Нет секса... Развод? "Лошадь сдохла" ?...

Niвelunga
Сразу напишу, что создала аккаунт сегодня именно для этого вопроса. Нужно коллективное мнение. Хочу понять, правильное ли решение я приняла. Спасибо тем, кто осилит прочтение. Мне 40, мужу 47. Мы познакомились, когда я еще не была замужем первый раз. На момент знакомства он был женат, об этом я узнала намного позже. Стресс, депрессия и т.п. Выход для меня один, вышла замуж за другого. Но в итоге через некоторое время мы с нынешним мужем поняли, что дуг без друга жить не можем, оба развелись, родили дочку, расписались. Потом родились еще две дочки. Младшей сейчас два года. Но наши отношения начали портиться уже давно, после рождения средней дочки. Как муж он идеальный, все в семью, детей любит. Но вот секса нет практически. Если в начале знакомства с этим было все хорошо, то потом, видимо, начало ему приедаться, хотя секс был разнообразный. Инициатива исходила в основном от меня. Разговаривать на эту тему он не любил никогда, уходил от ответов. Типа его все устраивает. Лет пять назад я поняла, что так больше не могу. Старшие дети подросли, внимания мужа нет. Пыталась завести отношения с другими мужчинами, но переступить себя не могу, не могу изменить мужу, находясь в браке. Три года назад забеременела специально, понимая, что могу свихнуться от таких отношений. Старшие дети выросли, моего внимания им стало много. Я решилась на рождение третьего ребенка. Мне нужна была моя сладкая доченька, та, для которой я буду жить дальше. Ибо начала выпивать во выходным, боялась, что могу начать просто бухать по-черному((. Думала, что отношения с мужем и секс отойдут на задний план, будет некогда об этом думать. Узнав, что я беременная, муж орал, уговаривал на аборт, ...был кошмар. Я ему сказала, что буду рожать в любом случае, с ним или без него. Он замкнулся, всю беременность я провела без его участия, так сказать. Как отец он для детей идеальный, помогает всегда, на дачу ездит, там все в порядке содержит, косит, ремонтирует и т.д. Но мы с ним живем как соседи. Последний год стали спать в разных комнатах, всем говорили, что из-за его храпа. Инициативы в сексе я не вижу, а сама я уже устала до него домогаться. Про любовниц не знаю, но повода он мне сомневаться не давал (спасибо за это). Но этого я не исключаю, так как до встречи со мной он имел, помимо его первой жены, еще пару любовниц, о которых я знала. Но в то время влюбилась по уши. Сейчас секс у нас по утрам, когда он приходит с работы (с трех суток), делает свое дело и все. Ни о каком удовлетворении меня и речи нет. И так раз две недели в лучшем случае. Я поняла, что все... надо что-то делать, так жить дальше нельзя. Хочу, чтобы меня любили, целовали, обнимали, чтобы я была кому-то нужна. Недавно гостил у нас его друг. В разговоре тет-а-тет я сказала, что хочу разводиться. Видимо, это было донесено до моего мужа, так как через какое-то время муж переехал спать ко мне в комнату. Но ничего больше не изменилось, как не было секса так и нет. Недавно еще услышала его жалобы на меня другу, что мол я требую от него любви, даже предложил в шутку (а может и нет) пи*дить меня начать, бьет, мол значит любит, что достала его разговорами о любви (раз в два года я пыталась с ним разговаривать). Вчера решила поговорить с ним, когда уложили младшую дочку спать. Так ему и сказала, давай поговорим, знаю, что ты не любишь разговаривать на эту тему, но надо выяснить все раз и навсегда. Я тихо и без истерик высказала все свои претензии, что мол я так больше не могу, мне нужны отношения, а главное –секс, изменять в браке тоже не могу, давай как цивилизованные люди разведемся. Он больше молчал и слушал, говорил, что его все устраивает. Что если я хочу секса, то должна сама его начинать и делать так, чтобы он меня захотел. Но я же женщина, я устала всегда начинать все сама на протяжении стольких лет, а потом прыгать (извиняюсь) на бревне. Столько времени пыталась все наладить... Года четыре назад он просто мне сказал, я не хочу секса с тобой, мне каждый день много, я не хочу! Вот и сейчас я это ему все вспомнила, озвучила. Зачем продолжать реанимировать мертвые отношения. "Лошадь сдохла, слазь!" как говорится. Он слушал меня и улыбался... Ему смешно, видите ли... Спросила, почему он стал жить со мной, любил ли когда-нибудь меня? Ответил... что не помнит, давно это было.. Вот как. А сейчас спрашиваю, какие у тебя ко мне чувства? Говорит, что нежные, белые и пушистые... О любви ни слова. Спрашиваю, что делать будем? Говорит, что для начала я должна не курить (начала я четыре месяца назад после 15-летнего перерыва), потом не пить вино по пятницам (есть у меня такой грешок...но сил уже нет, не знаю, как снимать стресс, как отвлечься), еще чтобы перестала торчать в мобильном телефоне по вечерам. А что мне еще делать вечером после работы, когда нет внимания мужа, дети накормлены, дома чисто? Я хоть как-то пытаюсь себя занять, чтобы не свихнуться. Я пояснила, что если бы в семейной жизни было все ок, то и моих вредных привычек не было бы. Замкнутый круг. Да, я не идеальная жена, но я старалась. Понимаю, что разведясь, я могу остаться одна до самой старости. Я некрасивая, уже с лишним весом((. Заниматься фитнесом просто некогда. Муж вчера еще сказал мне, что мол зря я надеюсь, что после развода за мной очередь выстроится из мужиков. А мне это и не нужно. Дай Бог может одного найду для души и тела. А может и нет. Я готова ко всему. Еще проблема в том, что ему негде жить. Он живет в моей квартире, сам с Украины. Я его прописала и сделали гражданство. То есть совместная жизнь в одной квартире остается. Работает он 3/3 сутками. Также вчера я ему сказала, что раз я такая плохая жена и не устраиваю его, так тем более надо разводиться. Найдет себе идеальную женщину, может повезет и с квартирой. Сказал, что если я хочу развода, чтобы я подавала сама заявление. А то типа его еще будут считать инициатором, что будет он для всех плохой, не дай Бог. К слову все друзья, знакомые, родственники считают его идеальным мужчиной и говорят, как мне повезло, мол держись. Не могу, устала... За весь разговор ни проявил ни малейшего желания обнять меня или сказать нежные слова. В итоге я сказала, что все поняла, умылась и легла спать. Ночью снова спали, как соседи. Утром встала и не пошла в суд, решила еще немного подумать, может все-таки я не права? Но мне кажется, что лошадь все же сдохла....

раз в неделю выпить дома немного вина это теперь ужас как ужасно, оказывается. ой-ей-ей, бедный мой мужик, как же он такую алкоголичку как я терпит :D

автор, хотите честно? не любит он вас. вот и все. это обидно, грустно от этого, но это факт.

судя по всему вы разведетесь с ним, вопрос в том рано или поздно. сколько лет еще будете жить в таком режиме - только вам знать. и не обидно ли будет потом осознать, что вам пятьдесят, и вариантов стало еще в сто раз меньше, чем когда-то в сорок.

эх.

тут выше писали про любовника. рекомендовали завести. вы просто нормальный, порядочный человек, который дальше флирта не пойдет.

если вам критично и необходимо любить и быть любимой - вы знаете ответ на свой вопрос.

  • Нравится 4

А, может, ему так и сказать - раз хочешь быть для всех хорошим, то дай свободные отношения, ибо секс нужен для здоровья. И, вот если он согласится, возможно так Вы или сможете заткнуть свою совесть и изменить ему, или уже точно решите, что такое Вам не надо и подадите на развод самостоятельно.

Кстати, я читала что секс не нужен для здоровья и даже наоборот. Там какие то окислительные процессы в тканях происходят при действиях к размножению, а размножения не происходит))))

  • Нравится 1

развестись никогда не поздно.

нужно проверить его здоровье (эрекция? гормоны? простата?) и ответить на вопрос - вы любите мужа? если да, то будьте инициатором сами:) он же не отталкивает вас. вы молодая женщина, он чуток постарше)))интересно, а возраст 47 лет являются уже поправкой на возраст в кексуальном плане...

если вы считаете себя некрасивой - делайте что-то, чтобы начать считать красивой. а скинуть вес можно и без фитнеса. еда еда еда. 80% успеха это еда. потом уже спорт.

  • Нравится 9

Ну не хочется ему в силу возраста, заюзал штучку по молодости. Хоть и цинично, но лучшее решение - необязывающий секс на сстороне, уход за собой сразу подчиняется, глазки заблестят. Ну и будет редкий, но яркий секс и у вас с мужем.

А так, прекрасная семья, трое детей, секс это только одна сторона отношений

  • Нравится 1

А где Вы работаете и график работы какой? У вас трое детей, одной из которых 2 года, все накормлены и дома чистота, успеваете покурить, попить, в телефон поиграть и есть силы на то что бы с мужем акробатические этюды ежедневно совершать.

  • Нравится 5

Автор, плюньте на свои принципы и заведите в конце концов любовника. Хрень какая-то получается. Сам не берет и другим не даёт.

  • Нравится 7

Просил же мужик не рожааать, нет ей надо было.Во всем виноваты сами бабы.

Низяяяя так писать. Скажут, что завидуешь многодетным

  • Нравится 9

А в следующий раз когда с суток придёт и захочет «своё дело» сделать, так и скажите, что либо обоим будет хорошо, либо никому.

  • Нравится 1
Просил же мужик не рожааать, нет ей надо было.Во всем виноваты сами бабы.
так тут не было сказано что он с ней не спит из-за третьего ребенка

а я додумала! Могу, умею, практикую...

Низяяяя так писать. Скажут, что завидуешь многодетным

знаю знаю... щас еще скажут что несчастная.

  • Нравится 2

Странно читать советы про завести любовника. Мужика в такой же ситуации распяли бы уже нахрен.

Автор мой совет банален - полюбите себя! Займитесь своим внешним видом! Муж не видит в вас женщину! Он видит в вас мать своих детей! А если и потом не захочет, то флаг ему в руки и перышко в ж.... разведетесь! Найдёте себе потом мужчину!

  • Нравится 6

Жила была девочка сама виновата

По сути у мужика по ходу своя правда.

Смотрите а то еще сам сбежит

На счет нет времени провести в порядок это нет желания...

Проблемы с либидо в его возрасте это частая ситуация лучше бы помогли любимому.. Или вы его уже разлюбили?