Когда лучше снять подгузники на ночь? Нужны советы!

Olechka_Ryzhaya
Всем привет! Навеяно топовой темой, но у меня вопрос в другом. Дочке 2,2 года, с 2 лет ходим на горшок практически без промахов и по маленькому и по большому, сама просится, часто сама и садится. Но! Сон у нас до сих пор в подгузе, причём утром он полный! Уже неделю как я сняла подгузник на дневной сон, за неделю не описалась только один раз. Причём перед сном разговарием, я ей объясняю, что в трусики писать не нужно, кроватка будет мокрая и т.п., говорю: если писать захочешь-зови меня, сядем на горшочек. Она мне кивает, говорит да, но по факту опять просыпается мокрой. На ночной сон снимать я вообще не решаюсь! Девочки, что я делаю не так? Как и когда пора снимать подгузы на сон?

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4

Подгузник на сон снимают когда после сна он сухой. Без вариантов.

Я сняла в три года. Даже в три с чем то. Хотя днем отлично пользовались горшком.

  • Нравится 5

То есть вернуть подгуз на дневной? Она иногда просыпается сухая, но, конечно, не 10 дней подряд... и даже не 2...

Нет, пусть писает в кровать! Конечно вернуть. Ребенок не готов, это же очевидно.

  • Нравится 3

Последнюю пачку подгузов я купила ребенку в 4 года.

Полпачки так и осталось, потому что она сама сказала, что больше не хочет и будет спать в трусах. На тот момент уже наверное полгода не было промашек. Рядом с кроватью всегда стоял горшок.

  • Нравится 4

Ну вот последние несколько ночей она стала просыпаться и ворочаться, постанывает. Подхожу, спрашиваю: писать хочешь? Сквозь сон говорит: да. Трогаю подгуз-уже полненький. Я ей попить даю и дальше спать. Что делать в таком случае, доставать из кроватки и садить на горшок или делать так, как и делаю?

Когда месяц-другой всегда просыпался сухим, тогда и убрала. Дневной убрала по тому же принципу.

  • Нравится 2

Когда подгуз после сна будет сухим)

Логично же, нет?)

Дочери 2. Спим в подгузах. Днем на унитаз ходит.

Когда подгуз после сна будет сухим)Логично же, нет?)Дочери 2. Спим в подгузах. Днем на унитаз ходит.

Ну для меня было нелогично, нет. Думала это дело привычки, привыкла ночью писать в подгуз.

  • Нравится 1

сняла, когда неделями сухой просыпался. Правда за полгода пара промахов случались после волнительных дней или в болезнь, так что, когда ночевали вне дома все равно надевала подстраховкой.

  • Нравится 1

Моя уже полгода днём ходит на горшок, а на сон ещё надеваем. Ей скоро 3, тоже начинаю переживать, надеюсь, скоро щелкнет.

пара месяцев сухих ночных подгузов - и сняла с концами у обоих

это 2.2 у старшего и 2.4 у младшего

промахов потом не было у обоих

  • Нравится 1

У нас она часто бывает в машине днём засыпает в автокресле и спит по 1,5-2 часа и вот ни разу не описалась. Я почему то думала, что потому что без подгуза. Поэтому, сделала вывод, что это привычка. Видимо вывод неправильный.

Ну для меня было нелогично, нет. Думала это дело привычки, привыкла ночью писать в подгуз.

ребенок, действительно готовый расстаться с подгузом, туда не сделает дела и под дулом автомата))

практически как взрослый в его положении вел бы себя

подруга летала на самолете с сыном, пару месяцев как только снявшим подгуз

на всякий пожарный надела на перелет

и во время взлета ему приперло - орал ультразвуком весь процесс, но ни капли в подгуз, несмотря на все уговоры

  • Нравится 3

пара месяцев сухих ночных подгузов - и сняла с концами у обоихэто 2.2 у старшего и 2.4 у младшегопромахов потом не было у обоих

А до этого сколько уже по времени ходили на горшок? Прикидываю сколько ещё ждать) думала 2-х месяцев уже достаточно..

ребенок, действительно готовый расстаться с подгузом, туда не сделает дела и под дулом автомата))практически как взрослый в его положении вел бы себяподруга летала на самолете с сыном, пару месяцев как только снявшим подгузна всякий пожарный надела на перелети во время взлета ему приперло - орал ультразвуком весь процесс, но ни капли в подгуз, несмотря на все уговоры

у нас была точно такая же ситуация и сын спокойно надул в подгуз, когда я сказала что ждать еще минут 20 и если совсем невмоготу, то можно - снимем сразу в туалете аэропорта. И пара похожих ситуаций еще были, и главное, что эти внештатные моменты никак не мешали ребенку стабильно ходить на горшок.

После того, как будет просыпаться сухой в течении продолжительного времени. Ну у нас так. Одеваю лишь на прогулку для подстраховки, терпит, не сикает туда. Ребенку 2.1 г. На горшок начал ходить и проситься почти в два.

Да ничего не делать, подгуз сменить и спать дальше.

А ждать придется столько, сколько нужно. Может неделю а может год. Вам подгузников жалко? Или нравится белье перестилать посреди ночи?

Столько суеты с этими горшками, как ненормальные, ей богу. Чтоб не скакать с горшком, придумали подгузники.но нет же. Затрахаем всех, но не успокоимся.

  • Нравится 6

Перед сном обязательно высаживать на горшок. Перед ночным часа за 2 желательно не пить. И пару раз с ночного поднимать на горшок. Первый раз, когда сами идете спать, если, конечно, с ребенком не в одно время ложитесь. И второй, в районе 5-6 утра.

Мы без памперса спим с 6 месяцев. В первое время поднимала на попис. Потом всю ночь, просыпались сухие. Но мы, скорее всего исключение из правил...

  • Нравится 4

Вы не кормили 6мес ребенка за два часа до сна???? Ох тыж блин. И спал?

  • Нравится 2

Сперва нужно, чтобы контролировал мочеиспускание днем.

Я заканчиваю в 4+ года с ночным памерсом. И считаю это нормальным, потому что иногда детям снится туалет, они забывают, не успевают итп.. я не хочу вставать и убирать всё это, стелить снова постель. Я не садист и не мазахист, у меня ночью дети спят. А уж будить писать на горшок среди ночи для меня это изверги, не хотела бы я чтобы мне кто-то сон своим горшком нарушал.

  • Нравится 5

Мой спать не ляжет без еды и воды...

3,5. Подгуз с утра полный... Днём без промахов вообще.

Жду.

У меня сын ночью никогда не пил, так что, с этим не знаю.

Когда уже пошел процесс приучения к горшку, тоже начинал ночью суетиться или сквозь сон говорить, что писать хочет. Доставала из кровати, сажала на горшок, если надо - переодевала подгуз, но ему ничего не говорила, если подгуз полный к тому моменту был. И в любом случае говорила, что молодец, раз попросился на горшочек.

Потом заметила, что суетится в определенное время и начала сажать в это время ночью (как раз я обычно иду спать в это время). В 3.5 он стал сам вставать, если нужно и моя помощь не требуется, если только в пижаме не запутается.

Сейчас (скоро 4 года) иногдаииспользуем трусы-подгузы, если знаю, что будем стоять в пробке, в самолет или когда спим не дома. Правда, пописать в трусы уже не соглашается но, наверное, если будет совсем невмоготу, пописает.

  • Нравится 1
Перед сном обязательно высаживать на горшок. Перед ночным часа за 2 желательно не пить. И пару раз с ночного поднимать на горшок. Первый раз, когда сами идете спать, если, конечно, с ребенком не в одно время ложитесь. И второй, в районе 5-6 утра.Мы без памперса спим с 6 месяцев. В первое время поднимала на попис. Потом всю ночь, просыпались сухие. Но мы, скорее всего исключение из правил...
старший сын с трёх месяцев спал без пампа, писял только после пробуждения на кормление, сначала на горшок, а потом сисю и опять спать, на прогулку одевали памп до 7-8 мес. Пока была зима. Сейчас дочке 3 месяца днём дома полностью без пампа уже три недели, только на улицу и ночной сон, в шесть месяцев планируем спать голопопиком.