Перейти к содержимому

* * * * -

стиралка и соседи

Отправлено astarta89 5 октября 2017 - 14:14
И снова я со своими чудесными соседями.
Переехали в квартиру 3 месяца назад. До нас в ней жила семья с ребенком. Жили и боялись слова сказать своим соседям. Те сели им на голову. Вообще не знаю, как предыдущие хозяева нашей квартиры это терпели и не свихнулись.
Соседи сбоку(по тамбуру) выставили в тамбур полочку со своей вонючей!!! обувью и когда заходишь амбре был как в казарме. Я решила этот вопрос просто - открывала тамбурную дверь нараспашку и соседке сказала, что теперь так будет всегда. Она убрала обувь, бо боялась, что украдут. И я стала закрывать дверь в тамбур)))). Теперь в тамбуре у нас ничем не пахнет. Ура.
Соседи снизу. Сын у них гитарист (16-17 лет). Играл днём и ночью на гитаре. Муж сходил с ним пообщался, после этого по ночам не играет, днем - иногда. Причем сын-гитарист, сказал, что те кто жили до нас на эти чудесные ночные гитарные напевы никогда не жаловались).
Теперь остались соседи сверху. Ооооо. Там живет многодетная мать-одиночка (3 детей), 3 собаки и 1 кошка. Когда она дома, то орет она на своих детей нещадно и матами. Мы всё слышим прям дословно(, это еще полбеды. Эта мадам поставила стиралку в кухне рядом со стеной, которая спальня. И когда она стирает, то и у нас в спальне все слышно: начиная от начала стирки и до конца, когда машинка подает сигнал об окончании. Жесть. Ну днём я еще терплю скрипя зубами. А вот когда в начале первого ночи их машика начинает отжимать и т.д. у нас в спальне от этого гула и вибрации спать не возможно. Уже два дня пыталась с ней поговорить, но её дома нет. Ребенок говорит, что придет в 1 час ночи.
Прошу совета, что делать с этой сусшедшей мамашей? Стирает она часто: каждый день 1-3 раза и ночью. Поэтому сил терпеть это больше нет. Может милицию вызвать.

Популярный ответ
Может не стоит всех пытаться выстроить по струнке,так как хотите вы,может все же попытаться привыкнуть жить в многоквартирном доме?иначе все соседи,что окружают вас,как психанут все разом,потом будет ещё интереснее..

Выбор автора
Я автора очень хорошо понимаю, а те, кто нападают либо полуглухие, либо просто никогда не сталкивались с такой проблемой, а я сталкивалась и знаю, как это выводит. Хотя бы ночью в своей квартире хочется нормально поспать,а беруши не полезны и не удобны! и вибрация от стиралки все равно будет чувствоваться, хоть ватой обложись и шлем на голову одень.
у нас ЖК бизнес класса, живут не последние в этой жизни и не бедные люди и то на совместных встречах с местного форума (на НГ, 8марта, 23го фев и тп) взрослые серьезные дядечки под 40-50 лет, которым уж точно есть чем заняться в этой жизни, рассказывают, как они таких же мамаш со стиралкой в 12 ночи приструняли, кто саббуфер под потолок, кто через участкового, кто проставлялся, кто уговорами, кто угрозами...ибо нормального человека лишний звук будет раздражать,это естественная реакция!
автор, тут только познакомиться, нормально пообщаться, попросить, возможно, пригласить к себе, чтоб услышала, как громка стиралка...ибо все остальное вызовет агрессию и желание нагадить еще больше
Поговорите с ней или оставьте записку на двери.
просто попросить стирать до 22.00

Baba ( 5 октября 2017 - 14:20) писал(а):

просто попросить стирать до 22.00
а как же ночной тариф на электричество, так-то он дешевле)))
Может не стоит всех пытаться выстроить по струнке,так как хотите вы,может все же попытаться привыкнуть жить в многоквартирном доме?иначе все соседи,что окружают вас,как психанут все разом,потом будет ещё интереснее..
Мы тоже ночью стираем, так значительно дешевле. Может вам шумоизоляцию? я не представляю, как можно слышать стиралку за стеной...
Стираем после 23-00. Стиральная машина не производит столько шума, чтоб милицию вызывать.
Когда хочет, тогда и стирает. Ещё нет закона, по которому стирать после 22 нельзя. Я бы послала далеко и надолго, если бы соседи указывали когда мне стирать. Единственное, можно предложить соседке сделать шумоизоляцию за ваш счёт.
может ей резиновые ножки на стиралку купить
У меня мама стирает ночью, потому что ночной тариф, дешевле. Если бы к нам пришли с такой претензией, я бы конечно предложила может коврик там резиновый под машинку подложить или отодвинуть чуть от стены. Но чтобы совсем перестать стирать ночью - вряд ли. Когда младшая родилась, если бы не стирала ночью - пеленок бы не хватило. Я тоже все слышу у соседей. Похоже, звукоизоляцию в нашем доме украли строители. Вот будильник соседа слышу, в 5 утра. Мне лично этот будильник представляется старым советским, поставленным в медный таз, чтоб уж наверняка просыпались все. И соседи. И как орут друг на друга, и как ахаются. Многоквартирный дом, че. Хочу свой дом.
Может проще переехать жить в частный дом :malicious: Я тоже стираю по ночам, и вообще стираю когда хочу и когда нужно, кто запретит то? Потом Вам покажется что кто-то в унитазе шумно смывает или сморкается в раковине, или храпит- тоже жаловаться пойдете, чтоб ср@ли в определенное время. И да - у меня сосед шумно очень храпит, не жалуюсь))))
Ночью не запрещено стирать.
Что у вас за стены, что так слышно стиралку? У нас панельный дом, я вообще не в курсе кто когда стирает.
С обувью тоже не понятно. У них живет рота солдат, что такая вонь от обуви?
Одни сплошные претензии у вас к соседям.Почему-то предыдущих жильцов все устраивало.
А что это за ночной тариф за электричество?
Милицию вызвать из-за того что человек стирает?
Да может она и не подозревает, что это кому то мешает)
Вы просто по хорошему скажите, что так и так... очень идёт вибрация... пусть переставит, сделает подставку или посиарается не стирать ночью
мы поставили стиралку на резиновый плотный коврик, ширина 3 см где-то. т.к. со временем с ножек резина куда-то исчезает. получилось тише. тоже ночью стираю, днем времени нет даже белье закинуть.

Natycя дважды бабуся// ( 5 октября 2017 - 14:39) писал(а):

В выходные, праздничные дни и ночью электричество дешевле

Natycя дважды бабуся// ( 5 октября 2017 - 14:39) писал(а):

двухтарифные счетчики. Ночью квт стоят почти в два раза дешевле с 22 или с 23 и до 6 утра помоему и выходные
возможно неправильно машинка стоит. у нас дом частный, полы деревянные местами кривые. так у нас машинка на орбиту как будто взлетает. особенно на 1200 оборотах. приходится ложиться на нее и получать массаж
У нее времени видимо нет стирать в другое время,с тремя стрижки реально дофига, еще и если собаки там...
Может ремонт вам как нибудь сделать?шумоизоляцию и ни кто вам не помешает,и сами делайте там что хотите:)

Лелечка ( 5 октября 2017 - 14:42) писал(а):

двухтарифные счетчики. Ночью квт стоят почти в два раза дешевле с 22 или с 23 и до 6 утра помоему и выходные
И трехтарифные.
ТАМБУР ТАК ТО ОБЩИЙ
ХОЧУ ТРУСЫ С НОСКАМИ В ТАЗИКЕ ПОСТАВЛЮ.
мАШИНКА СОСЕДЕЙ ШУМИТ?
НУ БЕРЕТЕ БРИГАДУ И ДЕЛАЕТЕ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ СВОЕЙ КВАРТИРЫ - С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ИЗ-ЗА ВАС ПО СТРУНКЕ ТО ХОДИТЬ?
В каком вы доме живёте ???? Где такая слышимость ??? Жесть !
Я тоже ночью стираю часто . Вообще машинка 2-3 раза в день работает . И одну загрузку на начал ставлю . Если машинка стоит правильно и на антивибрационных лапках , то такого шума не должно быть .
А вообще , я бы на хрен послала , если бы ко мне пришли с претензией на шум от стиралки . Максимум перестала бы стирать после 22.00 . Не нравится - делайте шумоизоляцию . Мы сделали и нам вообще кайфово . Хоть и дом новый и монолитно-кирпичный .
Если б вы были моей соседкой ))я б вас далеко и на долго послала)стирает как хочет,переезжайте))или только полюбовно.Купите коврик для начала под стиралка ей.
Я всегда ставлю и посудомойку и стирку если с полной загрузкой 10-12 кг в ночь
Или мастера вызовите ,пусть правильному становится стиралку,у нас все тихо)))никогда не слышала как другие стирают))
одна я стираю 3 раза в неделю? и все в выходной

Baba ( 5 октября 2017 - 15:15) писал(а):

одна я стираю 3 раза в неделю? и все в выходной
У нас ежедневно минимум по 2 стирки, обычно 3-4. Я, муж, четверо детей. Соседи молчат. Ночью стираю иногда. Но если бы попросили - могу и не стирать.
Вообще у нас соседи - кто золото, а кто - треш. Треш - это семейная пара с двумя детьми за стенкой, которые каждый день с 22-23 начинают орать друг на друга матом. Выше - алкашня с клопами и тараканами....если б знала, когда квартиру искали. Сверху бабуська-истеричка, которая по каждому писку к нам прибегает, видите ли дети днём кричат, играют.
Только с другого бока и снизу хорошие соседи, либо молчат, либо нормально, по соседски здороваемся, общаемся, помогаем друг другу.
Вам еще повезло со стиралкой. Мы живем на 2 этаже, слышим, как стирают наши соседи круглые сутки - то чуть тише, то громче. Т.е. как стирают все по стояку.

У нас, например, соседка снизу под 90 лет с 21.00 по 22.00 включает на полную громкость музыкальный канал, а я все это время сына спать уложить не могу, боится (ему 1,8) А утром на лавочке спрашивает, как у нас дела с ехидной улыбкой. И говорит: "Вот ваш мне весь день покоя не дает - бегает, пусть и он помучается" А бонусом с 2 до 3 ночи иногда.

Соседи сверху посиделки на кухне устраивают до ночи "Нуачо, мы ж без музыки" А то, как соседке хорошо ночью (и не только), слышит весь двор через окно, а у нас вообще уши в трубочку заворачиваются.
Ну и вообще еще много чего можно вспомнить.

Со всеми разговаривали по сто раз, взывали к добропорядочности, ну и т.п. До участкового доходило. Бесполезно. Вот так и живем(((

Если ваша соседка нормальный понимающий человек, она, возможно, постарается минимизировать слышимость. Но запретить стирать ей, конечно, не вариант. Ну а если нет, то жить как живете, и ничего здесь не сделать
у нас тоже слышно стиралку у соседей сверху, хотя дом монолитный, а стиралка не такая уж и громкая (при нас включали). почему слышно-не знаю.
резиновые ножки под стиралку, очень попросить не стирать поздно. по-другому никак, сами понимаете
Всё прочитала. Спасибо за советы. Не понимаю тех, кто считает, что и так сойдёт можно же потерпеть. Надо прежде всего уважать друг друга. Ну и что, что дом многоквартирный. Это прежде всего говорит о культуре людей.
Те кто писал, что это проблема во мне. А вы бы нюхали потную обувь в закрытом тамбуре и терпели дальше? А вы бы по ночам слушали гитарные концерты и терпели бы дальше?

Каждый человек, конечно, волен вести себя как хочет в своей квартире. Но если не уважать друг друга, то что это будет твориться?

astarta89 ( 5 октября 2017 - 15:39) писал(а):

Всё прочитала. Спасибо за советы. Не понимаю тех, кто считает, что и так сойдёт можно же потерпеть. Надо прежде всего уважать друг друга. Ну и что, что дом многоквартирный. Это прежде всего говорит о культуре людей. Те кто писал, что это проблема во мне. А вы бы нюхали потную обувь в закрытом тамбуре и терпели дальше? А вы бы по ночам слушали гитарные концерты и терпели бы дальше? Каждый человек, конечно, волен вести себя как хочет в своей квартире. Но если не уважать друг друга, то что это будет твориться?
с вонью в тамбуре и концертами ночными все правильно сделали, но когда людям стирать это их дело.
У нас (Беларусь) пока совсем не популярен дифференцированный тариф. У всех практически одноставочный. Так что ей пофигу кода стирать днем или ночью.
Если бы она хотя бы её в ванне поставила или в кухне, но не у стены смежной со спальней, а у стены смежной с другой кухней. А так неприятно ночью просыпаться от этого гула.
И я, например, не считаю, что это нормально. Зная, что твою машинку будут слышать ночью соседи всё равно стирать. Если у меня стирка срочная, то я или же до 23.00 её заканчиваю или вообще перенесу на завтрашний день.
Я уважаю своих соседей и хочу, чтобы уважали меня.

Кстати, я и мой муж всегда помогаем соседям, если они просят о помощи. Даже эту злосчастную машинку муж помогал в лифт заносить/выносить, когда увидел,что соседка со старшей дочкой её тянут.

Судя по многим сообщениям, самый лучший сосед, который молчит, всё теприт и мило здоровается при встрече.
Я не уверена, что шум от вибрации стиралки за стеной превышает уровень допустимого.
мож беруши? 100 целковых за пару - и все дела.
Автор, про уважение и бла-бла-бла это все понятно. Но не доводить до маразма. Вы не вправе указывать соседям где им ставить машинку и когда стирать. Я бы вас с такой претензией тоже послала.

Лейна ( 5 октября 2017 - 16:11) писал(а):

Автор, про уважение и бла-бла-бла это все понятно. Но не доводить до маразма. Вы не вправе указывать соседям где им ставить машинку и когда стирать. Я бы вас с такой претензией тоже послала.
когда говорят "уважение и бла-бла-бла", складывается впечатление, что вам навряд ли это присуще.

меня то можно послать, я пойду, а потом вернусь) есть достаточно способов воздействия на неё (был бы человек, а написать на него куда-нибудь всегда можно).
)))
Для начала поговорить с ней и всё. Возьмите её телефон у ребенка, напишите записку...
Конечно, сначала попытаюсь поговорить. Но судя по тому как она общается со своими детьми, она не склонна к уважению кого-либо(((

Вот нашла постановление нашего министерства:
...С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).

astarta89 ( 5 октября 2017 - 16:24) писал(а):

когда говорят "уважение и бла-бла-бла", складывается впечатление, что вам навряд ли это присуще.меня то можно послать, я пойду, а потом вернусь) есть достаточно способов воздействия на неё (был бы человек, а написать на него куда-нибудь всегда можно).

Ну и какие это способы воздействия? Вы будете жаловаться, что у соседей мебель расставлена не так, как вам угодно? Смешно читать, ей богу.

Лейна ( 5 октября 2017 - 16:46) писал(а):

Ну и какие это способы воздействия? Вы будете жаловаться, что у соседей мебель расставлена не так, как вам угодно? Смешно читать, ей богу.
а вы посмейтесь)))
Вы слишком узко мыслите. Это как с ПДД, ну не возможно ездить и ничего никогда не нарушать. Так и здесь.
Я и смеюсь. Вы выставляете себя скандальной бабой. А с такими связываться-себя не уважать. Поэтому и остаётся или смеяться над вами или устроить вам "весёлую" жизнь. На вас ведь тоже можно начать жаловаться. Не забывайте об этом.

astarta89 ( 5 октября 2017 - 16:46) писал(а):

Конечно, сначала попытаюсь поговорить. Но судя по тому как она общается со своими детьми, она не склонна к уважению кого-либо(((Вот нашла постановление нашего министерства:...С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).
так вы ещё докажите эти звуки. Если прям кипит, то вызываете тех, кто может замерить звук и вибрацию, имея лицензию. При превышении идете к участковому. Но, перед тем как вызывать, советую ознакомиться с нормами. Машинка там близко рядом не стоит.

Лейна ( 5 октября 2017 - 17:05) писал(а):

Я и смеюсь. Вы выставляете себя скандальной бабой. А с такими связываться-себя не уважать. Поэтому и остаётся или смеяться над вами или устроить вам "весёлую" жизнь. На вас ведь тоже можно начать жаловаться. Не забывайте об этом.
Лучше быть терпилой?))) Таких то точно все любят и уважают, потому что молчат в тряпочку и не высовываются.
Я знаю, что и ко мне можно приколупаться, если захотеть. Но к ней навскидку вопросов то больше.
Я автора очень хорошо понимаю, а те, кто нападают либо полуглухие, либо просто никогда не сталкивались с такой проблемой, а я сталкивалась и знаю, как это выводит. Хотя бы ночью в своей квартире хочется нормально поспать,а беруши не полезны и не удобны! и вибрация от стиралки все равно будет чувствоваться, хоть ватой обложись и шлем на голову одень.
у нас ЖК бизнес класса, живут не последние в этой жизни и не бедные люди и то на совместных встречах с местного форума (на НГ, 8марта, 23го фев и тп) взрослые серьезные дядечки под 40-50 лет, которым уж точно есть чем заняться в этой жизни, рассказывают, как они таких же мамаш со стиралкой в 12 ночи приструняли, кто саббуфер под потолок, кто через участкового, кто проставлялся, кто уговорами, кто угрозами...ибо нормального человека лишний звук будет раздражать,это естественная реакция!
автор, тут только познакомиться, нормально пообщаться, попросить, возможно, пригласить к себе, чтоб услышала, как громка стиралка...ибо все остальное вызовет агрессию и желание нагадить еще больше
Автор, замерьте шум спец прибором, ну не могу поверить, что машинки бывают такими шумными, тем более раз муж заносил, значит не так давно, значит новая современная машинка...
У меня одной ощущение что автор из тез людей которые считают что им все обязаны? И оправдывает это тем что она не терпила. Ну да, не терпила, но и людей вы не любите и не уважаете. Пишите тогда уж заявление на строит. компанию. Нуачо? :D Это ведь они построили так дом, с такой звукоизоляцией. У нас все панельки такие, на 10 чихнут на первом говорят "будь здоров".

мастер боевой камасутры ( 5 октября 2017 - 19:49) писал(а):

У меня одной ощущение что автор из тез людей которые считают что им все обязаны? И оправдывает это тем что она не терпила. Ну да, не терпила, но и людей вы не любите и не уважаете. Пишите тогда уж заявление на строит. компанию. Нуачо? :D Это ведь они построили так дом, с такой звукоизоляцией. У нас все панельки такие, на 10 чихнут на первом говорят "будь здоров".
Я требовательно отношусь к другим, но еще более требовательно я отношусь к себе.
И прежде всего я себе не позволяю стирать и издавать громкие звуки по ночам именно потому , что слышимость очень сильная.
Сегодня ходила вечером к ней, опять никого дома нет.
Когда Вы пишите про уважение друг другу, Вы имеете в виду только уважение к Вам? Потому что из Ваших сообщений не следует, что Вы хоть как-то считаетесь с интересами соседей.
Честно? Я бы вас послала. И сама бы вызвала участкового, т к какое то лицо постоянно ломится в МОЮ квартиру по ночам.
Я так послала соседку снизу, которая мне выкатила, что у нее двое детей, которые спят в разное время и я должна спускаться к ней и согласовывать время стирки, пылесоса, а желательно и походов в туалет, а то трубы пластик и шумят. В один прекрасный момент,когда она в очередной раз обижала детей, вызвала участкового. Я им больше не мешают почему то.
На то это и многоквартирный дом, что я не одна. И то, что слышимость такая, в первую очередь моя проблема. Именно поэтому у нас шумоизоляция на полу, ковры, покрытие на стенах. И да, шум пылесоса, стиральной машины, звуки животных (не лай и не вой) не превышают допустимые нормы для вечернего время, мы замеряли. У нас сверху так гуляли, что бокалы тряслись, а норма не превышена.

astarta89 ( 5 октября 2017 - 16:52) писал(а):

а вы посмейтесь)))Вы слишком узко мыслите. Это как с ПДД, ну не возможно ездить и ничего никогда не нарушать. Так и здесь.
Вот прям в точку. В обратную сторону, при коллективном обращении, действует ещё эффективнее, чем в одинокого.

@КСЮ@ ( 5 октября 2017 - 22:09) писал(а):

Вот любят всё верх дном перевернуть на форуме. Я уже никого не уважаю и ломлюсь по ночам))))

Мне кажется, что многие увидели себя в лице той соседки, что стирает по ночам, поэтому и такая бурная реакция. Правда глаза колет.

Муж сходил, кстати, поговорил по-хорошему. Вроде нашли косенсус. Время покажет.
Девочки, мы живём в панели, на верху тоже стиралка ночью стирает, я хз где она стоит, видимо прям над спальней, когда отжим- атас, слышно сильно. Как сделать шумку на потолок? Он натяжной

astarta89 ( 5 октября 2017 - 22:15) писал(а):

Вот любят всё верх дном перевернуть на форуме. Я уже никого не уважаю и ломлюсь по ночам))))Мне кажется, что многие увидели себя в лице той соседки, что стирает по ночам, поэтому и такая бурная реакция. Правда глаза колет.Муж сходил, кстати, поговорил по-хорошему. Вроде нашли косенсус. Время покажет.
У вас что не сообщение, то и к Вам отнести можно, сами же ярлыки всем вещание, перечитайте. Выводы вы делаете ровно такие же как и все. Я вот ночами не стираю, а сплю. Ухожу в полвосьмого, прихожу через 12 часов, идеальный сосед.

Нед'артаньян ( 5 октября 2017 - 22:20) писал(а):

Девочки, мы живём в панели, на верху тоже стиралка ночью стирает, я хз где она стоит, видимо прям над спальней, когда отжим- атас, слышно сильно. Как сделать шумку на потолок? Он натяжной
шумка на потолке от стука не спасет. Только от разговоров, телика и прочих звуков. Скажите соседям, что бы поставили машинку на резиновое основание. Единственный выход это они должны ее шумоизолировать
А я тоже понимаю автора.
Мы живём в доме с потрясающей слышимостью. Сделали дорогую , хорошую шумоизоляцию. А вот у наших соседей шумоизоляции нет. И они нас не слышат, а мы слышим ВСЕ. И как замучили крики по ночам, таскание стульев по плитке (ночью это ужасный грохот), громкое траханье и все в таком духе. Разговоры эти люди не понимают!
Это элементарное неуважение! Почему мои дети должны просыпаться от их траханья? Почему мои дети должны полночи не спать из-за их оров, музыки? Надоели до бешенства.
И я не понимаю, почему все так напали на автора. Если эта машинка действительно мешает, то что плохого попросить не стирать ночью? Та женщина наверняка и не знает, что мешает.
А у многих один ответ-я бы послала. Жизнь длинная, и кто-то когда-то так же будет мешать вашим детям! Нужно быть добрее, лояльные, уважительнее.
Да, это многоквартирный дом, но ночью должна быть тишина и точка, так положено по закону. И все посылальщицы интересно как бы отреагировали, если бы мешали именно им и их детям?
Думаю, что так отвечают автору именно из-за того, как она это все преподнесла. Но и это можно понять- у человека реально накипело, если такое продолжается каждую ночь!
Автор, Вам просто нужно с ней поговорить. Если человек адекватный, то поймет. Только перед разговором хряпните новопасситу))) Чтоб говорить спокойно и доброжелательно, а не сорваться сразу же.
А всем посылальщицам срочно пересмотреть детский мультик про Крошку Енота)))

astarta89 ( 5 октября 2017 - 20:15) писал(а):

Сегодня ходила вечером к ней, опять никого дома нет.
Автор, я не осилила все коменты прочитать... Вы сами пишите что мать-одиночка, трое детей, никогда нкт дома, старший ребёнок говорит что мама будет в час ночи... А когда ж ей тогда стирать??? Если она и так работает, целыми днями, приходит поздно, а стирать и готовить кушать то ей надо. Вообщем, делайте шумоизоляцию и никто Вам мешать не будет...

Planikk ( 5 октября 2017 - 15:26) писал(а):

у нас тоже слышно стиралку у соседей сверху, хотя дом монолитный, а стиралка не такая уж и громкая (при нас включали). почему слышно-не знаю.резиновые ножки под стиралку, очень попросить не стирать поздно. по-другому никак, сами понимаете
у нас тоже самое.
Еще момент, у соседей кухня над нашей спальней и стиральная машина у них там стоит, очень хорошо слышно, когда на отжиме, правда стирают они не сильно поздно, в 10-11 вечера.
Но меня все же больше не стиралка напрягает, а что их ребенок скачет до 12-часу ночи, уже несколько раз просили так поздно не бегать, не прыгать, бесполезно.
Вторая напасть - это подвал и шум насоса периодически, когда перебои с давлением.
Ничего сделать не могут, дом новый, оборудование новое, импортное и такие сюрпризы.

astarta89 ( 5 октября 2017 - 20:13) писал(а):

Я требовательно отношусь к другим, но еще более требовательно я отношусь к себе. И прежде всего я себе не позволяю стирать и издавать громкие звуки по ночам именно потому , что слышимость очень сильная.
как это выражается? Вы требуете от себя лечь спать в 10,00, а не в 10,05?А тут эти твари-соседи мешают спать. Знаем, вы требовательны только к окружающим, а для себя любимой вы идеал, и только болтать можете о том как вы к себе требовательны.
Если соседки нет дома до часу ночи, то когда ж ей ещё стирать, если не ночью?
Пусть муж по-хозяйски поможет правильно установить машинку. Но если у вас картонные стены - то не поможет. Делайте звукоизолязию.
Стиралка трясется от того что неправильно выставлена, не по уровню. Может чтоб не ругатся предложить ей помочь с этим? Резиновые ножки и выставить по уровню и уверена, что вы ее не услвгите и не почувствуете.
Стиралка трясется от того что неправильно выставлена, не по уровню. Может чтоб не ругатся предложить ей помочь с этим? Резиновые ножки и выставить по уровню и уверена, что вы ее не услышите и не почувствуете.
Я проблему свою решила еще вчера. Всем спасибо.

astarta89 ( 5 октября 2017 - 16:24) писал(а):

когда говорят "уважение и бла-бла-бла", складывается впечатление, что вам навряд ли это присуще.меня то можно послать, я пойду, а потом вернусь) есть достаточно способов воздействия на неё (был бы человек, а написать на него куда-нибудь всегда можно).

Вы говорите об уважении к соседям, но я например увидела, что вы сами не уважаете других людей
Закройте, пожалуйста, вопрос.

astarta89 ( 6 октября 2017 - 07:26) писал(а):

Я проблему свою решила еще вчера. Всем спасибо.
Она жива? Соседка?
Автор, почитала только ваши ответы)
Со стороны впечатление, что вы очень запариваетесь, вы на взводе и поэтому вас раздражают звуки и прочие проявления соседей, которым обычно вообще не придашь значения.
В своё время помню одна родственница рассказывала, что у них когда кто-то спит дома, остальные на цыпочках ходят.
Мама моя сказала, у нас наоборот нормально все ходят, иначе так каждый привыкнет от шороха просыпаться.
В итоге меня сейчас вообще такие мелочи как машинка где-то за стенами не парит))

Просто пример
Запах от обуви - тоже, война на ровном месте.
У нас все 4 квартиры хранят обувь в тамбуре, и запаха как в казарме нет. Зато всем удобно.
Иногда гости приходят к соседям, парни молодые, там бывает от кучи кед запах.
Но мне в тамбуре не жить, там и полминуты не находишься - не думала даже, что это повод нервничать
Вы может решите потом коляску в тамбуре оставлять. И представляете, как соседка отреагирует?
Может и воспользоваться поводом отыграться
Автор живите в частном секторе, делов то? Напоминаете моих соседей- неадекватов. Когда мы въехали, сосед с ноги завалился к нам и сказал, чтоб мы делали шумоизоляцию на смежной с ним стене О_о, я сказала, чтоб денег дал тогда, отвалил.
У меня тоже машинка шумная, и прыгает и шумит на ламинате, хоть и правильно установлена. Мечтаю о новой, но нешумная и не прыгающая стоит 60тыщ, у меня в декрете, таких денег нет. У вашей многодетной соседки наверно тоже, поэтому либо покупайте ей стиралку, либо терпите и делайте шумоизоляцию.
Я бы тоже не стала терпеть ночью шум от стиралки. Пошла бы с тортиком на чай, и между делом спросила, есть ли проблемы со стиралкой. Шумит мол уж больно, аж просыпаемся. Предложила бы помощь мужа или мастера по правильной установке на ножки резиновые, выравнивание по уровню.
Многодетную маму драконить нехорошо. Мирно надо решать. Но позиция многих, про послать автора куда подальше меня удивила. Свобода одного не должна нарушать свободу другого. Полноценный ночной сон это важно.

N.F. ( 6 октября 2017 - 09:19) писал(а):

Но позиция многих, про послать автора куда подальше меня удивила. Свобода одного не должна нарушать свободу другого. Полноценный ночной сон это важно.
Просто возникают очень большие сомнения в правдивости прям таких звуков, будто в одной комнате. И да, у меня тоже панелька, новая, в которой стены разве что не прозрачные и соседи тоже иногда шумят, и но всех к батарее не привяжешь. Тут тогда все претензии к застройщикам, если прям такая слышимость, то это нарушение СНиПов.
Ну и как бы тогда и соседи должны слышать автора ровно также... И она ровно также занимается бытовыми делами, но почему то никто не идёт...
Зы. Если мои соседи будут бухать и орать песни, я вызову полицию. Если соседка будет стирать ночью (впрочем автора и днём стирка раздражает), то я как минимум постараюсь понять. Ну явно человек не от хорошей жизни ночью не спит, а стирает.
Ое-ей. Автор, а что же с вами ближе к старости будет?
И вообще почему автор сидит дома и днем и ночью?)) ай-ай-ай, эдакая злобная старушонка, которой от неча делать хочется поизводить соседей))
Читаю и блин, везет же людям.. "кто мне запретит стирать", "когда хочу, тогда стираю". В Германии нельзя стирать после 22:00 и по воскресеньям. И пылесосить по воскресеньям нельзя. И вообще по воскресеньям должна быть кладбищенская тишина в доме. А в Швейцарии так после 20:00 соседка приперлась снизу и строго настрого приказала выключить стиральную машинку :D
Что посоветовать, только если мирно поговорить. Мы соседа попросили в 4 утра будильник выключать, а то у него по полчаса пиликал, иногда и больше. Просто по-человечески пришли и с улыбкой попросили. Сейчас выключает, да и по ощущениям он его потише сделал. Не так орет уже.. иначе это была просто жуть. Лежит полдома в кроватях и ждет, когда ж он соизволит на смену свою раннюю встать :sorry:
Девочки, всем спасибо. С соседкой мы вопрос решили.
Я так счастлива))))живу в своем доме))))

@КСЮ@ ( 6 октября 2017 - 09:42) писал(а):

Просто возникают очень большие сомнения в правдивости прям таких звуков, будто в одной комнате. И да, у меня тоже панелька, новая, в которой стены разве что не прозрачные и соседи тоже иногда шумят, и но всех к батарее не привяжешь. Тут тогда все претензии к застройщикам, если прям такая слышимость, то это нарушение СНиПов. Ну и как бы тогда и соседи должны слышать автора ровно также... И она ровно также занимается бытовыми делами, но почему то никто не идёт...Зы. Если мои соседи будут бухать и орать песни, я вызову полицию. Если соседка будет стирать ночью (впрочем автора и днём стирка раздражает), то я как минимум постараюсь понять. Ну явно человек не от хорошей жизни ночью не спит, а стирает.
У меня таких сомнений не возникает, потому что я сама сталкивалась с такой ситуацией. Только за стенкой в спальне не машинка была, а ванная комната. Так я слышала как ссыт сосед. Журчит. Потом смывает. Как он купается в душе, плескается и песни поет. Когда включался фен и сушились волосы в пять утра, я просыпалась. И так каждый день. Это меня доконало и мы переехали.

astarta89 ( 6 октября 2017 - 10:45) писал(а):

Девочки, всем спасибо. С соседкой мы вопрос решили.
Расскажите нам хоть как прошло?

N.F. ( 6 октября 2017 - 15:04) писал(а):

У меня таких сомнений не возникает, потому что я сама сталкивалась с такой ситуацией. Только за стенкой в спальне не машинка была, а ванная комната. Так я слышала как ссыт сосед. Журчит. Потом смывает. Как он купается в душе, плескается и песни поет. Когда включался фен и сушились волосы в пять утра, я просыпалась. И так каждый день. Это меня доконало и мы переехали.

Слабаки!!
Надо было устроить бой, чтобы сосед себе такого неуважения не позволял!
А вообще, вспоминаются сотни тем, про то как моя деточка днем спит, а мерзкий сосед делает ремонт. И потоком лились советы как можно воздействовать на нерадивых соседей и какие они ай-яй-яй гады. Тут не ремонт, а машинка. Казалось бы, стирать-то надо! Но, балин, ремонты тоже делать надо. И спать взрослым тоже хочется как и деточкам. Всем спать хочется и жить в комфорте.

Посмотрела бы я, как эти яжематери визжали на такую соседку, если бы сами оказались в ситуации автора. Когда бы их дети не спали по ночам. Да.

Naudachu ( 6 октября 2017 - 15:07) писал(а):

Слабаки!!Надо было устроить бой, чтобы сосед себе такого неуважения не позволял!
Ах, какое у вас великолепное чувство юмора. Острый ум. И чудесное логическое мышление.

N.F. ( 6 октября 2017 - 15:14) писал(а):

Ах, какое у вас великолепное чувство юмора. Острый ум. И чудесное логическое мышление.

Вы на шутку обиделись?
Извините, не ожидала такой реакции

Naudachu ( 6 октября 2017 - 15:16) писал(а):

Вы на шутку обиделись?Извините, не ожидала такой реакции
Да не обиделась, просто неуместна тут шутка была. Показалось, что это сарказм.
Не извиняйтесь, все норм. Проехали.
Всё прошло хорошо. По-доброму и по-хорошему попросили ночью (после 23.00) не включать машинку. Женщина-соседка оказалась адекватной и понимающей, никуда не послала.
Сколько составляет экономия в рублях, если стирать ночью. В месяц сколько? Это реально того стоит?

Никогда не понимала и не пойму уборку-стирку ночью.

инка все просто. много детей - много стирки. если у соседки с функцией сушки и глажки. закинул детские вещи вечером, а утром они абсолютно сухие и не мятые. на детей надевай сразу же
если у нее трое детей и 3 запуска машинки минимум в день. в зависимости от сезона (лето/зима)
но у меня хорошая и дорогая машинка. ночной режим вообще не слышно.
Кто беруши предлагает, вы сами в них спали? Я лично не могу, у меня ощущение, что вместе с ушами нос затыкается. Очень некомфортно. Шумных соседей я терпеть не могу, многоквартирный дом не значает, что в нем каждый может жить эгоистом.
Одного не пойму, соседке и её детям машинка не мешает, прям в квартире находящаяся?

♔Инка-Гёрла Чурикова♔ ( 6 октября 2017 - 17:49) писал(а):

Сколько составляет экономия в рублях, если стирать ночью. В месяц сколько? Это реально того стоит?Никогда не понимала и не пойму уборку-стирку ночью.
В Москве пиковый тариф (дневной) шесть с копейками за киловатт, а ночной вроде 1,47 . Разница так то нехилая для работающей мамы.
Фигня какая-то то. Я сплю ночью и ничего не слышу, даже свою стиралку, хотя ставлю тоже на ночь
Какие то чрезмерные придирки и бессонница от непойми чего

N.F. ( 6 октября 2017 - 15:20) писал(а):

Да не обиделась, просто неуместна тут шутка была. Показалось, что это сарказм. Не извиняйтесь, все норм. Проехали.

Попались ваши ответы в соседней теме. Поняла, что моя шутка просто не на ваш, назовём это, "образ мыслей" была рассчитана.
Да, не стоит шутить, не зная уровня оппонента, учту

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я думаю что это ваш хгч, точно узнать поможет только динамика

Тромбофилия и беременность
podruzka//, фуф, я выдохнула.))) спасибо за рекомендации и moon тоже!!! Что бы вы без...

ЭКО в УКРАИНЕ
TwinAngelsMom,  Вашу историю я помню.И даже думать о таком не стала бы,т.к. когда читала такие ис...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

10 дпо. динамика
3 нижних теста снизу вверх 9 дпо утро, день вечер. верхний сегодня утром 10 дпо.

Мама чек 9 или 10 ДПО (программа О ставит на 10 ДЦ)
Сделала тест не на утреннюю мочу (т.к. вставала в туалет в 7 после измерения БТ, а потом опять за...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...