Перейти к содержимому

- - - - -

ДР ребенка в садике.

Отправлено *PregnOlya* 12 октября 2017 - 22:20
Фантазия иссякла за 4 года.
Какие носите угощения для детей и воспитателей?
Аниматоров приглашаете? Что будет интересно 6 летним детям?
Ещё встречный вопрос, как в вашей группе принято поздравлять именинника?
Заранее всем спасибо за ответы.

Популярный ответ
ничего себе!! Аниматоров!!
у нас не принято)
конфетки раздаем и все
Детям барни+пачка сока на нос
Воспитателям торт на всех
На 5 лет было шоу мыльных пузырей, на 6 лет - научное шоу. Все на 30 минут.
ничего себе!! Аниматоров!!
у нас не принято)
конфетки раздаем и все
В нашем саду запретили аниматоров приглашать.
Шоу профессора Николя или любое другое химическое шоу - всегда пользуются успехом. :)
Аниматоры - смотрите, кого любит, того и зовите. Трансформеры, майнкрафт, энгри бердс, пираты, динозавры, фиксики - каждому ж свое. А любое агентство вам кого хошь предоставит. )
Лего-стройка у нас на ура прошла! Там детям каски выдают и блоки лего большииие такие. На этом анимация построена.

Угощения - барни, чоко-пай, бонжур - много разных пирожных бывает, главный критерий - индивидуальная упаковка. И сок, конечно.

Nelly S (12 октября 2017 - 22:34) писал(а):

ничего себе!! Аниматоров!!у нас не принято) конфетки раздаем и все
У нас вообще капец, - принято всю группу вести в детский центр, там еда, сладкий стол и торт. Я как то отмазалась в этом году, а в следующем, видимо, уже номер не пройдет...

Жужа_белой_масти (12 октября 2017 - 22:43) писал(а):

У нас вообще капец, - принято всю группу вести в детский центр, там еда, сладкий стол и торт. Я как то отмазалась в этом году, а в следующем, видимо, уже номер не пройдет...
Ого, у нас такого слава Богу нет.
У нас просто приносишь пирог какой-нибудь, можешь домашний, может из магазина или кулинарии/пекарни. И свечки.
Всё остальное они сами.

Жужа_белой_масти (12 октября 2017 - 22:43) писал(а):

Фигасе! Ну и запросы! У нас угощение и по желанию аниматоры.
Воспитателей никогда не угощали.
Аниматоров не приглашали, не принято.
Сладости какие-нибудь из магазина для детей. Я киндер-сюрприз предпочитала. Или подарки маленькие типа мыльных пузырей. Угощение воспитатели раскладывали наверх шкафчиков, чтобы родители контролировали, что дети едят.

Как хорошо, когда день рождения летом! Всегда можно отмазаться.
У нас все просто. Любые конфеты приносишь,после завтрака водят каравай, поздравляют, каждый по очереди что-нибудть желает. Конфеты раздал и все.
Вечером родню и друзей из сада приглашаем к себе на др

Elephant_baby (12 октября 2017 - 23:05) писал(а):

когда день рождения летом! Всегда можно отмазаться.
Мы наоборот на каникулы уходим только после др. Сыну очень нравится в садике каравай водить и конфетами угощать
У нас нельзя никакую выпечку, все только в индивидуальной упаковке.
Как в группе у вас детей поздравляют, кроме хоровода?
Торт,заказывала торт в пекарне,накупила соки,сладкую водичку в маленьких детских упаковках. Каждому ребенку отдельно большой гелиевый шарик микки или машинка
15 мин,пару фоток,хеппибёздей спели,похлопали в ладоши и все

*PregnOlya* (12 октября 2017 - 23:34) писал(а):

Как в группе у вас детей поздравляют, кроме хоровода?

У нас нет хороводов )))
Просто поют С днём рождения, выносит торт, свечки, общая фотка. Поедание, веселье. Без фанатизма.

//Swipsa// (12 октября 2017 - 23:04) писал(а):

Фигасе! Ну и запросы! У нас угощение и по желанию аниматоры.
Это не запросы, но все так делают. У моей, у самой первой был день рождения в сентябре, и я, типа, не в курсе, просто отнесла торт со свечками. Но сходила в игровой центр поинтересоваться во сколько это мне обойдется, 25 детей, а так же их родителей, и того минимум 50 малознакомых мне людей повеселить. Сумма меня впечатлила и я решила, что прикинусь шлангом. И вот уже середина октября и на пять таких мероприятий мы уже были приглашены и сходили. Так что я поняла, что все делают и я не отмажусь больше.
И еще родственники мужа, ну вы чего, делайте, надо, чтоб ребенку не обидно было.
А! самое главное, это надарят же подарков, кучу не нужных игрушек, которые мне только на голову уже складывать и одежды, которая мне не понравится и потом еще ходи по магазинам, меняй ее на то, что мне надо. В общем если надоела скушная жизнь, забацай ребенку ДР за дурные деньги , зато потом при деле...
Извиняйте за стока букав, но я прям очень под впечатлением до сих пор.
А, еще тут, кровь из носу, надо праздновать день имени или день ангела, это еще важнее дня рождения. Но тут по вкусняшке каждому раздать достаточно, а то б я свихнулась
Дуже, а вам подарки с чека дарят? Ну что менять можно потом?
ЖУЖА, всмысле
Родители договорились поздравлять детей с др. Сдаем деньги в кассу, всем дарят одинаковые подарки, хороводы, песни, пляски с подачи воспитателя. Остальное, по желанию родителей, с разрешения заведующей.
Анимация частый гость в саду. Очень удобно. Все шоу в актовом зале проводят. Места побеситься - завались.
Вкусняшки по кошельку покупают (Барни, шоколадка, киндеры, пряник, вафли в шоколаде или конфеты) + пакетик сока. Одна мама всем раскраски подарила, вместо сладостей. Запрещена любая домашняя выпечка или покупные торты.
Воспитателям либо шоколадки, либо торт.
Шестилетки - это пираты, трансформеры. Интересно даже девочкам. У нас по крайней мере).
Хм..у нас в саду поздравляют словами,дарят общую открытку и свободны.
Неоьз уже года два свои продукты,любые,вообще и аниматоров. Так что гелевые шарики+машинка и все
У нас было принято приглашать что-то из: аниматоры, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по изготовлению чего-нибудь интересного деткам этого возраста (типа мыла своими руками). Подготовительная группа. Но есть 1 нюанс: у нас был частный сад.
я один раз приглашала дочке аниматоров в садик. Было классно, понравилось всем) всем подарки разали и большой главной имениннице, жаль потом запретили((((. Раньше носила барни+сок, но потом все уже плеваться стали от барни, стала покупать вместо него батончик шоколада Нестле, внутри еще наклейка с зайцем, все довольны были...
Оля, у нас собирали в яслях деньги на подарки к ДР и НГ, купили каждому по пазлу в итоге, хотя недовольных было много. За время моей работы в саду, родители приносили только конфеты. Воспитателей тоже ими угощали. Ну, и традиционный каравай, кого хочешь, выбирай.
По Барни каждому ребенку.
Воспитатели говорят, приносите что то в упаковке, для каждого ребенка. Можно по рафаэлке, например. Все. В группе ребенка поздравлять, хоровод, песенка.

victoriya2006 (13 октября 2017 - 00:23) писал(а):

Дуже, а вам подарки с чека дарят? Ну что менять можно потом?
Они не с чеками, а с какой-то бумажкой из магазина, цены на ней нет и сколько стоит подарок ты не в курсе, с ней приходишь и говоришь, что это был подарок и ты хочешь обменять, тебе говорят на какую сумму и ты идешь выбираешь, я обычно еще и доплачиваю потом за вещь, потому, что нравится то, что дороже (почему-то :sorry: ...)
Это обычная практика и в любом магазине всегда спрашивают на кассе, это для подарка или себе, и соответсвенно упаковывают, если себе, то попроще, если подарок, то упаковка красивая, ну и бумажку лепят обменную.
у меня двухлетка. аниматоров еще рано, все равно ничего не запомнит.
я сделала 14 подарков, каждому ребенку. в красивый пакетик положила резиновую игрушку,книжку-раскраску и пластмассовые яркие очки.
принесла всякие украшения и акксесуары для др: колпаки, свистелки, флажки, баннеры, яркую одноразовую посуду, свечку на торт, корону именнинице, торт и напитки.
воспитатели сами делают др, у них есть программа. мне потом видео прислали.

*PregnOlya* (12 октября 2017 - 23:34) писал(а):

У нас нельзя никакую выпечку, все только в индивидуальной упаковке.

у нас просят покупать в районной кондитерской, якобы у них проверенный товар. я купила обычный шоколадный торт.
побоялась всяких чизкейков непеченных и других тортов с кремом
воспитателям я ничего не дарила на др моей дочери. че за бред?
я им делаю подарки на праздники

Жужа_белой_масти (12 октября 2017 - 23:53) писал(а):

Это не запросы, но все так делают. У моей, у самой первой был день рождения в сентябре, и я, типа, не в курсе, просто отнесла торт со свечками. Но сходила в игровой центр поинтересоваться во сколько это мне обойдется, 25 детей, а так же их родителей, и того минимум 50 малознакомых мне людей повеселить. Сумма меня впечатлила и я решила, что прикинусь шлангом. И вот уже середина октября и на пять таких мероприятий мы уже были приглашены и сходили. Так что я поняла, что все делают и я не отмажусь больше.И еще родственники мужа, ну вы чего, делайте, надо, чтоб ребенку не обидно было.А! самое главное, это надарят же подарков, кучу не нужных игрушек, которые мне только на голову уже складывать и одежды, которая мне не понравится и потом еще ходи по магазинам, меняй ее на то, что мне надо. В общем если надоела скушная жизнь, забацай ребенку ДР за дурные деньги , зато потом при деле...Извиняйте за стока букав, но я прям очень под впечатлением до сих пор.
1. Подождите до конца года. Возможно, что половина родителей так не сделают и Вы со спокойной душой к ним примкнете. У нас даже в частных садах такого нет. В школе было - некоторые родители устраивали тусовку для всего класса, но не более 5 человек.
2. Если уж устраиваете подобное мероприятие, говорите заранее, какой подарок хотите. Вот недавно нас пригласили на день рождения. Мама сказала, что ребенок мечтает поплавать с дельфинами, так что лучше деньгами и можно на карту. В другой раз мальчику подарили хороший набор лего.
Спасибо, девочки, за идеи. Лайков нет.
Почитаю сейчас о научном шоу. Пираты, Фиксики и Свинка были.

На лабутенах (13 октября 2017 - 09:19) писал(а):

воспитателям я ничего не дарила на др моей дочери. че за бред?я им делаю подарки на праздники
Не подарки, а угощения. У нас принято что-то им тоже носить.
Прям читаю и расстраиваюсь( Думала, что в основном запрещают в детские сады сладости приносить, тк много аллергиков. А тут в каждом сообщении сладости. Видимо нужно будет обьяснять ребенку,что нельзя брать.

наташа 81 (13 октября 2017 - 15:54) писал(а):

Прям читаю и расстраиваюсь( Думала, что в основном запрещают в детские сады сладости приносить, тк много аллергиков. А тут в каждом сообщении сладости. Видимо нужно будет обьяснять ребенку,что нельзя брать.
У нас все угощения кладут в шкафчик, в саду дети не едят.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки спасибо вам за то что писали успокаивали. Пришёл ответ хгч 20 опустилось. Ре сказала отме...

Тромбофилия и беременность
Dash@//, мои поздравления ) спокойных ночек и здоровья маме и малышке /шу)))

Эндометрий
Сходила на прием к Пятых Н.С. Ну круто, смотрела все очень внимательно. И она по-моему нашла прич...

Популярные записи в блогах

Приснился мне сегодня сон...
Всем привет!Хочу поделится своим сновидением.Приснился мне сегодня ночью сон. Покойный свекор (ск...

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Интересные фото в галерее

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Лучшие статьи в библиотеке

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...

Лечение бесплодия народными средствами
При виде детской коляски на глаза наворачиваются слезы, а безобидный вопрос: «У вас есть дети?» с...