Перейти к содержимому

* * * * *

ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

Отправлено Merci// 12 октября 2017 - 20:28
Вечер добрый всем.
Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу?
Разница в цене около 100 000.
В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю...
Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится...
Как бы вы поступили?

Популярный ответ
Я бы своего попробовала. Отдельно.
Шансов дальше на своих вообще никаких? Снежинка же взялась откуда-то.
Про свежий или крио-ооциты - зайдите на форум, вроде есть темы. В крио вы не зависит от взбрыков донора. Я помню на форуме одну девочку - несколько претенденток сменили,тяжело это,когда уже в процессе вдруг срывается.
И удачи вам!
Недавно думала на эту тему - смогла бы решиться или нет. Смогла бы, сама же носила бы беременность. Для меня сурмаму принять сложнее. Но это я отвлеклась, простите.

Выбор автора
Каждый протокол с пролётом это стресс
Ну и деньги...
Два пролета это две потерянные надежды.
Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))
Не разубеждайте автора. Они решили уже.
И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.
У нас в МИД размораживаются все отлично.
Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.
Это ещё и время к тому же.
Удачи
@@@@@@@@@@@@@@
Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!
Вроде, ооциты похуже переносят заморозку-разморозку, чем эмбрионы. Я бы в свежем попробовала (у меня нет опыта использования ДЯ).

Предполагаю, что это решение - важный и нелегкий шаг, поэтому хочу просто Вас поддержать и пожелать удачи.
Я бы выбрала крио.
Удачи вам!
Я бы своего попробовала. Отдельно.
Шансов дальше на своих вообще никаких? Снежинка же взялась откуда-то.
Про свежий или крио-ооциты - зайдите на форум, вроде есть темы. В крио вы не зависит от взбрыков донора. Я помню на форуме одну девочку - несколько претенденток сменили,тяжело это,когда уже в процессе вдруг срывается.
И удачи вам!
Недавно думала на эту тему - смогла бы решиться или нет. Смогла бы, сама же носила бы беременность. Для меня сурмаму принять сложнее. Но это я отвлеклась, простите.
В крио ЯК одного донора или разных?
Я бы попробовала крио + ваш крио эмбрион.
Мне в первом протоколе, когда не получили ни одной як сразу предложили для, причём от разных доноров. Я так понимаю шансы выше, когда разные .
Для меня было шоком такое предложение, если честно.

Но у всех разные ситуации
У нас на региональном форуме часто ищут ооциты , тк очень востребованы.
Автору удачи!

Шри-Мама (12 октября 2017 - 20:44) писал(а):

Я бы своего попробовала. Отдельно. Шансов дальше на своих вообще никаких? Снежинка же взялась откуда-то.

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом).
Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.

Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.
Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.
*ДЯ
Не для

*PregnOlya* (12 октября 2017 - 20:49) писал(а):

В крио ЯК одного донора или разных?Я бы попробовала крио + ваш крио эмбрион.
Одного донора, либо крио ооциты, либо свежий донор. Естественно, смущает фин. сторона.
А вас разными схемами стимулировали? Может просто схема не подошла?

still* (12 октября 2017 - 20:34) писал(а):

Вроде, ооциты похуже переносят заморозку-разморозку, чем эмбрионы. Я бы в свежем попробовала (у меня нет опыта использования ДЯ).Предполагаю, что это решение - важный и нелегкий шаг, поэтому хочу просто Вас поддержать и пожелать удачи.
Да, репро тоже говорила, что ооциты размораживаются хуже, поэтому и считаем, что из 6-8 ооцитов останется около 4. Плюс сколько оплодотворятся. На один раз, в общем.

Спасибо за пожелание. Удача нам сейчас пригодится. :reverans:
@@@@@ пусть все у вас получится.
У вас все попытки в одной клинике?
Мне кажется у Вас у самих все получится! Я тоже поддержать, но я бы попробовала еще раз самим.. Может схему поменять..

*PregnOlya* (12 октября 2017 - 21:13) писал(а):

У вас все попытки в одной клинике?
Нет, в 2 разных. Сейчас в Мать и Дитя. Так что, врачу полностью доверяю.
В анамнезе есть прием цитостатиков лет 15 назад, репро считает, что они и загубили мои ЯК.

//ЯсчастливаЯ// (12 октября 2017 - 21:02) писал(а):

А вас разными схемами стимулировали? Может просто схема не подошла?
Схемы разные, разные клиники и врачи, соответственно.
Я бы все таки пробовала с крио. Все же ЯК пережившая витрификацию, априори уже прошла некое испытание на качество. Вам же по сути не количество важно, а результат.
Только свежего донора. Не тратьте время и деньги на мороженные ооциты, шансы в разы ниже. В МиДе есть программы, где можно делить свежего донора с другой парой. Так дешевле.

ButterflyMG (12 октября 2017 - 21:34) писал(а):

Только свежего донора. Не тратьте время и деньги на мороженные ооциты, шансы в разы ниже. В МиДе есть программы, где можно делить свежего донора с другой парой. Так дешевле.
Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.
Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.

Merci// (12 октября 2017 - 21:59) писал(а):

Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.
ну вы спросите. Накрайняк в Москву можно съездить. Это вам дешевле выйдет.
У меня знакомая тоже делала эко с дя, у них подобрали с начало донора яц , потом взяли у нее не сколько выросло а только 5 шт, муж сходил их оплодотворил, и потом получившие эмбрионы(Получилось 2 отличника) заморозили. Она пошла когда в протокол ей перенесли свежего своего и 1 донорского (размороженного). В итоге она беременная. Впервые спустя 5 протоколов.

Merci// (12 октября 2017 - 20:59) писал(а):

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом). Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.
это мало разве? Мне кажется, вас разводят.

Танк// (12 октября 2017 - 22:23) писал(а):

это мало разве? Мне кажется, вас разводят.
Получить на выходе 1 эмбрион - это мало. Остальные остановились в развитии на 3 - 5 сутки. Что говорит о качестве моих клеток. Если бы это был первый протокол, я бы задумалась, но это 3.
А 3-х дн. Не переносили?

РыбаЗолотая (12 октября 2017 - 23:08) писал(а):

А 3-х дн. Не переносили?
В этот раз нет, т.к. готовились к гистероскопии. Были полипы, не было смысла подсаживать.
В прошлый подсаживали одного в другой клинике - БХБ.

Merci// (12 октября 2017 - 20:59) писал(а):

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом). Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.

Может вы конечно уже все для себя решили, но с таким кол-вом фоликулов, можно наверное было бы побороться за свои клеточки. Может попробовать качество яйцеклеток улучшить. Тут девочки много об этом писали. Потом в протокол. И не растить их до 5-го дня, а может посадить трехдневочки. Ведь у вас была бхб. Значит имплантация происходит, а значит есть и шансы. Но в любом случае вам решать, конечно.
Пробовать свои, с дя всегда успеете, после гистеры у многих получается за Б, удачи вам автор!

Ниса (12 октября 2017 - 22:03) писал(а):

У меня знакомая тоже делала эко с дя, у них подобрали с начало донора яц , потом взяли у нее не сколько выросло а только 5 шт, муж сходил их оплодотворил, и потом получившие эмбрионы(Получилось 2 отличника) заморозили. Она пошла когда в протокол ей перенесли свежего своего и 1 донорского (размороженного). В итоге она беременная. Впервые спустя 5 протоколов.
Странная клиника. Првый раз про такое слышу. Врач так уверен,что взяли самые лучшие фолики???
мне 32 года, здоровая, пошло в рост только 10, 7 оказалось зрелыми, 5 оплодотворилось, дожило всего 2 клеточки.
Первая подсадка неудачна.
Вторая - тьфу тьфу долгожданная беременность.

Смутило, что она долго промывала там...
Я понимаю еще качество плохое, но как долгая промывка связана с качеством?

Советовала бы все же подсаживать свою клеточку и верить в нее.
Я два раза делала протокол. Первый брали 11 клеток из них 8 эмбрионов и на 5- й день всего 2 осталось. Второй раз аналогично практически. Но это же не означает, что нет шансов на беременность со своими клетками.
Что остался один, может быть причина не только в вас, но и в качестве материала партнера, а также причина неверной стимуляции и т.д.
Так что 1,2 эмбриона на выходе это не много конечно. Но это результат!!! :))
Качество клеток улучшить нельзя, не вселяйте лишнюю надежду в автора(((
Кмк, остановка в развитии на 3-5 день - это не столько ЯК, сколько МФ.
У мужа-то как с морфологией и фрагментацией днк, например?
А то можно и донорские ооциты в трубу тоже ((((
А как у Вас с кровью дела сейчас? Много мутаций((
Мб, и не в эмбрионах дело при бхб было?

tigro4ka25 (13 октября 2017 - 06:28) писал(а):

Я два раза делала протокол. Первый брали 11 клеток из них 8 эмбрионов и на 5- й день всего 2 осталось. Второй раз аналогично практически. Но это же не означает, что нет шансов на беременность со своими клетками.Что остался один, может быть причина не только в вас, но и в качестве материала партнера, а также причина неверной стимуляции и т.д.Так что 1,2 эмбриона на выходе это не много конечно. Но это результат!!! :))

Да, я согласна, что 1-2 эмбриона это результат. У меня только в одном было 3 эмбриона, а в последних двух по 1-2. Но мне в клинике не разу не предложили эко с ДЯ. Хотя и лет уже 36. И дф всего 4 штуки...
Каждый протокол с пролётом это стресс
Ну и деньги...
Два пролета это две потерянные надежды.
Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))
Не разубеждайте автора. Они решили уже.
И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.
У нас в МИД размораживаются все отлично.
Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.
Это ещё и время к тому же.
Удачи
@@@@@@@@@@@@@@
Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!
продолжала бы пробовать со своими. до упора

ButterflyMG (12 октября 2017 - 21:34) писал(а):

Это неправда

кто ваш врач?тоже делала эко в этой клинике

partri_dge (13 октября 2017 - 06:14) писал(а):

Смутило, что она долго промывала там... Я понимаю еще качество плохое, но как долгая промывка связана с качеством?
Долгая промывка связана не с качеством, а с поиском той самой яйцеклетки. Большая часть фол. была просто пустыми.

Тётя Кошка (13 октября 2017 - 09:21) писал(а):

Каждый протокол с пролётом это стрессНу и деньги...Два пролета это две потерянные надежды.Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))Не разубеждайте автора. Они решили уже. И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.У нас в МИД размораживаются все отлично.Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.Это ещё и время к тому же.Удачи@@@@@@@@@@@@@@Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!
Спасибо.
Мне сама врач из МиД говорила, что ооциты размораживаются хуже, чем эмбрионы, что, в принципе, половые клетки хуже реагируют на крио нежели конечный продукт (эмбрион).

Златоглазка (13 октября 2017 - 10:14) писал(а):

кто ваш врач?тоже делала эко в этой клинике
Обидняк. А у вас кто был?
она же.вам повезло,оеа очень хрроший врач.
Девочки, я тоже хочу верить в своего эмбриона и в то, что в след. протоколе получится больше клеток и эмбриошек на выходе. Но помимо веры есть другие факторы - материальная сторона и время.
Мне 32, по возрасту, вроде, не очень критично. Но с фин. стороны все сложнее. Нет возможности бесконечно делать попытки с "0"результатом. Мы делаем за свой счет.
Да, кто-то скажет - можно попробовать по ОМС, но мне жалко времени и своего здоровья. да и покааний к ЭКо по ОМС нет, ни с одной стороны.
Возможно, когда-то придем и к этому.

Подсаживать своего одного думали, но кажется, что с 2 шансов больше, пока будет подготовлен эндометрий и организм в целом.
Просто боюсь, что потом опять появятся полипы и придется все по новой...
Мой врач тоже говорил, что размораживаются и выживают 99% так что я за крио. Но всё же пробывала бы сама, я в свое время тоже уговаривала мужа, на дя, он не согласился. В первый раз была одна клетка, пролет, во втром две пролет, в третьем три и, родился сынок, сейчас через два года, наступила еб. Жду сына через месяц. Так что чудеса встречаются.

still* (13 октября 2017 - 07:00) писал(а):

Кмк, остановка в развитии на 3-5 день - это не столько ЯК, сколько МФ.У мужа-то как с морфологией и фрагментацией днк, например?А то можно и донорские ооциты в трубу тоже ((((

still* (13 октября 2017 - 07:32) писал(а):

А как у Вас с кровью дела сейчас? Много мутаций((Мб, и не в эмбрионах дело при бхб было?
У мужа по СГ все в норме, делали также HBA-тест (на зрелость), там также все ок. Фрагментацию не смотрели.
На момент БХБ с кровью был полный пи..сец. Там врач вообще не проверяла кровь, Гомоцистеин был около 40, Д-Димер тоже шкалил. Сейчас пойду подготовленная, через гематолога, с Клексаном в обнимку, Фолатом в кармане и т.п.
Мутации имеют место быть.

Златоглазка (13 октября 2017 - 10:45) писал(а):

она же.вам повезло,оеа очень хрроший врач.
Да, поэтому во враче не сомневаюсь. Кстати, она настаивает на свежем доноре. т.к. на выходе получаем больше клеток, как задел на будущее.
я бы ей доверилась.у меня кстати крио было,но у меня гиперстимулиция была.а вы сами не будете мучаться если получится и думать свой прижился или нет.если нет так и вперед

Златоглазка (13 октября 2017 - 11:12) писал(а):

я бы ей доверилась.у меня кстати крио было,но у меня гиперстимулиция была.а вы сами не будете мучаться если получится и думать свой прижился или нет.если нет так и вперед
У вас какой результат протокола?
36 ооцитов,24 зрелых,оплодотаорено 20.до 5-го дня дожило 3. перенесли два и оба прижились,затем один замер,а другой родился. и один еще в крио

Златоглазка (13 октября 2017 - 14:09) писал(а):

36 ооцитов,24 зрелых,оплодотаорено 20.до 5-го дня дожило 3. перенесли два и оба прижились,затем один замер,а другой родился. и один еще в крио
Поздравляю вас!
Ну тоже из 20 оплодотворенных - получить 3 на выходе, это, как мне кажется, маловато.
Или я идеализирую.
Главное, что есть результат,
Дело ведь не в количестве (это я себя так успокаиваю).
Скажите, а 2 переносить вы сами хотели или Д.М. посоветовала?
Я тут, почитав ответы девочек, думаю, может попробовать со своим одним..?
мало но у нас помимо жф еще и мужской.4% нормальных.мы делали 10 икси и 10 эко,причем эти три получилось из эко.мое счастье что я плодовитаа так бы никого не было.все замерли помле третьего дня.а это мф. я хотела переносить двоих,д.м. была не против.на вашем месте я бы со своим попробовала.
но решать только вам,остальные могут соаетовать лишь.вы знаете лучше и себя и свою ситуацию. а в крио у вас по качеству как?
читала если эмбрион останавлмвается после 3дня,это проблема в сперме.если до третьего дня то это проблема в ооцитах

Златоглазка (13 октября 2017 - 14:39) писал(а):

но решать только вам,остальные могут соаетовать лишь.вы знаете лучше и себя и свою ситуацию. а в крио у вас по качеству как?
В крио 4ВВ. Вроде и ничего такой по качеству, поэтому и сомнения.

Мы сразу настаивали на ИКСИ, т.к. в прошлый раз была и трисомия, а это уже вопросы к оболочке ЯК, и дегенерация. В общем, подстраховывались сразу со всех сторон.
К СГ у врача нет претензий вообще.
Но, как я поняла, остановились после 3 дня.
у нас на икси настаивала я,врач сразу сказала что не надо и была права.из икси никто не дожил. а дя вам врач предлагает?

Merci// (13 октября 2017 - 10:46) писал(а):

Девочки, я тоже хочу верить в своего эмбриона и в то, что в след. протоколе получится больше клеток и эмбриошек на выходе. Но помимо веры есть другие факторы - материальная сторона и время.Мне 32, по возрасту, вроде, не очень критично. Но с фин. стороны все сложнее. Нет возможности бесконечно делать попытки с "0"результатом. Мы делаем за свой счет.Да, кто-то скажет - можно попробовать по ОМС, но мне жалко времени и своего здоровья. да и покааний к ЭКо по ОМС нет, ни с одной стороны.Возможно, когда-то придем и к этому.Подсаживать своего одного думали, но кажется, что с 2 шансов больше, пока будет подготовлен эндометрий и организм в целом.Просто боюсь, что потом опять появятся полипы и придется все по новой...
от дя переносят только по одному эмбриону, т. к у них приживаемость 75%.

Златоглазка (13 октября 2017 - 15:14) писал(а):

у нас на икси настаивала я,врач сразу сказала что не надо и была права.из икси никто не дожил. а дя вам врач предлагает?
Скажем так, первая разговор завела я и она со мной согласилась. До этого она предлагала сделать ЭКО в ЕЦ, т.к. все равно мало получаем клеток.
Сейчас однозначно будет перенос, но вопрос - одного своего или своего + донорского.
в своем смущает только то, что он стал бластоцистой лишь на 7 день. Врач говорит, что и с таким бывают беременности, но я вся в сомнениях, все же это выходит за рамки "нормы".

Monifa++ (13 октября 2017 - 15:18) писал(а):

Да? не видела такой статистики. Донорского одного, конечно, + своего = 2
но таки дожил...у нас была одна бластоциста которая развивалась медленнее.они ее понаблюдали и в итоге она остановилась.раз вашу заморозили значит к ней претензий нет.а вот приживется или нет,никто не знает. вы сможете растить ребенка не задаваясь вопросом ваш он или с дя?гадать не будете?
а может вам перенести своего и если нет то эко в ец,оно дешевле.и дя уже тока если тут не получится
свежего берите. знаю историю получили 15 дорастили 5 посадили три в итоге 1.

Monifa++ (13 октября 2017 - 15:18) писал(а):

не всегда
Merci//, мой сын был эмбрионом, ставшим бластоцистой на седьмой день. Мне в протоколе про него даже не говорили, чтобы не обнадеживать. А крио, поди ж ты, удачное :)
Может, еще со своими клетками попробуете? Вам всего 32, для донорской еще куча времени.

Бегущая (13 октября 2017 - 16:18) писал(а):

Merci//, мой сын был эмбрионом, ставшим бластоцистой на седьмой день. Мне в протоколе про него даже не говорили, чтобы не обнадеживать. А крио, поди ж ты, удачное :) Может, еще со своими клетками попробуете? Вам всего 32, для донорской еще куча времени.
Спасибо за удачный пример. Это обнадеживает.

Вот и думаю пока.
Все-таки. коллективный разум - это вещь.
Посмотришь на примеры других, опыт, и иначе смотришь на ситуацию, нежели когда крутишь все только только в своей голове и с мужем перетираешь.
Все больше склоняюсь перенести своего одного, а там видно будет.

Тётя Кошка (13 октября 2017 - 09:23) писал(а):

Это неправда
Чо неправда? Правда это, правда. Статистика. Ну и опыт

Merci// (13 октября 2017 - 16:45) писал(а):

Спасибо за удачный пример. Это обнадеживает.Вот и думаю пока.Все-таки. коллективный разум - это вещь.Посмотришь на примеры других, опыт, и иначе смотришь на ситуацию, нежели когда крутишь все только только в своей голове и с мужем перетираешь.Все больше склоняюсь перенести своего одного, а там видно будет.
ага )
у меня всего 2 эмбриона получилось в протоколе. Сначала перенесли одного (про второго я тогда не знала) - неудача. Потом крио - успех.
много эмбрионов и не нужно же ) пусть и один - это уже шанс.

Merci// (12 октября 2017 - 22:49) писал(а):

Получить на выходе 1 эмбрион - это мало. Остальные остановились в развитии на 3 - 5 сутки. Что говорит о качестве моих клеток. Если бы это был первый протокол, я бы задумалась, но это 3.
Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.
Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.
Может просто вам не подходит большая доза.

Танк// (13 октября 2017 - 18:46) писал(а):

Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.Может просто вам не подходит большая доза.
Как мне объяснял врач. В ЕЦ гипофиз сам решает какой фолик лучший и его пускает в рост. А при стимуляции в рост прет все подряд и может даже не то, что будет лучшим.
Определяет гипофиз на 5-ый день цикла примерно, кто будет лучшим.
Поэтому мой пятый протокол будет скорее всего на малых дозах и 5-го дня.
У меня был один такой. Это единственный протокол был, в котором вырос отличник. Правда не прижился, но это возможно ХЭ виноват и мутации крови, а тогда я про них не знала. Надо было в крио уходить.
В остальных не было ни одного отличника и даже хорошиста нормального. А в одном протоколе вообще все остановились в развитии.

Танк// (13 октября 2017 - 18:46) писал(а):

Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.Может просто вам не подходит большая доза.
Врача, как и меня, больше смущает не качество самих яйцеклеток, с этим более-менее все понятно, а отсутствие яйцеклеток в фолликулах. Много пустых, больше половины. В этом и загвоздка. Можно вырастить 5 фолликулов и получить 1 яйцеклетку (это в лучшем случае), которая не оплодотворится.
Был у меня протокол в ЕЦ (ну, стимуляция там все равно была небольшая), тогда и была БХБ, подсаживали 3-хдневку. Возможно, она бы и не дожила до 5 дня и вне моего организма.
статистики не знаю!
но у самой два пролетных свежих протокола и два удачных крио
Мне тоже 32, 2 свежих протокола, пролет... На крио ничего не оставалось. Когда я усомнилась у Ре о своих шансах на следующие протоколы, он ответил: нужно не менее 10 свежих сделать, что бы делать негативные выводы и думать о д я. Вот так.

Mongola (13 октября 2017 - 20:04) писал(а):

Мне тоже 32, 2 свежих протокола, пролет... На крио ничего не оставалось. Когда я усомнилась у Ре о своих шансах на следующие протоколы, он ответил: нужно не менее 10 свежих сделать, что бы делать негативные выводы и думать о д я. Вот так.
10 свежих? Это сколько ж надо иметь здоровья и денег??!!

MakTanya (13 октября 2017 - 19:48) писал(а):

статистики не знаю! но у самой два пролетных свежих протокола и два удачных крио
Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?
Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....
10 свежих? Врач конечно мастер по разводу на бабки. Это так пару лямов отдать как нефиг делать чтобы выводы извлечь. Ну и здоровье положить свое нахер

ButterflyMG (13 октября 2017 - 21:30) писал(а):

10 свежих? Врач конечно мастер по разводу на бабки. Это так пару лямов отдать как нефиг делать чтобы выводы извлечь. Ну и здоровье положить свое нахер
кидалово. я после трех неудач сменила клинику.

Mongola (13 октября 2017 - 20:04) писал(а):

не фига себе сколько он с вас хочет бабок содрать.
Я б на Вашем месте пробовала со своими клетками. ББ была скорее всего из-за крови. Клетки получаете. Еще и заморозить удалось
У меня взяли из 9 фолликов 7 клеток. Оплодотворилось только 5. К 3 дню осталось только 3 - два троешника и один хорошист. Подсаживали всех на 3-й день, потому что до 5-ого не дожил бы никто. В итоге сын и дочь. А у вас аж до заморозки ведь доживают. Ну короче ИМХО, рано вы к ДЯ решили прибегнуть.
И по поводу ОМС: чего вы так его боитесь? Я тоже платно хотела, меня девочки уговорили идти по ОМС. В августе подала документы, в ноябре протокол.
Автор сколько Вам лет, если ужеирешились на дя? Мне врачи говорили ЭКО с дя только (амг 0,4). В итоге самостоятельная беременность (на отдыхе). Я знала, что с дя я не пойду лет до 40 точно!

Мама Обезьянка (13 октября 2017 - 21:49) писал(а):

не фига себе сколько он с вас хочет бабок содрать.
Да вы не так все поняли! Я хотела автору дать понять на своем примере, что неудачные протоколы, это не повод к дя. Ни кто меня не склонял делать 10 протоколов. Это лишь разговор о том, что после 2-х стимуляций еще не повод вешать нос!
Я за любой вариант. Но только не за перенос вашего и донорского. Если два приживутся, это ж трындец трындецный потом. Отдельно донорского, пожалуйста. Но не вместе. Пожалейте ребенка от ДЯ.

ЛоKKи (13 октября 2017 - 22:00) писал(а):

Подсаживали всех на 3-й день, потому что до 5-ого не дожил бы никто. И по поводу ОМС: чего вы так его боитесь? Я тоже платно хотела, меня девочки уговорили идти по ОМС. В августе подала документы, в ноябре протокол.
Мне врач сказала, что если не доживают до 5 дня, то и в организме, скорее всего, не доживут и, соответственно, наоборот.
Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор. И хочется сделать лучше, и думаешь, что в этот раз точно все будет.., ан нет.

Merci// (12 октября 2017 - 21:59) писал(а):

Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.
червячка в топку! Я после 10 протокола тоже была настроена на ДЯ. Изучила тему и пришла к выводу что ЭКО с ДЯ приносит удачу в первых двух попытках, т е не всегда с первого раза. Тут есть форум мамочек с ДЯ , тайное сокровище, если я не ошибаюсь , и я не видела ни одной удачи с замороженными ооцитами. Да! Клиники говорят о положительной статистике, но вот только говорят... и ещё лучше что б дали плодовитого донора ) есть такие дамы у которых очень сильные эмбрионы и большой процент беременностей от них.

Olga-baby (13 октября 2017 - 22:39) писал(а):

Я за любой вариант. Но только не за перенос вашего и донорского. Если два приживутся, это ж трындец трындецный потом. Отдельно донорского, пожалуйста. Но не вместе. Пожалейте ребенка от ДЯ.
почему трындец то? Это только вообще восприятие.

Merci// (13 октября 2017 - 22:43) писал(а):

Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор...
Гемор? А вы пробовали?
Я 16 октября узнала, что нам светит только ЭКО, за ноябрь собрала все-все анализы, 24 ноября подала документы, 1 декабря (того же года) уже была в протоколе.
Хотя тоже казалось, что все будет долго и муторно :).

ButterflyMG (13 октября 2017 - 21:28) писал(а):

Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....

точно, не сообразил сразу, конечно эмбрионы, а это совсем другое дело...

Бегущая (13 октября 2017 - 22:53) писал(а):

Гемор? А вы пробовали?Я 16 октября узнала, что нам светит только ЭКО, за ноябрь собрала все-все анализы, 24 ноября подала документы, 1 декабря (того же года) уже была в протоколе.Хотя тоже казалось, что все будет долго и муторно :).
Нет, не пробовала, поэтому и говорю "кажется, что гемор". И почему-то тараканы в голове шепчут, что по ОМС будут не так копаться/стараться, как за наличный расчёт.

Кстати, у кого был опыт ЭКО по ОМС и за свой счёт - есть разница в отношении врачей и оказании мед.услуг?
У меня было 1 эко за свой счёт. Удача в крио,но увы преждевременные роды
2 раз пошла уже по омс (кстати ничего сложного и геморройного). Пошла к своему же репрудуктологу, совершенно никакого отличия не заметила. Даже наоборот,помня мою предыдущую проблему относилась очень внимательно.
Вот рядом дочка сопит. Обязательно пробуйте по омс, это тоже деньги конечно но гораздо меньшая сумма. Удачи))

_Sophie_ (13 октября 2017 - 22:01) писал(а):

Автор сколько Вам лет, если ужеирешились на дя? Мне врачи говорили ЭКО с дя только (амг 0,4). В итоге самостоятельная беременность (на отдыхе). Я знала, что с дя я не пойду лет до 40 точно!
Мне 32. До 40 тянуть точно не буду.

Клюква+ (13 октября 2017 - 23:51) писал(а):

У меня было 1 эко за свой счёт. Удача в крио,но увы преждевременные роды 2 раз пошла уже по омс (кстати ничего сложного и геморройного). Пошла к своему же репрудуктологу, совершенно никакого отличия не заметила. Даже наоборот,помня мою предыдущую проблему относилась очень внимательно. Вот рядом дочка сопит. Обязательно пробуйте по омс, это тоже деньги конечно но гораздо меньшая сумма. Удачи))
Спасибо.
Тоже думаю, если идти, то к своему же врачу надо.

Merci// (13 октября 2017 - 23:27) писал(а):

Нет, не пробовала, поэтому и говорю "кажется, что гемор". И почему-то тараканы в голове шепчут, что по ОМС будут не так копаться/стараться, как за наличный расчёт.Кстати, у кого был опыт ЭКО по ОМС и за свой счёт - есть разница в отношении врачей и оказании мед.услуг?
У меня был один протокол по ОМС, пролет, проблема схожая с вашей, из 10 ооцитов, к 3 дню только 1 эмбрион никакого качества. следующий протокол по ОМС можно только через полгода, думали в платный сходить, доктор наоборот отговаривает, говорит лучше шубу себе купи, да и организм путь отдохнет после первого протокола. С доктором повезло, она копается в моей проблеме, обсуждает на вебинарах, советуется с докторами из московских клиник, несмотря на то, что я омсница. Раньше тоже думала, что геморно и документы собрать, да и отношение будет плохое, но была приятно удивлена, и не почувствовала никакой ущемленности. О ДЯ доктор сказала думать очень рано.

Merci// (13 октября 2017 - 22:43) писал(а):

Мне врач сказала, что если не доживают до 5 дня, то и в организме, скорее всего, не доживут и, соответственно, наоборот.Не знаю, что не так с ОМС - мне кажется, что это прям такой гемор. И хочется сделать лучше, и думаешь, что в этот раз точно все будет.., ан нет.
Нет, Ваш врач не прав.
Ну вот я Вам говорю - нет, это не гемор. И отношение такое же. Врача просто нужно хорошего выбирать.
Хочу бросить камень в сторону омс.
Все зависит от региона.
У нас например по омс делают только в гос клинике
А там отношение как к скотине.
На перенос женщины по двое на кроватях лежат.
Это нормально?
Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.
Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.
Так что для меня лично был только платный выбор.
И ещё.
Каждый раз при обращении к врачу по омс мне придумывали новые анализы.
Вернее надо было ещё передавать мазки или УЗИ.
Даже флюрографию мужу
В платной , где я и так была обследована как для полёта в космос, на многое шли навстречу.
я полгода собирала документы на омс.то олин анализ не такой,то другой.когда собрала оказалась что запись в мариинку чтоб подать документы за месяц.в итоге подала.далее выбор клиники.не очень хорошая гттова была взять тут же,в ту которую хотела осередь подошьа через полгода.параллелтно делпла платно.в итоге когла подошла осередь была беременна.на тот гьд кстати мать и дитяне было в омс,как сейчас не знаю.

ButterflyMG (13 октября 2017 - 21:28) писал(а):

Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....

Я про ооциты.
ДЯ обычно от женщин молодых и с высокой фертильностью. Имеющие детей.
У нас регион дотационный и такой доход для женщины очень хорош.
Знаю, что к нам едут за ДЯ из других регионов.
На прошлой неделе заезжала в клинику, глврач делилась, что в сентябре было 267 ооцитов, на 1 октября ни одного...
Расхватали как горячие пирожки.
В этом году в Мать и Дитя брали много народа по ОМС
Я бы на вашем месте делала со своим эмбрионом. И параллельно собирала доки на омс. А там видно будет. Но Вам все равно нужно следить за кровью, неважно со своим или с дя, тк бто может и наступит, но будет даже не золотая, бриллиантовая. Ее еще и доносить нужно

Тётя Кошка (14 октября 2017 - 09:08) писал(а):

Хочу бросить камень в сторону омс.Все зависит от региона.У нас например по омс делают только в гос клиникеА там отношение как к скотине.На перенос женщины по двое на кроватях лежат.Это нормально?Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.Так что для меня лично был только платный выбор.
по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.
А в первом ЭКО да, лежала полчаса и не прижился(((
Мы в первом протоколе брали ДЯ размороженные - было 4 своих плюс 4 ДЯ, начали оплодотворяться по две, до 5 дня дожили по одному. обоих подсадили - БХБ. Потом делали накопительный протокол, получили 2, заморозили и использовали во втором ОМСном протоколе - тоже пролет. Если качество и количество своих ЯК плохое однозначно не нужно тянуть до сорока, если есть возможность брать ДЯ, то надо брать. Нам кстати свежие не предлагали... только в заморозке.

Хочу бросить камень в сторону омс.Все зависит от региона.У нас например по омс делают только в гос клиникеА там отношение как к скотине.На перенос женщины по двое на кроватях лежат.Это нормально?Выбор по стимуляции невелик только менопур и клостик.Все репродуктологи ушли в платные клиники. И то их всего две.Так что для меня лично был только платный выбор.
по двое на кроватях? Мне вообще после переноса врач сказал: "Одевайтесь, жду вас в кабинете". Я: "А полежать?" Он: "Не вижу смысла лежать, не поможет" Я офигевшая вышла из зала, где был перенос, аккуратно оделась в комнате, где обычно барышни лежат после пункции или гистеры, пришла к врачу дрожащими ногами. Он дал рекомендации и я домой поехала. Дома чуть полежала, а вечером уже и ужин готовила, и с псом гуляла. И ведь прижилась бусинка) Это я к тому, какое разное отношение к процедуре переноса.

пардон, задвоилось сообщение...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки! Только не кидайте в меня тапками! Но я ж пошла и пересдала ХГЧ в другой полик...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, я даже тебе завидую, у тебя уже протокол и наверняка всё отлично))) А я ещё жду ко...

Стимуляция овуляции
Я сегодня ухожу в декрет. Всем посылаю заразных пинков от дочки, много много . Что бы и вас до де...

Популярные записи в блогах

Как вставить картинку.Помогите!
Всем привет!!!вдохновилась вчера блогом девочки про картинки детишек!!!та...

Интересные фото в галерее

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

Это то что я думаю???
Просто не верится... Овуляция не знаю, когда была. Сегодня 24 д.ц. То есть, до месячных еще 4 дня...

31 неделя счастья
На всех хочушек заразный мальчуковый Аааааапппппхххчччиии!

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...

Послеродовой период: тогда и сейчас
После выписки мамы с малышом из роддома бабушки и дедушки, а также многочисленные родственники и...