Выбор оверлока..

Марин-ка
Всем добрый вечер! Девочки-швеи, помогите определиться с оверлоком.. Выбор пал на джаноме 714, 784 или джуки 654. Кто является счастливыми обладательницами данных машин? Расскажите о плюсах и минусах данных моделей..

Зайдите на сайт осинка. Там очень много разной информации и отзывов на форуме.

У меня джаноме 784, очень нравится.

Давно в эксплуатации? Сразу с ним подружились?

С джуки не общалась близко, так, пару раз. Джпноме - стандартные некапризные в принципе. У меня джаноме, но старая моделька.

Эх... Я бы взяла пфафф пятиниточный:-). Да дома давно не шью уже.

Пожружитесь быстро с джаноме. Инструкция понятная, заправка на створке разноцветная.

Думаю, что джуки тоже не сильно отличается, просто я в свое время часто сталкивалась именно с джаноме.

Правда меня полгода назпд огорошили... Зашла я в магазин, посмотреть что продают сейчас. Совсем добила уже свою старушку 18w джаноме, хотела приглядеть машинку. Че-почем. А мне сказали, что теперь их не в тайване, как раньше собирают, а в китае. И моторы китайские, долго не служат. Типа лучше свою старуху в ремонт.

Ей 10 лет и лет 6 из них ее и в хвост и в гриву ежедневно, плюс я ее роняла, хотела на пенсию отправить, а тут такие дела....

Хотя.. Сомнительная какая-то информация.

  • Нравится 1

Извиняюсь за буквы, пишу с телефона.

Спасибо за подробный ответ!

Извиняюсь за буквы, пишу с телефона.

Подскажите, играет ли роль как расположены регуляторы натяжения нитей? Есть встроенные в корпус (чаще у джаномок) и как бы внешние колесики (у джуки)..

Давно в эксплуатации? Сразу с ним подружились?
лет 6 уже.
  • Нравится 1

В эксплуатации удобная машина, строчки ровные, равномерные. Обрабатывает хорошо и шифон и толстые ткани. Мне лично джономе понравилась дизайном и спрятанными регуляторами. Джуки своими регуляторами как-то напоминает швейную машину Чайка из СССР.

Спасибо большое!

Я за джаном. Качество у них хорошее, не косячат строчку, легко настроить, обметывала год на учёбе на джаном очень нравится.

У меня джаном еще с 1993 года.Чего только не приходилось шить:).Регулятор натяжения наполовину утоплен в корпусе.На момент покупке считалась крутецкой.

Не хватает конечно оверлока для полного счастья.

У меня janome artstyle 4057. Довольна. Много функций, не громоздкий, заправка относительно легкая.

  • Нравится 1

Сборка,кстати, Тайвань. Покупала год назад. В основном шью в три нити. Если резко меняется тип ткани приходится чуть перенастраивать в ручную натяжение. Иначе петляет. Но это наверное на всех домашних так.

  • Нравится 1
У меня janome artstyle 4057. Довольна. Много функций, не громоздкий, заправка относительно легкая.
посмотрела, симпатичная машина. Она без мусоросборника?

Без, но я как то приноровилась ставить коробочку рядом, обрезки туда попадают, вполне аккуратно.

Мне у него ролевой шов нравится и присбориватель. Шила блузку с оборками - так красиво. И еще иммитация распошивки. Если отключить нож, получается вполе годный двойной трикотажный шов

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1269 сейчас онлайн
    13445531 cообщений
×
  • Добавить...