Отучение от памперса, что-то пошло не так. Нужен совет

Seneechka
Девочки, мамочки поделитесь опытом! С 7 месяцев иногда пыталась подержать ребенка над раковиной, но она не понимала, что я от нее хочу, не писала, с гопшка слазила через секунду! Полторы недели назад она первый раз пописала в раковину, с тех пор я стала ее туда регулярно водить, может пописать раз в полтора часа, а может и 5 за это же время, не угадаешь! Так что, таскаю ее туда очень часто! Сначала писала три- четыре раза в день, остальное в штаны, не особо втянулась и она и я, потом стало почти без промаха! Ношу ее, если не хочет, не писает, старалась следить за ней, в итоге за день могли всего пару штанов испачкать! Иногда было ьак, что в раковину не хочет, так я ее над унитазом, тогда писала в унитаз! Мне думалось, что около раковины много интересного, она отвлекается! И вот два дня назад что-то пошло не так! Она стала выгибаться, кричать, не хочет, чтобы ее держали, и тут же через три минуты писает в штаны! Постоянный крик, плач, истерика, что над раковиной, что над унитазом, горщок просто игнорит, встает с него сразу! Поведение такое у всех членов семьи! У меня уже глаз дергается от этого, у ребенка тоже стресс! Расскажите, что делать! Я уже думала, все у нас наладилось и тут такая реакция! Ходим и с игрушками в руках, помогаем очень редко! Как поступить, продолжать носить через крик, или отстать на время, но боюсь навык пропадет и придется все заново начинать! К слову ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон, отстаивает свои права везде

Сейчас 8.5! Просто не поймузнаю ее.! Сначала просто , если не хотела, а сейчас такая реакция

извините, но нет у вас еще никакого навыка. Сейчас у ребенка кризис (судя по поведению) лучше отстаньте. В 1.8 можете начинать приучать к сознательному писанью (раньше они просто не понимают процессов)

Мы в год понимали для чего горшок. Но естественно только когда я сама её садила на него. В 1.6 она от него отказалась. Я не пристаю. Иногда могу предложить, но она посидит и уходит. Сейчас нам 1.9. Не переживаю по этому поводу. Думаю скоро протест закончится. Так как сейчас она хотя бы сидит на нем. А то тоже резко начала кричать и выгибаться.

ахахааххаха ))))))))))))))))) Вы же в курсе, что дети могут начать понимать процесс мочеиспускания в период с 18 до 24 месяцев?)))

читала это у Комаровского, НО мой племянник на моих глазах с 7 месяцев писал в раковину, а в год сам просился! Может через раз, но просился

Синичка ,нужно отстать от ребенка :flower:

Не потому что ребенок только к 1,5 годам дозреет,нет.

Потому что ваш способен не работает сейчас.

Оставьте эту затею на время ,через некоторое время снова попробуйте.

  • Нравится 2

моему 1.9-не садится до сих пор на горшок-не парюсь пока, всему свое время, хотя приучать начала с 8 месяцев.

извините, но нет у вас еще никакого навыка. Сейчас у ребенка кризис (судя по поведению) лучше отстаньте. В 1.8 можете начинать приучать к сознательному писанью (раньше они просто не понимают процессов)

про навык я, конечно, не так выразилась, скорее понимание, зачем ее держат над раковиной, изначально она месяц не понимала

она и сейчас не понимает. писала в раковину она оттого, что вы удачно подловили момент, а не оттого, что понимала, что вот именно сейчас надо это сделать.

  • Нравится 6

Я месяцев с 11 начала высаживать на горшок. И то на это сподвигла высоченная температура и необходимость быть без памперсов. Только с 1.2 года ребенок стал каждый раз четко писать, когда его сажали. Дальше с 1.6 начал носиться по большим делам, и только с 1.9 по малой нужде просится. На ночь и прогулку памрерс до сих пор. Вот какой долгий путь! И при этом он у нас прошел без визгов и выгибаний на горшке, поэтому мои действия были стабильны и монотонны. Поэтому спокойно перетерпите этот период и продолжите попозже.

  • Нравится 2

Синичка ,нужно отстать от ребенка :flower:Не потому что ребенок только к 1,5 годам дозреет,нет.Потому что ваш способен не работает сейчас.Оставьте эту затею на время ,через некоторое время снова попробуйте.

а начитала время, это на сколько? Пара дней/ недель?

телефон пишет что-то сам, глючит. Не начитала, просто на время ))))

Я высаживала дочку с месяца. В год она категорически отказалась высаживаться... Потом периоды были, когда сама просилась на горшок. Но недолгие, два дня без промаха, затем отказ.

Сейчас два года. В горшок не хочет. Не заставляем, я против насилия.

Племянники мои тоже с года на горшок ходят. А моя не хочет, я вижу только один вариант - ждать пока захочет

  • Нравится 1

3086babf226e.png

ой, ну это уже совсем статейки для тех, кому надоне прикрыть свою лень! Когда памперсов не было, а это наше с вами детство, не думаю, что мы до 2 лет писали в штаны...приучали чуть ли нене с рождения и никто потом недержанием не страдал