Скандалить или не реагировать?!

Devil wears Prada
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

Вопрос в том - имеет ли право ребёнок ответить ей, не обращая внимание на её возраст и свой уровень воспитания.

Серьёзно - нет конечно. Это вообще можно приравнять к притеснению по национальному признаку.

  • Нравится 1

я бы пришла и воспиталке этой сказала чтобы шла она лесом, и отвязалась от ребенка

Ой, держите меня семеро. Я б ей мозг посоветовала сменить и место работы тоже. Это я вообще-то не конфликтный человек.
я тоже не конфликт. человек, стараюся не трогать г..., что б не воняло, но ребенка жаль

Это просто хамство и невоспитанность со стороны воспитателя! Я б на вашем месте ТАК поговорила бы с ней, что она ребенка по имени отчеству бы называть стала! Еще вобьет в голову ребенку комплекс по поводу своего имени.

А имя не скажете? Можно как-то видоизменять имя?

  • Нравится 8

Жееесть!!!Я не скандальная в общем,но тут бы и меня сорвало

  • Нравится 5

Вообще, конечно сделала бы так. Выпила успокоительное, чобы не сорваться. Пошла в группу, после её раблчего дня и попросила прояснит ситуацию. Что именно она добивается. Дальше по ответу. Если лиалог был бы невозможен, направилась бы её начальству.

  • Нравится 7
Это просто хамство и невоспитанность со стороны воспитателя! Я б на вашем месте ТАК поговорила бы с ней, что она ребенка по имени отчеству бы называть стала! Еще вобьет в голову ребенку комплекс по поводу своего имени.А имя не скажете? Можно как-то видоизменять имя?
Имя Аарон, сокращяем Рони
  • Нравится 6
Аммм. А что в нем «идиотского и ужасного»??? Может поляки привыкли к своим пш..кш..вш и гласные тяжело даются? Что ж она и Рони не может выговорить?
та же воспитан нива по словам ребенка предлогом звать его в садике Михалем ( Михаил)

Вот бы наши российские воспитатели возмущались на казахские имена! Их же реально выговорить тяжело с непривычки. Но никогда таких инцидентов не было. Даже и в голову не приходило. У нас и нянечки и воспитатели есть казашки. Но ничего. Сами учим как правильно без запинок произносить.

  • Нравится 1

та же воспитан нива по словам ребенка предлогом звать его в садике Михалем ( Михаил)

Дайте ей задание на дом: пусть попроизносит 15 раз Аарон и проблем у нее не будет.

не думаю,что проблема в сложности имени. Ей оно просто не нравится и она ребенку демонструет свое фууу
  • Нравится 2

Странно - Рони вполне себе европейское имя, легко выговаривается. Да даже если бы было неблагозвучным - я бы побеседовала с воспитателем, настоятельно попросила бы оставить имя моего ребенка в покое. Вот же тучка. Прям нарывается на грубость, а.

  • Нравится 1

Имя очень красивое, воспитателтнице по опе, если имя ей тяжело говорить пусть по имени отчеству называет, коза. И накапать выше стоящему руководству, о непедадогическом поведении воспитателя

  • Нравится 1

Ох я бы её уничтожила морально. После зашла бы к заведующей и рассказала о таком поведении и про расовую нетерпимость бы добавила и про подсудное дело. Охренеть можно. Что делается!

  • Нравится 7

не думаю,что проблема в сложности имени. Ей оно просто не нравится и она ребенку демонструет свое фууу

ну ка так-то?! не нравится! мало ли что ей может не нравится. это просто не допустимо. идите и говорите с ней о недопустимости дискриминации. Далее - к руководству

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445128 cообщений
×
  • Добавить...