Я ж мать не про меня

Интегра
Девочки,поною немного,кто не любит нытью,дальше не читайте)У меня есть много подруг "я ж мать" у которых двое детей и они все-все успевают и убраться,и кушать приготовить,и на развивашки с младшим сходить,и на кружки со старшим,и уроки выучить,и выглядеть на 100%,и прическа у них,и маникюр...Они спят по 3 часа,но всегда бодрые,у них 100500 дел за день и они успевают за день и дом посидеть и смотаться по всем делам.И даже тренажерный зал посетить 3 раза в неделю.И о ужас,у них нет бабушек,дедушек и нянь!И я хорошо знаю этих подруг,они не красуются,им действительно удается так жить.В моем случае, что-то пошло не так.Старшей 7 лет,младшей 1,9.Я ничего не успеваю.Я не успеваю убираться,не успеваю ходить на развивашки и на доп.кружки кроме тех,что сразу после школы,не успеваю и сама позаниматься с детьми,одним глазом уроки учим,другим я работаю.А время на себя вообще нет,я забыла когда я в туалет-то одна ходила,не только ещё,чтобы в ванной например поваляться.И ко всему прочему я ещё и жуткий спун.Я ложусь в 12-1 ночи,встаю в 5 утра.После того как проводим старшую,приходим в 8 утра домой и ложимся спать,и открыть глаза я могу не раньше 11, когда полдня прошло уже(((Не спать не могу, начинает кружиться голова и давить виски и так до тех пор,пока не посплю.Прследнее время стала замечать,что мне не хочется готовить и убираться,вот вообще не хочется,все через силу.Подруги говорят,что это эмоциональное выгорание и я устала от детей.А я от детей-то в как раз не устала,на Мальдивы я хочу с ними)но вот без глажек,готовое,стирок,уборок).Но нет у меня возможности никуда поехать и домашние дела за меня никто не сделает (((А жить в таком же режиме дальше мне не хочется и неможется уже.Хочу быть я ж матерью и все успевать и всему радоваться.Чувствую себя негодным человеком и непутёвой матерью.Что посоветуете?Как поменяться,что поменять,с чего начать?

Начать с пересмотра домашних дел и максимально этот процесс облегчить. Информации вы дали мало, ведь у всех разный взгляд на быт.

Кто-то, например, полы моет два раза в день, гладит все,начиная от носков, готовит каждый день свежий ужин из трех блюд. Я к этому отношусь гораздо проще.

  • Нравится 4

А кто Вам сказал, что Вы должны все успевать? В первую очередь вы должны быть здоровой. И не думаю, что беспорядок в квартире и развивающие занятия для детей много значат. Дети сами все схватывают. Вдруг у Вас получиться нанять няню, и помощницу по дому, чтоб не нервничать из-за не убранной квартиры. Когда дети маленькие - им нужно больше внимания, беспорядок можно потерпеть

  • Нравится 5

Не обращать внимание на других. Врут они , помогают им.

  • Нравится 9

Подруги работают или только детьми занимаются? Меня работа психологически выматывает, потому что хочу ребенком заниматься,а надо работой((

  • Нравится 1

главное - выспаться, нет ничего важнее! Какие нафиг кружки и спортзал, когда Вы зомби, которая ходит по квартире с открытыми глазюками и спящим мозгом? Поэтому расставьте приоритеты, где №1 - выспаться, а уж потом всё остальное

  • Нравится 8

Мне кажется у вас жуткий недосып, отсюда и усталость.

Вставать ежедневно в 5 утра, и при это ложиться в 1 ночи :Crazy: Жуть просто...

  • Нравится 9

Я работаю фрилансеров и мое рабочее время это с 22 до 1 и утром с 5 до 6.Иногда если срочно,то днём сажусь.Я бы не сказала,что работа время полезное ворует.

Получается,что я с 8 до 10-11 досыпают своё время,но так день жалко(((

Я работаю фрилансеров и мое рабочее время это с 22 до 1 и утром с 5 до 6.Иногда если срочно,то днём сажусь.Я бы не сказала,что работа время полезное ворует.

она ворует ваш сон

  • Нравится 4

А нет возможности работать в дневное время? Если бы Вы спали с 22 до 6, то день мог бы проходить сильно продуктивнее...

  • Нравится 1

а зачем все успевать и делать вам самостоятельно?))

я вышла в декрет, ниче не делаю))) ленюсь, ибо хочу лениться

двое детей))

старший пылесосит и моет посуду

убирают игрушки сами, их комната - на них...

я готовлю, машинка стирает, ну да, глажу еще (но это мой беременный бзик))) раньше никогда не гладила))

ну,еще по секциям вожу.. хотя сын сам ходит в одну)) вот вторая далеко, приходится с ним

А нет возможности работать в дневное время? Если бы Вы спали с 22 до 6, то день мог бы проходить сильно продуктивнее...

Тогда получится,что время детей забираю.Не получается найти время(((

"они успевают за день и дом посидеть и смотаться по всем делам.И даже тренажерный зал посетить 3 раза в неделю.И о ужас,у них нет бабушек,дедушек и нянь!"

в тренажерный зал, на маникюр, в парикмахерскую без бабушек-дедушек-нянь - как? с детьми подмышкой? звиняйте, если это не вранье, то как минимум, лукавство))

  • Нравится 6

Если мне придётся вставать в 5 я на людей бросаться начну,может спать хотя бы до 6-30,а потом не спать. И ложиться не позже 12.

  • Нравится 2

Я в такие рассказы не верю что прям все все успевает и детей везде тоскать и дома все чисто намыто и убрано. У меня подруга, двое детей 4 год и 10 месяцев. Везде детей возит, постоянно сама куда то мотается. С детьми занимается. но дома все валяется и еду готовит по факту и по быстрому. И она этого не скрывает. А такие которые говорят я все все успеваю и сплю только 3 часа в день, не верю в это. Не один человек не сможет так спать и быть бодрым.

И ещё для каждого чистота в доме своё понимание. Для кого то мытая посуда уже чистота в доме. А для кого то надо пыль 2 раза в день вытирать и полы мыть 3 раза в день. Забей на домашние дела, делайте по факту или когда есть время. Проводите больше времени с детьми и для себя и мужа. В этом смысл жизни, а не в уборке.

  • Нравится 6

А нельзя работать во время дневного сна младшего?

П.с тоже ничего не успеваю ,уже даже не парюсь по этому поводу, главное чтобы были все накормленны

  • Нравится 1

"они успевают за день и дом посидеть и смотаться по всем делам.И даже тренажерный зал посетить 3 раза в неделю.И о ужас,у них нет бабушек,дедушек и нянь!"в тренажерный зал, на маникюр, в парикмахерскую без бабушек-дедушек-нянь - как? с детьми подмышкой? звиняйте, если это не вранье, то как минимум, лукавство))

Они везде с детьми ходят.Я удивляюсь как у них дети по 4 часа ждут,если маникюр или реснички)И шоппинг с детьми)Мы , конечно,тоже походного типа,но у меня дети шоппинг не любят,а тем более ждать по 4 часа.

Я рано встаю,чтобы успеть в школу ребенка собрать,самой собраться, позавтракать и поработать если остаётся время.