Остеопороз

♥Sweety girl♥
Сегодня по рентгеновскому снимку мне поставили диагноз остеопороз костей стоп. Девочки, что это такое, кто сталкивался, расскажите пожалуйста! Это лечится, какие симптомы, где оно взялось? У врача еще не была, переживаю.

знакомая таблетки год попила и все восстановилось. пальцы часто ломала на ногах

у знакомой видимо не остеопороз был. так просто не бывает с ним.

много причин приводящих к остеопорозу, коротко не описать, можно почитать http://www.ayzdorov.ru/lechenie_osteoporoz_chto.php

Надо установить причину и далее корректировать состояние.

Рекомендация моего толкового эндокринолога Рыбий жир +творог в промежуток с 15 до 17 часов, вроде как доказано , что кальций по утрам не усваивается.

Фигня. Остеопороз ставишься только после специального исследования - денситометрии и сдачи биохимии.

Говорю, у меня подруга работает в этой области и делает эти исследования. Вас должны направить на исследование а после на консультацию ко врачу и только врач может поставить диагноз на основании исследования и анализов.

У меня у свекрови сейчас обнаружили. Правда при переломе позвонков.

После операции отправили к эндокринологу,а та отправила на гормоны ,чтобы исключить /подтвердить.

Гормоны назначила

ca (кальций) ионизированный

Паратгормон(который ответственный за остеопороз или в этом роде )

Витамин д25. Этом витамин отвечает за усвоение организмом кальция.

Предполагаю вас так же отправят. Записывайтесь к эндокринологу и эти гормоны мы сдавали платно.

На денситометрию записывает так же эндокринолог. Мы вот уже месяц ждем

Корректируется медикаментозно, но это нарушение витамино-минерального баланса в костях, хроническое.

Снимок для чего делали, ноги беспокоят?

Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное забоваленивае. Лечение можно сказать пожизненное.

Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное заболевание. Лечение можно сказать пожизненное.

Мы степень остеопороза можем определить, если снимок качественный. :girl_mad:

Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное забоваленивае. Лечение можно сказать пожизненное.

Почитала про препарат, от цены и побочных глаз дергаться начал.

да, цена жуть. Но это лучший препарат на сегодняшний день. Колется 1 раз в 6 месяцев.

знакомая таблетки год попила и все восстановилось. пальцы часто ломала на ногах

у знакомой видимо не остеопороз был. так просто не бывает с ним.

ТатьянаP Расскажите помогает вашей маме этот препарат , и сколько маме лет ?

Мама колет ПРОЛИА 3,5 года. Маме 65 лет. На препарате ей не хуже, потому как остеопороз быстро прогрессирует без лечения. Все в пределах возрастной нормы.

Желаю вам найти грамотного врача. Выздоравливайте, пжл.

Сильно болит нога, отправили на снимок

Вам бы конечно обследоваться по полной... У папы, межпозвоночная грыжа так проявлялась, тоже на ногу встать не мог и спина болела. А остеопороз у бабушки был, трещины в позвонках, жила на обезболивающих.

Здоровья Вам!