есть тут юристы , помогите, военная ипотека и развод

NаFаня
В голове каша, не знаю за что хвататься......как в сказке - если муж оказался вдруг......да ладно, не суть, не буду расписывать все, если кто в курсе, прошу помогите, как грамотно мне сейчас что делать. В общем папа наш слился после 10 лет брака , ребенку 1,5 года. Что имеем - машина, купленная в браке (он угрожает либо продает за копейки по оценке суда, либо вот даю тебе 170 тыс и вали...но не сразу дам) квартира по ВОЕННОЙ ипотеке, вот тут как быть то??? имеет ли мой сын какое-то право на нее? Тоже самое угрожает, что, если в суде скажу за квартиру то его уволят и тд. могу ли я подать на мужа в суд за моральный вред? (он отдал моего кота домашнего без спроса, только без стеба прошу!) Прошу помогите, если есть вопросы текущие, задавайте. по сабжу - мать мужа от внука уже отказалась, ну папаня тоже, потому не имею малейшего желания выходить хорошей в этой ситуации. Прошу, напишите, на что я имею право и с чего начать? Как подать на алименты (на себя и малыша) если папаня отказывается даже справку о зпл предоставить?

У мужа по военной ипотеке квартира ДО брака куплена, в случае развода я могу (с ребёнком) претендовать на часть. По какому закону - надо рыться, точно не скажу.

А уволят за что? За то, что разводитесь или что?

Очень вам сочувствую... тут действительно нужен хороший адвокат. По поводу кота, можно так же подать в суд. Если ещё кот был с документами и продан по договору, то тем более, там прописывается фио покупателя и стоимость. Домашние животные считаются имуществом. Машину когда покупали? договор купли продажи есть? Вам бы все документы поднять. Тогда за копейки машину он не продаст.

  • Нравится 1

У мужа по военной ипотеке квартира ДО брака куплена, в случае развода я могу (с ребёнком) претендовать на часть. По какому закону - надо рыться, точно не скажу.А уволят за что? За то, что разводитесь или что?

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп

Почему Вы не наймёте хорошего адвоката по разводам? Это самый лучший вариант. И не так уже дорого они стоят.

потому что только сегодня все на меня свалилось и я даже не знаю, есть ли в нашем маленьком городке нормальный адвокат :(

Я просто посочувствовать. Что за осень на БП, или // или муж козлина...

  • Нравится 6

Очень вам сочувствую... тут действительно нужен хороший адвокат. По поводу кота, можно так же подать в суд. Если ещё кот был с документами и продан по договору, то тем более, там прописывается фио покупателя и стоимость. Домашние животные считаются имуществом. Машину когда покупали? договор купли продажи есть? Вам бы все документы поднять. Тогда за копейки машину он не продаст.

так в том и дело, что он мне не даст никаких договоров и тд, и вот верить ему, что отдаст деньги тоже уже не могу

Я просто посочувствовать. Что за осень на БП, или // или муж козлина...

ждать ребенка 7 лет, потерять на большом сроке до этого ...да много чего, я пыталась сохранить брак, все что от меня зависело ....но увы, хотеть должны оба. В итоге сейчас и маекровь подключил она меня добивает звонками и муж угрозы шлет, что мы с голой ж...будем. При этом кичится, что сына больше жизни любит.

Я вас просто обнять! Держитесь. Если брак не спасти, да и судя по его и свекрови поведению нечего спасать, то включайте хлоднокровие,не нужно для себя фраз "мне от тебя ничего не нужно и т.д." думайте о ребенке и все, что вам полагается по закону,забирайте, подавайте в суд и да, хороший адвокат.

Через N-ое кол-во времени, дай бог, встретите хорошего мужчину, и будете себе говорить, хорошо, что бог ответ! Удачи вам!

  • Нравится 1
потому что только сегодня все на меня свалилось и я даже не знаю, есть ли в нашем маленьком городке нормальный адвокат :(

В Вашем случае без него не обойтись.

А так, обнимаю. Представляю , как Вам сейчас нужна поддержка. Держитесь, сейчас будет не простой период. Но это не навсегда.

  • Нравится 1

И советую быть лисицой. Не заедайтесь с ним. В Ваших интересах расстаться в хороших отношениях, хотя это будет не легко, но со временем оцените. А говорит , что любит ребёнка - хорошо, не переубеждайте его в обратном.

На маманю внимание не обращайте. Адекватная Свекровь - большая редкость. Развод - это дело только вашей с мужем семьи. Просто оградите себя, на сколько это возможно, от её выпадов.

В случаях тяжёлых разводов, я бы рекомендовала:

-адвоката

-психолога

-успокоительные хорошие, типа фенибута, не затуманивает сознание

И жаль, что у нас нету практики давать семьям второй шанс, отправлять с семейному психологу за счёт государства. Да и при разводе прикручивать яйца виновнику так, чтобы ответственнее к браку относились. Злюсь чего-то. ))

Точно могу сказать, что за кота морального вреда не присудят. Моральный вред в нашей стране даже за смерть близких людей в копейки оценивают.

Свинота ваш муж, что сказать(. Хорошо, что служит - алименты будут регулярными и неплохими. Я бы по суду попыталась оставить вам машину, квартиру ему, раз она в ипотеке. Держитесь, вы сильная, у вас сын, уходите от служаки и будьте счастливы!

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп

На сайте военной ипотеки есть форум(в личку кину ссылку) , попробуйте там вопрос задать, или может там есть что-то подобное.

Судя по его действиям, он хочет Вас запугать, не он первый, не он последний военный, который разводится. И не забудьте про алименты на себя до 3х лет.

  • Нравится 1

Сочувствую, сил Вам!

Посмотрите здесь:http://gosvoenipoteka.ru/page/razvod-semi-voennogo-i-razdel-ipotechnogo-zhilja

Насчёт уволить врёт. Увольнение ему вообще нежелательно, так как придется самому платить ипотеку или квартиру заберут. Это в случае, если он ещё не рассчитался за квартиру, а навряд ли он рассчитался.

  • Нравится 1

По-моему, оттяпать часть квартиры по военке Вы можете, но вместе с частью долга, который осталось платить (за военнослужащего платит государство, а Вы хз где будете деньги искать).

Раньше было так, что квартира по военке остается собственнику, и хоть ты тресни, хоть там 5 детей. Сейчас реалии меняются, лучше с юристом проконсультироваться очно.

  • Нравится 1

При оформлении военки Вы наверняка писали согласие, что не возражаете против того, чтоб муж купил по военке квартиру и был ее единственным собственником.

всё верно, нужен адвокат.

справка о ЗП от мужа вам не нужна. суд присудит 25% алиментов. исполнительный лист отнесете в мужнину организацию и всё.

а кота...если знаете, кому отдал - пойти да забрать обратно. я вас понимаю. у самой любимец есть- рыжая наглая морда)

мне кажется он вас просто пытается запугать/убедить что вы останитесь с голой жо...Держитесь, а звонки от мамо, ну не берите трубку и все. Тоже видать переживает чтоб не оттяпали лишнего.

  • Нравится 1

Насколько я знаю,сейчас после развода,военное жильё остаётся за мужем. Это сделали после того,как оч много умников фиктивно разводились с жёнами,и типа они остались без кв и им опять давали военную ипотеку. У нас друзья военные рассказывали. У них как раз военная ипотека.

Подруга так и говорит,что не дай Бог что,и она останется на улице.

Потому,что это не муж или семья платит ипотеку,а министерство обороны.

квартира по ипотеке куплена в браке, на счет уволчт это похоже больше треп

я не скажу как,нам в подробностях не рассказывали, но тут ситуация похожая, только жена военная, так вот её благоверный отсудил половину, знаю точно,что это не слухи так как эта дама работает с мужем, произошло все буквально месяц назад. Думаю есть надежда у вас. Желаю вам удачи, очень жаль, что бывают такие мужчины.

Точно могу сказать, что за кота морального вреда не присудят. Моральный вред в нашей стране даже за смерть близких людей в копейки оценивают.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/159881-est-tut-yuristy-pomogite-voennaya-ipoteka-i-razvod/#ixzz4vGbECzdz

Вот точно. Абсолютно с вами согласна.

Сама была в суде, когда на несколько сот кинула турфирма и мы как раз были заграницей, так моральный ущерб присудили только ребёнку, причём всего несколько тысяч (крайне унизительная сумма, лучше бы вообще ничего не давали).

А автор за КОТА хочет моральный ущерб!... Ага. Держи карман шире, как говорится.

PS Автор, я, если что, без стёба абсолютно. Но все-таки в суде надо быть реалистом.

Сочувствую вам. Мерзко все это.

И тоже поддерживаю идею о найме адвоката по бракоразводным делам.