Предполагают рассеянный склероз

Барамболик
Девочки, я уже создавала вопрос, две недели назад я была у стоматолога и вот после приёма, когда ложилась спать почувствовала как покалывание на коже затылка и стоп, списали на перепуг или действие анестезии, но так как это не проходило, я сделала УЗИ сердца, все ок, сегодня УЗИ сосудов шеи и головы, так вот по нему в правой артерии снижен кровоток на 40% , как сказал врач, артерия уже, чем должна быть по размеру ( строение такое) врожденная особенность, а из-за того что есть проблемы с шеей скорее всего, снижен кровоток и отсюда такие ощущения покалывания. Эти покалывания ещё распространились немного на скулу и щеку, тоже с правой стороны, где и узкая артерия. Так вот, пошла я к неврологу, а она посмотрела, спросила не немеют ли руки и сказала, что причина не в шее ( хотя я объясняла, что последнее время беспокоила шея, и боль, и давление как бы в самой шее, а потом очень запрокидывала голову у стоматолога и сразу начались эти покалывания), но она говорит, ты можешь конечно сделать мрт шейного отдела, но я думаю, что проблема в голове, подозревает рассеянный склероз. Девочки, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Отпишитесь, пожалуйста, у кого шейный остеохондроз, бывали у вас покалывания в ногах?

Вчера целый день почти проходила в воротнике, так покалывания в ногах на много меньше

И ещё дополню, после ночи, в положении лёжа ни ноги, ни голова не колятся

пройдите обследование. врач странная. такие диагнозы на обычном осмотре не ставят

  • Нравится 6

у меня бывает такое, и руки бывало что немели. У меня проблемы с шеей.

Как то консультировалась на форуме нейрохирургов, те тоже написали что по симптомам скорее всего - шея.

  • Нравится 1

Снижение кровотока на 40% не критично. У сына такое, из-за родовой траамы шеи, невролог говорит что много людей живут и не подозревают об этом.

А врач странная... Диагноз такой серьезный по ясным глазам поставила.

  • Нравится 4

Просто ноги покалывать стали вместе с затылком и она говорит, при чем тут шея к онемению стоп! Это что-то с головой, а не с шеей. Поясница не беспокоит, от неё ноги покалывать не могут, хотя я читала, что и при шейном остеохондрозе бывают покалывания в стопах и по мере затихание шейного хондроза, проходят и ноги

К одному из наиболее частых дебютов рассеянного склероза относится поражение зрительного нерва. Оно может иметь следующие проявления:

  • возникает внезапное нарушение зрения на один глаз (снижается острота зрения);
  • мутность, пелена перед глазом или черная точка, которые не проходят в результате моргания;
  • изменение полей зрения (пространство, видимое глазом при неподвижной голове и взгляде): сужение (взгляд как в трубу), выпадение наружных или внутренних половин полей зрения;
  • исчезновение цветного зрения или невосприятие какого-то одного цвета;
  • ощущение инородного тела в глазу;
  • расплывчатость контуров.

Да снижение сейчас 40%, в 18 лет было 25%, я ничего не ощущала, а когда 40 стало может чувствовать стала?

У меня со зрением иногда бывает когда выключишь только свет, то как будто один глаз не видит, включишь свет -все ок. Но это редко очень

ой почитала. в общем там много проявлений. и вот одно из которых - ощущения покалывания в разных частях тела, снижение чувствительности, и пишут что как раз вот эти проявления бывают ПРИ ОЧЕНЬ РАЗНЫХ заболеваниях.

  • Нравится 1

если волнуетесь. то проверьтесь.

А так невролог ваша мне кажется чудит что то.

Если у вас есть проблемы с шейним отделом . то изза этого так же масса всяких проявлений и покалывания и онемения и головные боли.

У меня шейный. И руки немеют во сне, плечи сводит, и ноги было, и по узи кровоток снижен. И даже было так что немела кожа головы аж до массового выпадения волос.

Лечила таблетками, уколами, электрофарезом и массажем. сейчас опять стало беспокоить.

Лушче смените врача и обследуйтесь как следует. Склероз - серьезное заболевание, просто так его не ставят с одного узи и простого опроса.

Nelly, а скажите пожалуйста у вас при шейном хонрозе ноги кололи?
а у меня не остеохандроз) Пережат сосуд но по какой то другой причине.

Ой у меня много всякого изза шеи этой. Я внимания особо не обращаю, точнее не запоминаю. ВЧД у меня к примеру изза шеи, головные боли звон у ушах головокружения онемения бывали и тд т пр

эх шею тоже лечить конечно надо.

В последнее время прям сидеть в определенной позе не могу. Головные боли начинаются(

Очень давно делала снимок шейного отдела, так там писали нестабильность 5-6 позвонков, а эта шею мне вообще исключила, говорит ещё, у вас шея длинная, странно, что могло что-то случиться из-за неудобной позы к стоматолога, что долго сидели. Она это как сказала, так я сразу усомнилась в ней, а потом так и вообще выдала, шея, как шея, главное мрт головы, там скорее проблема. ЯДевочки и это зав отделением неврологии !!!

  • Нравится 1

Тряс, у меня вот последнее время волосы просто сыпятся, никогда этим не страдала, а это даже подстригала, сейчас вся голова в ежиках отрастающих. Оказывается и такое может быть

На лабутенах, да, я рыдала

еще бы... когда все не подтвердится пойдите к ней и посмотрите ей в глаза. и жалобу обязательно напишите.

Кстати, у меня кожа головы тоже частенько немеет. Особенно по ночам.