю не знала, жива ли бусинка или уже конец. Тогда я чувствовала тошноту, а после узи, где подтвердили наличие эмбриона и СБ, меня выписали и в тот же день вечером меня полноценно вырвало прямо на улице! Хорошо, хоть успела в кусты сигануть!

У меня многое сошлось. Например, в обе беременности у меня пришло первое облегчение после того, как первый раз доплером сердце поймала. Каждый раз, когда токсикоз ослабевал или отпускал, я начинала думать, а все ли в порядке,когда токсикоз накатывал с новой силой, я понимала, что все ок.т.е.сама как бы провоцировала эти сигналы. Плюс есть исследования, которые показали, что женщины с тяжёлым токсикозом успешнее вынашивают, т.е.процент прерываний у таких женщин меньше.

Первые 4 месяца думала сдохну. Рвало по несколько раз в день. Утром желчью и кровью бывало (кровью - это от носовых кровотечений - во время сна, видимо, кровь из носоглотки затекала в желудок), как-то раз при сильной рвоте повредился сосудик в пищеводе и тоже была кровь. Днем рвало не очень долго (месяца два), а по вечерам долго - только поем и всё - сразу к унитазу! У меня рвота только что из ушей не шла... Тошнота не покидала практически никогда, ничего от нее не помогало. Голова болела сильно, температура держалась субфебрильная. Все время хотелось лежать, ничего не радовало. Сейчас 23 недельки и по утрам до сих пор тошнит и небольшая рвота желчью, но уже немножко. Тошнота днем уже прошла, а вечером иногда мутит и появилась гадкая изжога. Не могу есть фрукты - от них сильнейший заброс кислоты в пищевод, а так хочется и яблок, и бананов и груш... Многие продукты не могу есть.Все советы врачей кушать имбирь, сосать леденцы, сухарики грызть - ничего не помогло.Итог таков: да, токсикоз проходит, но у всех по-разному. Я жду не дождусь, когда смогу кушать привычную еду и не получать в ответ кислотную атаку пищевода и глотки...

У меня все точно как у вас. Надеюсь попустит после 20

будет полегче. Где-то к 20 неделям стало почти неплохо: и тошноты куда меньше и живот еще не такой большой, чтобы мешал активно двигаться и делами заниматься.

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445216 cообщений
×
  • Добавить...