Скандалить или не реагировать?!

Devil wears Prada
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

ну и личный совет.. напишите раввинат вашей волости (области), обьясните ситуацию. что они вам порекомендуют. но вы должны быть подтвержденной еврейкой с документами о национальности.

  • Нравится 2

конечно скандалить. явная антисемитка тетка та. Имя вполне нормальное. просто знаю более экзотические еврейские имена типа Гад а тут имя как имя.

  • Нравится 2
не думаю,что проблема в сложности имени. Ей оно просто не нравится и она ребенку демонструет свое фууу

вот именно, поэтому мои дети с восточными именами вообще не ходят в обычные садики.

Мне хотелось бы решить этот конфликт мирным путем, но боюсь в процессе разговора выйти из себя. Мне вся эта история сильно не нравится именно из-за нац.оттенка. Здесь люди известны своим открытым антисеметизмом и могут ребенку устроить " погром" в садике

а нужен ли он вообще садик?

  • Нравится 1

для любого поляка - это имя обозначает, что ты -" жыд", а "жыдов" здесь не жалуют.

Вот и ответ на ваш вопрос.

мама обезьянка будет еще и школа. надо сейчас примерно понять автору, как решать такие проблемы в будущем.

если скандал устраивать по нац признаку, то если дир тоже поляк, то прикроет воспитателя. поэтому надо обратитттся к тем, кто знает, как решают такие проблемы по закону. может дадут перевод в свой сад и потом школу

мама обезьянка будет еще и школа. надо сейчас примерно понять автору, как решать такие проблемы в будущем. если скандал устраивать по нац признаку, то если дир тоже поляк, то прикроет воспитателя. поэтому надо обратитттся к тем, кто знает, как решают такие проблемы по закону. может дадут перевод в свой сад и потом школу

а разве нет еврейских школ отдельных при общинах? у меня старший не ходит в общеобразовательную он при общине в школу ходит.

Если окажется, что не любовь к ребенку имеет антисемитские корни, то вопрос однозначно будем решать на гос.уровне ( здесь за такое статья). Пока думаю хватит разговор с директором садика.

  • Нравится 1
а разве нет еврейских школ отдельных при общинах? у меня старший не ходит в общеобразовательную он при общине в школу ходит.
здесь такой нет. Ближайшая действующая синагога за 295 км. О садиках и школах в нашем сто т.городе даже речи нет

вашу бы воспитательницу да в нашу группу. дети русские, казахи, лезгины, аварцы, татары, грузины, евреи, воспитатели -казашки, няня - дагестанка. ВСЕ с нац.именами. у меня через пару мес после родов память стала прекрасная. натренировала именами в саду)))

  • Нравится 6
а разве нет еврейских школ отдельных при общинах? у меня старший не ходит в общеобразовательную он при общине в школу ходит.

а что за община? мусульмаснкая

вот вообще искренне не понимаю исторические гонения на евреев. С чего всё началось? кто знает? Почему именно евреев? Понимаю, цыган не любят за что, есть за ними грешки, многим свойственные, но евреи-то кому что сделали? Надо погуглить.. тёмная я

Читаю - из-за распятого Иисуса. Ну смешно ведь! Иисус, на минуточку, и сам евреем был. И дева Мария как бы тоже.. Короче, я полено. Чёт не догоняю...

сара Абрамовна, обязательно почитаю, спасибо. А то пока вижу ситуацию так: христиане, включая католиков (поляки почти все католики) верят в Христа, поклоняются ему (еврею!), обожествляют его мать, Марию (еврейку!), и при этом не любят прочих евреев. Вот нонсенс.

Насчет "записать на диктофон". Есть наручные часы, которые отслеживают местонахождение ребенка. У них есть функция прослушки. Можно на весь день включить функцию и положить рядом диктофон.

  • Нравится 4
вот вообще искренне не понимаю исторические гонения на евреев. С чего всё началось? кто знает? Почему именно евреев? Понимаю, цыган не любят за что, есть за ними грешки, многим свойственные, но евреи-то кому что сделали? Надо погуглить.. тёмная я

мож богатые. удачливые в бизнесе вот и завидуют.....

вот вообще искренне не понимаю исторические гонения на евреев. С чего всё началось? кто знает? Почему именно евреев? Понимаю, цыган не любят за что, есть за ними грешки, многим свойственные, но евреи-то кому что сделали? Надо погуглить.. тёмная я

Хороший вопрос. Это еще до християнства началось. Моя мама как-то с подружкой в Питере, тогда еще Ленинграде, сосиски покупали. Так им дядька какой-то говорит "в Израиль свой езжайте сосиски покупать". Так они его этими же сосисками и отходили.

В современной России еврейского вопроса больше нет. И вообще национальные вопросы решили, когда отменили пятую графу, а потом два десятилетия методично сажали смутьянов всех национальностей. Закончили в 2010, после сенной и манежной. Но нам-то по-другому нельзя, РФ слишком многонациональна. В польше другое дело. Они вроде даже мигрантов к себе не пустили. Слишком гордые и слишком пуп земли)

мож богатые. удачливые в бизнесе вот и завидуют.....

охереть я богачка! И сосед мой, физик-ядерщик не знает, куда бабосы девать!

общественное сознание думает так. Ротшильды Рокфеллеры и прочие. И это сознание не переубедишь.

  • Нравится 1

В польше другое дело. Они вроде даже мигрантов к себе не пустили. Слишком гордые и слишком пуп земли)

да не,такие ж как и все славяне..

мигрантов пускают,но потрещать об этом святое

Какие понаехавшие поганцы..

Разве одних только евреев не любят?

Что сейчас русские и украинца друг-другу творят. Нас со школьной скамьи зомбировали, что нету хуже "москаля". Да и по всему миру к русским относятся настороженно, а ещё к мусульманам, китайцам и тд. Это заложено, наверное, в людях настороженно относится к тем, кто чем-то отличается от тебя. У самых примитивных людей, это наиболее ярко-выражено, потому что у них включаются инстинкты, которые сильнее, чем голос разума. А если ещё добавить к этому отклонения в развитии, разного рода девиации, то сами видим, как это выражается. На детях отыгрываться - это уже совсем у тётки кукушка слетела.

в принципе,у вас 2 варианта:поговорить с руководством садика или перевести ребёнка в другой садик.(а воспитатель конечно неадекватный :girl_mad: .)

Насчет "записать на диктофон". Есть наручные часы, которые отслеживают местонахождение ребенка. У них есть функция прослушки. Можно на весь день включить функцию и положить рядом диктофон.

во-первых, это противозаконно (если хотите пользоваться часами в саду, то об этой их функции необходимо уведомить персонал)

во-вторых, воспиты тоже не дураки, знают уже - что и как выглядит, часы распознают враз.

в-третьих, часы не помогут, если кому-то из них захочется плюнуть в тарелку с супом ребенка.

я бы срулила оттуда однозначно. молча, без скандала. спасибо вам и до свиданья. тем более городишко маленький, в таких все друг другу родня. пойдете к заведующей, а та окажется родственницей вашей воспитательницы. вот запросто.

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445536 cообщений
×
  • Добавить...