Муж и жена - одна сатана?..

Freken_Bok
Муж играет в футбол с друзьями. Команда дружная, общаются, рыбалка и т.п. Ездим периодически в гости к разным парам или собираемся вместе (дача, природа, шашлыки). Одно время муж стал плотно общаться с одним из парней. Его жена тоже стала проявлять инициативу в общении со мной, звонить, заезжать на кофе "ехала мимо, решила заехать поболтать". Пару раз ходили по магазинам, периодически созванивались. В целом, милая пара, веселые, ненапряжные люди. Как водится, когда у этого парня начались проблемы в бизнесе, он попросил у мужа в долг. Сумма для нас значительная. Давать не очень хотели, но решили выручить - как-то неудобно. Естессно, отдавал с проблемами, скрывался, бегал, гасился. Пришлось понервничать, да и неприятно очень. Последнюю часть отдал только под нажимом парней из команды. Звонит мне его жена, извиняется, говорит, что сожалеет, что так вышло, мол, на наши отношения не влияет же, это же между мужьями, их дела? Ну да, в принципе, а чего ж теперь кровную месть объявлять их семье? Неприятно, конечно. Я поняла это больше как жест вежливости с ее стороны. Ну и так-то вообще, думаю, она-то за мужа не отвечает... На другой день опять звонок - заболела няня, нельзя ли подкинуть ребенка на час? Надо позарез, если что, в любое время приедет со своим ребенком и отпустит меня на час-другой в салон или на тренировку, посидит с ними у нас, а малыши поиграют или у них, как мне удобнее. Отказать как-то... короче, сама дура, согласилась. А спустя время и вправду понадобилось отлучиться на час. Звоню заранее, за неделю, она говорит - нет проблем. Записываюсь к врачу. Звоню накануне - эээ, говорит, а мы тут по горящей путевке собрались отдыхать, так что сорри, не смогу помочь. А чего не предупредила спрашиваю? Ну мы же так, примерно,договаривались, - был ответ. В смысле - примерно?????) Потом знакомые сообщили случайно в разговоре, что улетели они через неделю только после того дня... А как на вашем опыте? Правдива ли эта пословица, что муж и жена - одна сатана?

Один! Сатана - он.

Эт понятно)) но пословица есть пословица))

Если че))

ну это, как минимум должны быть родственными душами со схожими взглядами, иначе им самим тяжко будет вместе жить :)

  • Нравится 1

А по теме, я б не общалась после такого кидалова. Это показатель не только мужа, но и жены, да.

  • Нравится 3

порядочный человек не жил бы с непорядочным. подобно "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"

так что, с пословицей согласна :)

  • Нравится 3

Просто сделайте для выводы на будущее и все. Больше таким людям не помогать. Теперь даже и предлог искать не нужно чтобы отказать. Можно сказать напрямую чтобы не думали что вы лохи. А на свой характер я бы больше вообще не стала общаться с такими.

  • Нравится 3

я бы просто учла на будущее, что это за люди, и под любыми предлогами отказывалась помогать этим людям. Просто "привет-пока" - и всё. Без выяснения отношений и надувания губ.

  • Нравится 4
  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
  • Добавить...