Тихо шифером шурша... Школа 1 класс )))

Синый птыц
Дамы, нужен коллективный разум )))) Прислала сестра задание племянника первоклашки Я видимо слишком долго в декрете и мозг атрофировался совсем.... http://s019.radikal.ru/i638/1710/30/c6bd871b0ca0.jpg http://s019.radikal.ru/i605/1710/11/bdf07e2508cb.jpg

ну я так понимаю, два ежа - значит следующее домино цифра 2 с 5 бельчатами. и т.д

в домино ставят же равные номиналом, а тут где-то цифра, где-то количество

  • Нравится 1

ничесе, я б не догадалась без задания, что это домино))) вырезаете карточки из приложения и пристыковываете нужное кол-во животных к цифре с предыдущей по цепочки доминошки. Приклеить наверное надо еще.

За ежами клеете цифру два и пять белок, дальше цифру пять и десять зайцев, десятку с оленем, единицу со щенками и т.д.

  • Нравится 4

все пора срочно на работу и активно тренировать мозг, а то декрет на меня как-то плохо влияет в плане умственного развития)))))))))))))

  • Нравится 3

Так то для первоклашки сложновато будет

Мне кажется эти программы для родителей написаны чтобы сидели и делали за детей уроки

  • Нравится 1

А у моей нет домашки ещё, только прописи на буднях и окружайка на выходные)

Это "21 век" программа походу?)

Так то для первоклашки сложновато будетМне кажется эти программы для родителей написаны чтобы сидели и делали за детей уроки

для первоклашки, знакомой с домино ничего сложного)) сын недавно похожее задание делал, только там доминошки уже расставлены, но вместо каких то клеток вопросы.

А у моей нет домашки ещё, только прописи на буднях и окружайка на выходные)Это "21 век" программа походу?)
у нас школа России и домашки выше крыши. По каждому предмету. А окружайка меня вообще достала(((

Это от учителя зависит. У моей подружки школа России, но они в другой школе и домашки нет, тоже только окружайка как у вас.

Я из Беларуси, и программа соответственно белорусская))

Но я вот чет не припомню таких заданий в первом классе... Прописи помню, букварь помню, тетради по математике где учились цифры писать и яблоки считать помню, а вот такой лабудени как эти задания не помню...

У детей как раз такие задания проблем не вызывают. У них мозг еще не зашорен и на уроке что-то объясняли. Если бы родители не лезли со своей "помощью", дети спокойно бы справлялись.

Синый птыц, у нас такие задания в тетрадях по математике) цифры ж и счет. А так да, прописи, стихи, цифры-примеры-фигуры и окружающий мир чудаковатый. Нам этой домашки каждый день хватает за глаза.
у нас школа России и домашки выше крыши. По каждому предмету. А окружайка меня вообще достала(((Это от учителя зависит. У моей подружки школа России, но они в другой школе и домашки нет, тоже только окружайка как у вас.

У нас официально нет домашки первую четверть, неофициально вот то, что выше написала. Со второй четверти все будет. Тоже школа России.

у нас школа России и домашки выше крыши. По каждому предмету. А окружайка меня вообще достала(((Это от учителя зависит. У моей подружки школа России, но они в другой школе и домашки нет, тоже только окружайка как у вас.

у нас школа России, домашнюю не заставляют делать.