Ситуация с квартирой родственников

Planikk
Вот не знаю,как к этому относится, но как то гаденько становится, когда об этом думаю. Имеется моя тетя и Ее дочь (моя двоюр сестра). Владели они вместе квартирой, получили ее по какой-то программе, но тётя все равно рассрочку за неё выплачивала, после всего сестра, которой на тот момент 14 лет и тётя становятся собственниками. Через 10 лет они решают менять эту квартиру на другую и продают ее. И по какой-то неведомой мне причине (и сестра тоже не понимает) она отказывается при продаже от доли и новой квартирой начинает владеть ее мать полностью. Поскольку старая квартира была оч далеко от города, она надеется , что будет изредка пользоваться новой, оставаться и тп, ведь родная мать не обидит и поэтому вообщем отказывается от доли... что сейчас... мать ее туда пускает со скрипом (сестра живет с мужем и ребёнком в квартире мужа), мол я там сделала ремонт, ты и твой ребёнок все там изгадят, будешь приезжать в гости и там находится под моим чутким руководством, "твоего там ничего нет, ты ничего там не заработала, да когда захочу, легко тебя выпишу" (это я дословно лично слышала). Когда она там мать чуть ли не по пятам за ней ходит, чтоб лишний след не оставила . Это при том, что сестра живет своей семьёй и ничего не просит никогда... сейчас оч жалеет, что отказалась от доли, хоть что-то было... просит нас как-то повлиять на мать, а как тут повлияешь...я не знаю, но мне кажется такое поведение гадким. Притом мать и ее муж там не живут, они живут у родитеоей мужа уже 25 лет мол им удобно до работы и вообще уже привыкли, то есть эта новая кв пустует...

всегда в таких ситуациях хочется послушать другую сторону, в данном случае - мать. Есть подозрения, что грязное бельишко там встряхнется.

Пусть для начала ваша мама послушает версию тёти - своей сестры - а потом уже думает, влиять на нее или нет. Потому что сейчас вы все только предположения строите, что тётя ведет себя неправильно и гадко, дочь не любит и т.д.

Ну вот такие люди бывают на свете. Главное самим такими не стать.

неприятно да, но, видимо, такие сложились отношения между матерью и дочерью. ничего не поделаешь.

А в чем вопрос?

И причем тут прописка?

Ваша сестра все равно наследница своей мамы, даже, если ее с квартиры выпишут (после смерти мамы, естественно)

Да, глупость сделала, что отказалась от доли, но ведь жизни ей там все равно не дали бы, раз такое отношение у мамы с дочкой.

неприятно да, но, видимо, такие сложились отношения между матерью и дочерью. ничего не поделаешь.

да В том то и дело, что отношения там ничего были. Единственная дочь.. вот изменилось после этой квартиры все, мать ни с того ни с сего начала так себя вести ..

А в чем вопрос?И причем тут прописка?Ваша сестра все равно наследница своей мамы, даже, если ее с квартиры выпишут (после смерти мамы, естественно)Да, глупость сделала, что отказалась от доли, но ведь жизни ей там все равно не дали бы, раз такое отношение у мамы с дочкой.

Вопрос-только мне ли кажется, что мать поступает гадко? Или коли дочь не заработала на квартиру, то мать в праве себя так вести ? Но ведь в программу вступали вместе и без дочери матери бы светила только однушка

  • Нравится 1

В чем повлиять?

Чтобы мать переделала документы?

можно полистать подобные вопросы. Вангую лучшие ответы1. Дочь была ребенком, на квартиру не зарабатывала, не имеет никакого права. Мать имеет право распроряжаться своей недвигой как хочет. Может, она сдавать ее будет, к пенсии прибавка.2. Дочь должна была еще в 20 лет насобирать на первый взнос в ипотеку, а к 25 выплатить, и была бы с жильем.

Они с мужем выплачивали. Кстати с 20 лет и выплачивала, мужу помогала, но большую часть конечно же муж выплатил. То есть совместная собственность.) и муж видя как она страдает говорит, что пропишет у себя. Ну когда такое мать говорит, это ужасно, что нет ничего твоего ..

  • Нравится 1

В чем повлиять?Чтобы мать переделала документы?

Чтоб Так себя не вела, не говорила такого.

Я реально когда услышала, сама гружусь уже неделю.

Да, там муж матери оч в почете, рулит тоже

Вопрос-только мне ли кажется, что мать поступает гадко? Или коли дочь не заработала на квартиру, то мать в праве себя так вести ? Но ведь в программу вступали вместе и без дочери матери бы светила только однушка

Мы не знаем версию матери по этому поводу... наверняка у нее найдутся свли аргументы... может она зятя не переваривает на дух и выражает свои эмоции таким образом через дочь- тут только гадать остается...

  • Нравится 1

Автор, тетя сестра отца или матери? если матери, какие между ними отношения? если хорошие, может ваши родители между делом разузнают, что случилось?

Там матери 49 лет, ещё молода, так что какое наследство ... только если когда сестре будет самой столько же))

Они с мужем выплачивали. Кстати с 20 лет и выплачивала, мужу помогала, но большую часть конечно же муж выплатил. То есть совместная собственность.) и муж видя как она страдает говорит, что пропишет у себя. Ну когда такое мать говорит, это ужасно, что нет ничего твоего ..

Что выплачивали? За эту квартиру, которая на мать оформлена, или за другую какую-то?

а может, перестраховывается, чтоб зять не претендовал в будущем. Но тогда непонятно отношение к приезду в гости.

Что выплачивали? За эту квартиру, которая на мать оформлена, или за другую какую-то?

Наверно за ту, в которой с мужем живут. Ну я так поняла

Автор, тетя сестра отца или матери? если матери, какие между ними отношения? если хорошие, может ваши родители между делом разузнают, что случилось?

сЕстра моей матери.

Хорошие отношения , но они же вместе не живут, а на праздниках хорошие отношения))

Моя мама объясняет это тем, что она всегда такая была, сейчас распушилась ещё больше, такой человек. И дочь свою не особо любит... как версия

Что выплачивали? За эту квартиру, которая на мать оформлена, или за другую какую-то?

Выплачивали с мужем в которой сейчас живут.

Вопрос-только мне ли кажется, что мать поступает гадко? Или коли дочь не заработала на квартиру, то мать в праве себя так вести ? Но ведь в программу вступали вместе и без дочери матери бы светила только однушка

Мммм....ну, скажем так, мать я не поддерживаю, поведение несколько странное.

Но мы же всей подоплеки не знаем.

Думаю и Вы не знаете. У всех свои скелеты в шкафу есть.

Они с мужем выплачивали. Кстати с 20 лет и выплачивала, мужу помогала, но большую часть конечно же муж выплатил. То есть совместная собственность.) и муж видя как она страдает говорит, что пропишет у себя. Ну когда такое мать говорит, это ужасно, что нет ничего твоего ..

так квартира, где живут, мужа или все- таки совместная? если совместная, значит есть у нее есть своя часть.
Наверно за ту, в которой с мужем живут. Ну я так поняла

Вот у меня такая же мысль возникла, но тогда не понятно про "муж согласился прописать у себя" (т.е. согласился прописать в квартире, которая является совместной собственностью?) и какое отношение эти выплаты должны иметь к квартире матери? И зачем нужна квартира матери, если есть совместное с мужем жилье?

так квартира, где живут, мужа или все- таки совместная? если совместная, значит есть у нее есть своя часть.

СОвместная. Слава богу есть!