Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

Nelly S

Были у психолога, посмотрю, если через 2-3 месяца ничего не изменится, схожу еще к другому психологу

Почитала-почитала. Чую хрен вам увольнение мужа поможет. Возможно даже сделает немного хуже.

У вас изначально синдром отлтчницы у самой. Я лучше знаю, я лучше умею. И детей вы к этому приучаете. Сами загоняя себя в психологический угол.

"Сын без меня не может" - а в сад он как пойдет? В школу?

А вы его как учили без вас то быть? Таская как собачку везде с собой?

Вставать в ШЕСТЬ УТРА? Зачем? Какой вы там завтрак разготавливаете? Муж не может съесть бутер и налить себе суп в банку? Бред. Может. Овсянка дочке варится три минуты.

Если нет проблем с финансами, то почему до сих пор нет няни у дочери. Зачем вы мучаете сына ожиданием по столько часов?

Пересмотрите расписание вам станет проще. Почему до сих пор не сели за руль?

Пы.сы. у меня муж в командировках фигову кучу времени. И грудничок на руках и 1,5 мес после кс. Все живы.

Почитала-почитала. Чую хрен вам увольнение мужа поможет. Возможно даже сделает немного хуже. У вас изначально синдром отлтчницы у самой. Я лучше знаю, я лучше умею. И детей вы к этому приучаете. Сами загоняя себя в психологический угол."Сын без меня не может" - а в сад он как пойдет? В школу? А вы его как учили без вас то быть? Таская как собачку везде с собой? Вставать в ШЕСТЬ УТРА? Зачем? Какой вы там завтрак разготавливаете? Муж не может съесть бутер и налить себе суп в банку? Бред. Может. Овсянка дочке варится три минуты. Если нет проблем с финансами, то почему до сих пор нет няни у дочери. Зачем вы мучаете сына ожиданием по столько часов? Пересмотрите расписание вам станет проще. Почему до сих пор не сели за руль? Пы.сы. у меня муж в командировках фигову кучу времени. И грудничок на руках и 1,5 мес после кс. Все живы.

Сыну м дочери варю разные каши( сын аллергик и молокососу коровье нельзя) муж не все ест и не будет второй день есть , одно и тоже, супы он не ест , а бутер для человека работающего сутками ну смешно . Ему нужно обязательно второе с мясом и повторюсь, не то , что он ем вчера, и какая-то выпечка, магазинное он не ест. Да, каша 15 мин , как минимум, овсянка быстрее не варится, если это конечно не быстрорастворимая каша

Почитала-почитала. Чую хрен вам увольнение мужа поможет. Возможно даже сделает немного хуже. У вас изначально синдром отлтчницы у самой. Я лучше знаю, я лучше умею. И детей вы к этому приучаете. Сами загоняя себя в психологический угол."Сын без меня не может" - а в сад он как пойдет? В школу? А вы его как учили без вас то быть? Таская как собачку везде с собой? Вставать в ШЕСТЬ УТРА? Зачем? Какой вы там завтрак разготавливаете? Муж не может съесть бутер и налить себе суп в банку? Бред. Может. Овсянка дочке варится три минуты. Если нет проблем с финансами, то почему до сих пор нет няни у дочери. Зачем вы мучаете сына ожиданием по столько часов? Пересмотрите расписание вам станет проще. Почему до сих пор не сели за руль? Пы.сы. у меня муж в командировках фигову кучу времени. И грудничок на руках и 1,5 мес после кс. Все живы.

Где-то вы видели профессиональную школу танцев по часу в день?! Таких просто нет

Мдэ. Я выбрала кружок в двух шагах от сада и дома) иначе б мне было лень водить. Муж дома в 7, а денег всегда не хватает. На море в этом году не были. Так что или-или

перестать вставать в 6. перестать гулять до обеда, гулять во время танцев один раз, не надо сидеть и ждать. найти лайфхаки по готовке. например: котлеты на два дня с разными гарнирами, гуляш на 2 дня с разными гарнирами, во второй день можно докинуть овощи в мясо. варите манты на 2 дня, половину с мясом, половину с грибами. наготовить как-нибудь пельменей и заморозить. таким образом можно в какой-нибудь день просто завалиться спать. также котлеты, тефтели, фаршированные перцы, голубцы можно заморозить половину уже готовые и вторую половину дать через неделю, а макарошки на гарнир быстро отварить.

я не знаю, я настолько свободна целый день, что даже стыдно. ребенок у меня, конечно, школьник, но и младшая поменьше

  • Нравится 3

Я? Нигде. Проф школа, это что за зверь? Ваш ребенок получает деньги за выступления? Про час вообще писала не я, ну не суть.

Дак почему вы не можете взять няню для дочери?

Да короче, 100500 оправдашек пошло, как в любой из тем на поныть. Поныли? А теперь язык на плече сложите и Идите мясо варите каждый день и выпечку выпекайте. Ничего у вас не поменяется.

вот накуйтакжить

  • Нравится 4

перестать вставать в 6. перестать гулять до обеда, гулять во время танцев один раз, не надо сидеть и ждать. найти лайфхаки по готовке. например: котлеты на два дня с разными гарнирами, гуляш на 2 дня с разными гарнирами, во второй день можно докинуть овощи в мясо. варите манты на 2 дня, половину с мясом, половину с грибами. наготовить как-нибудь пельменей и заморозить. таким образом можно в какой-нибудь день просто завалиться спать. также котлеты, тефтели, фаршированные перцы, голубцы можно заморозить половину уже готовые и вторую половину дать через неделю, а макарошки на гарнир быстро отварить.я не знаю, я настолько свободна целый день, что даже стыдно. ребенок у меня, конечно, школьник, но и младшая поменьше

Так не едятс двас дняс подрядс....

  • Нравится 1

перестать вставать в 6. перестать гулять до обеда, гулять во время танцев один раз, не надо сидеть и ждать. найти лайфхаки по готовке. например: котлеты на два дня с разными гарнирами, гуляш на 2 дня с разными гарнирами, во второй день можно докинуть овощи в мясо. варите манты на 2 дня, половину с мясом, половину с грибами. наготовить как-нибудь пельменей и заморозить. таким образом можно в какой-нибудь день просто завалиться спать. также котлеты, тефтели, фаршированные перцы, голубцы можно заморозить половину уже готовые и вторую половину дать через неделю, а макарошки на гарнир быстро отварить.я не знаю, я настолько свободна целый день, что даже стыдно. ребенок у меня, конечно, школьник, но и младшая поменьше

[/

это все хорошо, но муж не ест овощи, не ест рис и мне приходится вымулрятся, а обычно он просит мясо по-французски, лазанью, котлеты а это все не быстро , блинчики на утро , а это тоже не 20 минут , послать с такими запросами тоже не могу , я на его иждивении

Я сама так работала, правда на одной работе. Ребенок весь день в саду (школе), потом с няней до нашего возвращения. И как-то пережил отсутствие кружков и прочей ерунды. Зато сейчас могу не работать и живем в своей квартире, и водить младшего куда надо. А продукты можно в интернет-магазине заказывать и не тратить редкие выходные на шоппинг (или это хобби такое?)

У меня какбэ тоже муж только работает. Чет ему в голову не приходит поднять меня в шесть утра котлеты вертеть. Это что за способ домашнего насилия/рабства?

  • Нравится 4

Девочки, да не кипишуйте)Человек умело создаёт видимость движухи и вечной занятости. Ну не хочется идти на работу - очень сильно. Тут и диагнозы дочке можно придумать, потом отдать в школу и забирать (помогать уроки делать, она же маленькая), там и младший подтянется - тоже можно что-то предпринять.Может и муж раньше ел макароны спокойно, но главное внушить, что без лазаньи ему никуда...он и сам поверил, и жена при деле - на работу ей некогда)

Как вам нестыдно такое говорить

Больше всего фраза зацепила - даже перехотела третьего ребенка..

При таких условиях бытия ещё и третьего хотели..

  • Нравится 3

лень всё читать

Попробуйте няню и помощницу по дому приходящую, чтоб убиралась раз в неделю

Постарайтесь не наседать на мужа, пирожки любимые приготовьте, встречайте с улыбкой, чтоб дома тепло и уютно было. Может, захочет больше дома быть, уйдет с одной работы

лень всё читатьПопробуйте няню и помощницу по дому приходящую, чтоб убиралась раз в неделюПостарайтесь не наседать на мужа, пирожки любимые приготовьте, встречайте с улыбкой, чтоб дома тепло и уютно было. Может, захочет больше дома быть, уйдет с одной работы

Сегодня написал заявление на увольнение

Больше всего фраза зацепила - даже перехотела третьего ребенка..При таких условиях бытия ещё и третьего хотели..

Да, хотели и планировали , но раньше муж так не пахал , были две работы одна до 18:00 другая по удаленке в любое время

Как живу... Да нормально живу. Муж у меня дома по выходным только, и то бывает и суббота рабочая, и воскресенье. Сократила все походы по минимуму - два раза в неделю с дочерью вечером подготовка к школе (развивашки с программой на 3 года), и один раз в неделю с сыном - с утра (снимаю его в этот день с сада) - все остальное у дочери в саду - танцы, бассейн, все там. Я без машины и без бабушек, так что все сама и пешком. Время выбираю для развивашек так, что бы в 20:00 мы были дома, поели, помылись и в 20:30 уже в кроватях все были. Ждать 1,5 часа дочь с занятий - только если очень сильный дождь за окном сидим с мелким ждем - а так - в коляску и в магазин, по делам, да и просто гулять. А если совсем погода плохая, или я сильно устала - то на фиг походы, сидим дома.

С готовкой мне проще - на себя и детей готовлю на два дня, в выходные так же. Муж, ттт, не капризный, есть все. Но и вопрос с кулинарными изысками решен был в начале совместной жизни - или едим, что я умею готовить, или готовит сам.

Организуйте рационально свое время, вот и все.

Ё-моё! Да наймите вы няню, чтоб водила дочь на танцы и пение. А вообще, девочка пяти лет не устаёт от такой нагрузки? Вы не дофига на дитя свалили? Не отнимайте у ребёнка детство! Она ещё успеет отхватить по-жизни.

Меня накрывает периодически, вот сегодня после звонка свекрови что она будет проездом и посмотрит как я Ее внуков и сына кормлю

Вот где собака порылась. Опять виновата свекровь, а все остальное было так, для разговору