Беременность и боль в копчике

tigro4ka25
Девочки, подскажите что сделать. С хирургом через неделю посоветуюсь. Беременность 14 недель. В ночь жутко заболел окпчик.С утра полегчала, но не могу нормально сходить в туалет. Даже при небольшом напряжении возникает тупая боль в анусе. В детстве трескалась прямая кишка, часто падала на копчик. Но это никогда не беспокоило. Не обследовалась на эту тему. Еще раньше часто запоры беспокоили и склона сидеть в туалете минут по 20-30. Извините сразу за такие стремные подробности, но может у кого аналогично было и что сделать?! Думаю возможно ил что меня продуло?! Спасибо если кто чего подскажет.

Автор, а вы когда-нибудь после травмы копчика делали МРТ или рентген? Он у вас правильно расположен, не деформирован? Дело в том что у меня была травма копчик, вследствие которой он загнулся под углом 90 градусов, еще и в сторону немного отклонился. Во время беременности постоянно беспокоили боли в копчике, и иногда его клинило и отдавало то в одну ногу, то в другую, что даже хромала. Хирург запретил мне рожать самой, так как деформированный копчик перекрывал родовой канал, в итоге было кесарево сечение.

1. Это нормальное явление на этом сроке. Связки,держащие матку, крепятся к копчику, матка растёт, связки растягиваются.

Делайте упражнения - на четвереньках рисуйте попой стоящую и лежащую восьмёрку 5-10 минут в день.

2. Клетчатки побольше в рацион и жидкости.

3. К врачу все-равно, лучше перебдеть.

Если завтра боль повторится, я бы по скорой к врачу отправилась.

Боль в копчике - это одно (связки-матка-все верно).

А боль в анусе - это уже совершенно иной коленкор. С которым целую неделю ходить до планового приема у хирурга точно не стоит. Диагнозы могут быть разные, их устанавливать это дело врача.

Да, спасибо, наверно завтра если не пройдет зайду к своему гинекологу, посоветуюсь. Что-то меня это сильно напрягает.

От запоров спасалась фитомуцилом. Боль в копчике и тазобедренных суставах просто терпела

Автор, а вы когда-нибудь после травмы копчика делали МРТ или рентген? Он у вас правильно расположен, не деформирован? Дело в том что у меня была травма копчик, вследствие которой он загнулся под углом 90 градусов, еще и в сторону немного отклонился. Во время беременности постоянно беспокоили боли в копчике, и иногда его клинило и отдавало то в одну ногу, то в другую, что даже хромала. Хирург запретил мне рожать самой, так как деформированный копчик перекрывал родовой канал, в итоге было кесарево сечение.

От запоров во время Б помогал киви, из препаратов Микролакс и глицериновые свечи.

Тоже была боль в копчике, да такая, что ни сесть, ни лечь, ни встать нормально. По лестнице спускаться адский ад был. Болело тоже недель в 14-16 примерно. Мучалась недели три. Прошло само. Консультировалась правда у терапевта, сказала не принимать ничего, пройдет само. И правда прошло.

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445223 cообщений
×
  • Добавить...