ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

_Vikki_
Вечер добрый всем. Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу? Разница в цене около 100 000. В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю... Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится... Как бы вы поступили?

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4

Вроде, ооциты похуже переносят заморозку-разморозку, чем эмбрионы. Я бы в свежем попробовала (у меня нет опыта использования ДЯ).

Предполагаю, что это решение - важный и нелегкий шаг, поэтому хочу просто Вас поддержать и пожелать удачи.

  • Нравится 7

В крио ЯК одного донора или разных?

Я бы попробовала крио + ваш крио эмбрион.

Мне в первом протоколе, когда не получили ни одной як сразу предложили для, причём от разных доноров. Я так понимаю шансы выше, когда разные .

Для меня было шоком такое предложение, если честно.

Но у всех разные ситуации

У нас на региональном форуме часто ищут ооциты , тк очень востребованы.

Автору удачи!

Я бы своего попробовала. Отдельно. Шансов дальше на своих вообще никаких? Снежинка же взялась откуда-то.

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом).

Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.

Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.

Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.

  • Нравится 2

В крио ЯК одного донора или разных?Я бы попробовала крио + ваш крио эмбрион.

Одного донора, либо крио ооциты, либо свежий донор. Естественно, смущает фин. сторона.

Вроде, ооциты похуже переносят заморозку-разморозку, чем эмбрионы. Я бы в свежем попробовала (у меня нет опыта использования ДЯ).Предполагаю, что это решение - важный и нелегкий шаг, поэтому хочу просто Вас поддержать и пожелать удачи.

Да, репро тоже говорила, что ооциты размораживаются хуже, поэтому и считаем, что из 6-8 ооцитов останется около 4. Плюс сколько оплодотворятся. На один раз, в общем.

Спасибо за пожелание. Удача нам сейчас пригодится. :reverans:

Мне кажется у Вас у самих все получится! Я тоже поддержать, но я бы попробовала еще раз самим.. Может схему поменять..

  • Нравится 2

У вас все попытки в одной клинике?

Нет, в 2 разных. Сейчас в Мать и Дитя. Так что, врачу полностью доверяю.

В анамнезе есть прием цитостатиков лет 15 назад, репро считает, что они и загубили мои ЯК.

А вас разными схемами стимулировали? Может просто схема не подошла?

Схемы разные, разные клиники и врачи, соответственно.

Я бы все таки пробовала с крио. Все же ЯК пережившая витрификацию, априори уже прошла некое испытание на качество. Вам же по сути не количество важно, а результат.

  • Нравится 1

Только свежего донора. Не тратьте время и деньги на мороженные ооциты, шансы в разы ниже. В МиДе есть программы, где можно делить свежего донора с другой парой. Так дешевле.

  • Нравится 5

Только свежего донора. Не тратьте время и деньги на мороженные ооциты, шансы в разы ниже. В МиДе есть программы, где можно делить свежего донора с другой парой. Так дешевле.

Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.

Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.

Да? Нам не предлагали делить. Но мы в СПб, может здесь у них нет такой программы.Пока склоняемся к свежему, но червячок сомнения точит.

ну вы спросите. Накрайняк в Москву можно съездить. Это вам дешевле выйдет.

У меня знакомая тоже делала эко с дя, у них подобрали с начало донора яц , потом взяли у нее не сколько выросло а только 5 шт, муж сходил их оплодотворил, и потом получившие эмбрионы(Получилось 2 отличника) заморозили. Она пошла когда в протокол ей перенесли свежего своего и 1 донорского (размороженного). В итоге она беременная. Впервые спустя 5 протоколов.

  • Нравится 3

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом). Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.

это мало разве? Мне кажется, вас разводят.

  • Нравится 4

это мало разве? Мне кажется, вас разводят.

Получить на выходе 1 эмбрион - это мало. Остальные остановились в развитии на 3 - 5 сутки. Что говорит о качестве моих клеток. Если бы это был первый протокол, я бы задумалась, но это 3.

А 3-х дн. Не переносили?

В этот раз нет, т.к. готовились к гистероскопии. Были полипы, не было смысла подсаживать.

В прошлый подсаживали одного в другой клинике - БХБ.

У меня все плохо с ЯК. Было около 15 фолликулов, нашли всего 6 клеток, большая часть пустые, и то, врач долго промывала и искала их. До крио дожила одна снежинка, кот. заморозили на 7 день (создавала тут тему об этом). Протокол не первый, в прошлом тоже было мало клеток, была подсадка одного ( в свежем протоколе) - БХБ.Думала о том, чтобы подсадить только своего, но хочу увеличить шансы на имплантацию. Сейчас сделали гистероскопию, хочется, пока идеальный эндометрий, выжать максимум возможного.Врач также считает, что нужно подсаживать двоих.., не знаю, в общем.

Может вы конечно уже все для себя решили, но с таким кол-вом фоликулов, можно наверное было бы побороться за свои клеточки. Может попробовать качество яйцеклеток улучшить. Тут девочки много об этом писали. Потом в протокол. И не растить их до 5-го дня, а может посадить трехдневочки. Ведь у вас была бхб. Значит имплантация происходит, а значит есть и шансы. Но в любом случае вам решать, конечно.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    719 сейчас онлайн
    13461287 cообщений
×
  • Добавить...