Перейти к содержимому

- - - - -

Опухоль головного мозга

Отправлено Эники-бэники 12 октября 2017 - 22:25
Девочки,подскажите,пожалуйста,вдруг кто сталкивался.Я очень переживаю. Моя мама неделю назад попала в больницу с приступом-рвота,потеря сознания,судороги.Сделали мрт с контрастом-ставят менингиому и пустое турецкое седло. Опухоль,как я понимаю,большая 4,1х3,5х4,6 см. Нужно делать операцию.Я переживаю,как мама Ее перенесёт и какие будут последствия. Может быть, кто-то поделится положительными примерами жизни после удаления такой опухоли. Ещё интересует насколько долгий и сложный период восстановления после операций на головном мозге. Маме 67 лет. Врач говорит,что опухоль скорее всего доброкачественная,но точно покажет только гистология,насколько я понимаю?мы из региона,операции в нашем городе такие не проводят,нужно ждать квоту в Москву или СПБ,сколько ждать и какая будет клиника-ничего не ясно,короче,в голове у меня каша...

Популярный ответ
к сожалению, подсказать не смогу. просто хочу Вас поддержать и пожелать удачи! и Вашей маме здоровья!
к сожалению, подсказать не смогу. просто хочу Вас поддержать и пожелать удачи! и Вашей маме здоровья!
все случаи очень индивидуальны, чтобы какую-то статистику вывести. многое зависит от размеров, вида опухоли, локации, возраста, общего состояния и многое другое. надо верить. именно верить, а не надеяться
Моему брату в 17 лет2 года назад удалили опухоль гм. Ставили онко, но слава Богу все ок. Восстановление довольно быстрое, маленькие так вообще бегают на след. день. Если можно, ищите врача, тк от его профи зависит удалят ли зараз опухоль или нет, ну и ход операции. В нашем случае выходил даже академик из отпуска на 1 день. Из практичного: купите взрослые подгузники для реанимации.

Emerald_velvet (12 октября 2017 - 23:04) писал(а):

Моему брату в 17 лет2 года назад удалили опухоль гм. Ставили онко, но слава Богу все ок. Восстановление довольно быстрое, маленькие так вообще бегают на след. день. Если можно, ищите врача, тк от его профи зависит удалят ли зараз опухоль или нет, ну и ход операции. В нашем случае выходил даже академик из отпуска на 1 день. Из практичного: купите взрослые подгузники для реанимации.
Спасибо за совет!Навряд ли получится выбрать самим врача,насколько я поняла,наш департамент здравоохранения выделяет квоту,затем идёт рассылка по НИИ и кто берет наш случай,тот берет...боюсь,что платную клинику мы просто не потянем,только месяц назад все сбережения бухнули в ипотеку,знать бы раньше((
Все будет хорошо. Думаю, что опухоль доброкачественная все же. По очертаниям и локолизации нейрохирурги хорошо прогнозируют. Если так, то Ваш случай не сложный. Здоровья!
Мужу сотрудницы удаляли доброкачественную, но огромнейшую опухоль ГМ через нос. Ему, правда, лет 30. Кусочек удалить не смогли, долечили препаратами. Вставал, ел на следующий день. Беспокоила только заложенность носа и невозможность нормально через него дышать пару недель. У него всё хорошо сейчас.
Я тоже за нозальное удаление. Без вскрытия черепной коробки
Спрошу про назальное удаление,спасибо
Правда,опухоль в теменной области
18 числа операции у мужа опухоль 6 см отпишусь как перенесет
папе удаляли опухоль размером примерно таким же. На следующий день подняли с кровати и велели самому ходить в туалет. Через три дня перевели в обычную палату, через неделю домой выписали. Из последствий - раньше был раздраженный, стал намного добродушней. Привезла в больницу его в ужасно тяжелом состоянии, еле довезла, с МРТ забирала реанимационная бригада его.
Опухоль злокачественная оказалась, правда.

РомашкаБелая (12 октября 2017 - 23:57) писал(а):

Удачи и ему и вам всем!@@@@@
У моей мамы была опухоль головного мозга в 2000 году, с размером куриного яйца, как сказал врач, доброкачественная была, в себя пришла на операционном столе. Главное после операции наблюдаться, когда удалили опухоль ей было 38 лет, но спустя 3 года рецидив, а все из-за того что не наблюдалась, поэтому беритесь за маму и боритесь. Если нужно дам координаты хорошего врача на каширку, там как раз будет мама лечится если квоту дадут в Москве.
У мамы моей подружки удалили огромную опухоль. Восстанавливалась тяжеловато, как я помню, головные боли часто беспокоили. Но там врач говорил, что она реально огромная была, т.ч. не удивительно!
ой, у нас в больнице помню медсестры удивлялись. Мужчине утром удалили опухоль ГМ , причем приличную такую, а днем к вечеру, он уже гулял на улице курил.
Моей маме удаляли назально,восстановилась быстро.
Делали в Бурденко, Москва.

МашуляСашина (13 октября 2017 - 09:09) писал(а):

У моей мамы была опухоль головного мозга в 2000 году, с размером куриного яйца, как сказал врач, доброкачественная была, в себя пришла на операционном столе. Главное после операции наблюдаться, когда удалили опухоль ей было 38 лет, но спустя 3 года рецидив, а все из-за того что не наблюдалась, поэтому беритесь за маму и боритесь. Если нужно дам координаты хорошего врача на каширку, там как раз будет мама лечится если квоту дадут в Москве.
Да,напишите,пожалуйста,в личку.Спасибо большое!

unika17 (13 октября 2017 - 11:45) писал(а):

Моей маме удаляли назально,восстановилась быстро.Делали в Бурденко, Москва.
А делали по квоте или платно?
Девочки,спасибо всем за ответы!

РомашкаБелая (12 октября 2017 - 23:57) писал(а):

Удачи и сил Вам и мужу!

Эники-бэники (13 октября 2017 - 12:18) писал(а):

А делали по квоте или платно?
По квоте,но чтоб её получить,пришлось "дать на лапу" ((( достаточно большую сумму.
Желаю Вашей маме скорейшего положительного решения этой проблемы!

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
katrin007,  если только УЗИ так не имела ввиду желточный мешочек, в матке, то тогда не надо обращ...

Стимуляция овуляции
Латышечка, Марина, отдавай мне свои М, пожалуйста. Я уже почти реву. Должна была вступать, в воск...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  спасибо за ответ Я с июня после бхб на терапии. Сейчас просто планирование пришлось...

Популярные записи в блогах

Как же меня радует мой муж)))
Помню ещё, когда поженились только, я расслабилась и была уверена, что муж решится на ребенка. Но...

Если долго ждешь... или все проблемы в нашей голове. Ч.6
Итак, продолжу. Отгуляв юбилей мужа, через несколько дней - я убираясь дома - наткнулась на неисп...

Из декрета в декрет
Девочки,может кто разбирается в теме,может кто сталкивался на личном опыте...Я в данный момент на...

Интересные фото в галерее

1 день задержки
5-ый год планирования, за это время были 3 неудачные Б. Готовились к Эко в ноябре и вот сюрприз....

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

призрак продолжение или пролёт?
Делаем ставки, дамочки! Или эви врун или это начало Б? Сверху вниз 1,2 - вчера утро. 3 - вчер...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Ещё раз о мужском бесплодии
Отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без применения средств контрацепц...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...