Перейти к содержимому

* * * * -

Вопрос про развод видите?

Отправлено Pingvinashka // 5 октября 2017 - 09:41
Девочки, или его только что удалили? Я пока настрочила ответ-а там написано ошибка и все, теперь с тел вопроса этого вообще не вижу

Популярный ответ

Monmoran ( 5 октября 2017 - 12:51) писал(а):

N.F за что вы так, пингвиняшку то? :Crazy:
Ох ля :D

Я по привычке писала в теме Юлии про Развод

Пингвиняшенька, извиняюсь. Муж пингвиняшеньки - пусть пися растет большая и толстая!

Выбор автора
А я бы хотела передать привет мужу автора, если тот вдруг следит за телодвижениями супруги в интернетах.

Муж автора, пусть ваша пися отсохнет. Почему - сами знаете.
Удалили.
удалили.
Удалили.
Его нет,тоже писала и зря.
удалили
но не понятно, почему
Понятно, я его только что видела, значит это не глюк моего телефона

Maтрёшка ( 5 октября 2017 - 09:44) писал(а):

удалилино не понятно, почему
Полагаю, по просьбе Автора.
Матрешка, я думаю из за супер мега дадьновидных пользователей, которые никогда бы в такую ситуацию не попали, как всегда вообщем

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 09:46) писал(а):

Матрешка, я думаю из за супер мега дадьновидных пользователей, которые никогда бы в такую ситуацию не попали, как всегда вообщем
а, видела
да, наверное, Юле неприятно было, вот и попросила...

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 09:46) писал(а):

сюда ответ пишите(если в буфере сохранен), зря старались что ли.
Тоже подумала, что глюк.
А что там было?
Полагаю автор не хочет мусолить это, раз вопрос попросила удалить. Все у нее будет хорошо, я уверенна!
А,это где 4 детишек и муж козёл хочет её без всего оставить?
Зря удалили. Для кого-то эта история может быть поучительной.
а кто отличился-то? в плане обмусоливания? или это в боях без правил надо спрашивать?
бесят такие люди. Бить упавшего - вообще за гранью.
Женщины с четырьмя маленькими детьми и в разводе и без жилья как раз подпадают под категорию упавших
Бегущая, ага, а самое смешное, что люди с полной уверенностью, что с ними бы такого никогда не произошло, это самое смешное

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 10:01) писал(а):

Бегущая, ага, а самое смешное, что люди с полной уверенностью, что с ними бы такого никогда не произошло, это самое смешное
А потом они же и с тем же, ток уже с левых страниц.

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 10:01) писал(а):

ну там стога в большом кол-ве.
аябцы пришли и потешились

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 10:11) писал(а):

ну там стога в большом кол-ве.аябцы пришли и потешились
стога? аябцы? :think1:
нашли блин повод потешиться. Ничего святого у людей...
бегущая ну это особая категория женщин, чаще малодетные - особое извращенное удовольствие получают, когда многодетной прилетает.. из серии нехер рожать многоооооо.. таких в жизни многодетной видишь,постоянно.. ну и еще плюсуют - атытолстастрашнаяуебище тк детей многоооо, хотя сами далеко не прынцессы и выглядят стремно
Блин, все пропустила. Это когда успели, вроде в 1ночи ещё там не было такого ничего.
Аябец -вообще отличное слово)))

Oksik-K ( 5 октября 2017 - 10:24) писал(а):

Блин, все пропустила. Это когда успели, вроде в 1ночи ещё там не было такого ничего.
много ли времени надо))

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 10:24) писал(а):

бегущая ну это особая категория женщин, чаще малодетные - особое извращенное удовольствие получают, когда многодетной прилетает.. из серии нехер рожать многоооооо.. таких в жизни многодетной видишь,постоянно.. ну и еще плюсуют - атытолстастрашнаяуебище тк детей многоооо, хотя сами далеко не прынцессы и выглядят стремно
:blym:
кто это был? можно в личку. Хочу знать имена героев.
Юле и ее деткам выйти из ситуации с наименьшими потерями!а лучше без потерь !ситуация ,конечнт,ахтунг..
Юлия встряхнется и еще пятого тут планировать будет с новым мужем, и пусть принцессы порадуются.

Бегущая ( 5 октября 2017 - 10:27) писал(а):

:blym:кто это был? можно в личку. Хочу знать имена героев.
И мне)
А из-за какого коммента то вопрос закрыли?

Что случилось?
да там я с мишулинкой и жужу "беседовали" (ну как я обычно беседую)))) они обидно откомментили имхо для автора. вот и закрыли вопрос
думаю. не стоит обсуждать персоны диалога и автора юлию
я уверенна у юли все будет хорошо

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 10:11) писал(а):

ну там стога в большом кол-ве.аябцы пришли и потешились
Блин вот никогда не пойму нафиг тогда заходить в вопрос если сказать по теме нечего, только чтобы ткнуть человека носом в дерьмо и порадоваться какие они офигенные, а с ней то вон чё приключилось.
Эх...Юле сил и терпения.
Я правда всеми силами постаралась бы сохранять семью, 5сли это еще возможно. Очень это все тяжко и даже представлять как это с четырьмя на грани развода не хочется совсем((((.
Началось в духе: куда было столько рожать, как попали в такую ситуацию, если привыкли рассчитывать на себя и в таком роде.
Пффф,с голой жопой можно остаться и с одним ребенком ..и вообще без детей,хоть урассчитывайся на себя.

Жизнь непредсказуемая ...ох,не знаешь как присвестит..
Да с мужем можно и не развестись, а (не дай бог) попасть в яму из-за его болезни или внезапной кончины...Думаю, тут единицы таких прям бизнес-леди, которые совсем совсем не боятся потери супруга при наличии большого кол-ва детей и младенца на руках.
Ну а так - кто-то рискует тем, что растит всего одного ребёнка (в случае чего - остаётся совсем без детей), кто-то рискует тем, что детей много, но страшно потерять фин.стабильность...никогда не бывает 100% страховки.
Вот согласна с Сарой.

У многодетных мамок не нервы,а броня наверное.
Чуть чё у них случись -сразу тыкнут в них "нарожала"
...
Я с мамой дружу ,у нее 3ое дочек,ждут 4го щас.
Так вот она рассказала.
Зашла, значит, она на утренник,у ее девчонок бантики расплелелись в волосах,и как назло у всех троих.
Бросилась заплетать и не успевает!
И услышала ,мол ,на кой хрен рожать,если расчесать то детей некогда!
....
А у меня Иван весь в меле бегал рядом вымазвнный))))
никто не обратил внимания..
А все почему?
Потому что я малодетная.
Всем пофиг.
Ничего прям такого написано не было, никого там не пинали, все в пределах разумного.
Было здесь много других вопросов, да с такими обсирами, что только успевай гомно снимать с глаз, и не закрывали и не удаляли.
Юлии удачи, она справится, иначе никак!
Зашла, значит, она на утренник,у ее девчонок бантики расплелелись в волосах,и как назло у всех троих.
Бросилась заплетать и не успевает!
И услышала ,мол ,на кой хрен рожать,если расчесать то детей некогда!

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4ucOhmtX1

Странно, что никто из мамочек и воспитателей не помог...раз время заметить было, значит не так уж были заняты. К счастью, бывает и помогают люди.

Хотя да - гуляя с двойняшками чего только не наслушалась, почему-то все думают, что можно прямо вслух высказываться у меня над ухом: "ой...вот и как их ловить - один в одну сторону, другой-вдругую", "да уж...мамочке хоть разорвись, как уследить..." и т.п, но кто-то с желанием помочь, а кто-то со злорадством и радостью, что не им париться.

яблоко ага. броняя.. у сына есть любимые кеды, в которых бегал в прошлом году. туфли не хотел (хотя 2 пары испанских). кеды тоже дорогие и хорошие. мне писали в вибер мамки "купите ребенку кроссовки..он на физре в кедах. понимаем что многодетные. но в ашане за 1т руб естьььььь"))) бггг. потом посмотрела фотки мальчиков из малодетных. у них вообще дранные ботинки были, с выдранными хлястиками и подошвами - но это нормальноооо. а мы нищеброды.. и так часто бывает. аж до смешного
Вот че вы все с ног на голову перевернули, а???
Ничего страшного жужу не сказала, чтобы ей тут суд устраивать.
Мнение есть у каждого и мы вправе его высказать, другой вопрос что оно отлично от вашего или не нравится вам.

Не думаю что вопрос закрыли и-за этого. Короче ничего криминального там не было(
Стереотипное мышление. Остается утешать себя тем, что легче скринить глупых людей. Ведь чем умнее человек, тем меньше влияние стереотипов на его мнение.

Я вчера читала как Юля писала- ну она вообще молодчага, так держится, настраивается на лучшее, на конструктив, хочется поддержать.
аленка все бузят и призывают быть корректными к бесплодным. не дай Бог их задеть с вопросами о детях.. но считают нормой не корректное поведение и отношение к многодетным.
куда нарожала и чем думали столько рожать - это минимум не корректно
сара абрамовна думаю, это от чувства собственной несостоятельности разве что. Когда за одним не успеваешь уследить, а тут 3-4-5. Ну не может мама там все успевать. Вот и ищут изъян и доказательства.
Я лично просто априори от многодетных в шоке, в хорошем смысле этого слова. Для меня это спецназ среди мамок.
Ой, есть у меня тоже знакомая, учит других любить своих детей, нещадно при этом поколачивая своих.
Девочки, которые сейчас защищают, вам не кажется, что вы сами оказываете медвежью услугу Юле, выводя эту тему в топ? Сейчас ведь все обсуждение к тому же самому и сведется.

БаТаВа ( 5 октября 2017 - 09:43) писал(а):

Его нет,тоже писала и зря.
не зря я в графике вам попыталась ответить, зайдите, гляньте.

Муж знает про БП (о!!!боги он знает о моей тайной страсти)))

Вдруг читает? А там много написано лишнего, не для его глаз...
Поэтому и выбрала время с вечера и до утра.
Да , я дальновидная))
Но я тоже там ничего страшного не увидела. Тема была вынесена на всеобщее обсуждение. И мнения могут быть самые разные.
Зато у Юли будет куча потом куча взрослых детей и толпа внуков))))
Да и сейчас, думаю, все наладится.
Мне думается, что автор попросила закрыть тему, потому что от просьбы помочь с контактами юристов и юридической помощью на БП, перешли на личности и обсуждение недальновидности автора, который нарожал кучу детей не от того мужика.

По существу советы закончились, начались нравоучения и ахи-вздохи.
Юлька, я просто поддержать.
Ты мега крутая мама, у которой еще времени и на себя хватает! Ты на правильном пути. Я желаю тебе скорейшей развязки в твою и детей пользу!
Юлия:), ну лисааа :D. Хитрюга!
Ути бозе
Я там как бэ написала, что также дальновидностью не отличаюсь. Стога постелила. Да затянула и без детей осталась.
Юлия вот ниче не стелила. Рожала в свое удовольствие. Но вот без стогов может на улице с детьми остаться.
Все мы разные.
Золотая середина нужна.
Это сложно.
Это был мой последний коммент.
Только потом тему удалили.

И дело не в многодетстве.
Юлия рожала детей от человека, которому , по ее собственному мнению дети не нужны и нужны не были. Т.е.она понимала, что в случае чего на улице с ними окажется. Но заварила тему с алиментами. Это не дальновидно было. Имхо.

А рожать в принципе много деток, если есть здоровье и желание - это прекрасно.
А Юлие, повторюсь, желаю примириться с мужем.
Афигеть чево критичного он не наделал. Не бил не пил не кололся. По бабам не скакал.
Денег не хватает - ясное дело. Но это преодолимо. И уж точно вдвоем преодолимее, чем одной.

Юлия:) ( 5 октября 2017 - 11:14) писал(а):

не зря я в графике вам попыталась ответить, зайдите, гляньте.Муж знает про БП (о!!!боги он знает о моей тайной страсти)))Вдруг читает? А там много написано лишнего, не для его глаз...Поэтому и выбрала время с вечера и до утра.Да , я дальновидная))
Тогда аккуратнее. Мне в свое время и БП вскрывали и ОК вскрывали удаленные! сообщения.

Сара, офигеть...людям заняться нечем, чем отслеживать в чем и куда ходит чужой ребенок...тем более он у тебя не голый ходит и опрятный...это мне кажется что-то иное...еще и в Вибер писать..ппц

Juliette// ( 5 октября 2017 - 11:42) писал(а):

А Юлие, повторюсь, желаю примириться с мужем.Афигеть чево критичного он не наделал. Не бил не пил не кололся. По бабам не скакал.Денег не хватает - ясное дело. Но это преодолимо. И уж точно вдвоем преодолимее, чем одной.
если бы я написала что он за человек, то в один-голос все бы сказали - Юляяяя, бегиииии!!!забирай детей и беги.
Дети ему были нужны, и сейчас нужны - в теории. Они пусть будут, а жить он будет своей жизнью.

Понравилось
- перед кем виновата?
- перед собой. Слишком много времени ушло на иллюзии...

Юлька, идите к свекрови). Правда). Она детям не чужая, отношения у вас хорошие). Не знаю, мне понравилась эта ваша идея).
А мне идея про свекровь не очень, как ни крути, если дело закрутится, то встанет за сыночком
А я бы хотела передать привет мужу автора, если тот вдруг следит за телодвижениями супруги в интернетах.

Муж автора, пусть ваша пися отсохнет. Почему - сами знаете.

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 12:26) писал(а):

А мне идея про свекровь не очень, как ни крути, если дело закрутится, то встанет за сыночком
Почему? А вдруг она нормальная? Ну может же быть такое, ну неудачного сына воспитала, может, стыдно за него...
Дело же в детях. Им ведь нужно место где жить, деньги на жизнь. Это же ее внуки.
Юля, держи моё плечо.

Pingvinashka // ( 5 октября 2017 - 12:26) писал(а):

смею надеяться на лучшее для Юлии... У меня есть подружка, за которую свекровь вступалась всегда и в итоге ей квартирку сына оставили... Внучку точнее. Есть ведь не алчные женщины, есть...

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 10:58) писал(а):

яблоко ага. броняя.. у сына есть любимые кеды, в которых бегал в прошлом году. туфли не хотел (хотя 2 пары испанских). кеды тоже дорогие и хорошие. мне писали в вибер мамки "купите ребенку кроссовки..он на физре в кедах. понимаем что многодетные. но в ашане за 1т руб естьььььь"))) бггг. потом посмотрела фотки мальчиков из малодетных. у них вообще дранные ботинки были, с выдранными хлястиками и подошвами - но это нормальноооо. а мы нищеброды.. и так часто бывает. аж до смешного
я б не преминула указать номер карточки, для перечисления денежных средств на кроссовки))

Sammyfish ( 5 октября 2017 - 12:37) писал(а):

Почему? А вдруг она нормальная? Ну может же быть такое, ну неудачного сына воспитала, может, стыдно за него...Дело же в детях. Им ведь нужно место где жить, деньги на жизнь. Это же ее внуки.
У меня вот тоже свекровь нормальная. Местами даже отличная и встает на мою сторону, защищает мои интересы. Но, как действительно до горяченького доходило, отношение резко и ни с фига менялось. А сыночку своего, прое...гося по всем фронтам с пеной у рта защищала. На дверь мне указывала по синей дыне. Ровно год мы с ней пожили, прежде чем в свое жилье переехали. Лицемерие чистой воды.
Как вариант для отступления - переехать к ней можно. Но ненадолго. Автор там не хозяйка. И бесконечные разговоры про сынка будут литься потоком. Нервная система дороже.

N.F. ( 5 октября 2017 - 12:28) писал(а):

А я бы хотела передать привет мужу автора, если тот вдруг следит за телодвижениями супруги в интернетах. Муж автора, пусть ваша пися отсохнет. Почему - сами знаете.
пингвиняшка, берегите мужа :D

пысы. простите это шутка, не удержалась)))

пыпысы. Юлия держитесь, всё будет хорошо, у вас столько источников сил! аж 4 штуки :embrace:
ну как с голой жопой?она и так голая. по сути ничего и нет. я так понимаю, что квартиры наследственные, не купил же он на других людей на ваши общие деньги и потом по дарственной назад не оформил? поэтому никакого отношения жена к этим квартирам не имеет. то есть за все годы брака был заработан кредитный дом в деревне и недорогая машина. все это делится напополам и получается шиш да маленько
глупо думать, что разводящийся мужчина будет благороден. надеяться можно, но рассчитывать на это не надо НИКОГДА. я тоже бы хотела, чтобы муж оставил мне обе квартиры при разводе, а сам в своем доме так бы и жил, но понятно, что он мне кукиш скрутит.

N.F. ( 5 октября 2017 - 12:46) писал(а):

У меня вот тоже свекровь нормальная. Местами даже отличная и встает на мою сторону, защищает мои интересы. Но, как действительно до горяченького доходило, отношение резко и ни с фига менялось. А сыночку своего, прое...гося по всем фронтам с пеной у рта защищала. На дверь мне указывала по синей дыне. Ровно год мы с ней пожили, прежде чем в свое жилье переехали. Лицемерие чистой воды. Как вариант для отступления - переехать к ней можно. Но ненадолго. Автор там не хозяйка. И бесконечные разговоры про сынка будут литься потоком. Нервная система дороже.
Ну, автору, я так понимаю, выбирать особо не из чего...
Мужик ужасный, конечно. Выгонять детей из квартиры -это последнее, что можно сделать...
Автору я советую делать морду кирпичем и жить где живет. Где прописаны. И никуда не бежать.
Нууу, "наша песня хороша, начинай сначала"!

сара абрамовна, ваши комплексы своими длинными ушами на предмет многодетности уже выглядывают из любой темы, где бы вы ни отписались. Переступайте уже через эти комплексы. И, конечно, крайне наивно думать, что "многодетность" - это всегда хорошо, "малодетность" - это всегда плохо, а все вокруг, думающие не как вы, - это вообще "тупые курицы" (словечки из вашего лексикона). Вы слишком все упрощаете, а жизнь гораздо многогранней. И в реальной жизни встречаются и умные многодетные, и тупые многодетные, и умные малодетные..... Каких только людей на свете нет! Желаю вам это понять.
И, по возможности и по способностям, понять, что судить о человеке надо по его делам и поступкам, а не поколичеству детей.
Да, безусловно, ВСЕГО на свете не предугадаешь и думать иначе могут только дураки. Но есть все же какие-то совсем очевидные вещи, о которых разумный человек не может не думать. Не только инстинкты, но и некие социальные навыки. Как-то так.

Автор предыдущей темы, Юлия, я от всей души желаю вам преодолеть все свои неприятности, извлечь уроки из прошлого и постараться больше не попадать в такие ловушки. Все мы можем ошибиться. Но не повторяться в своих ошибках - это тоже важно в жизни.
И таки да, вынося тему на просторы инета, надо быть готовым к наличию разных мнений.
чисто по-женски сочувствую, жопа конечно. надо рассмотреть варик помириться, все-таки не просто ж так от него четверых родили
Автор, попробуйте поднять вопрос о наделении детей долями в одной из его квартир, а вы бы просто проживали там как их опекун. Понятно, что на вас он зол и ничего конкретно вам давать не хочет, но дети ведь и его тоже! И им нужно жить где-то. А вы да, так и остаетесь без ничего, как ему и хочется. Или ему совсем на детей плевать?

Monmoran ( 5 октября 2017 - 12:51) писал(а):

Ох ля :D

Я по привычке писала в теме Юлии про Развод

Пингвиняшенька, извиняюсь. Муж пингвиняшеньки - пусть пися растет большая и толстая!

Sammyfish ( 5 октября 2017 - 13:06) писал(а):

Автор, попробуйте поднять вопрос о наделении детей долями в одной из его квартир, а вы бы просто проживали там как их опекун. Понятно, что на вас он зол и ничего конкретно вам давать не хочет, но дети ведь и его тоже! И им нужно жить где-то. А вы да, так и остаетесь без ничего, как ему и хочется. Или ему совсем на детей плевать?
Вариант мужа - забрать детей себе. И детям есть где жить, и неугодная жена на улице с голой жопой.
Не читала исходник, но я поддержать автора! Вы справитесь, по другому быть не может! Дети уже есть, вопрос "зачем рожала" этого факта не изменит.
Вожу на карате старшего, там мамочка водит двоих мальчишек, по виду погодок 6 и 7 примерно. А водит она их с младшими девочками-близняшками примерно по полтора года. Мне прям чёт стыдно стало ныть, что тяжело с двоими, когда я её увидела. Собрать-одеть четверых! Понятно, что старшие уже сами, но на них экипировку надеть ещё надо, пояс завязать. А младшие бегут в разные стороны. Ппц.
N.F.:hohot:
Я сначала тоже прифигела с ситуации, но когда появились детали, то понятнее стало. Подала жена на алименты в браке, муж обиделся, ясно дело. Это ж унизительно по сути. Рассвирепел и так сказал, чтоб валила. Ну понятно же. Я не думаю, что на самом деле, он бы так сделал. Я желаю Юле мудрости и сил, есть мужчины, которые совершенно не думают о завтрашнем дне и не умеют обращатьсч с деньгами, да и зарабатывать не все умеют, что уж там. Вы как вожак должны быть в своей семье, все с вашего разрешения).
Я сначала тоже прифигела с ситуации, но когда появились детали, то понятнее стало. Подала жена на алименты в браке, муж обиделся, ясно дело. Это ж унизительно по сути. Рассвирепел и так сказал, чтоб валила. Ну понятно же. Я не думаю, что на самом деле, он бы так сделал. Я желаю Юле мудрости и сил, есть мужчины, которые совершенно не думают о завтрашнем дне и не умеют обращатьсч с деньгами, да и зарабатывать не все умеют, что уж там. Вы как вожак должны быть в своей семье, все с вашего разрешения).

N.F. ( 5 октября 2017 - 13:07) писал(а):

Муж пингвиняшеньки - пусть пися растет большая и толстая!
А оно ей надо? :D
Юля может у меня пример конечно не очень, но есть у меня знакомая девочка, она одна воспитывает 5-х детей, у нее из помощников один папа больше родных которые бы помогали нет, папы детей участия в их жизни практически не принимают, алименты исправно платит только отец старшей дочки,да ей очень тяжело , но она справляется, дети обуты-одеты и сыты , у вас ситуация получше будет , я уверена вы справитесь.
Пишите в личку, темы не создавайте.
я лишь отчасти согласна с популярным ответом. береженого- бог бережет. кто на себя действительно всю жизнь расчитывает- у того и подушка безопасности есть, заработок стабильный, образование и карьера, тому не страшно остаться без мужа и подать на развод если все рассклеилось.
и хоть форсмажоры встречаются в жизни, но с теми у кого жопа голая форсмажоры закономерно случаются существенно чаще.
а количество детей дело десятое.
Ой чет ржу вообще, сама еще и как лучший ответ выбрала))), у нас все хорошо, больше и толще не надааааа
А если серьезно, мне с обеими свекровями не повезло, хоть они и вставали на мою сторону, но в самый отвественный момент...сын же все таки...ну нет доверия у меня. Дай Бог, чтобы у Юли не так было

N.F. ( 5 октября 2017 - 13:11) писал(а):

Вариант мужа - забрать детей себе. И детям есть где жить, и неугодная жена на улице с голой жопой.
Это я видела. Но не думаю, что прокатит в суде.
Автор, главное -спокойствие! Давить нужно на потребности детей, про себя молчать. Детям нужно место где жить, детям нужна мать как опекун, детям нужны средства к существованию.
Что в браке, что без брака, отец обязан это обеспечить. С женой может не жить раз не хочет.

Мишулинка ( 5 октября 2017 - 12:56) писал(а):

Нууу, "наша песня хороша, начинай сначала"!сара абрамовна, ваши комплексы своими длинными ушами на предмет многодетности уже выглядывают из любой темы, где бы вы ни отписались. Переступайте уже через эти комплексы. И, конечно, крайне наивно думать, что "многодетность" - это всегда хорошо, "малодетность" - это всегда плохо, а все вокруг, думающие не как вы, - это вообще "тупые курицы" (словечки из вашего лексикона). Вы слишком все упрощаете, а жизнь гораздо многогранней. И в реальной жизни встречаются и умные многодетные, и тупые многодетные, и умные малодетные..... Каких только людей на свете нет! Желаю вам это понять. И, по возможности и по способностям, понять, что судить о человеке надо по его делам и поступкам, а не поколичеству детей. Да, безусловно, ВСЕГО на свете не предугадаешь и думать иначе могут только дураки. Но есть все же какие-то совсем очевидные вещи, о которых разумный человек не может не думать. Не только инстинкты, но и некие социальные навыки. Как-то так.Автор предыдущей темы, Юлия, я от всей души желаю вам преодолеть все свои неприятности, извлечь уроки из прошлого и постараться больше не попадать в такие ловушки. Все мы можем ошибиться. Но не повторяться в своих ошибках - это тоже важно в жизни.И таки да, вынося тему на просторы инета, надо быть готовым к наличию разных мнений.

не фига вы мне накатали простынююю. ))) гы смешно конечно, когда люди отнефиг делать приписывают комплексы. по поводу многодетности лично у меня комплексов нет. просто смешно видеть, как такие как Вы начинают типичные ярлыки навешивать, не зная ситуации и семью человека. то что я обычно от таких выслушиваю, на поржать и посудачить пишу или рассказываю.

Мишулинка ( 5 октября 2017 - 12:56) писал(а):

Нууу, "наша песня хороша, начинай сначала"!сара абрамовна, ваши комплексы своими длинными ушами на предмет многодетности уже выглядывают из любой темы, где бы вы ни отписались. Переступайте уже через эти комплексы. И, конечно, крайне наивно думать, что "многодетность" - это всегда хорошо, "малодетность" - это всегда плохо, а все вокруг, думающие не как вы, - это вообще "тупые курицы" (словечки из вашего лексикона). Вы слишком все упрощаете, а жизнь гораздо многогранней. И в реальной жизни встречаются и умные многодетные, и тупые многодетные, и умные малодетные..... Каких только людей на свете нет! Желаю вам это понять. И, по возможности и по способностям, понять, что судить о человеке надо по его делам и поступкам, а не поколичеству детей. Да, безусловно, ВСЕГО на свете не предугадаешь и думать иначе могут только дураки. Но есть все же какие-то совсем очевидные вещи, о которых разумный человек не может не думать. Не только инстинкты, но и некие социальные навыки. Как-то так.Автор предыдущей темы, Юлия, я от всей души желаю вам преодолеть все свои неприятности, извлечь уроки из прошлого и постараться больше не попадать в такие ловушки. Все мы можем ошибиться. Но не повторяться в своих ошибках - это тоже важно в жизни.И таки да, вынося тему на просторы инета, надо быть готовым к наличию разных мнений.
Ох Мишулинка, если бы это были действительно комплексы, а не адекватное восприятие реальности в результате постоянных действий/слов окружающих. Я. реально, подофигеваю иногда. Ибо неожиданно для меня НАСТОЛЬКО предвзятое отношение многих.
я бы не ушла. пусть выгоняет, попробует. не думаю что до этого дойдет, если квартиры две. по крайней мере пока дети не вырастут никуда он всех не выгонит. а 4 детей ему нафиг не сдались. поэтому сидеть на попе ровно и любовника найти

Sammyfish ( 5 октября 2017 - 13:06) писал(а):

Так муж может щас еще разрк-другой женится. И еще 4-5 наследника появится. А он уже недвижимость всю по первым детям рассовал.
Да и ему самому не 89 лет. Еще жить и жить. А где?

Нет. Если муж такой весь благородный олень, то конечно пусть отписывает. Но это ж ведь с ним миром надо расходиться. А не пхать поддых повестки в суд на алименты и прочая. Каким бы он козлярой не был, и как бы этого не заслуживал.
Если ты слабая - бери хитростью. Лаской, жалостью.
А не голой попой на ежа

Наделять детей долями остаться без портков. Пусть ждут наследства естественным путём.

На лабутенах ( 5 октября 2017 - 13:23) писал(а):

я лишь отчасти согласна с популярным ответом. береженого- бог бережет. кто на себя действительно всю жизнь расчитывает- у того и подушка безопасности есть, заработок стабильный, образование и карьера, тому не страшно остаться без мужа и подать на развод если все рассклеилось. и хоть форсмажоры встречаются в жизни, но с теми у кого жопа голая форсмажоры закономерно случаются существенно чаще. а количество детей дело десятое.

Дак, а когда карьеру делать то? Или работать пока на скорой в роддом не увезут (и желательно на выходных родить), а сразу после родов опять на работу? Какой работодатель будет терпеть такую работницу, которая 3-4 раза в декрет уходит (а если еще и как положено в нем сидит до 3-х лет, да еще и только выйдя их одного декрета сразу в другой уходит)?
Да и смысл рожать 4-5 детей и не видеть их сутками ради карьеры...
Тут редко получается одно с другим совмещать - либо дети либо карьера (это я про обычные среднестатистические семьи говорю, жены олигархов, которым мужья бизнес покупают, с детьми 8 нянек сидят и т.п. в расчет не берем, да и там часто после развода жены с голыми жопами остаются, как не стараются настелить этой соломы)...
Жизнь такая штука, хоть застелись этой соломы, а все равно можно мимо стога упасть...

Натусик1979 ( 5 октября 2017 - 14:45) писал(а):

Дак, а когда карьеру делать то? Или работать пока на скорой в роддом не увезут (и желательно на выходных родить), а сразу после родов опять на работу? Какой работодатель будет терпеть такую работницу, которая 3-4 раза в декрет уходит (а если еще и как положено в нем сидит до 3-х лет, да еще и только выйдя их одного декрета сразу в другой уходит)? Да и смысл рожать 4-5 детей и не видеть их сутками ради карьеры...Тут редко получается одно с другим совмещать - либо дети либо карьера (это я про обычные среднестатистические семьи говорю, жены олигархов, которым мужья бизнес покупают, с детьми 8 нянек сидят и т.п. в расчет не берем, да и там часто после развода жены с голыми жопами остаются, как не стараются настелить этой соломы)...Жизнь такая штука, хоть застелись этой соломы, а все равно можно мимо стога упасть...

получается прекрасно совмещать кто того хочет.
это я вам совершенно точно говорю. не обязательно в декрете 3 года сидеть и не обязательно с ребенком круглосуточно быть чтобы быть хорошей матерью счастливого ребенка.
Только это требует труда и внутренней организованности.
Жизнь хоть и сложная штука да только тех кто по-умному соломку стелет- тот как правило больно не падает. Исключения бывают.
налабутенах у вас один ребенок, которые вы сдали в ясли до года и вышли на работу. у юлии 4ре ребенка.. как бы не большая разница вроде есть))

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 15:49) писал(а):

налабутенах у вас один ребенок, которые вы сдали в ясли до года и вышли на работу. у юлии 4ре ребенка.. как бы не большая разница вроде есть))

еще разница и в том, что если бы я развелась уровень моей жизни и ребенка не упал бы ни на йоту. наоборот, я только налоги стала бы меньше платить как мать-одиночка.
а яслями вы меня не заденете. потому что для меня сидение дома с детьми и якобы жертвование своей жизнью и карьерой ради детей смысла не имеет никакого. Я не считаю что дети чтолибо от этого получают хорошего.

На лабутенах ( 5 октября 2017 - 16:16) писал(а):

еще разница и в том, что если бы я развелась уровень моей жизни и ребенка не упал бы ни на йоту. наоборот, я только налоги стала бы меньше платить как мать-одиночка. а яслями вы меня не заденете. потому что для меня сидение дома с детьми и якобы жертвование своей жизнью и карьерой ради детей смысла не имеет никакого. Я не считаю что дети чтолибо от этого получают хорошего.
Ох, как не красиво... хорошо что в данном случае "уровень жизни" у вас не упадёт... но в жизни есть много других ситуаций, когда ваш "уровень" может упасть, в сравнение с многодетной мамой, пожертвовавшей своей карьерой, временим ради детей... не надо каркать ;)
на лабутенах у каждого свои цели в жизни. только некотрым приятно походя обгадя другого возвысится. )) мелочь, а приятно.. своим "дети не получают что либо хоршего" вы меня не заденете)) как и многие бездетные/малодетные колкостями.

Elba1201 ( 5 октября 2017 - 16:32) писал(а):

Ох, как не красиво... хорошо что в данном случае "уровень жизни" у вас не упадёт... но в жизни есть много других ситуаций, когда ваш "уровень" может упасть, в сравнение с многодетной мамой, пожертвовавшей своей карьерой, временим ради детей... не надо каркать ;)

ничего некрасивого я не написала. никого не оскорбила и оправдываться не собираюсь :)

На лабутенах ( 5 октября 2017 - 16:38) писал(а):

ничего некрасивого я не написала. никого не оскорбила и оправдываться не собираюсь :)
возвысились за счёт чужой проблемы ... а оправданий от вас я уж точно не жду... мне-то чё ?)))

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 16:35) писал(а):

на лабутенах у каждого свои цели в жизни. только некотрым приятно походя обгадя другого возвысится. )) мелочь, а приятно..
вот-вот...
жертвование своей жизнью и карьерой ради детей смысла не имеет никакого. Я не считаю что дети чтолибо от этого получают хорошего.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4udnkZLN6

Равно как и от 90% "карьер" мам, которые отсиживают от звонка до звонка в офисе (не делая ничего важного или интересного для саморазвития), а ребёнка видят вечером "чтобы не мешал"...

Можно и дома сидеть с пользой (подработка, качественные занятия с детьми), и на работу ходить только, чтобы создавать видимость деятельности (ни денег, ни пользы, ни общения с детьми...)

сара абрамовна ( 5 октября 2017 - 16:35) писал(а):

на лабутенах у каждого свои цели в жизни. только некотрым приятно походя обгадя другого возвысится. )) мелочь, а приятно.. своим "дети не получают что либо хоршего" вы меня не заденете)) как и многие бездетные/малодетные колкостями.

никто не возвышается, а обсуждают ситуацию. история поучительная. я, напрмер, свою дочь буду учить действительно рассчитывать на себя, хорошо если муж будет богатый и хороший, но денюжки свои тоже надо иметь.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я думаю что это ваш хгч, точно узнать поможет только динамика

Тромбофилия и беременность
podruzka//, фуф, я выдохнула.))) спасибо за рекомендации и moon тоже!!! Что бы вы без...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я в легком шоке от Синево. Хотела оплатить анализы онлайн, накидала в корзину, сумма 610 грн. Пер...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

10 дпо. динамика
3 нижних теста снизу вверх 9 дпо утро, день вечер. верхний сегодня утром 10 дпо.

Мама чек 9 или 10 ДПО (программа О ставит на 10 ДЦ)
Сделала тест не на утреннюю мочу (т.к. вставала в туалет в 7 после измерения БТ, а потом опять за...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...