Кварцевые лампы в Группу детСада

MaRuD
Хотим с родителями купить лампы от бактерий и вирусов Вот пока не знаем какие именно И сколько (спальня+игровая+раздевалка) или достаточно одной Есть ли опыт у вас?может модель посоветуете? По опыту напишите. Стали ли детки реже болеть?

мы покупали рециркулятор. По типу обогревателя, только больше. Есть которые на стену вешаются. Как мне кажется наши детки стали меньше болеть. Лично я всеми руками и ногами за него. Воспитатель, как мне кажется, держала его постоянно включенным. Во всяком случае во время сезонных простуд и эпидемий он выдвигался в середину группы))

Купили, в нашей группе висят в игровой, она же столовая , лампы вставили в потолочные светильники , где лампы стандартные дневного света , дети как болели , так и болеют, следить включают их или нет воспитатели- нет возможности, а и с приходом проверки - комиссии- их снимают и прячут , т.к. не положено видите ли. Потом ещё какое то время надо чтобы их обратно повесил кто-нибудь, короче геморрой , а те кто ездили их закупали , сказали , что меньше лампы которые перевозные на такую квадратуру маловаты, купили по мощнее...

  • Нравится 1

ЕЩЕ ЛАМПЫ ОТКРЫТОГО ТИПА НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ В ПОМЕЩЕНИИ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮДИ. А закрытого - дорогие. Но лампа это не просто какая-то волшебная лампа. Она работает, больной чихает - и какой толк? Чтоб обеззаразился воздух в помещении, нужно полчаса непрерывной работы согласно норме в инструкции по квадратуре..И детей надо выводить.Плюс нужно вести журнал учета времени работы лампы, через определенное количество часов нужно увеличивать время экспозиции, а еще через какое-то - менять лампы. Кому это нужно-то в саду...

  • Нравится 3

Дезары изучите.

Впрочем в нашей группе висит такого плана, есть ли толк - пока не скажу, болеем второй раз с 1 сентября, как ходить начали, пока только адаптируемся. Дети упаренные вечно из-за жары, потому и простывают . Вот увлажнитель в спальне наверное был бы актуален.

Есть другие приборы, рециркуляции, если не ошиблась, можно включать при наличии людей в помещении, обеззараживает и тд..

Я тоже не вижу какого то результаиа от ламп в нашем саду, либо не включают, либо неправильно включают, вобщем толку нет

мы покупали рециркулятор. По типу обогревателя, только больше. Есть которые на стену вешаются. Как мне кажется наши детки стали меньше болеть. Лично я всеми руками и ногами за него. Воспитатель, как мне кажется, держала его постоянно включенным. Во всяком случае во время сезонных простуд и эпидемий он выдвигался в середину группы))

У нас тоже есть. Толку ноль. По мне так простое проветривание эффективнее в разы. Дети гуляют или спят - в группе окна открыты. Но нашлись у нас мамы, которые считают, что детям холодно.

Всё. Окна закрыты, дети болеют.

  • Нравится 1

У нас закрытая лампа с циркуляцией воздуха,та что для Мед.учреждений. Включали весь сезон простуды,но по мне,толку нет.

Проветривание эффективнее.

Несколько лет назад была история. В классе как-то неправильно включили лампу при детях и дети получили ожоги глаз. В СМИ об этом много говорили.

Для детского сада самое оптимальное - регулярное проветривание и вентили на батареи, чтобы поддерживать температуру не выше 24 градусов.

  • Нравится 1
Несколько лет назад была история. В классе как-то неправильно включили лампу при детях и дети получили ожоги глаз. В СМИ об этом много говорили.Для детского сада самое оптимальное - регулярное проветривание и вентили на батареи, чтобы поддерживать температуру не выше 24 градусов.

Я вот даже банальнорго градусника на стене в группе не нашла, так что климат на глазок явно, а проветривание во время прогулки, после которой взмыленные раздетые дети вываливаются в выстуженную игровую.

Проветривание это хорошо, но дети идут на физ зарядку, на танцульки, на прогулку и потные заходят в выхоложенную комнату, ещё опаснее в плане простуды.

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...