Про удивительный организм))

lallali
Четверг почти пятница. Давайте поболтаем. Что-то вот меня пробило на последних темах))) Лично я раньше (в глубоком детстве) считала, что мочусь через клитор. Чесслово. Только спустя годы внимательно просмотрела статью в википедии)) и узнала что такое уретра. Моя подруга до родов не знала, что такое плацента (и с чем ее едят)), да и вообще смутно представляла откуда дети берутся. Помню еще лежала в роддоме в патологии, рядом тётка валялась с давлением и отёкаами, и жрала огурцы с пудом соли. На мой вопрос про ее давление и слоновьи ноги она похлопала глазами и изрекла: аштотакова? На следующий день ее выписали, а через три дня снова привезли... А как у вас?))

А я вообще думала что рожают с заднего прохода. Причем когда была старшеклассницой. Тогда не было такого доступа к интернету, откуда я вообще могла знать.

  • Нравится 3

Со мной работала женщина, утверждавшая, что у нее удивительный и очень нестандартный организм: на ромашку сильная аллергия (полоскать горло нельзя), на анастезию у стоматолога тоже (зубы лечит на живую), антибиотики на нее неправильно действуют, потому лечится травами, гомеопатией и прочими нетрадиционными методами. В итоге запустила она ангину (антибиотики-то организму не подходят по ее мнению). Два месяца ходила на работу с температурой 38, 5, лечилась какими-то китайскими травами, иглоукалыванием, еще чем-то. Кучу денег потратила. А когда возникли проблемы с сердцем сдалась и вылечилась таки ударной дозой сильных антибиотиков. Организм вздохнул с облегчением...

  • Нравится 1

Старшеклассницей не знать откуда дети рожаются? Ээээ...

  • Нравится 4

Оплодотворительные все моменты слабо представляла, где там яйцеклетка, где спермики, где они там стыкуются :Crazy:

  • Нравится 1

Была биология, не встречали такой темы, честно. Там звери и растения.

вот как плохо прогуливать уроки:Crazy:
  • Нравится 6

я в глубоком детстве даже слова такого (клитор) не знала...

Ну не то чтобы в очень глубоком))

Пусть будет в подростковом, когда начинашь интересоваться своим организмом)))

Сейчас что- то вспомнила сцену из кекса в большом короде, когда Шарлотте посоветовали посмотреть на себя в зеркало Там)))

8-й класс в СССР изучали анатомию. Две главы были посвящены репродуктиной функции с картинками...

  • Нравится 2

Не знаю как сейчас, но раньше в 6/7-м классе биология, 8-ой класс зоология, 9-й класс анатомия.

Это уж целый год надо было прогуливать и даже учебник в руках не держать :D

  • Нравится 6

Девочки, а как же знаменитое?:Crazy:

ddbc2f1da6b6.jpg

Мне еще в 9 лет подарили энциклопедию девочки, где инфа была

  • Нравится 4

Была биология, не встречали такой темы, честно. Там звери и растения.

Ну здрасти! Растения,звери,а потом человеки. Про это было в конце учебника,и было прочитано в начале учебного года. Уж картинки точно
  • Нравится 3

Я не написала что потом человека,,?

Вы пишите, что в школе человека не изучали. Только зверей и растения. Я вам расписала

Все знать невозможно. Но для меня странно когда человек не знает свой организм. Анатомию человека разобрала лет в 12. Спасибо маме, снабжала литературой.

у меня дома была книга "девочка, девушка. женщина" и я уже в лет 13-14 знала, что такое БТ :P

  • Нравится 6

Я до сих пор не понимаю, откуда я писаю, такое ощущение , что откуда и дети берутся)) все так рядом)))) все, позором заклеймите

  • Нравится 4

Ну если серьёзно, то эти два параграфа давались для самостоятельного изучения, а биологию как исключительно непрофильный предмет вообще мало кто учил... по крайней мере в перестроечные времена, плюс/минус лет десять

А там уже в четвертом классе появился предмет религиозного течения и вообще стало низзя говорить об этом.

Я по каналу TLC люблю передачу Большая свадьба в таборе. Про америкосовских и английских цыган. Там девочек в школу не особо то и водят, а потом мамы честно говорят, что про Это разговаривать не положено, муж всму научит в первую брачную ночь.

И это продвинутые капиталистиссские страны...

  • Нравится 2

Мдааа. Вобщем я или не учила или пропустила незнаю, короче была глупой и наивной. Только в конце девятого класса сестра Б, появились инеты, вобщем пошли инфы и открыла глаза

Я такую книгу изучала в детстве.

101046-i001.jpg

Издательство 1989г