Перейти к публикации

Когда лучше снять подгузники на ночь? Нужны советы!


Olechka_Ryzhaya
Всем привет! Навеяно топовой темой, но у меня вопрос в другом. Дочке 2,2 года, с 2 лет ходим на горшок практически без промахов и по маленькому и по большому, сама просится, часто сама и садится. Но! Сон у нас до сих пор в подгузе, причём утром он полный! Уже неделю как я сняла подгузник на дневной сон, за неделю не описалась только один раз. Причём перед сном разговарием, я ей объясняю, что в трусики писать не нужно, кроватка будет мокрая и т.п., говорю: если писать захочешь-зови меня, сядем на горшочек. Она мне кивает, говорит да, но по факту опять просыпается мокрой. На ночной сон снимать я вообще не решаюсь! Девочки, что я делаю не так? Как и когда пора снимать подгузы на сон?



Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Подгузник на сон снимают когда после сна он сухой. Без вариантов.

Я сняла в три года. Даже в три с чем то. Хотя днем отлично пользовались горшком.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

То есть вернуть подгуз на дневной? Она иногда просыпается сухая, но, конечно, не 10 дней подряд... и даже не 2...

Ссылка на комментарий

Нет, пусть писает в кровать! Конечно вернуть. Ребенок не готов, это же очевидно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну вот последние несколько ночей она стала просыпаться и ворочаться, постанывает. Подхожу, спрашиваю: писать хочешь? Сквозь сон говорит: да. Трогаю подгуз-уже полненький. Я ей попить даю и дальше спать. Что делать в таком случае, доставать из кроватки и садить на горшок или делать так, как и делаю?

Ссылка на комментарий

Когда месяц-другой всегда просыпался сухим, тогда и убрала. Дневной убрала по тому же принципу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда подгуз после сна будет сухим)

Логично же, нет?)

Дочери 2. Спим в подгузах. Днем на унитаз ходит.

Ссылка на комментарий

Когда подгуз после сна будет сухим)Логично же, нет?)Дочери 2. Спим в подгузах. Днем на унитаз ходит.

 

Ну для меня было нелогично, нет. Думала это дело привычки, привыкла ночью писать в подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сняла, когда неделями сухой просыпался. Правда за полгода пара промахов случались после волнительных дней или в болезнь, так что, когда ночевали вне дома все равно надевала подстраховкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя уже полгода днём ходит на горшок, а на сон ещё надеваем. Ей скоро 3, тоже начинаю переживать, надеюсь, скоро щелкнет.

Ссылка на комментарий

пара месяцев сухих ночных подгузов - и сняла с концами у обоих

это 2.2 у старшего и 2.4 у младшего

промахов потом не было у обоих

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас она часто бывает в машине днём засыпает в автокресле и спит по 1,5-2 часа и вот ни разу не описалась. Я почему то думала, что потому что без подгуза. Поэтому, сделала вывод, что это привычка. Видимо вывод неправильный.

Ссылка на комментарий
Ну для меня было нелогично, нет. Думала это дело привычки, привыкла ночью писать в подгуз.

ребенок, действительно готовый расстаться с подгузом, туда не сделает дела и под дулом автомата))

практически как взрослый в его положении вел бы себя

подруга летала на самолете с сыном, пару месяцев как только снявшим подгуз

на всякий пожарный надела на перелет

и во время взлета ему приперло - орал ультразвуком весь процесс, но ни капли в подгуз, несмотря на все уговоры

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

пара месяцев сухих ночных подгузов - и сняла с концами у обоихэто 2.2 у старшего и 2.4 у младшегопромахов потом не было у обоих

А до этого сколько уже по времени ходили на горшок? Прикидываю сколько ещё ждать) думала 2-х месяцев уже достаточно..

Ссылка на комментарий
ребенок, действительно готовый расстаться с подгузом, туда не сделает дела и под дулом автомата))практически как взрослый в его положении вел бы себяподруга летала на самолете с сыном, пару месяцев как только снявшим подгузна всякий пожарный надела на перелети во время взлета ему приперло - орал ультразвуком весь процесс, но ни капли в подгуз, несмотря на все уговоры

у нас была точно такая же ситуация и сын спокойно надул в подгуз, когда я сказала что ждать еще минут 20 и если совсем невмоготу, то можно - снимем сразу в туалете аэропорта. И пара похожих ситуаций еще были, и главное, что эти внештатные моменты никак не мешали ребенку стабильно ходить на горшок.

Ссылка на комментарий

После того, как будет просыпаться сухой в течении продолжительного времени. Ну у нас так. Одеваю лишь на прогулку для подстраховки, терпит, не сикает туда. Ребенку 2.1 г. На горшок начал ходить и проситься почти в два.

Ссылка на комментарий

Да ничего не делать, подгуз сменить и спать дальше.

А ждать придется столько, сколько нужно. Может неделю а может год. Вам подгузников жалко? Или нравится белье перестилать посреди ночи?

 

Столько суеты с этими горшками, как ненормальные, ей богу. Чтоб не скакать с горшком, придумали подгузники.но нет же. Затрахаем всех, но не успокоимся.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Перед сном обязательно высаживать на горшок. Перед ночным часа за 2 желательно не пить. И пару раз с ночного поднимать на горшок. Первый раз, когда сами идете спать, если, конечно, с ребенком не в одно время ложитесь. И второй, в районе 5-6 утра.

Мы без памперса спим с 6 месяцев. В первое время поднимала на попис. Потом всю ночь, просыпались сухие. Но мы, скорее всего исключение из правил...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы не кормили 6мес ребенка за два часа до сна???? Ох тыж блин. И спал?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сперва нужно, чтобы контролировал мочеиспускание днем.

Я заканчиваю в 4+ года с ночным памерсом. И считаю это нормальным, потому что иногда детям снится туалет, они забывают, не успевают итп.. я не хочу вставать и убирать всё это, стелить снова постель. Я не садист и не мазахист, у меня ночью дети спят. А уж будить писать на горшок среди ночи для меня это изверги, не хотела бы я чтобы мне кто-то сон своим горшком нарушал.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мой спать не ляжет без еды и воды...

3,5. Подгуз с утра полный... Днём без промахов вообще.

Жду.

Ссылка на комментарий

У меня сын ночью никогда не пил, так что, с этим не знаю.

 

Когда уже пошел процесс приучения к горшку, тоже начинал ночью суетиться или сквозь сон говорить, что писать хочет. Доставала из кровати, сажала на горшок, если надо - переодевала подгуз, но ему ничего не говорила, если подгуз полный к тому моменту был. И в любом случае говорила, что молодец, раз попросился на горшочек.

 

Потом заметила, что суетится в определенное время и начала сажать в это время ночью (как раз я обычно иду спать в это время). В 3.5 он стал сам вставать, если нужно и моя помощь не требуется, если только в пижаме не запутается.

 

 

Сейчас (скоро 4 года) иногдаииспользуем трусы-подгузы, если знаю, что будем стоять в пробке, в самолет или когда спим не дома. Правда, пописать в трусы уже не соглашается но, наверное, если будет совсем невмоготу, пописает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Перед сном обязательно высаживать на горшок. Перед ночным часа за 2 желательно не пить. И пару раз с ночного поднимать на горшок. Первый раз, когда сами идете спать, если, конечно, с ребенком не в одно время ложитесь. И второй, в районе 5-6 утра.Мы без памперса спим с 6 месяцев. В первое время поднимала на попис. Потом всю ночь, просыпались сухие. Но мы, скорее всего исключение из правил...
старший сын с трёх месяцев спал без пампа, писял только после пробуждения на кормление, сначала на горшок, а потом сисю и опять спать, на прогулку одевали памп до 7-8 мес. Пока была зима. Сейчас дочке 3 месяца днём дома полностью без пампа уже три недели, только на улицу и ночной сон, в шесть месяцев планируем спать голопопиком.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    797 сейчас онлайн
    13462313 cообщений
×
×
  • Создать...