Перейти к публикации

Отучение от памперса, что-то пошло не так. Нужен совет


Seneechka
Девочки, мамочки поделитесь опытом! С 7 месяцев иногда пыталась подержать ребенка над раковиной, но она не понимала, что я от нее хочу, не писала, с гопшка слазила через секунду! Полторы недели назад она первый раз пописала в раковину, с тех пор я стала ее туда регулярно водить, может пописать раз в полтора часа, а может и 5 за это же время, не угадаешь! Так что, таскаю ее туда очень часто! Сначала писала три- четыре раза в день, остальное в штаны, не особо втянулась и она и я, потом стало почти без промаха! Ношу ее, если не хочет, не писает, старалась следить за ней, в итоге за день могли всего пару штанов испачкать! Иногда было ьак, что в раковину не хочет, так я ее над унитазом, тогда писала в унитаз! Мне думалось, что около раковины много интересного, она отвлекается! И вот два дня назад что-то пошло не так! Она стала выгибаться, кричать, не хочет, чтобы ее держали, и тут же через три минуты писает в штаны! Постоянный крик, плач, истерика, что над раковиной, что над унитазом, горщок просто игнорит, встает с него сразу! Поведение такое у всех членов семьи! У меня уже глаз дергается от этого, у ребенка тоже стресс! Расскажите, что делать! Я уже думала, все у нас наладилось и тут такая реакция! Ходим и с игрушками в руках, помогаем очень редко! Как поступить, продолжать носить через крик, или отстать на время, но боюсь навык пропадет и придется все заново начинать! К слову ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон, отстаивает свои права везде



Сейчас 8.5! Просто не поймузнаю ее.! Сначала просто , если не хотела, а сейчас такая реакция

Ссылка на комментарий

извините, но нет у вас еще никакого навыка. Сейчас у ребенка кризис (судя по поведению) лучше отстаньте. В 1.8 можете начинать приучать к сознательному писанью (раньше они просто не понимают процессов)

Ссылка на комментарий

Мы в год понимали для чего горшок. Но естественно только когда я сама её садила на него. В 1.6 она от него отказалась. Я не пристаю. Иногда могу предложить, но она посидит и уходит. Сейчас нам 1.9. Не переживаю по этому поводу. Думаю скоро протест закончится. Так как сейчас она хотя бы сидит на нем. А то тоже резко начала кричать и выгибаться.

Ссылка на комментарий

ахахааххаха ))))))))))))))))) Вы же в курсе, что дети могут начать понимать процесс мочеиспускания в период с 18 до 24 месяцев?)))

читала это у Комаровского, НО мой племянник на моих глазах с 7 месяцев писал в раковину, а в год сам просился! Может через раз, но просился
Ссылка на комментарий

Синичка ,нужно отстать от ребенка :flower:

Не потому что ребенок только к 1,5 годам дозреет,нет.

 

Потому что ваш способен не работает сейчас.

Оставьте эту затею на время ,через некоторое время снова попробуйте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

моему 1.9-не садится до сих пор на горшок-не парюсь пока, всему свое время, хотя приучать начала с 8 месяцев.

Ссылка на комментарий

извините, но нет у вас еще никакого навыка. Сейчас у ребенка кризис (судя по поведению) лучше отстаньте. В 1.8 можете начинать приучать к сознательному писанью (раньше они просто не понимают процессов)

про навык я, конечно, не так выразилась, скорее понимание, зачем ее держат над раковиной, изначально она месяц не понимала
Ссылка на комментарий
про навык я, конечно, не так выразилась, скорее понимание, зачем ее держат над раковиной, изначально она месяц не понимала

она и сейчас не понимает. писала в раковину она оттого, что вы удачно подловили момент, а не оттого, что понимала, что вот именно сейчас надо это сделать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я месяцев с 11 начала высаживать на горшок. И то на это сподвигла высоченная температура и необходимость быть без памперсов. Только с 1.2 года ребенок стал каждый раз четко писать, когда его сажали. Дальше с 1.6 начал носиться по большим делам, и только с 1.9 по малой нужде просится. На ночь и прогулку памрерс до сих пор. Вот какой долгий путь! И при этом он у нас прошел без визгов и выгибаний на горшке, поэтому мои действия были стабильны и монотонны. Поэтому спокойно перетерпите этот период и продолжите попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Синичка ,нужно отстать от ребенка :flower:Не потому что ребенок только к 1,5 годам дозреет,нет.Потому что ваш способен не работает сейчас.Оставьте эту затею на время ,через некоторое время снова попробуйте.

а начитала время, это на сколько? Пара дней/ недель?
Ссылка на комментарий

а начитала время, это на сколько? Пара дней/ недель?

телефон пишет что-то сам, глючит. Не начитала, просто на время ))))
Ссылка на комментарий

Я высаживала дочку с месяца. В год она категорически отказалась высаживаться... Потом периоды были, когда сама просилась на горшок. Но недолгие, два дня без промаха, затем отказ.

Сейчас два года. В горшок не хочет. Не заставляем, я против насилия.

Племянники мои тоже с года на горшок ходят. А моя не хочет, я вижу только один вариант - ждать пока захочет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3086babf226e.png

ой, ну это уже совсем статейки для тех, кому надоне прикрыть свою лень! Когда памперсов не было, а это наше с вами детство, не думаю, что мы до 2 лет писали в штаны...приучали чуть ли нене с рождения и никто потом недержанием не страдал
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    561 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...