Когда перестанет болеть?

молния
Уже год, как сын ходит в садик, если быть точнее, то с августа 2016. Раз в месяц стабильно орви и домашний режим на 2 недели. Я к этому отношусь нормально. Но вот для статистики хотелось бы знать, когда ваши дети перестали часто болеть в саду? И если есть младшие братики-сестренки, цеплявшие от старших садиковские болячки, то как у них потом с заболеваемостью в саду?

первые 5 адаптационных месяца три или 4 раза болели, потом сын сам попросился оставить его на полный день и болеть перестал) ну как, раз, ну может два раза в полгода примерно.

Моя старшая дочь болела всего несколько раз за весь садиковый период орви. Больше жаловалась на боли в животе после садиковой еды, лежали несколько раз в боьнице на обследовании. А вот дети моей подружки как и у вас болели часто орви. Нет стандартной системы я думаю, все индивидуально от иммунитета ребенка зависит наверно.

  • Нравится 1

Сын болел два года.в итоге удалили аденоиды в мае. Вот с мая не болел, тьфу-тьфу-тьфу.

Первый год ходили 3-4 раза в месяц. Два дня сходим 2 недели болеем. На второй год ходили раз в месяц на больничный стабильно. Третий год ттт температура реже ,но сопли и кашель стабильно раз в месяц. Но у меня график 2/2. Поэтому одну смену отсижу или я или свекровь. Сопли лечим и все. Пока так. Зиму не знаю как будем ходить.

А это всегда так в сад пошёл и заболел ребёнок. Если допустим доплачивать нянечкам или воспитателю, чтобы следили лучше, одевали по погоде и так далее.

Да хоть как следи, это ж вирусы и бактерии. От одежды не зависит. Наоборот, если ребенка кутают, то шансы болеть в саду выше.

  • Нравится 2

Старший пошел в 3.5 года и до 5 лет болел стабильно: "нед в саду - две дома"

2раза был бронхит. Врач дала путевку 4.5 года в санаторий (Зеленоград бронхиальный)

Средний ходит в сад с 1года стал болеть после отмены ГВ. Это гдето с 1.7

Сейчас ему 2.8 и мы болеем стабильно "нед в саду-2дома"

Младший 7мес болеет вместе со средним

Ох...мучения одни...

Врач сказал что до 5 лет норма так часто болеть

У меня подруга отдала ребёнка в ясли. Мальчику 2года. Месяц ходит не болеет.

Да хоть как следи, это ж вирусы и бактерии. От одежды не зависит. Наоборот, если ребенка кутают, то шансы болеть в саду выше.

имеется в виду я думаю, одеваться на прогулку. Это действительно немаловажно. Я видела, как гуляют дети - у одного горло нараспашку в холод и ветер, у другого шапка на затылке, уши раскрыты, у третьего ботинки на ноги надеты, но незастегнуты. Я вот тоже думаю как-то поговорить по душам с воспитателем, презент может какой-то, чтоб следила. Дочь только пошла в сад, одевается сама плохо.

Мой ребёнок перестал болеть в саду, когда мы перешли в частный сад, где на приёме был медперсонал. Там следили, чтобы в группу болеющих детей не водили. Сын сразу перестал систематически заражаться - и перестал болеть.

В 1 классе сынуля болел 1 раз.