ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

_Vikki_
Вечер добрый всем. Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу? Разница в цене около 100 000. В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю... Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится... Как бы вы поступили?

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4

почему трындец то? Это только вообще восприятие.

Потому что я немного знаю, о чем говорю. В нас тоже стоял вопрос о доноре спермы, а я и вовсе собиралась донорский эмбрион покупать. В результате, ребенок генетически нал, и вот эти сравнения: носик, ротик, ушки, роготаи, поведение/характер и т п Это в меня, а это в меня, а это у нас в роду, а это у нас почти ежедневно всплывает.

А теперь представим на минуточку, что детей двое и один "не такой". А?

Если просто усыновить, воспользоваться донорской программой и т п то, конечно, это будет самый любимый и самый лучший малыш. Но когда растет двое, и один похож, а второй не очень... ну не знаю, у меня, наверно, кукушка немного бы съехала.

Автор, если есть своя снежинка, используйте её. В случае неудачи, используйте донорские ооциты, но от свежего донора. Во-первых, покупая замороженные ооциты, вы ограничены в колич-ве клеток, ибо обычно покупаете соломинку, в которой от 4 до 6 ДО. Из них могут не все перенести размораживание и останутся 2-3, а то и 1 годных к оплодотворению. Сколько из них получится Э и сколько приживётся? Стимулируя свежего донора, сколько клеток получится - все ваши. А получится может немало, ибо доноры - здоровые, уже рожавшие, молодые женщины. Их оплодотворяют, лишние Э замораживают. Во-вторых, тут уже писали, крио-ооциты хуже переносят разморозку, нежели крио-эмбрионы. Единственная печаль - стоимость эко со свежим донором - более 200 тысяч. Однако, делая крио-перенос, если в первый раз не получилось или хотите братика/сестренку малышу, вы не станете покупать соломинку ооцитов снова, вы возьмете крио от этого же эко и заплатите только за перенос - около 30 тыс в зависимости от региона.

  • Нравится 3

по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.А в первом ЭКО да, лежала полчаса и не прижился(((

Ужас, что за врач. У меня бы, там, наверное, все надежды и рухнули. Уж если доктор не верит в то, что делает, то о чем говорить...

Хорошо, что ваша история с хорошим концом!

Мы в первом протоколе брали ДЯ размороженные - было 4 своих плюс 4 ДЯ, начали оплодотворяться по две, до 5 дня дожили по одному. обоих подсадили - БХБ. Потом делали накопительный протокол, получили 2, заморозили и использовали во втором ОМСном протоколе - тоже пролет. Если качество и количество своих ЯК плохое однозначно не нужно тянуть до сорока, если есть возможность брать ДЯ, то надо брать. Нам кстати свежие не предлагали... только в заморозке.

Спасибо, что поделились опытом. Врач рекомендует брать свежего, если решимся на ДЯ.

Ужас, что за врач. У меня бы, там, наверное, все надежды и рухнули. Уж если доктор не верит в то, что делает, то о чем говорить...Хорошо, что ваша история с хорошим концом!

Так врач не верит в то, что нужно лежать, а не в то, что не получится... Я так поняла.

Я вот считаю тоже., что лежание, это просто плацебо.

  • Нравится 1

Автор, если есть своя снежинка, используйте её. В случае неудачи, используйте донорские ооциты, но от свежего донора. Во-первых, покупая замороженные ооциты, вы ограничены в колич-ве клеток, ибо обычно покупаете соломинку, в которой от 4 до 6 ДО. Из них могут не все перенести размораживание и останутся 2-3, а то и 1 годных к оплодотворению. Сколько из них получится Э и сколько приживётся? Стимулируя свежего донора, сколько клеток получится - все ваши. А получится может немало, ибо доноры - здоровые, уже рожавшие, молодые женщины. Их оплодотворяют, лишние Э замораживают. Во-вторых, тут уже писали, крио-ооциты хуже переносят разморозку, нежели крио-эмбрионы. Единственная печаль - стоимость эко со свежим донором - более 200 тысяч. Однако, делая крио-перенос, если в первый раз не получилось или хотите братика/сестренку малышу, вы не станете покупать соломинку ооцитов снова, вы возьмете крио от этого же эко и заплатите только за перенос - около 30 тыс в зависимости от региона.

Спасибо, вы прям по полочкам все разложили, примерно такой план и у меня в голове со вчерашнего дня.

Единственное, может, между переносом своего эмбриончика и ДЯ попробуем ЭКО в ЕЦ, при необходимости.

Потому что я немного знаю, о чем говорю. В нас тоже стоял вопрос о доноре спермы, а я и вовсе собиралась донорский эмбрион покупать. В результате, ребенок генетически нал, и вот эти сравнения: носик, ротик, ушки, роготаи, поведение/характер и т п Это в меня, а это в меня, а это у нас в роду, а это у нас почти ежедневно всплывает.А теперь представим на минуточку, что детей двое и один "не такой". А?Если просто усыновить, воспользоваться донорской программой и т п то, конечно, это будет самый любимый и самый лучший малыш. Но когда растет двое, и один похож, а второй не очень... ну не знаю, у меня, наверно, кукушка немного бы съехала.

не парьте автору мозг все нормально потом принимается матерью которая его выносила и все.

  • Нравится 1
Спасибо, что поделились опытом. Врач рекомендует брать свежего, если решимся на ДЯ.

правильно рекомендует.

  • Нравится 1

Так врач не верит в то, что нужно лежать, а не в то, что не получится... Я так поняла.Я вот считаю тоже., что лежание, это просто плацебо.

этот врач просто такой: что думает, то и говорит, без лишних сюсюканий. Когда он такое сказал, я сначала опешила, не знала как реагировать. Потом, уже в кабинете он все рекомендации дал типа в сауну не ходить, не бегать, не прыгать, не употреблять алкоголь и т.д. А ходить, гулять, дышать воздухом можно))) У него такая тактика. Мой прошлый опыт был другой, куда более плачевный как раз с лежанием, поэтому доверилась его рекомендациям. А еще он противник больничных, не хотел мне его давать. Но я и сама решила взять два дня за свой счет - не хотела бы, чтоб на работе мелькал больничный из клиники ЭКО.

Потому что я немного знаю, о чем говорю. В нас тоже стоял вопрос о доноре спермы, а я и вовсе собиралась донорский эмбрион покупать. В результате, ребенок генетически нал, и вот эти сравнения: носик, ротик, ушки, роготаи, поведение/характер и т п Это в меня, а это в меня, а это у нас в роду, а это у нас почти ежедневно всплывает.А теперь представим на минуточку, что детей двое и один "не такой". А?Если просто усыновить, воспользоваться донорской программой и т п то, конечно, это будет самый любимый и самый лучший малыш. Но когда растет двое, и один похож, а второй не очень... ну не знаю, у меня, наверно, кукушка немного бы съехала.

доноров подбирают же по внешним параметрам, будет некое сходство. Но даже если ребенок не будет точной копией близнеца - ничего страшного - знаю немало разнояйцовых близнецов, которые мало похожи друг на друга)))

Потому что я немного знаю, о чем говорю. В нас тоже стоял вопрос о доноре спермы, а я и вовсе собиралась донорский эмбрион покупать. В результате, ребенок генетически нал, и вот эти сравнения: носик, ротик, ушки, роготаи, поведение/характер и т п Это в меня, а это в меня, а это у нас в роду, а это у нас почти ежедневно всплывает.А теперь представим на минуточку, что детей двое и один "не такой". А?Если просто усыновить, воспользоваться донорской программой и т п то, конечно, это будет самый любимый и самый лучший малыш. Но когда растет двое, и один похож, а второй не очень... ну не знаю, у меня, наверно, кукушка немного бы съехала.

Не думаю, что были бы такие проблемы. А как родители, имея своих родных детей, берут из ДД? Меньше их любят? Вряд ли.

Когда долго идешь к этому, отдаешь всю себя ради своей цели, и есть результат - будешь радоваться и благодарить судьбу, а не искать "свои ушки, носик" и т.д. Там уже все твое. имхо

  • Нравится 1

Нет, не пробовала, поэтому и говорю "кажется, что гемор". И почему-то тараканы в голове шепчут, что по ОМС будут не так копаться/стараться, как за наличный расчёт.Кстати, у кого был опыт ЭКО по ОМС и за свой счёт - есть разница в отношении врачей и оказании мед.услуг?

У меня первый протокол был за деньги. Пролет. Потом два крио - пролет.

Следующий протокол в этой же клинике, но с другим врачом, только уже по ОМС - опять пролет.

3-й протокол с этим же врачом. Опять по ОМС. - удачный. Хгч на 11 дпп 193.

Различий не было абсолютно никаких. Что за деньги, что по ОМС.

  • Нравится 2

Дя крио стоит 20 тыс . сейчас посмотрела.

Можно купить хоть одну.

Теперь смотрим свежий донорский протокол.

Будет например 37, оплодотворятся 25, доживут до 5 дня 9.

Куда автору 9 детей?

Скажите, вы ещё планируете рожать, в случае удачи?

тетя кошка, а если так- хоть одну не продают, минимум 4 крио як за 100 ( меньше не предлагают), из них разморозятся нормальные 2, одна оплодотворится нормально, хотя при малом количестве обычно иксят, еще плюс за икси, на крио эмбрионов не остается, и пролет, больше 100 в трубу и ничего не остается.

  • Нравится 2

сэмикПриличная такая печаль 200 тыррв за свежего донора

В моей клинике свежий донор 240 тыр. + лекарства (примерно 30 000).

Крио ооциты - 160 т.р.

Такая вот арифметика. Потому и возник такой вопрос.

ЭКО— это рулетка ,у кого то с первой попытке все получается ,у кого то 3-6 и т.д....

Поверьте за спиной 2 ЭКО и 1 крио ,в последнем протаколе подсаживали 2 пятидневочек лучшего качества,на шикарный эндик 13,при этом делала до протакола гистиру и ... пролет ...сама врач в шоке была подготовлена от и до а результат 0..

Беременность наступила самостоятельно ,после 9 лет ожидания и катарг по больницам (с моря бусинку привезли) :)

А кому то подсадили одного эмбриончика трехдневочку не очень хорошего качества —бабах и все получилось !!!

Так что наверное ,с верху решают когда нам становиться родителями !!!

По теме ,я бы пробовала со своей клеточкой :)

Удачи ,автор //

Дя крио стоит 20 тыс . сейчас посмотрела.Можно купить хоть одну.Теперь смотрим свежий донорский протокол.Будет например 37, оплодотворятся 25, доживут до 5 дня 9.Куда автору 9 детей?Скажите, вы ещё планируете рожать, в случае удачи?

Вы в каком регионе, где ДЯ крио по 20 т.р.?

9 детей - это вилами по воде. Тут одного не получается зачать. Но если идеаллизировать, то хотелось бы иметь 2-3 детей. На одном бы не остановились.

По теме ,я бы пробовала со своей клеточкой :) Удачи ,автор //

Спасибо!

Дя крио стоит 20 тыс . сейчас посмотрела.Можно купить хоть одну.Теперь смотрим свежий донорский протокол.Будет например 37, оплодотворятся 25, доживут до 5 дня 9.Куда автору 9 детей?Скажите, вы ещё планируете рожать, в случае удачи?

Дело в том, что нельзя купить одну ДЯ, купить можно только соломину, в которой 4-6 ооцитов. Где гарантия, что купив одну (а по одной не продают, уж поверьте), эко вообще состоится? Что хорошо разморозится, оплодотворится, что Э доживет до нужной стадии? И что получается? Покупаешь 4 ДЯ - это около 100 тысяч, плюс разморозка (жидкость для витрификации) - 5 тысяч, процесс оплодотворения (цену не помню) плюс сам перенос от 30 тысяч. Так что выходит немало. Свежий протокол однозначно лучше.

  • Нравится 1

Однозначно свежий донор! Плюс своя снежинка. Все что останется-на крио. Рано или поздно захочется еще деток. Есть клинки где делят донора на двоих и даже на четверых. Но я думаю что делиться не стоит ))))

  • Нравится 1

Да идрит мадрит

Продают. Вы меня в чем убеждаете?)

Я вам пишу как есть. Вопрос решаемый.

Вот откуда такая статистика про то что из двух размораживается один?

Эмбриологи рукожопы чтоли?

У нас девочки 25 лет морозят ооциты тк карьеру делают а рожать не хотят ещё.

Чисто на будущее.

Если вас слушать то они хренью страдают.

В моей клинике свежий донор 240 тыр. + лекарства (примерно 30 000). Крио ооциты - 160 т.р.Такая вот арифметика. Потому и возник такой вопрос.

Разница приличная(((

Я знаю

Вот откуда такая статистика про то что из двух размораживается один?

Эмбриологи рукожопы чтоли?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/159936-eko-s-dya-trudnyj-vybor/page__st__100#commentsStart#ixzz4vgFRym1V

да даже и отсюда, с бп, есть примеры, когда не все як разморозились. Не во всех клиниках замораживают соломины с одной як, вот выше девочки приводят примеры.