Перейти к публикации

Сколько менструальн циклов восстанавливался гормональный фон


Fartuna
Девочки подскажите пожалуйста, У кого, после родов, начались месячные еще на фоне лактации(гв), и сколько циклов понадобилось вашему организму для нормализации гормонов и восстановлении четкого менструального графика?

Первые М. в 7 месяцев ребенка. Циклы сразу нормальные. Разве что первый 30 дней был, сейчас 27. Ребенку год. ГВ еще есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые М. в 7 месяцев ребенка. Циклы сразу нормальные. Разве что первый 30 дней был, сейчас 27. Ребенку год. ГВ еще есть.

А овуляция тоже сразу наладилась? У меня первый цикл без овуляции был, второй с поздней овуляцией, сейчас вот третий цикл, не знаю .. но страшно как то что он долго будет налаживаться или совсем собъется, а детей еще хочется.
Ссылка на комментарий

Первые месячные через 9 мес после родов. Циклы были сразу стабильные как по часам 28 дней. На грудном вскармливании были 1год 10 мес. Бросила кормить и циклы сразу сбились. Не уверена конечно что из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые месячные через 9 мес после родов. Циклы были сразу стабильные как по часам 28 дней. На грудном вскармливании были 1год 10 мес. Бросила кормить и циклы сразу сбились. Не уверена конечно что из-за этого.

А овуляции тоже были при лактации? Или вы не отслеживали, предохранялись.
Ссылка на комментарий

Первая менструация в 7 месяцев, цикл восстановился к 10 месяцам, овуляция была сразу. ГВ до 1,4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не отслеживаю О. пока. Хорошая идея, кстати. О. на носу и тесты остались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А овуляции тоже были при лактации? Или вы не отслеживали, предохранялись.

Не отслеживала. Планировать начали только 3 мес. Назад. А как вы отслеживаете овуляцию? Весь мой опыт отслеживания и перед младшим ребёнком и сейчас говорит о том что отследить её на 100% Просто не возможно. До младшего ребенка у меня тесты в течении 3 циклов показывали что нет овуляции. В цикл когда забеременела младшим и узистка по фоликулометрии уверяла что овуляция не состоялась. Но не смотря на это в результате родился сынок. Сейчас тоже так же тесты не показывали. И даже в этот цикл не показали. Но сейчас у меня //. Моя врач говорила что даже при отсутствии М. во время грудного вскармливания бывает овуляция и можно забеременеть. У меня так подруга забеременела. Поняла только на 3 месяце, когда начала много есть и поправлятся. Так что в какой-то степени беременность это действительно Божье чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не отслеживала. Планировать начали только 3 мес. Назад. А как вы отслеживаете овуляцию? Весь мой опыт отслеживания и перед младшим ребёнком и сейчас говорит о том что отследить её на 100% Просто не возможно. До младшего ребенка у меня тесты в течении 3 циклов показывали что нет овуляции. В цикл когда забеременела младшим и узистка по фоликулометрии уверяла что овуляция не состоялась. Но не смотря на это в результате родился сынок. Сейчас тоже так же тесты не показывали. И даже в этот цикл не показали. Но сейчас у меня //. Моя врач говорила что даже при отсутствии М. во время грудного вскармливания бывает овуляция и можно забеременеть. У меня так подруга забеременела. Поняла только на 3 месяце, когда начала много есть и поправлятся. Так что в какой-то степени беременность это действительно Божье чудо!

Согласна с вами, беременность это божье чудо, и один организм это индивидуальные чудеса) я отслеживаю овуляцию по тестам, бт, и т.д. понятно что все это очень не точно, то все же. Хотим ребенка, поэтому и стараемся как в наших силах) А вы до того как начали планировать, как то предохранялись, или просто не беременели все это время, при лактации и после нее.?
Ссылка на комментарий

Согласна с вами, беременность это божье чудо, и один организм это индивидуальные чудеса) я отслеживаю овуляцию по тестам, бт, и т.д. понятно что все это очень не точно, то все же. Хотим ребенка, поэтому и стараемся как в наших силах) А вы до того как начали планировать, как то предохранялись, или просто не беременели все это время, при лактации и после нее.?

Предохранялись т.к пока не планировали. Надо было востановится после родов.

Ссылка на комментарий

Месяч пришли на ГВ через 9 мес после родов

Циклы востановились через 2 мес на ГВ

И так же на ГВ в 18 мес узнала что вновь Б

Подруга так и не дождавщись М узнала о новой Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Начались в прошлом ноябре через 1,4 г. после родов. К весне более менее нормализовался цикл, было 2 ановуляторных. В среднем 34 дня, О после 20 ДЦ.

Отслеживаю по БТ, ЦЖ, ощущениям (хоть и не планируем больше)

ГВ продолжается, дочке 2,4 г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые М ровно через год после родов. Месяца 3 цикл был около 40 дней. Потом как обычно 28-30

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я без ГВ, первый цикл через 1,5 месяца после КС, но гормональный дисбаланс очень сильный, поэтому после кровотечения во второй цикл через 2 недели после первого сразу на дюфастон. Сейчас до сих пор на нем, циклы на нем устаканилось, но врач пока сказал не отменять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласна с вами, беременность это божье чудо, и один организм это индивидуальные чудеса) я отслеживаю овуляцию по тестам, бт, и т.д. понятно что все это очень не точно, то все же. Хотим ребенка, поэтому и стараемся как в наших силах) А вы до того как начали планировать, как то предохранялись, или просто не беременели все это время, при лактации и после нее.?

Поздравляю вас, сегодня смотрела ваши коментарии к графику, здоровой и легкой вам беременности
Ссылка на комментарий

Месяч пришли на ГВ через 9 мес после родовЦиклы востановились через 2 мес на ГВИ так же на ГВ в 18 мес узнала что вновь БПодруга так и не дождавщись М узнала о новой Б

супер и я хочу чтобы получилось забеременеть как и вы на гв, и хочу мальчиком у вас смотрю их трое) я пока еще кормлю, только ночью немного, но все ровно при лактации пролактин многие моменты тормозит к зачатию.
Ссылка на комментарий

Я без ГВ, первый цикл через 1,5 месяца после КС, но гормональный дисбаланс очень сильный, поэтому после кровотечения во второй цикл через 2 недели после первого сразу на дюфастон. Сейчас до сих пор на нем, циклы на нем устаканилось, но врач пока сказал не отменять

а что доктор говорит почему был дисбаланс сильный, или это нормально т.к. время прошло мало после родов, или потому что кесарево было, или одно с другим не связано а просто такая индивидуальность организма? Интересно.
Ссылка на комментарий
супер и я хочу чтобы получилось забеременеть как и вы на гв, и хочу мальчиком у вас смотрю их трое) я пока еще кормлю, только ночью немного, но все ровно при лактации пролактин многие моменты тормозит к зачатию.

беременела на ГВ, правда, цикл поздно приходил после родов

Ссылка на комментарий

беременела на ГВ, правда, цикл поздно приходил после родов

надеюсь на лучшее) мне уже не 30 лет, хочется детей выростить и на ноги поставить, поэтому дай бог все получится в ближайшее время))
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас, сегодня смотрела ваши коментарии к графику, здоровой и легкой вам беременности

Спасибо. Не переживайте все получится. Если бы я пологалась на тесты на овуляцию, то точно бы решила что не способна больше забеременеть. Но все равно все случилось. И вам желаю скорейших //!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не переживайте все получится. Если бы я пологалась на тесты на овуляцию, то точно бы решила что не способна больше забеременеть. Но все равно все случилось. И вам желаю скорейших //!

спасибо и вам огромное!!!
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1120 сейчас онлайн
    13445179 cообщений
×
×
  • Добавить...