Нет секса... Развод? "Лошадь сдохла" ?...

Niвelunga
Сразу напишу, что создала аккаунт сегодня именно для этого вопроса. Нужно коллективное мнение. Хочу понять, правильное ли решение я приняла. Спасибо тем, кто осилит прочтение. Мне 40, мужу 47. Мы познакомились, когда я еще не была замужем первый раз. На момент знакомства он был женат, об этом я узнала намного позже. Стресс, депрессия и т.п. Выход для меня один, вышла замуж за другого. Но в итоге через некоторое время мы с нынешним мужем поняли, что дуг без друга жить не можем, оба развелись, родили дочку, расписались. Потом родились еще две дочки. Младшей сейчас два года. Но наши отношения начали портиться уже давно, после рождения средней дочки. Как муж он идеальный, все в семью, детей любит. Но вот секса нет практически. Если в начале знакомства с этим было все хорошо, то потом, видимо, начало ему приедаться, хотя секс был разнообразный. Инициатива исходила в основном от меня. Разговаривать на эту тему он не любил никогда, уходил от ответов. Типа его все устраивает. Лет пять назад я поняла, что так больше не могу. Старшие дети подросли, внимания мужа нет. Пыталась завести отношения с другими мужчинами, но переступить себя не могу, не могу изменить мужу, находясь в браке. Три года назад забеременела специально, понимая, что могу свихнуться от таких отношений. Старшие дети выросли, моего внимания им стало много. Я решилась на рождение третьего ребенка. Мне нужна была моя сладкая доченька, та, для которой я буду жить дальше. Ибо начала выпивать во выходным, боялась, что могу начать просто бухать по-черному((. Думала, что отношения с мужем и секс отойдут на задний план, будет некогда об этом думать. Узнав, что я беременная, муж орал, уговаривал на аборт, ...был кошмар. Я ему сказала, что буду рожать в любом случае, с ним или без него. Он замкнулся, всю беременность я провела без его участия, так сказать. Как отец он для детей идеальный, помогает всегда, на дачу ездит, там все в порядке содержит, косит, ремонтирует и т.д. Но мы с ним живем как соседи. Последний год стали спать в разных комнатах, всем говорили, что из-за его храпа. Инициативы в сексе я не вижу, а сама я уже устала до него домогаться. Про любовниц не знаю, но повода он мне сомневаться не давал (спасибо за это). Но этого я не исключаю, так как до встречи со мной он имел, помимо его первой жены, еще пару любовниц, о которых я знала. Но в то время влюбилась по уши. Сейчас секс у нас по утрам, когда он приходит с работы (с трех суток), делает свое дело и все. Ни о каком удовлетворении меня и речи нет. И так раз две недели в лучшем случае. Я поняла, что все... надо что-то делать, так жить дальше нельзя. Хочу, чтобы меня любили, целовали, обнимали, чтобы я была кому-то нужна. Недавно гостил у нас его друг. В разговоре тет-а-тет я сказала, что хочу разводиться. Видимо, это было донесено до моего мужа, так как через какое-то время муж переехал спать ко мне в комнату. Но ничего больше не изменилось, как не было секса так и нет. Недавно еще услышала его жалобы на меня другу, что мол я требую от него любви, даже предложил в шутку (а может и нет) пи*дить меня начать, бьет, мол значит любит, что достала его разговорами о любви (раз в два года я пыталась с ним разговаривать). Вчера решила поговорить с ним, когда уложили младшую дочку спать. Так ему и сказала, давай поговорим, знаю, что ты не любишь разговаривать на эту тему, но надо выяснить все раз и навсегда. Я тихо и без истерик высказала все свои претензии, что мол я так больше не могу, мне нужны отношения, а главное –секс, изменять в браке тоже не могу, давай как цивилизованные люди разведемся. Он больше молчал и слушал, говорил, что его все устраивает. Что если я хочу секса, то должна сама его начинать и делать так, чтобы он меня захотел. Но я же женщина, я устала всегда начинать все сама на протяжении стольких лет, а потом прыгать (извиняюсь) на бревне. Столько времени пыталась все наладить... Года четыре назад он просто мне сказал, я не хочу секса с тобой, мне каждый день много, я не хочу! Вот и сейчас я это ему все вспомнила, озвучила. Зачем продолжать реанимировать мертвые отношения. "Лошадь сдохла, слазь!" как говорится. Он слушал меня и улыбался... Ему смешно, видите ли... Спросила, почему он стал жить со мной, любил ли когда-нибудь меня? Ответил... что не помнит, давно это было.. Вот как. А сейчас спрашиваю, какие у тебя ко мне чувства? Говорит, что нежные, белые и пушистые... О любви ни слова. Спрашиваю, что делать будем? Говорит, что для начала я должна не курить (начала я четыре месяца назад после 15-летнего перерыва), потом не пить вино по пятницам (есть у меня такой грешок...но сил уже нет, не знаю, как снимать стресс, как отвлечься), еще чтобы перестала торчать в мобильном телефоне по вечерам. А что мне еще делать вечером после работы, когда нет внимания мужа, дети накормлены, дома чисто? Я хоть как-то пытаюсь себя занять, чтобы не свихнуться. Я пояснила, что если бы в семейной жизни было все ок, то и моих вредных привычек не было бы. Замкнутый круг. Да, я не идеальная жена, но я старалась. Понимаю, что разведясь, я могу остаться одна до самой старости. Я некрасивая, уже с лишним весом((. Заниматься фитнесом просто некогда. Муж вчера еще сказал мне, что мол зря я надеюсь, что после развода за мной очередь выстроится из мужиков. А мне это и не нужно. Дай Бог может одного найду для души и тела. А может и нет. Я готова ко всему. Еще проблема в том, что ему негде жить. Он живет в моей квартире, сам с Украины. Я его прописала и сделали гражданство. То есть совместная жизнь в одной квартире остается. Работает он 3/3 сутками. Также вчера я ему сказала, что раз я такая плохая жена и не устраиваю его, так тем более надо разводиться. Найдет себе идеальную женщину, может повезет и с квартирой. Сказал, что если я хочу развода, чтобы я подавала сама заявление. А то типа его еще будут считать инициатором, что будет он для всех плохой, не дай Бог. К слову все друзья, знакомые, родственники считают его идеальным мужчиной и говорят, как мне повезло, мол держись. Не могу, устала... За весь разговор ни проявил ни малейшего желания обнять меня или сказать нежные слова. В итоге я сказала, что все поняла, умылась и легла спать. Ночью снова спали, как соседи. Утром встала и не пошла в суд, решила еще немного подумать, может все-таки я не права? Но мне кажется, что лошадь все же сдохла....

раз в неделю выпить дома немного вина это теперь ужас как ужасно, оказывается. ой-ей-ей, бедный мой мужик, как же он такую алкоголичку как я терпит :D

автор, хотите честно? не любит он вас. вот и все. это обидно, грустно от этого, но это факт.

судя по всему вы разведетесь с ним, вопрос в том рано или поздно. сколько лет еще будете жить в таком режиме - только вам знать. и не обидно ли будет потом осознать, что вам пятьдесят, и вариантов стало еще в сто раз меньше, чем когда-то в сорок.

эх.

тут выше писали про любовника. рекомендовали завести. вы просто нормальный, порядочный человек, который дальше флирта не пойдет.

если вам критично и необходимо любить и быть любимой - вы знаете ответ на свой вопрос.

  • Нравится 4

Автор, к сожалению пока вы загоняетесь, воз и ныне там будет. С бм была та же история, только мне 27 было, кровь кипит, секса нет месяцами. Пошла к психологу с запросом- он меня не хочет, на что получила ответ- это моя проблема, его то все устраивает и менять ничего не будет. В общем лошадь сдохла, да...развелись мы.

К чему я это- живите так, и делайте так, как вам хочется, никому кроме вас самой ваше счастье не нужно.

  • Нравится 1

я в 23 тоже не пила) и тоже верила в любовь и патриархат и борщи варила, заглядывая мужу в рот. сейчас мне 32 и я с удовольствием попиваю винишко, в том числе и в личку, курю когда хочется и перестала быть наивной дурой.//кивает

сочувствую вашей жизни , что она стала на столько ужасной, что для нормой попивать винишко, курить и считать это нормой. А я Не верю в вечную любовь и не заглядываю мужу в рот. Я просто считаю, что безразличие мужа не повод браться за бутылку. Себя надо любить и ценить. И жить для себя любимой! И не надо мне навязывать что с возрастом я начну курить и пить, хватит всех людей под одну гребёнку записывать.

Че то как будто муж у вас не очень.Мой меня за это не выгоняет)

Аааааа огонь!!плюсую!)))

  • Нравится 1

сочувствую вашей жизни , что она стала на столько ужасной, что для нормой попивать винишко, курить и считать это нормой. А я Не верю в вечную любовь и не заглядываю мужу в рот. Я просто считаю, что безразличие мужа не повод браться за бутылку. Себя надо любить и ценить. И жить для себя любимой! И не надо мне навязывать что с возрастом я начну курить и пить, хватит всех людей под одну гребёнку записывать.

Вам никто это не навязывает)))просто нравоучать девочек 30-35+ с «высоты ваших лет» со стороны смотрится по меньшей мере смешно)))и меряться опытом жизни, как писюнами в средней школе-как-то тупо)

Не пейте себе и не курите, кто вам доктор?)))всем все равно) медальку вам))просто, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся)

  • Нравится 1

Вам никто это не навязывает)))просто нравоучать девочек 30-35+ с «высоты ваших лет» со стороны смотрится по меньшей мере смешно)))и меряться опытом жизни, как писюнами в средней школе-как-то тупо)Не пейте себе и не курите, кто вам доктор?)))всем все равно) медальку вам))просто, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся)

слабое у вас мышление, если вы считаете, что тот кто старше тут умнее и прав.

А по поводу алкоголя, причем тут не зарекайся? Я писала конкретно про ситуацию автора. Что она пишет, что муж к ней охладел и его не устраивает ее поведение, ее привычка выпить вина, курение и сидение в телефоне. Так если мужа не устраивает это и он конкретно об этом говорит, значит надо это убрать и посмотреть, что изменится в их жизни. Действительно ли он станет к ней лучше относиться или это просто отмазка. Автор указала конкретно на то, что не устраивает ее мужа. Значит это надо убирать, а не на развод бежать подавать. Надо изменить тогда свои привычки. Если муж все равно не изменится, да и флаг ему тогда в руки. Меняться надо ради себя в первую очередь и ради улучшения своей жизни. А не слушать советы "я тоже пью и это нормально, так все поступают с возрастом". У меня так никто не поступает и я не считаю это нормой! Тем более когда речь идёт о сохранении семьи. Вот такие советы слушают женщины что пить это нормально, курить тоже, заведи себя любовника и потом остаются одни у разбитого корыта. Надо менять свои привычки, если не поможет, то тогда уже можно и развестись.

А я буду зарекаться от алкоголя дальше. Потому что я воспитана в семье где не пили и не пьют, семья мужа даже на праздниках шампанское не пьет. И общество с которым я общаюсь тоже не пьет когда у них проблемы. Так что не надо мерить всех людей по себе и навязывать, что все станут такими же как вы.

  • Нравится 2

Ога. Юношеский максимализм он такой. Уже угомониламь бы.

у тебя смотрю в 30 лет нет аргументов по теме, кроме как переходить на тыканье возрастом))
  • Нравится 1

у тебя смотрю в 30 лет нет аргументов по теме, кроме как переходить на тыканье возрастом))

Деточка тыкать мне не надо. Ты же вроде воспитанная,Как тут вещаешь.

Что мне тебе аргументировать??? Я все сказала.

Деточка тыкать мне не надо. Ты же вроде воспитанная,Как тут вещаешь.Что мне тебе аргументировать??? Я все сказала.

а с чего ты решила что ты имеешь право тыкать мне??? Ты почитай что ты пишешь. Какое у тебя отношение к людям такое и у людей к тебе. Свою звёзду с головы с ними и хватит людям затыкать рот потлму, что они тебя младше. Старушка ты наша))

а я то думаю, что это вдруг сверкануло за окном?))) а это лучи от нимба полетели по всему свету)))

не пью, не курю, не матерюсь и не тр@ хаюсь, но хотя бы потею)))

  • Нравится 9

Есть же картинка...

-Что сегодня?

-Та же ситуация как вчера, нет этого, нет того и т.д.

-Что поделать, и сегодня так будет, пиши как сказала.

Это просто картинка, но вполне соответствует и происходит в жизни, ну типа Бог дает то что просит.

Такие споры. И за кекс и за алкоголь. А те у кого мужья умерли, не дай Бог никому этого, которые живут ради детей, которые не изменяют, как они вообще живут? В мире сколько людей столько и мыслей. И их воспитания, и мышления все все разные. Например у нас мама осталась одна в 39 лет. Ей слава Богу, уже под 60. Никому не жалуется, не толстая, энергичная, не пьет, не курит, и не умерла от нехватки внимания. И никого не винила по этому поводу.

Автор просто кажется у Вас депрессия. На время опустите, не думайте о внимании, любите себя и увидите как все вернется и муж и ващи отношения и т.д.

И хочу сказать я никого не учу, это мои мысли.

а с чего ты решила что ты имеешь право тыкать мне??? Ты почитай что ты пишешь. Какое у тебя отношение к людям такое и у людей к тебе. Свою звёзду с головы с ними и хватит людям затыкать рот потлму, что они тебя младше. Старушка ты наша))

У меня с мышлением порядок, не переживайте)вы меня не поняли, но это и неважно)))

слабое у вас мышление, если вы считаете, что тот кто старше тут умнее и прав. А по поводу алкоголя, причем тут не зарекайся? Я писала конкретно про ситуацию автора. Что она пишет, что муж к ней охладел и его не устраивает ее поведение, ее привычка выпить вина, курение и сидение в телефоне. Так если мужа не устраивает это и он конкретно об этом говорит, значит надо это убрать и посмотреть, что изменится в их жизни. Действительно ли он станет к ней лучше относиться или это просто отмазка. Автор указала конкретно на то, что не устраивает ее мужа. Значит это надо убирать, а не на развод бежать подавать. Надо изменить тогда свои привычки. Если муж все равно не изменится, да и флаг ему тогда в руки. Меняться надо ради себя в первую очередь и ради улучшения своей жизни. А не слушать советы "я тоже пью и это нормально, так все поступают с возрастом". У меня так никто не поступает и я не считаю это нормой! Тем более когда речь идёт о сохранении семьи. Вот такие советы слушают женщины что пить это нормально, курить тоже, заведи себя любовника и потом остаются одни у разбитого корыта. Надо менять свои привычки, если не поможет, то тогда уже можно и развестись. А я буду зарекаться от алкоголя дальше. Потому что я воспитана в семье где не пили и не пьют, семья мужа даже на праздниках шампанское не пьет. И общество с которым я общаюсь тоже не пьет когда у них проблемы. Так что не надо мерить всех людей по себе и навязывать, что все станут такими же как вы.

У меня с мышлением порядок, не переживайте)вы меня не поняли, но это и неважно)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/159555-net-seksa-razvod-loshad-sdohla/page__st__200?_rcid[]=3368185#fastreply#ixzz4uhWyJO2H

Сорян, не туда сперва

Ога. Юношеский максимализм он такой. Уже угомониламь бы.

Оууу... была тут тема надысь) в которой вы тож писали о том, чего не знаете и тож не могли угомониться)))) че другим теперь не даёте высказаться?)))

Создайте очередную тему))

ну что вы))Аленкины "поклонники" только в чужих темах активничают. А в ее молчат))стесняются наверно

а с чего ты решила что ты имеешь право тыкать мне??? Ты почитай что ты пишешь. Какое у тебя отношение к людям такое и у людей к тебе. Свою звёзду с головы с ними и хватит людям затыкать рот потлму, что они тебя младше. Старушка ты наша))

девушка вы бы полегче реагировали.. Вот знаете какой кайф иногда в одну печеньку винишка то бухануть в 30+, чтоб никто не трогал рядом)))и о дааааа-это грех, алкоголизм , потерянный для общества человек.

  • Нравится 5

Мое мнение: займитесь собой любимой, тратьте на себя время, деньги! Сходите к психотерапевту - это поможет разобраться в своих желаниях и настроении. Позвольте себе быть женщиной, получать внимание окружающих мужчин (это ни к чему не обязывает). Наверняка, вы очень привлекательная со своим "лишним весом". Полюбите себя, заботьтесь о себе, как о младшенькой доченьке! Безинициативный мужчина - это очень грустно и скучно. Зачем вам это? Изменитесь сами - поменяется все вокруг)))

Я, наверное, ослепла. Алёнка, а где ты ей тыкнула?

а где я ее заткнула?

В сказочных мечтах девка видать)))

Кстати заметь не одна я сказала ей про ее сопливый возраст, но лучей добра огребла только я. Что сцуко со мной не так?!!!

  • Нравится 1

а где я ее заткнула?В сказочных мечтах девка видать)))Кстати заметь не одна я сказала ей про ее сопливый возраст, но лучей добра огребла я. Что сцуко со мной не так?!!!

Ой-ёй, слово «девка» тут лишнее. С её величеством так нельзя :D

пора уже знакомиться с реальным миром. Нефиг...