Опытные нужно ваше мнение по поводу гемостаза

Анонимка01
Девочки вот такой вопрос: наблюдалась с начала беременности у одного гемостазиолога,она сразу же посадила на клексан 0,2 затем 0,4 а потом мы перешли на фрагмин 0,2 5000,назначала она по результатам анализа ( рфмк,ачтв,д диммер,фибриноген),у меня рфмк был повышен а ачтв понижен,и все больше никаких анализов мне не назначала.Сейчас пришло время решать вопрос с выбором врача о родах ( сейчас 31 неделя)так она меня направила к другому гемостазиологу,Пошла я к ней,а она мне назначила сейчас сдавать тромбодинамику и ещё кучу каких то анализов,и плюс ещё ттг зачем то...и только после этого она сказала что может снизить дозу уколов либо перевести на таблетки либо вообще все отменить и все...Вопрос вот в чем: нужно ли действительно мне сейчас на сроке 31-32 недели сдавать эти анализы?пока я к ней попаду будет уже 33 недели,просто моя гемостазиолог почему про эти анализы вообще не говорила (хотя была отслойка и предлежание хориона)

я так думаю, что для нового врача тех анализов, что были недостаточно... поэтому и направляет...

Да это ясно,просто вот имеет ли смысл вообще сдавать их на этом сроке...доплер у меня тоже в норме

Как я поняла, если до родов колется клексан или аналогичные препараты, это в процессе родов должны учитывать, плюс не отменять сразу после родов, а то ли по какой-то схеме, то ли другие препараты подключать.. Возможно, врачу эти показатели и нужны для дальнейшего плана, тем более она обьяснила вероятностью отмены уколов. Если Ваш врач сам не принимает такое решение, а направляет к другому, тем более есть смысл учесть назначения

  • Нравится 3

Вообще не понимаю, в чем сложность сдать кровушку, не важно на каком сроке. Если это врач назначила. Плохо когда без анализов назначают или отменяют препараты...

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...