Первый скрининг (узи)

Schastie_est1
Девочки, доброй ночи)хотела с вами посоветоваться по некоторым показателям сегодняшнего узи. Оно же - один из этапов скрининга. По словам врача-у нас все хорошо (только плацента зев перекрывает). Смутило другое..бпр.. Срок 11+3(по месячным) Ктр:56мм Бпр:16мм Окружность головы:57мм Окружность пузика:51мм Бедро:5,5мм Твп:1.2 Кости носа:2,5 Смутило в этом всем бпр и окружность голосы. И то и то по сроку отстает на 1-2мм(не смейтесь, да, я паникер). У кого так было?)просто по ктр мы вроде рослые, а вот голова и ноги отстают маленько, вроде как. На одном сайте пишут норма, на другом-отстает...думаю, узист бы сказал, если бы что не так. Но хочу окончательно успокоится

У меня вообще не написаны эти части (типа окружность пузика) в мм.

Главное на 1м скрининге смотрят твп, кости носа и чтоб все было на месте)

Не паникерте)

  • Нравится 1

У меня вообще не написаны эти части (типа окружность пузика) в мм. Главное на 1м скрининге смотрят твп, кости носа и чтоб все было на месте) Не паникерте)

Я много читала девочек, у них тоже нет этих размеров)

Спасибо за поддержку))надеюсь)))

На сколько знаю окружность головы и пузика мерят на втором скрине. У меня нет этих замеров. И у подруг тоже. А так у вас хорошие размеры и носа и твп))

ктр 56мм. Зачем окружность головы ?)) а где нк, твп?

На сколько знаю окружность головы и пузика мерят на втором скрине. У меня нет этих замеров. И у подруг тоже. А так у вас хорошие размеры и носа и твп))

Спасибо за ответ)та лучше бы вообще не мерял))я смотрю по всем таблицам, эти данные почти везде идут с 13 недель))а тут на мой воспаленный мозг намерял он, понимаешь))

Ребенок индивидуален. А техника несовершенна. Отличное УЗИ. Посмотрели на креветочку? )))

Ахах))да)посмотрели)правда пол от нас скрыли)но муж видит упорно, что там сын))

я в шоке.... отставание 1-2 мм)))))) да узист поставит точку не туда +- больше/меньше, а пол на скрининге никто не говорит - хотите знать идите в др.больницу!

1-2 мм - это в пределах точности измерений!

Никаких патологий не обнаружено, всё хорошо!

(даже когда усматривают, в большинстве случаев не подтверждается)

А определить пол на таком сроке - это "бабка надвое сказала". Мне НЕ РАЗ ошибались. И на 20 неделях ошибались.

Вообще, радуйтесь малышу и не берите в голову!

я в шоке.... отставание 1-2 мм)))))) да узист поставит точку не туда +- больше/меньше, а пол на скрининге никто не говорит - хотите знать идите в др.больницу!

Кому говорят, кому не говорят. Я спрашивала не про пол. Спасибо за ответ

я в шоке.... отставание 1-2 мм)))))) да узист поставит точку не туда +- больше/меньше, а пол на скрининге никто не говорит - хотите знать идите в др.больницу!

С чего вы решили что пол на скрининге не говорят. Вот мне на первом предположили мальчика, но сказали что на таком сроке это еще не точно. На втором скрининге подтвердили и показали и машонку и писюн.

  • Нравится 1

С чего вы решили что пол на скрининге не говорят. Вот мне на первом предположили мальчика, но сказали что на таком сроке это еще не точно. На втором скрининге подтвердили и показали и машонку и писюн.

если спросишь говорят и просишь на мониторчике показать ))) а так скрининг это конвейер, пришла, легла на 3 минуты встала - ктр, бпр, твп и тд померяли и все! это бесплатный скрининг от жк! со вторым ходила на платный - так все показали, рассказали, фоток наделали кучу! и пол сказали!

на втором то понятно говорят кто будет!

если спросишь говорят и просишь на мониторчике показать ))) а так скрининг это конвейер, пришла, легла на 3 минуты встала - ктр, бпр, твп и тд померяли и все! это бесплатный скрининг от жк! со вторым ходила на платный - так все показали, рассказали, фоток наделали кучу! и пол сказали! на втором то понятно говорят кто будет!

Я веду беременность в частной клинике, а не в гос.жк. И скрининг соответсвенно оплачен. Пол показать простла: сказал, что 100% скажет в 16 недель, а пока не хочет предполагать

Я тоже вела в частной клинике, лучший узист города. В 11 нед тоже не стала предполагать. На таком сроке - это гадание на кофейной гуще, вот если ближе к 13 нед, тогда уже можно что-то разглядеть. БПР тоже был меньше, ничего.... Всё нормуль)

Уфф, спасибо огромное, что не прошли мимо))

С чего вы решили что пол на скрининге не говорят. Вот мне на первом предположили мальчика, но сказали что на таком сроке это еще не точно. На втором скрининге подтвердили и показали и машонку и писюн.

Мне тоже точно так же во 2 беременность. Показали всё, но я как раз без мужа пришла, и мне не очень видно было.

А ОКАЗАЛАСЬ ДЕВОЧКА!!!