Перейти к содержимому

* * * * *

Гистероскопия и растяжение влагалища.

Отправлено *вика* 6 октября 2017 - 04:24
У кого была гистерорезектоскопия? Растягивается ли влагалище? И стянется ли оно обратно? Вообще зеркала при гистероскопии разные или одного размера?

Популярный ответ
Любой мужик сразу поймет, что баба через гистеру прошла, вообще-то. Там таааакоооооееее потом!!!!
После родов же стягивается воагалище . Вряд ли при гистере на ту же величину тянуть будут
Была гистера с рдв. Вообще не заметила чтоб там что-то было растянуто
а после осмотра гинекологом такого вопроса не возникало?)))
а от чего оно должно растянутся?))) от обычного зеркала, как при осмотре? или Вы считаете, что врач руками его расширяет и глазом в матку заглядывает?
3 гистеры и одна чистка. Ниче у меня не растянулось :D
Что ж вы думаете там зеркала диаметром с ведро вставляют?)))
:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :girl_haha:
Никогда ни чего не стягивается, а после родов вообще яма остаётся, и все, на всю жизнь

.sakovskaya. ( 6 октября 2017 - 06:29) писал(а):

3 гистеры и одна чистка. Ниче у меня не растянулось :DЧто ж вы думаете там зеркала диаметром с ведро вставляют?)))
А Вам муж ничего не заметил?

*вика* ( 6 октября 2017 - 06:54) писал(а):

вы прикалываетесь чтоли?
Ну если так мыслить,то тогда и секасом с мужем заниматься низя,а то растянется драгоценная

Алёнка_Пелёнка// ( 6 октября 2017 - 06:59) писал(а):

вы прикалываетесь чтоли?
В полнейшем серьезе.

einiken// ( 6 октября 2017 - 07:15) писал(а):

Ну если так мыслить,то тогда и секасом с мужем заниматься низя,а то растянется драгоценная
Секс - это естественный процесс, а все остальное не естественно.
страшно подумать что будет после родов, ведь там пройдет голова размером дыню
Роды тоже в вашем понятии не естественно? А там так растягивается, что будь здоров.
А вообще похоже просто пятничная тема, повеселить народ
Роды - это естественно. А вмешательства не естественны.
Ну какую только чухню не прочитаешь с утра. Автор, вы прям подняли мое настроение. А если серьезно. Влагалище это мышечно-эластичное трубчатое образование, а мышца как нам известно имеет свойство восстанавливать свою структуру после растяжения и т.д. Роды у женщины это тоже естественный процесс заложенный природой также как и секс. После родов и матка и влагалище принимает первоначальный вид. Вы что думаете что матка остается растянутой на после беременности на всю оставшуюся жизнь.
А какая разница? Влагалищу все равно :sorry:

пы.сы. Насчет пятничной темы я ошиблась, автор оказывается серьезно спрашивает... :think1:
Вот просто интересно что такого вам сказал муж что у вас возникли такие вопросы?
Упражнение Кегеля?

*❤*IIФилиппокII*❤* ( 6 октября 2017 - 07:33) писал(а):

из интернета:
Хоть и забавно написано, но слишком много мата. Да и проблема там ну никак не из-за гистероскопии :sorry:

~Марина~ ( 6 октября 2017 - 07:41) писал(а):

Хоть и забавно написано, но слишком много мата. Да и проблема там ну никак не из-за гистероскопии :sorry:

Sorry :sorry: ) Просто автор с утра настроение подняла :D , сразу вспомнился этот прикол.

*❤*IIФилиппокII*❤* ( 6 октября 2017 - 07:42) писал(а):

Сорри) Просто автор с утра настроение подняла :)
:D :D :D мне тоже. С утра улыбка на лице.
Ходить к врачу тогда тоже не так уж естественно, и к зубному тоже, там рот растянут будь здоров, мужу не в кайф будет)))
Блин, а анекдот пошлый можно, без мата?)))
:hohot: :hohot: :hohot:Аха-ха! А у меня после родов вообще сузилось. Вот счастья-то привалило!
Ну Вы насмешили.))
А если серьезно, то здесь есть вполне конкретные люди, которые УБЕЖДЕНЫ, что при гистероскопии происходит травматизация шейки матки. Отсюда такие мысли.

*вика* ( 6 октября 2017 - 09:13) писал(а):

Ну Вы насмешили.))А если серьезно, то здесь есть вполне конкретные люди, которые УБЕЖДЕНЫ, что при гистероскопии происходит травматизация шейки матки. Отсюда такие мысли.
А при чём ШМ и влагалище? Это не одно и то же. "Система", конечно, одна, но как бы...
Изображение

Поверьте, муж вашу шейку ни того :confusion: ....иначе такой пипец бы был, почувствовали бы. Некоторым девочкам в родах её в ручную открывают, боль такая, что...
Значит это правда?

*вика* ( 6 октября 2017 - 09:22) писал(а):

Значит это правда?

Не знаю, мне не попадались, кому травмировали ШМ при гистероскопии. Там же всё аккуратно и оборудование подходящее. Никто не жаловался из знакомых, всё цело.
После трех гистер, моя пипа не растянулась, больше от члена
Чем тут травмировать можно :think1: . Если у врача руки не из Ж.

Изображение

Изображение

~Марина~ ( 6 октября 2017 - 06:32) писал(а):

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :girl_haha:
:D :D :D
Я так понимаю, что при родах ШМ растягивается по естественному принципу под действием гормонов. А при гистероскопии как пойдет.

*вика* ( 6 октября 2017 - 09:52) писал(а):

Я так понимаю, что при родах ШМ растягивается по естественному принципу под действием гормонов. А при гистероскопии как пойдет.
автор вы на смотре у гинеколога были?
Вам зеркало туда толкали?

блин вы 1976 года рождения, моя в шоке.....
Автор, да причем тут шейка вообще... Вы ж про влагалище спрашиваете :sorry: Шейка в родах у многих рвется только в путь, зашивают ее потом. А при гистероскопии, лапароскопии, проверке труб, подсадке эмбрионов и т.д. инструменты тонкие, повредить шейку не могут, не говоря уж о влагалище.

*вика* ( 6 октября 2017 - 06:54) писал(а):

Да и шейка в сексе участие не принимает, муж в нее не входит, так что при всем своем желании заметить ничего не может.
При чем шейка и влагалище? И если бы шейка потом была как водосточная труба, то давно бы ни кто не делал эти гистероскопии. Больше чем гинекологическое зеркало, во влагалище вам ничего не поставят))) инструмент с камерой 3мм у меня лично был. Не с биноклем же врач туда погружается))))
Инструменты которыми гистеру делают - всяко тоньше естественного аппарата. Вы о чем,автор?!?!?!

Светлана// ( 6 октября 2017 - 10:15) писал(а):

При чем шейка и влагалище? И если бы шейка потом была как водосточная труба, то давно бы ни кто не делал эти гистероскопии. Больше чем гинекологическое зеркало, во влагалище вам ничего не поставят))) инструмент с камерой 3мм у меня лично был. Не с биноклем же врач туда погружается))))
У меня 10мм был.
Фееричная тема, однако.

*вика* ( 6 октября 2017 - 10:34) писал(а):

У меня 10мм был.
даже если 10 или 20, потом шейка закрывается назад. Иначе ни кто бы детей не смог выносить, с открытыми шейками... и половой акт к шейке ни имеет ни какого отношения. Изучайте анатомию женс.органов...;)
У меня после искусственных инсеминаций, пайпель биопсий, переноса в эко, пункции, двух гистероскопий , как берут зеркало нулёвку, так и берут. Не рожавшая я ещё.

bashkir ( 6 октября 2017 - 10:36) писал(а):

Фееричная тема, однако.
ага, меня тож название привлекло ))))
Мне кажется, автор под влагалищем что-то другое подразумевает, ЦК, например. Хотя причем здесь муж тогда?
Автор.10 мм гистероскопа, плюс обычное зеркало,каким гинекологи на осмотре пользуются. Что таким образом можно растянуть? Если Вы про ЦК, то да, он немного расширен после гистеры, но довольно быстро приходит в норму, смыкается обратно. Почувствовать это Ваш муж никак не может
все манипуляции с шейкой матки - потенциальный риск её травматизации.тут как карта ляжет.
НО. конечно нужно оценивать последствие растягивания и необходимость процедуры.
А может не надо было на мужа лезть сразу после гистеры?
Любой мужик сразу поймет, что баба через гистеру прошла, вообще-то. Там таааакоооооееее потом!!!!

Mazda:) ( 6 октября 2017 - 11:21) писал(а):

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
все я под столом
Увы, но у меня была знакомая которая перед тем как помочиться во время М вынимала тампон, так как уверенно считала что она оттуда именно мочится.

Natycя дважды бабуся// ( 6 октября 2017 - 11:31) писал(а):

Увы, но у меня была знакомая которая перед тем как помочиться во время М вынимала тампон, так как уверенно считала что она оттуда именно мочится.

Кошмар какой))))
Даааа, чудиков хватает на земле этой
Анатомию я знаю. Просто с одной темы на другую перешла.
Если с ШМ все нормально, то с влагалищем тем более.

*вика* ( 6 октября 2017 - 10:34) писал(а):

У меня 10мм был.
Возьмите линейку и померяйте толщину своего пальца, тампона, мужа. 10мм - это 1 сантиметр! Тоньше и тампонов то нет.
Автор, вас же на растяжку, как голинище от сапог, не поставят на неделю.

Очень серьезный вопрос))) спасибо, поржала)))

Selёdka ( 6 октября 2017 - 12:45) писал(а):

Автор, вас же на растяжку, как голинище от сапог, не поставят на неделю. Очень серьезный вопрос))) спасибо, поржала)))
:D :girl_haha: :girl_haha: :hohot:

Мирабель// ( 6 октября 2017 - 06:40) писал(а):

Никогда ни чего не стягивается, а после родов вообще яма остаётся, и все, на всю жизнь
У меня никакой ямы нет. Всё осталось как прежде.

Felicecuore ( 6 октября 2017 - 13:51) писал(а):

У меня никакой ямы нет. Всё осталось как прежде.

Вы у мужа интересовались? :D
А то вдруг вам только кажется, что всё как прежде :D а на самом деле там ууууу..
Маринка, тебе что ли скучно? ;)
:D :D :D :D :D :D СПАСИБО за хорошее настроение!

Шри-Мама ( 6 октября 2017 - 12:06) писал(а):

Возьмите линейку и померяйте толщину своего пальца, тампона, мужа. 10мм - это 1 сантиметр! Тоньше и тампонов то нет.
А Вы тампоны в ШМ засовываете? Я про ШМ.
Автор, что влагалище, что матка - это мышечные органы и они эластичны по природе. Растянуть, конечно, можно, если чего ни-будь туда запихать и на несколько лет забыть :Crazy: Мне в протоколе гистеры написали, что использованы пулевые щипцы, это щипцы - расширитель - небольшой аккуратный инструмент, я специально в инете глянула, что за штука. Ими ничего не повредишь, ибо они изначально использовались для извлечения пуль из ран.

Наисчастливейший таракан ( 6 октября 2017 - 14:26) писал(а):

Маринка, тебе что ли скучно? ;)
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. И это не Марина)

shoko-lad ( 6 октября 2017 - 17:25) писал(а):

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. И это не Марина)
а вы-то откуда знаете? :think1:
Спасибо поржала

Наисчастливейший таракан ( 7 октября 2017 - 09:32) писал(а):

а вы-то откуда знаете? :think1:
я автора знаю из другой темы. Уже года 1,5-2, наверное. Но это апогей, канешн
Спросите у врача. Или уже спрашивали? И теперь звезда жк?
Если есть проблемы, упражнения Кегеля в помощь.

*вика* ( 6 октября 2017 - 14:46) писал(а):

А Вы тампоны в ШМ засовываете? Я про ШМ.
В вопросе черным по белому "влагалище". Вы уж определитесь.

shoko-lad ( 7 октября 2017 - 10:14) писал(а):

я автора знаю из другой темы. Уже года 1,5-2, наверное. Но это апогей, канешн
Всё никак не успокоишься? Какой же яд в тебе находится?
Ещё не все попробовала?
Какая не проходимая глупость. Автор, Учите мат часть.

Лейна ( 7 октября 2017 - 12:39) писал(а):

Какая не проходимая глупость. Автор, Учите мат часть.
Это не глупость. Это вопрос всего лишь, а Вы "раздули" его до состояния глупости.
Часто ходила на внутривлагалищную постановку пиявок. Так пока они не отвалятся насосавшись приходится лежать с зеркалом во влагалище иногда и больше 30-40 минут . А когда это делаешь 3 раза в неделю в течении месяца- то мне казалось , что влагалище стало более емким. Приходится делать всякие упражнения на восстановление.
Так что вопрос автора не смешной. Только за 10-15 минут растяжения не будет ))

*вика* ( 7 октября 2017 - 13:03) писал(а):

Это не глупость. Это вопрос всего лишь, а Вы "раздули" его до состояния глупости.

вопрос порожденный глупостью.

Лейна ( 7 октября 2017 - 14:25) писал(а):

вопрос порожденный глупостью.
Ваша упертость порождена глупостью.

*вика* ( 7 октября 2017 - 14:55) писал(а):

Ваша упертость порождена глупостью.

Ой, не смешите меня :)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
katrin007,  если только УЗИ так не имела ввиду желточный мешочек, в матке, то тогда не надо обращ...

Стимуляция овуляции
Латышечка, Марина, отдавай мне свои М, пожалуйста. Я уже почти реву. Должна была вступать, в воск...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  спасибо за ответ Я с июня после бхб на терапии. Сейчас просто планирование пришлось...

Популярные записи в блогах

Как же меня радует мой муж)))
Помню ещё, когда поженились только, я расслабилась и была уверена, что муж решится на ребенка. Но...

Если долго ждешь... или все проблемы в нашей голове. Ч.6
Итак, продолжу. Отгуляв юбилей мужа, через несколько дней - я убираясь дома - наткнулась на неисп...

Из декрета в декрет
Девочки,может кто разбирается в теме,может кто сталкивался на личном опыте...Я в данный момент на...

Интересные фото в галерее

1 день задержки
5-ый год планирования, за это время были 3 неудачные Б. Готовились к Эко в ноябре и вот сюрприз....

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

призрак продолжение или пролёт?
Делаем ставки, дамочки! Или эви врун или это начало Б? Сверху вниз 1,2 - вчера утро. 3 - вчер...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Ещё раз о мужском бесплодии
Отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без применения средств контрацепц...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...