Перейти к публикации

Опухоль головного мозга


Эники-бэники
Девочки,подскажите,пожалуйста,вдруг кто сталкивался.Я очень переживаю. Моя мама неделю назад попала в больницу с приступом-рвота,потеря сознания,судороги.Сделали мрт с контрастом-ставят менингиому и пустое турецкое седло. Опухоль,как я понимаю,большая 4,1х3,5х4,6 см. Нужно делать операцию.Я переживаю,как мама Ее перенесёт и какие будут последствия. Может быть, кто-то поделится положительными примерами жизни после удаления такой опухоли. Ещё интересует насколько долгий и сложный период восстановления после операций на головном мозге. Маме 67 лет. Врач говорит,что опухоль скорее всего доброкачественная,но точно покажет только гистология,насколько я понимаю?мы из региона,операции в нашем городе такие не проводят,нужно ждать квоту в Москву или СПБ,сколько ждать и какая будет клиника-ничего не ясно,короче,в голове у меня каша...

все случаи очень индивидуальны, чтобы какую-то статистику вывести. многое зависит от размеров, вида опухоли, локации, возраста, общего состояния и многое другое. надо верить. именно верить, а не надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему брату в 17 лет2 года назад удалили опухоль гм. Ставили онко, но слава Богу все ок. Восстановление довольно быстрое, маленькие так вообще бегают на след. день. Если можно, ищите врача, тк от его профи зависит удалят ли зараз опухоль или нет, ну и ход операции. В нашем случае выходил даже академик из отпуска на 1 день. Из практичного: купите взрослые подгузники для реанимации.

Ссылка на комментарий

Моему брату в 17 лет2 года назад удалили опухоль гм. Ставили онко, но слава Богу все ок. Восстановление довольно быстрое, маленькие так вообще бегают на след. день. Если можно, ищите врача, тк от его профи зависит удалят ли зараз опухоль или нет, ну и ход операции. В нашем случае выходил даже академик из отпуска на 1 день. Из практичного: купите взрослые подгузники для реанимации.

Спасибо за совет!Навряд ли получится выбрать самим врача,насколько я поняла,наш департамент здравоохранения выделяет квоту,затем идёт рассылка по НИИ и кто берет наш случай,тот берет...боюсь,что платную клинику мы просто не потянем,только месяц назад все сбережения бухнули в ипотеку,знать бы раньше((

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо. Думаю, что опухоль доброкачественная все же. По очертаниям и локолизации нейрохирурги хорошо прогнозируют. Если так, то Ваш случай не сложный. Здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мужу сотрудницы удаляли доброкачественную, но огромнейшую опухоль ГМ через нос. Ему, правда, лет 30. Кусочек удалить не смогли, долечили препаратами. Вставал, ел на следующий день. Беспокоила только заложенность носа и невозможность нормально через него дышать пару недель. У него всё хорошо сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже за нозальное удаление. Без вскрытия черепной коробки

Ссылка на комментарий

папе удаляли опухоль размером примерно таким же. На следующий день подняли с кровати и велели самому ходить в туалет. Через три дня перевели в обычную палату, через неделю домой выписали. Из последствий - раньше был раздраженный, стал намного добродушней. Привезла в больницу его в ужасно тяжелом состоянии, еле довезла, с МРТ забирала реанимационная бригада его.

Опухоль злокачественная оказалась, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

18 числа операции у мужа опухоль 6 см отпишусь как перенесет

Удачи и ему и вам всем!@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей мамы была опухоль головного мозга в 2000 году, с размером куриного яйца, как сказал врач, доброкачественная была, в себя пришла на операционном столе. Главное после операции наблюдаться, когда удалили опухоль ей было 38 лет, но спустя 3 года рецидив, а все из-за того что не наблюдалась, поэтому беритесь за маму и боритесь. Если нужно дам координаты хорошего врача на каширку, там как раз будет мама лечится если квоту дадут в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У мамы моей подружки удалили огромную опухоль. Восстанавливалась тяжеловато, как я помню, головные боли часто беспокоили. Но там врач говорил, что она реально огромная была, т.ч. не удивительно!

Ссылка на комментарий

ой, у нас в больнице помню медсестры удивлялись. Мужчине утром удалили опухоль ГМ , причем приличную такую, а днем к вечеру, он уже гулял на улице курил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моей маме удаляли назально,восстановилась быстро.

Делали в Бурденко, Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей мамы была опухоль головного мозга в 2000 году, с размером куриного яйца, как сказал врач, доброкачественная была, в себя пришла на операционном столе. Главное после операции наблюдаться, когда удалили опухоль ей было 38 лет, но спустя 3 года рецидив, а все из-за того что не наблюдалась, поэтому беритесь за маму и боритесь. Если нужно дам координаты хорошего врача на каширку, там как раз будет мама лечится если квоту дадут в Москве.

Да,напишите,пожалуйста,в личку.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Моей маме удаляли назально,восстановилась быстро.Делали в Бурденко, Москва.

А делали по квоте или платно?

Ссылка на комментарий

18 числа операции у мужа опухоль 6 см отпишусь как перенесет

Удачи и сил Вам и мужу!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13462912 cообщений
×
×
  • Создать...