Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1

Сил вам и терпенья

А ребенок как бы его не прикармливали и чтобы про вас не говорили

Вы с отцом всегда будете у него на 1 месте

На счет диатеза

Финистил вообще не о чем...по крайней мере у нас

Ищите няню

  • Нравится 3

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1

я бы сократила общение. ну и если вы боитесь оставлять ребенка с родителями, так не оставляйте

  • Нравится 4

Сил вам и терпеньяА ребенок как бы его не прикармливали и чтобы про вас не говорилиВы с отцом всегда будете у него на 1 местеНа счет диатезаФинистил вообще не о чем...по крайней мере у насИщите няню

спасибо, у нас диатеза нет (он у меня был), у ребенка АД с детства. Очень осторожно даем прикорм.

на счет няни - мы уже подумали, и пригласили на первую встречу няню, которая работала у начальника мужа по работе, вырастила 2 пацанов! когда мои родители узнали про нее, начался ор, мол богачи что ли, при живых то бабушках/дедушках и приперлись из другого города за 60 км! и сделали все чтоб этого не допустить))))))

Так не оставляйте. Вы на своей территории живете, я правильно понимаю? Не общайтесь, задвигайте, ставьте наместо,кладите трубку при претензиях. И самое главное, полагаетесь только на себя, так, будто у вас нет родителей. Пять лет примерно так и живу. Иногда их отпускает.

  • Нравится 8

я бы тоже сократила общение.

обоим детям нужна спокойная мама.

но если вы без помощи никак - то молчать и терпеть. некуда деваться. взрослых людей не перевоспитаешь.

  • Нравится 2

Так не оставляйте. Вы на своей территории живете, я правильно понимаю? Не общайтесь, задвигайте, ставьте наместо,кладите трубку при претензиях. И самое главное, полагаетесь только на себя, так, будто у вас нет родителей. Пять лет примерно так и живу. Иногда их отпускает.

да у нас своя квартира! спасибо за совет, просто наверно я представляла другим общение внуков с бабушками/дедушками, а точнее думала они наоборот будут помогать/советовать/учить - а тут понимаете один ор(((

спасибо, у нас диатеза нет (он у меня был), у ребенка АД с детства. Очень осторожно даем прикорм.на счет няни - мы уже подумали, и пригласили на первую встречу няню, которая работала у начальника мужа по работе, вырастила 2 пацанов! когда мои родители узнали про нее, начался ор, мол богачи что ли, при живых то бабушках/дедушках и приперлись из другого города за 60 км! и сделали все чтоб этого не допустить))))))

ну так не говорите и все

  • Нравится 4

Это ваша возможность регулировать дозу дедушек и бабушек в своей жизни. И тут бы задуматься, почему вы не прекращаете общение и так сильно принимаете их наезды к сердцу? Что дает вам поддержание такой тесной связи с родителями, при чем не на равных?

  • Нравится 3

да у нас своя квартира! спасибо за совет, просто наверно я представляла другим общение внуков с бабушками/дедушками, а точнее думала они наоборот будут помогать/советовать/учить - а тут понимаете один ор(((

Я когда беременная ходила....всё кругом агресмивное было...

Может и вас потом ждут переменны

  • Нравится 1

Это ваша возможность регулировать дозу дедушек и бабушек в своей жизни. И тут бы задуматься, почему вы не прекращаете общение и так сильно принимаете их наезды к сердцу? Что дает вам поддержание такой тесной связи с родителями, при чем не на равных?

честно не знаю, я хочу жить в нормальных отношениях, хочу полагаться на своих родителей! причем сначала все начинается нормально, спокойно...а потом на меня выливается ушат простите "д***ма", что мол я шантажирую ребенком, а также ставлю под сомнение их опыт/мудрость (ну мол мы вас с братом вырастили, че мы и этого товарища не можем)!

няню, которая работала у начальника мужа по работе, вырастила 2 пацанов! когда мои родители узнали про нее, начался ор, мол богачи что ли, при живых то бабушках/дедушках и приперлись из другого города за 60 км! и сделали все чтоб этого не допустить))))))

Вам сколько лет, что вы так зависите от мнения родителей? У вас уже своя семья, принимайте решения в своей семье так, как считаете нужным именно вы, а не ваши родители. Почему ваши родители решают. нужна вам няня или нет? Я не понимаю... :sorry: Вы не можете перед родными отстоять свою точку зрения? Пора, пора уже обрезать пуповину... Родители любимые и родные, не надо с ними ругаться, но доносить до них свою точку зрения и настаивать на своем мнении в собственной семье - надо.

пы.сы. Я не оставлю бабушкам детей даже на час, если они будут делать все во вред и мне наперекор, лучше няню найму.

  • Нравится 9

Я бы вообще прекратила общение на какое то время.

Вам сколько лет, что вы так зависите от мнения родителей? У вас уже своя семья, принимайте решения в своей семье так, как считаете нужным именно вы, а не ваши родители. Почему ваши родители решают. нужна вам няня или нет? Я не понимаю... :sorry: Вы не можете перед родными отстоять свою точку зрения? Пора, пора уже обрезать пуповину... Родители любимые и родные, не надо с ними ругаться, но доносить до них свою точку зрения и настаивать на своем мнении в собственной семье - надо.пы.сы. Я не оставлю бабушкам детей даже на час, если они будут делать все во вред и мне наперекор, лучше няню найму.

вот в этом и есть корень проблемы - я начинаю спокойно говорить свое мнение, но мое мнение всегда не правильное!

в 6 месяцев мой отец принес и гаража ходунки (которым 28 лет!!!!, я в них ездила) пришли из магазина - смотрю мое чадо там сидит, я спокойно сказала, что мнение неврологов/ортопедов про ходунки нехорошее, вы бы слышали что я выслушала в свой адрес!!!!

что к каким я врачам хожу, что дура что всех слушаю...ой... "так и скажи что у тебя нет денег на эти ходунки"))))))

Я была на вашем месте.

План действий был простой:

На листке написала список продуктов,которыми можно кормить и спокойно сказала ,глядя в глаза "вот тут то что можно кушать ребенку. Либо кормите этим ,либо внука вы не увидите ",и улыбаемся.:)

твжмть.

Кормить аллергенами -прямая угроза здоровью ребенка.

Я бы не общалась с такими родителями.

  • Нравится 7

Сократите общение до минимума. Привет, пока, хорошая погода. Зачем вы оставляете ребенка бабушке? Зачем рассказываете о своих планах про няню? Чтобы выслушивать какая вы неблагодарная? Дистанцируйтесь от родителей, благо живёте отдельно, да и ещё в другом городе, как я поняла

  • Нравится 7
честно не знаю, я хочу жить в нормальных отношениях, хочу полагаться на родителей м)!

А если не полагаться на родителей? Вам без полаганий на них недостаточно уверенно/спокойно/ безопасно?

Семью нужно иметь с мужем и полагаться в первую очередь на него и все решения принимать вместе с ним.

  • Нравится 5

каких только родителей не бывает. Божечки мои.

дай Бог моим родителям здоровья)

  • Нравится 5

Я была на вашем месте.План действий был простой:На листке написала список продуктов,которыми можно кормить и спокойно сказала ,глядя в глаза "вот тут то что можно кушать ребенку. Либо кормите этим ,либо внука вы не увидите ",и улыбаемся.:)твжмть.Кормить аллергенами -прямая угроза здоровью ребенка.Я бы не общалась с такими родителями.

да мы этот список один раз написала на листочке (мы ребенка за 9 месяцев оставили 3 раза при переезде) - что/сколько/по времени - но все равно отсебятина и самодеятельность так и прет!

а так они предлагают ему все что сами едят, причем на моих глазах когда в гости приезжают - я спокойно говорю "это нельзя, убери", один раз не поняли, на 5-6 разы я начинаю уже повышать голос, на что одни фырканья в ответ "вы ели не померли".

спокойно говоришь не понимаю, кричишь - тем более!

Сократите общение до минимума. Привет, пока, хорошая погода. Зачем вы оставляете ребенка бабушке? Зачем рассказываете о своих планах про няню? Чтобы выслушивать какая вы неблагодарная? Дистанцируйтесь от родителей, благо живёте отдельно, да и ещё в другом городе, как я поняла

да мы его три раза оставили всего, собирали вещи при переезде! а так он везде с нами ходит/ездит!

сыр бор начинается когда они в гости/мы к ним!

про няню - честно я сказала на зло (и считаю дурой себя), потому что хотела им показать, проучить! думала прислушаются к моим словам...к сожалению ошиблась

да у нас своя квартира! спасибо за совет, просто наверно я представляла другим общение внуков с бабушками/дедушками, а точнее думала они наоборот будут помогать/советовать/учить - а тут понимаете один ор(((

Ну так они и помогают, и советуют, и учат) А Вы с ними спорите, поэтому и ор.

  • Нравится 1
на что одни фырканья в ответ "вы ели не померли".спокойно говоришь не понимаю, кричишь - тем более!

Ну тогда перестаньте ездить к ним на время, может поймут чего.

Для ваших родителей ваше мнение ничего не значит, к сожалению... :sorry:

  • Нравится 1

Ну так они и помогают, и советуют, и учат) А Вы с ними спорите, поэтому и ор.

ой нет, это не совет! для меня совет это когда тебя спросили, а не когда ты лезешь сам!

ну или в другой форме, не в указательной!

Автор. Вашим родителям для поддержания самоуважения нужно рядом иметь дитя-растяпу. Поэтому вас всеми силами будут удерживать в роли дурочки. А вы в игре - все доказываете что-то. Там где доказать ничего нельзя. И вам страшно остаться без их одобрения, несмотря на весь дискомфорт.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...