Перейти к содержимому

* * * * *

Скандалить или не реагировать?!

Отправлено Black Madonna 5 октября 2017 - 16:45
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

Популярный ответ
По-моему очень красивое имя. Голову лечить надо воспиталке. Я бы им ней поговорила и с заведующей. И ребёнка всё время спрашивать надо, а то ещё будет на нём в тихую отрываться
Ой, держите меня семеро. Я б ей мозг посоветовала сменить и место работы тоже. Это я вообще-то не конфликтный человек.
Вопрос в том - имеет ли право ребёнок ответить ей, не обращая внимание на её возраст и свой уровень воспитания.

Серьёзно - нет конечно. Это вообще можно приравнять к притеснению по национальному признаку.
я бы пришла и воспиталке этой сказала чтобы шла она лесом, и отвязалась от ребенка

victoriya2006 ( 5 октября 2017 - 16:47) писал(а):

Ой, держите меня семеро. Я б ей мозг посоветовала сменить и место работы тоже. Это я вообще-то не конфликтный человек.
я тоже не конфликт. человек, стараюся не трогать г..., что б не воняло, но ребенка жаль
Это просто хамство и невоспитанность со стороны воспитателя! Я б на вашем месте ТАК поговорила бы с ней, что она ребенка по имени отчеству бы называть стала! Еще вобьет в голову ребенку комплекс по поводу своего имени.
А имя не скажете? Можно как-то видоизменять имя?
точно посоветуйте ей поганый язык ее сменить!
Жееесть!!!Я не скандальная в общем,но тут бы и меня сорвало
Вообще, конечно сделала бы так. Выпила успокоительное, чобы не сорваться. Пошла в группу, после её раблчего дня и попросила прояснит ситуацию. Что именно она добивается. Дальше по ответу. Если лиалог был бы невозможен, направилась бы её начальству.
Нет, не имеет.

Мамочка*заи ( 5 октября 2017 - 16:48) писал(а):

Это просто хамство и невоспитанность со стороны воспитателя! Я б на вашем месте ТАК поговорила бы с ней, что она ребенка по имени отчеству бы называть стала! Еще вобьет в голову ребенку комплекс по поводу своего имени.А имя не скажете? Можно как-то видоизменять имя?
Имя Аарон, сокращяем Рони

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 16:55) писал(а):

Аммм. А что в нем «идиотского и ужасного»??? Может поляки привыкли к своим пш..кш..вш и гласные тяжело даются? Что ж она и Рони не может выговорить?
По-моему очень красивое имя. Голову лечить надо воспиталке. Я бы им ней поговорила и с заведующей. И ребёнка всё время спрашивать надо, а то ещё будет на нём в тихую отрываться

Мамочка*заи ( 5 октября 2017 - 16:57) писал(а):

Аммм. А что в нем «идиотского и ужасного»??? Может поляки привыкли к своим пш..кш..вш и гласные тяжело даются? Что ж она и Рони не может выговорить?
та же воспитан нива по словам ребенка предлогом звать его в садике Михалем ( Михаил)
Воспитательница*
Вот бы наши российские воспитатели возмущались на казахские имена! Их же реально выговорить тяжело с непривычки. Но никогда таких инцидентов не было. Даже и в голову не приходило. У нас и нянечки и воспитатели есть казашки. Но ничего. Сами учим как правильно без запинок произносить.

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 16:59) писал(а):

та же воспитан нива по словам ребенка предлогом звать его в садике Михалем ( Михаил)
Дайте ей задание на дом: пусть попроизносит 15 раз Аарон и проблем у нее не будет.
Я бы устроила скандал.

Мамочка*заи ( 5 октября 2017 - 17:03) писал(а):

Дайте ей задание на дом: пусть попроизносит 15 раз Аарон и проблем у нее не будет.
не думаю,что проблема в сложности имени. Ей оно просто не нравится и она ребенку демонструет свое фууу
А ее Пульхерией Свиновной пусть зовут на работе. Не молчите,толерантная европа,блин. Бедный ребенок.Я бы устроила ей веселье
Я бы поговорила с воспитательницей и в жесткой форме. С постановкой вопроса, что за нацисткие настроения и если нн прекратится будете жаловаться ее руководству с поеследовпнием по нац признаку.
Странно - Рони вполне себе европейское имя, легко выговаривается. Да даже если бы было неблагозвучным - я бы побеседовала с воспитателем, настоятельно попросила бы оставить имя моего ребенка в покое. Вот же тучка. Прям нарывается на грубость, а.
Имя очень красивое, воспитателтнице по опе, если имя ей тяжело говорить пусть по имени отчеству называет, коза. И накапать выше стоящему руководству, о непедадогическом поведении воспитателя
Воспиталку поставить на место. Давите на расовую нетерпимость. В Европе с этим серьёзно,насколько я знаю,её даже оштрафовать за это могут.
У Вашего сына очень красивое,сильное имя!
Ох я бы её уничтожила морально. После зашла бы к заведующей и рассказала о таком поведении и про расовую нетерпимость бы добавила и про подсудное дело. Охренеть можно. Что делается!

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 17:07) писал(а):

не думаю,что проблема в сложности имени. Ей оно просто не нравится и она ребенку демонструет свое фууу
ну ка так-то?! не нравится! мало ли что ей может не нравится. это просто не допустимо. идите и говорите с ней о недопустимости дискриминации. Далее - к руководству
Ну это, к сожалению, нормально для поляков. Они евреев не любят. Как и украинцев. И русских. Да и немцев тоже. Но в данном случае у вас все карты в руки. Может, подлый совет будет, но разыгрывайте карту антисемитизма и Холокоста. Едвабне ей припомните. Тварь, аж выбесила даже меня, русскую еврейского происхождения)))
P.s. имя классное!

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 16:59) писал(а):

Поосторожнее с ней. А то может у нее шиза?
Не представляю себе взрослого человека, который бы настаивал на другом имени для постороннего.
все равно что пойду соседке Маше втирать что надо звать Юлей.
Вобщем, я бы устроила скандал и пошла к заведующей, а следом бы подняла в УО вопрос об обследовании воспитательницы у психиатра и проф непригодности. А то мало ли, может крыша у человека потекла уже, а она с детьми рядом.
Так дело же не в имени? При чем тут,ей просто имя не нравится? Я бы подключилась к диалогу ребёнка и воспитателя, сразу бы взяла с собой директора дс. И сильно спокойно пошла бы на разговор.
Мне хотелось бы решить этот конфликт мирным путем, но боюсь в процессе разговора выйти из себя. Мне вся эта история сильно не нравится именно из-за нац.оттенка. Здесь люди известны своим открытым антисеметизмом и могут ребенку устроить " погром" в садике
Так-то, Михаил (Михаэль)- еврейское имя.
Аарон - вообще круто звучит. А вы воспитательницу спросите,как она смотрит на то,чтоб вам ее звать ... и дальше ее имя переправьте на свой манер.
Погром в садике - это как? Впрочем, и так могут. Вы можете спустить все на тормозах или зиговать ей при встрече, обращаясь "мой фюрер". Вас читать страшно.
Вы это серьёзно? Ещё сомневаетесь?
Эту антисемитку нужно устранить от работы. Она по хожу еще психически не здорова. Иначе её поведение не объяснить.

// Carpe Diem // ( 5 октября 2017 - 18:13) писал(а):

Вы это серьёзно? Ещё сомневаетесь?Эту антисемитку нужно устранить от работы. Она по хожу еще психически не здорова. Иначе её поведение не объяснить.
для толпы антисемитов будет нездорова не воспиталка-антисемитка, а еврейка, которая посмела отстаивать свои права. Это Польша.
Вот честно, я бы пришла и назвала бы ее другим именем. Хотя понимаю ,что это не педагогично. И врятли приведет к чему-то либо. Она явно неадекватная. Попробуйте поговорить с ней спокойно. Она же реально так ребенку травму нанести может.
Поляки никого не любят, но это их проблемы. Вы не должны спускать все мирным путем, ибо ваш ребенок за себя постоять не сможет, а эта мандося явно не остановится.

Обижать ребенка такими разговорами - неприемлемо. Он ведь не взрослый человек с устойчивой (в идеале) психикой и может очень близко к сердцу принять такие россказни. Почувствовать себя плохим. Человеком второго сорта. Нельзя позволить какой-то левой тетке с тараканами в бошке, внушить ребенку неправильные установки, зародить сомнение в себе, которое перерастет в комплексы.

Эта тварина самоутверждается за счет малышей. Обижает их. Как такое возможно в нормальном садике? Причем тут дитё? Хотела бы высказать свое мнение - шла бы к маме. Не сам же ре себя называл.

Тьфу, мерзкая дрянь.
Прям везде антисемиты?
А...это ..я б мож и сад сменила. Или смысла нет?
Вообще, сначала имя смени...потом что?

Aniyta ( 5 октября 2017 - 18:19) писал(а):

Вот честно, я бы пришла и назвала бы ее другим именем. Хотя понимаю ,что это не педагогично. И врятли приведет к чему-то либо. Она явно неадекватная. Попробуйте поговорить с ней спокойно. Она же реально так ребенку травму нанести может.
ну тут же предложили Пульхерью Свиновну. Классное имя.

relania ( 5 октября 2017 - 18:17) писал(а):

для толпы антисемитов будет нездорова не воспиталка-антисемитка, а еврейка, которая посмела отстаивать свои права. Это Польша.
согласна. Мы - одни евреи во всем садике. Нашу сторону никто не примет. Эту ситуацию надо обыграть как- то умно и продумано, чтоб и волк сыт был и овца целой осталась
Не имеет. Это нонсенс какой-то.
Интересно, а у воспитательницы какое имя?..

Малина-ягода ( 5 октября 2017 - 18:23) писал(а):

Прям везде антисемиты?А...это ..я б мож и сад сменила. Или смысла нет?Вообще, сначала имя смени...потом что?
сад считается самым хорошим в городе ( сад частны) с хорошим имиджем
Вот жеж суки. В Евросоюзе, значит, хотят состоять, а европейские ценности - шиш. Ублюдки.
По теме. Раз сад частный, то о чём тут вообще говорить. Как вы назвали ребенка, это ваше сугубо личное дело. Так и скажите руководству, не делая акцент на национальность. Его зовут так-то, и точка. Если воспитательнице это имя кажется идиотским, это ее личные тараканы, и пусть она их держит при себе. Ей платят зарплату не за оценку имён ее подопечных, ее мнение никого не интересует в данном вопросе.
Чет я в шоке малёх. Просвещенная Европа блин(((
Классное имя у сына.Я бы,на вашем месте,устроила разнос не делая акцент на национальности и сменила садик.Как садик,в котором работают неадекватные люди может быть самым лучшим?!во всяком случае,для вашего малыша от сада больше вреда,чем пользы.
Я в шоке. У нас в муниципальном косо на детей боятся смотреть, а в частном так вообще хвосты заносят... Какой-то беспредел у вас...
Если ей что-то кажется идиотским, то дело не в имени, а в том, что она идиотка просто по жизни

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 18:38) писал(а):

сад считается самым хорошим в городе ( сад частны) с хорошим имиджем
Значит надо идти к руководителю и прямо говорить, уважаемые, за что я вам денежки немалые плачу? За то, что воспитательница так относится к моему ребенку? Разве вам выгодно будет, если репутация заведения пострадает из-за одного человека?
К заведующей. Это унижение личности ребенка. Вся критика, касающаяся имени, внешности ребенка, исходящая от воспитателя-это повод воспитателя уволить.
У сестры была ситуация в детском саду. Племяннику посеребрили зубы, они почернели, воспитатель несколько раз ему сказала, что у него гнилые зубы. Сестра пошла к заведующей, оказалось, что она не первая высказывает возмущение по поводу воспитателя. Воспитателя уволили.
Я только добавлю к словам девочек: все разговоры пишите на диктофон. Все. Если какая-то переписка с ней возможна, тем более - все копировать.
поляки еще те антисемиты. приезжайте в Израиль и живите тут.
Чет 'воспитателя' слишком много в посте)) но смысл понятен: хамку в топку.

Tan4ik2401 ( 5 октября 2017 - 19:03) писал(а):

Классное имя у сына.Я бы,на вашем месте,устроила разнос не делая акцент на национальности и сменила садик.Как садик,в котором работают неадекватные люди может быть самым лучшим?!во всяком случае,для вашего малыша от сада больше вреда,чем пользы.
возможно они адекватны и лояльным по отношению к деткам с польским корнями и евреев у них не было. Одним словом, вся эта ситуация мне крайне неприятна
Может, что-то типа "Нам пришлось обратиться к психологу из-за ...." и дальше описываете ситуацию.
ой а у них имена типа красивые. моя начальница в Польше сидит. Имя Катаржина, сокращенное Кешья. Так себе имечко.
Защищайте своего ребенка. Маленький мальчик 5 лет! У меня сыну 5. Если бы кто-то из воспитателей, с которыми он проводит массу времени, прошёлся по его внешности или фио, я б даже думать не стала. Сразу сигнализировала бы заведующей.

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 19:32) писал(а):

возможно они адекватны и лояльным по отношению к деткам с польским корнями и евреев у них не было. Одним словом, вся эта ситуация мне крайне неприятна
Да какая разница были у них евреи или нет.Если она не может совладать со своими эмоция то как и чему она детей учить будет?Потом она настроит всех детей против вашего и что будете делать?

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 16:55) писал(а):

у нас популярно очень это имя, у сына в классе мальчика так зовут.
причем тут евреи я не поняла?)
Я бы к директору напрямую пошла.
А зачем вам тему еврей или не еврей поднимать. В данном случае лицо топориком, и о том что унижают человека... как раз о еврейской подоплеке ни слова.
Мол как это так.. маленького человека унижают... его именем!! Разобраться! Шум поднимите.

Strawberries ( 5 октября 2017 - 19:51) писал(а):

у нас популярно очень это имя, у сына в классе мальчика так зовут. причем тут евреи я не поняла?)
для любого поляка - это имя обозначает, что ты -" жыд", а "жыдов" здесь не жалуют. Мне просто трудно понять, как взрослая тетя может сказать , что у него идиотское имя и его надо сменить на " нормальное"

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 18:27) писал(а):

согласна. Мы - одни евреи во всем садике. Нашу сторону никто не примет. Эту ситуацию надо обыграть как- то умно и продумано, чтоб и волк сыт был и овца целой осталась

Мне читать даже это дико. Всё так плохо в Польше?
С одной стороны понятно, у нас тут расплодилось полно неадекватных патриотов. Есть адекватные, которые любят свою страну, и их позиция ясна. А есть те, которые переигрывают уже и тебя осуждают за то, что ты не поддерживаешь их агрессию. Можно и на оскорбления нарваться, просто проходя мимо. Я таких дурачков стараюсь не провоцировать, и мимо ушей обычно пропускаю их высказывания. Но как ребёнку пятилетнему объяснить, не травмируя его. Нет, определенно должен быть выход. Может, сменить сад? Может, есть еврейские сады?) Может, Вам переехать в Израиль?))
А садик сменить нельзя? Просто мозг этой дуре не поменять, только нервы свои тратить и врага нажить, она по моему хочет этим открытого конфликта добиться.
Мне в польше только один такой типчик попался, а так все нормальные люди, добрые и отзывчивые были. Вообще такого беспредела не встречала, хотя с ребенком разные люди занимались, наоборот очень хорошо к деткам относятся, не важно откуда приехали.
Можно записать эти разговоры, и на этом сделать "пиар" этому садику, довести до суда по правам человека. Короче устроить такой скандал, чтобы всем запомнился, особенно горе-воспиталке. Конечно, сад тогда сменить придётся, а может и не один. Зато потом будут воспитательницы думать, как по национальному принципу деток вытеснять. И сыну пример, что своё достоинство нужно отстаивать.)

// Carpe Diem // ( 5 октября 2017 - 20:03) писал(а):

Мне читать даже это дико. Всё так плохо в Польше?С одной стороны понятно, у нас тут расплодилось полно неадекватных патриотов. Есть адекватные, которые любят свою страну, и их позиция ясна. А есть те, которые переигрывают уже и тебя осуждают за то, что ты не поддерживаешь их агрессию. Можно и на оскорбления нарваться, просто проходя мимо. Я таких дурачков стараюсь не провоцировать, и мимо ушей обычно пропускаю их высказывания. Но как ребёнку пятилетнему объяснить, не травмируя его. Нет, определенно должен быть выход. Может, сменить сад? Может, есть еврейские сады?) Может, Вам переехать в Израиль?))
еврейских садиков нет, город не большой , около 100000 населения. Муж не хочет переезжать , у него здесь бизнес и начинать все с нуля не его вариант. Я первый раз встречаясь здесь с такой открытой нелюбовью к тому , как зовут сына.

// Carpe Diem // ( 5 октября 2017 - 20:07) писал(а):

Можно записать эти разговоры, и на этом сделать "пиар" этому садику, довести до суда по правам человека. Короче устроить такой скандал, чтобы всем запомнился, особенно горе-воспиталке. Конечно, сад тогда сменить придётся, а может и не один. Зато потом будут воспитательницы думать, как по национальному принципу деток вытеснять. И сыну пример, что своё достоинство нужно отстаивать.)
проблема в том, что она мне этого не говорит, она говорит это ребенку, которому 5 лет и записывать разговоры он не умеет , даже если я ему дам телефон в сад.

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 20:08) писал(а):

Я первый раз встречаясь здесь с такой открытой нелюбовью к тому , как зовут сына.
ну вы же понимаете, что это лишь верхушка айсберга? это вот как гнойник прорвало, и оттуда потекло.. т.е. тётя уже даже не может держать при себе не любовь к вашему сыну. как вы можете его до сих пор туда водить? у вас безвыходная ситуация? а если она его как-то ещё ущемляет?

Matasha ( 5 октября 2017 - 20:23) писал(а):

ну вы же понимаете, что это лишь верхушка айсберга? это вот как гнойник прорвало, и оттуда потекло.. т.е. тётя уже даже не может держать при себе не любовь к вашему сыну. как вы можете его до сих пор туда водить? у вас безвыходная ситуация? а если она его как-то ещё ущемляет?

+100
Мало ли что у неё на уме? А может быть такое, что малыш фантазирует?

// Carpe Diem // ( 5 октября 2017 - 20:30) писал(а):

+100 Мало ли что у неё на уме? А может быть такое, что малыш фантазирует?
я своему ребенку верю как себе. Он только 1 месяц ходит в сад, до этого времени с ним няня оставалась пока я работаю. На няню он никогда не жаловался.
А Вы можете попросить воспитателя чтоб она дала свои данные для подачи иска в суд( какого именно не важно, придумайте походу дела) и предупредить Ее о том что с ней свяжутся Ваши адвокаты для уточнения некоторых деталей в момент притеснения Вашего сына? Вежливо, культурно, не ругаясь, но давить на неё аж до боли в ее коленках
Как то так бы я поступила.
Я бы пошла к заведующей. И пригрозила бы если та не примет меры пойти в вышестоящие инстанции. Даже если воспитательница не любит евреев, она работает в обещественном учереждении и свои личные взгляды не имет право приносить на работу. Тем более унижать ребенка. Я бы это так не оставила и устроила б грандиозный скандал. Хотела бы я видеть, что кто-то из местных работников израильского садика сказал бы хоть слово по поводу русского трудновыговариваемого для них имени ребенка. А деток с русскими именами тут немало. Я б с ней вообще разговаривать бы не стала, а сразу пошла бы к заведующей...

allissa75 ( 5 октября 2017 - 20:41) писал(а):

А Вы можете попросить воспитателя чтоб она дала свои данные для подачи иска в суд( какого именно не важно, придумайте походу дела) и предупредить Ее о том что с ней свяжутся Ваши адвокаты для уточнения некоторых деталей в момент притеснения Вашего сына? Вежливо, культурно, не ругаясь, но давить на неё аж до боли в ее коленкахКак то так бы я поступила.

она не будет этого делать. вы посмотрите на название вопроса - скандалить или не реагировать. она выберет второй вариант. и ещё до кучи подмажется к воспите коробкой конфет. ей так удобно.

Matasha ( 5 октября 2017 - 20:56) писал(а):

она не будет этого делать. вы посмотрите на название вопроса - скандалить или не реагировать. она выберет второй вариант. и ещё до кучи подмажется к воспите коробкой конфет. ей так удобно.
мне это абсолютно не удобно, а подмазаться - это здесь не прокатит, этот номер прошел бы в стране где я родилась, но здесь это неправильно поймут. Я скорее склоняются о том что б забрать ребенка и вернуть назад няню, как раньше было и все были довольны , в том числе ребенок, которого никто не ущемлял. Мужа поставила в известность, он приедет - разберется , он в отличии от меня излишней вежливостью и толерантностью не страдает.
Вообще мы наверное не в курсе как надо реагировать на такие выпады в Польше. Не знаю зачем тут спрашивать.
Я бы подняла вопрос наедине с воспитателем и по реакции. Пока такого не встречала у нас в саду. Надеюсь и не встречу.
Если вам все равно на психику и самооценку вашего ребенка, не реагируйте, конечно! Вам трудно понять, как взрослая тетя может сказать, что у ребенка идиотское имя, а нам трудно понять- как можно на данную ситуацию не реагировать!
Жаль нельзя тут написать слово , которое пришло на ум. Придётся заменить.
Отметелить эту воспитку по первое число !!!!

Бусинкa ( 5 октября 2017 - 21:16) писал(а):

Если вам все равно на психику и самооценку вашего ребенка, не реагируйте, конечно! Вам трудно понять, как взрослая тетя может сказать, что у ребенка идиотское имя, а нам трудно понять- как можно на данную ситуацию не реагировать!
я не хочу навредить ребенку еще больше. Я пойду к директору, но если воспитателя не уволят, для малого будет лучше забрать его от туда. Вряд ли та воспитательница его сразу по приказу полюбит.

Mazda:) ( 5 октября 2017 - 21:15) писал(а):

Вообще мы наверное не в курсе как надо реагировать на такие выпады в Польше. Не знаю зачем тут спрашивать.Я бы подняла вопрос наедине с воспитателем и по реакции. Пока такого не встречала у нас в саду. Надеюсь и не встречу.
подкупать вредную тетку не хочу.

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 21:03) писал(а):

Мужа поставила в известность, он приедет - разберется , он в отличии от меня излишней вежливостью и толерантностью не страдает.
эти разборки ни к чему не приведут, у вас нет доказательств. слова 5 летнего ребенка в расчет не возьмут, типа ему просто показалось.
я бы высказала воспитателю Офигеееть просто. Красивое имя!
ппц товарищи, я в шоке. Не любить людей по умолчанию по расовому признаку это трэш, и это все знают, но маленькому ребенку на этой теме испортить самооценку и развить кучу комплексов, это для меня вообще за гранью.

Если не хотите поднимать шум, просто меняйте сад. Детские психологические травмы - комплексы на всю жизнь
Очень красивое имя :flower: Здоровье сыночку
Конечно, не имеет! И не только Воспитатель, но вообще кто бы то ни было! Что, дикие они что ли? Имя классное!!! У меня прадедушку звали Исаак Лазаревич, прекрасное имя, колоритное!
Спасибо девочки за каждое мнение. Поговорю с директором сада. Если ситуация не изменится, буду искать другой сад.
Если ни одна воспитательница такая идиотка, а их там много еще и погромы учиняют, то я забрала бы из садика.
После сноса памятников нашим солдатам я не очень хорошо про Польшу думала, а после вашего рассказа и о поляках так же буду думать...
да кому надо, чтоб она ребенка любила? Язык пусть придержит. Что за х...

bashkir ( 5 октября 2017 - 19:03) писал(а):

Чет я в шоке малёх. Просвещенная Европа блин(((
ну европа европе рознь, в Германии популярное имя среди местных, так что по имени понять национальность человека не возможно, только если в кипе ходить начнет )))
п.с я бы говорила с воспитательницей и с ее начальницей, за своего ребенка надо постоять, кто если не вы.

perelin// ( 5 октября 2017 - 23:30) писал(а):

ну европа европе рознь, в Германии популярное имя среди местных, так что по имени понять национальность человека не возможно, только если в кипе ходить начнет )))п.с я бы говорила с воспитательницей и с ее начальницей, за своего ребенка надо постоять, кто если не вы.
может лучше сразу к директору? Может припугнет, что уволит и воспитатель успокоится
Шикарное имя!мне очень нравится!
Совет: сначала к ней на беседу. Если еще хоть раз повторится-к зав.садиком(или кто там у них в Польше в садиках главный). Такой человек не имеет право называться преподавателем

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 19:55) писал(а):

для любого поляка - это имя обозначает, что ты -" жыд", а "жыдов" здесь не жалуют. Мне просто трудно понять, как взрослая тетя может сказать , что у него идиотское имя и его надо сменить на " нормальное"

уууу я думала речь о России.
Тогда разговаривать и ругаться бесполезно. Только забирать.
Мне так жалко пупсика стало. Что за сердце у тётки. Это, как надо евреев ненавидеть, чтобы даже на ребёнке отыгрываться. ((
Ещё, как вариант, чтобы папа пришёл в садик разбираться.

Скорпена ( 5 октября 2017 - 18:42) писал(а):

Вот жеж суки. В Евросоюзе, значит, хотят состоять, а европейские ценности - шиш. Ублюдки.
Ну и мрази же. Подсраль им вон из Евросоюза. Неожиданно неприятно, не знала. :(

Может, в Еврокомиссию письмо? Пардон, умнее совета не дам, а вам там ещё жить.
BLack Madonna
не кажется Вам лучше было б к воспитательнице подойти,директор подождёт.Начните с того что Аарон в домашней беседе упомянул что вы считаете его имя идиотским. Допускаю что воспитательница ответит что это неправда,ребенок что-то не понял и выкрутил и тд. Она выкручиваться начнёт...
Вот раеально ж так будет..
Ответит - это неправда.Что делать будете?
Отвечайте,да,я тоже считаю это неправда,но хотела уточнить вы ж умная женщина,но мало ли..что-то в таком духе..ну и вкрутить в беседе все свои пожелания в очень мягкой форме,но с твердым голосом.
Тему евреев буквально в одном предложении упомянуть..не более,не растекаться мыслью по древу..
Основа предложения -мы граждане,нормальные,соблюдаем законы Речи Посполитой,а Аарон - поляк
Посмотрите на результат
если этот трюк не принесет плодов тогда только силой слова и голосовых связок :malicious: ..

// Carpe Diem // ( 6 октября 2017 - 00:25) писал(а):

Мне так жалко пупсика стало. Что за сердце у тётки. Это, как надо евреев ненавидеть, чтобы даже на ребёнке отыгрываться. ((
поляки старшего советского поколения крепки на язык :) городок маленький
ну как и во всех закоулках
какой там ненавидит..трепется как трепло,слышала в своих кругах на улице или учили в школе что евреи плохие и вторит как попугай
Погуглила тему, какие-то совсем нехорошие тенденции в Европе. Ребёнка уже травмировали, дай Бог, забудет. Может, в еврейской коммуне проконсультироваться, как бабцу притормозить?

А психолог в саду есть? Может попросить, чтоб она с воспитателем поговорила?
Очевидно же, что происходящее ненормально и у человека отклонение, а ребенок в силу своего возраста и положения не может ей противостоять.

LissaDan ( 6 октября 2017 - 01:11) писал(а):

мы граждане,нормальные,соблюдаем законы Речи Посполитой
нее, Речь Посполитую сюда не надо :) у поляков по ней ностальгия

Black Madonna ( 5 октября 2017 - 23:37) писал(а):

может лучше сразу к директору? Может припугнет, что уволит и воспитатель успокоится
может и сразу,нельзя попроситься в другую группу? Берегите ребёнка, а от подобных высказываний и по- тихоньку учите гордиться своей национальностей. Может в Израиль съездить ,показать что евреи это не плохо( мне это очень помогло в своё время,правда я уже большая девица была 17 лет), но вернулась намного уверение в себе.
да, нынешние поляки уважают в основном исключительно свою нацию, тоже заметила, когда путешествовала. А вот поляки в возрасте, те, советские, мне наоборот, казались очень душевными. Идеология очень изменилась у них в последнее десятилетие. Однако думаю, автор, что здравый смысл и боязнь наказания в воспитателе и заведующей возобладают. Главное - не спускайте на тормозах.
Блин, когда-то Гитлер хотел уничтожить поляков и иных славян подчистую как людей второго сорта. Как быстро всё забывается...
в школе мб хуже.. еще и бить однокашники будут за паспорт. я бы переезжала со временем. подумайте об этом

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На этом жизнь не заканчивается. Всему своё время. Ничего не сделаешь.

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Пришли мои монстры, так что удачи всем, а я ушла в отпуск от планирования

ЭКО в УКРАИНЕ
Предлагают еще один протокол (у меня денег пока нет и не предвидится). Мои снежинки оказались неж...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Потягивает низ живота после лапароскопии!
Девочки, всем Привет!Помогите советом! Сегодня 10 сутки после операции, делали диагностическую ла...

Интересные фото в галерее

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...

Лечение бесплодия народными средствами
При виде детской коляски на глаза наворачиваются слезы, а безобидный вопрос: «У вас есть дети?» с...