Раскрытие шейки

Lelik24
Здравствуйте!я сдесь новенькая!прошу совета:у меня 30 неделя беременности сегодня когда мылась заметила,что шейка стала чуть расширина,пропускает почти палец.вот не знаю может она потихоньку должна так открываться или нет.к нашим врачам идти сразу положат в больницу с поводом и без.пойду к платному после завтра.но сейчас переживаю,может кто сталкивался.больше не каких болей или чего то настораживающего нет.

Иногда наружный зев может немного расширяться за счет выделений - это не страшно.

Главное, чтобы внутренний был всегда сомкнут. Но лучше перебдеть и завтра сходить платно на цервикометрию. Цена вашего спокойствия 500-1000 руб.

Вы вообще зачем туда пальцы пихаете?? Это первое. Второе - если есть хоть малейшее подозрение на раскрытие, быстренько к врачу. Вы не врач и не можете адекватно оценить степень открытия. И помимо открытия имеет значение длина шейки и ее состояние.

Ну а как же внутри подмываться(простите за подробность)?

Что вы так накинулись на неё??? Я вот рада бы пальцы туда не пихать, но утрожестан вагинально настаивает на этой процедуре.

Автор, не должно! К врачу! Быстрее! Лучше перестраховаться, маленькие вы ещё.

  • Нравится 1

Хм... Блин , я даже перед родами за несколько дней до шм не смогла дотянуться .. а тут самостоятельно и зев нашли и пропускную способность оценили ... Офигеть , вы наверное пианистка ?! Ссори ..

  • Нравится 7

Я бы уже завтра пошла к врачу. Побежала даже. Вам ещё ходить и ходить. Надо знать, не раскрытие ли и какой длинны шейка.

Так автор не лекарства вставляет,а моет там.

Чёт не пойму я, вроде нельзя,ногтями можно повредить слизистую ,врачи ведь, только в перчах туда лазают.

Блин, не лазьте туда так глубоко, там же пробка , рано вам ещё в 30 недель провоцировать родовую деятельность!

Фигасе, туда можно пальцем достать? Чет думала, там несколько длиннее.. :think1:

Еще говорят, ИЦН бессимптомно протекает - вон, самодиагностика форева :Crazy:

  • Нравится 1

Это профилактика нежелательной Б. Чтоб вторая не началась, пока первая не закончится

  • Нравится 4

Ну а как же внутри подмываться(простите за подробность)?

Не надо туда лазить! Подмываться только снаружи. До меня тоже до поры до времени не доходило что чем меньше туда лезешь - тем меньше проблем типа кокковой бацилярной флоры и молочницы. Тоже там че то намывала. Сейчас таких глупостей не делаю. Почитайте правила женской интимной гигиены

  • Нравится 1

Иногда наружный зев может немного расширяться за счет выделений - это не страшно.

Главное, чтобы внутренний был всегда сомкнут. Но лучше перебдеть и завтра сходить платно на цервикометрию. Цена вашего спокойствия 500-1000 руб.

Автор, а ершик не используете? Ну чтобы лучше промыть там все.

  • Нравится 1

Всем спасибо,особенно очень "умным" и злым людям.У вас совета просят,а не блистать Вашим сарказмом!

Так вам и советуют - сходит к врачу и больше не намывать так глубоко, что аж шейку нащупали. Вероятность спровоцировать родовую деятельность не большая, но есть. Или бяку какую занесете. Оно вам надо?

  • Нравится 1

К врачу надо. Если положат значит ложиться. Это не шутки.

Хм... Блин , я даже перед родами за несколько дней до шм не смогла дотянуться .. а тут самостоятельно и зев нашли и пропускную способность оценили ... Офигеть , вы наверное пианистка ?! Ссори ..

не у всех шейка в беременность поднимается так высоко. У меня допустим 3см от входа шейка всего, врач сказала что это нормально и не у всех она высоко. Чувствую ее хорошо пальцем когда ставлю утрожестан. Так что ничего удивительного, что автор чувствует пальцем. Другой вопрос зачем там мыть.

Съездите в роддом, пусть посмотрят, если всё в порядке, то никто Вас там держать не будет. Гигиена осуществляется только наружных половых органов, внутрь лезть не нужно совсем. Во в?@#$%& есть микрофлора, которую вы очень нарушаете таким подмывание. Там не грязно.