Перейти к содержимому

- - - - -

Остеопороз

Отправлено ♥Sweety girl♥ 6 октября 2017 - 20:02
Сегодня по рентгеновскому снимку мне поставили диагноз остеопороз костей стоп. Девочки, что это такое, кто сталкивался, расскажите пожалуйста! Это лечится, какие симптомы, где оно взялось? У врача еще не была, переживаю.

Выбор автора

Baba ( 6 октября 2017 - 20:15) писал(а):

знакомая таблетки год попила и все восстановилось. пальцы часто ломала на ногах
у знакомой видимо не остеопороз был. так просто не бывает с ним.
много причин приводящих к остеопорозу, коротко не описать, можно почитать http://www.ayzdorov....oporoz_chto.php
Надо установить причину и далее корректировать состояние.
Рекомендация моего толкового эндокринолога Рыбий жир +творог в промежуток с 15 до 17 часов, вроде как доказано , что кальций по утрам не усваивается.
Фигня. Остеопороз ставишься только после специального исследования - денситометрии и сдачи биохимии.
Говорю, у меня подруга работает в этой области и делает эти исследования. Вас должны направить на исследование а после на консультацию ко врачу и только врач может поставить диагноз на основании исследования и анализов.
У меня у свекрови сейчас обнаружили. Правда при переломе позвонков.
После операции отправили к эндокринологу,а та отправила на гормоны ,чтобы исключить /подтвердить.
Гормоны назначила
ca (кальций) ионизированный
Паратгормон(который ответственный за остеопороз или в этом роде )
Витамин д25. Этом витамин отвечает за усвоение организмом кальция.
Предполагаю вас так же отправят. Записывайтесь к эндокринологу и эти гормоны мы сдавали платно.
На денситометрию записывает так же эндокринолог. Мы вот уже месяц ждем
Корректируется медикаментозно, но это нарушение витамино-минерального баланса в костях, хроническое.
Снимок для чего делали, ноги беспокоят?
Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное забоваленивае. Лечение можно сказать пожизненное.

ТатьянаP ( 6 октября 2017 - 22:21) писал(а):

Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное заболевание. Лечение можно сказать пожизненное.
Мы степень остеопороза можем определить, если снимок качественный. :girl_mad:

ТатьянаP ( 6 октября 2017 - 22:21) писал(а):

Остеопороз выраженный видно и на рентгене. У моей мамы остеопороз уже 10 лет. Колет ПРОЛИА уколы. Серьезное забоваленивае. Лечение можно сказать пожизненное.
Почитала про препарат, от цены и побочных глаз дергаться начал.

Бу® ( 6 октября 2017 - 22:43) писал(а):

Почитала про препарат, от цены и побочных глаз дергаться начал.
да, цена жуть. Но это лучший препарат на сегодняшний день. Колется 1 раз в 6 месяцев.
Сильно болит нога, отправили на снимок

Baba ( 6 октября 2017 - 20:15) писал(а):

у знакомой видимо не остеопороз был. так просто не бывает с ним.
ТатьянаP Расскажите помогает вашей маме этот препарат , и сколько маме лет ?

Надежда2013 ( 7 октября 2017 - 11:24) писал(а):

ТатьянаP Расскажите помогает вашей маме этот препарат , и сколько маме лет ?
Мама колет ПРОЛИА 3,5 года. Маме 65 лет. На препарате ей не хуже, потому как остеопороз быстро прогрессирует без лечения. Все в пределах возрастной нормы.
Желаю вам найти грамотного врача. Выздоравливайте, пжл.

♥Sweety girl♥ ( 6 октября 2017 - 23:03) писал(а):

Сильно болит нога, отправили на снимок
Вам бы конечно обследоваться по полной... У папы, межпозвоночная грыжа так проявлялась, тоже на ногу встать не мог и спина болела. А остеопороз у бабушки был, трещины в позвонках, жила на обезболивающих.
Здоровья Вам!

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
это хороший знак! удачи! у меня грудь вообще не изменилась и не болит (в пролетные 4 раза...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl, пусть всё получится :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, такие ощущения, как вы описываете, у меня всегда после О дней через 5, когда прогестерон...

Популярные записи в блогах

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Интересные фото в галерее

9 дпо, динамика за один день
Вот сижу и не верю. Тесты снизу вверх.....утро день и 22-00(вечер). Так бывает что за один день о...

Мама чек 9 или 10 ДПО (программа О ставит на 10 ДЦ)
Сделала тест не на утреннюю мочу (т.к. вставала в туалет в 7 после измерения БТ, а потом опять за...

Реагент?
Странная полоска, впервые такую вижу. Может камера и не словила. На реагент похоже?

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...