Перейти к публикации

Яичник, аппендицит или еще чего?


Natalie//
Весь день тянущая боль справа внизу, как будто яичник болит, но терпимо. Под вечер еще и температура поднялась 37,5. И поясницу тянет как в первый день месячных. Внематочная исключена, принимаю джес. Что это может быть? Девочки, милые, подскажите. Муж скорую предлагает вызвать. Может я чего сама могу проверить и выпить?



Сами Вы вряд ли разберетесь, это нужно уметь, лучше скорую вызовите. Но скорую нужно вызывать только в том случае, если Вы настроены на госпитализацию. Вы же сами понимаете, что скорая сможет Вас только в больничку отвезти, а анализ крови и узи они сделать не смогут. Поэтому, если поедете в больницу, то вызывайте, а если не поедете, то смысла нет ее вызывать, они руками Вам ничего не вылечат. Лекарств лучше никаких не принимать, Вы этим смажете всю картину.

Ссылка на комментарий

Встаньте на носочки, потом резко опуститесь на всю стопу, если в правом боку будет оттдавать, то очень возможно это аппендицит, это еще и почка может быть. Я бы вам рекомендовала все таки вызвать скорую, они уж наверняка скажут стоит вам беспокоится или нет из-за аппендицита.

Ссылка на комментарий

вы моя сестра по несчастью, сама уже второй час лежу и от боли корчусь.

 

если аппендицит, пусть муж нажмёт и резко отпустит справа. если нет резкой боли, значит не оно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала вызвать и поехать в больничку , всегда лучше перестаховаться.Это ведь здоровье.

Ссылка на комментарий

Девочки, симптомы,которые Вы описываете, могут быть не только при аппендиците, а при любом остром воспалении, сопровождающимся раздражением брюшины.

Ссылка на комментарий

А давно принимаете? Может если недавно, то это какой-нибудь временный побочный эффект? Можно инструкцию прочесть.

Ссылка на комментарий

Гречанка

 

у меня болело справа, а сейчас минут 15 низ живота как при М. но у меня 14 ДЦ, наверное О

Ссылка на комментарий

Лучше вызвать скорую,не дай Бог аппендицит(((

меня тошнило и тт была 37.3,резкая боль,потом прошла,стало болеть меньше,я передумала вызывать скорую,но муж настоял,приехали ,забрали.

В итоге удалили аппендицит.

Ссылка на комментарий

Если это не аппендицит, то ни кто вас держать в больнице не будет! Пощупают, возьмут кровь и если не аппендицит, то поедете домой!

Ссылка на комментарий

Бэбипланюшка

 

я уже попадала в больницу с подозрением на аппендицит, так хирург уже рукава закачал и готов был резать (денежка ведь свежая). оказалось не аппендицит, он мне всё равно предлагал удалить, говорит зачем он тебе, толку с этого отростка никакого)))

Ссылка на комментарий

Natalie_ya , тори5 , девочки, в любом случае лучше к врачу обратиться , по интернету очень тяжело чем-то помочь.

 

тори5, если таких болей в О раньше не наблюдалось, да еще Вы говорите, что корчитесь от боли, то Вам я бы точно посоветовала вызвать скорую, так как это может быть и апоплексия и еще много всяких бяк. А ТТ какая?

Ссылка на комментарий

"Денежка свежая"- это наверно в платных клиниках, а если на скорой, то в государственную скорей всего и за бесплатно. В обычной больнице точно домой отправят.

Ссылка на комментарий

у меня подруга врач. у сына периодически болел бок живота. подруга сказала так: лечь на спину, согнуть правую ногу прижав к животу. а потом быстро опустить. если долбанет резкая боль то аппендикс! + повышенная ТТ...

Ссылка на комментарий

Бэбипланюшка

 

неужели ещё где-то бесплатно режут?

 

Гречанка

 

боли и раньше были при О, ТТ нормальная. странно, что на низ живота перешло, но уже вроде отпускает. я обезболивающих не пью, если не пройдёт - придётся вызвать. надеюсь всё таки О, куда меня уже дальше резать? :bye2:

Ссылка на комментарий

Tanuxa1303

1. у мужчин в правом боку меньше органов, чем у женщин.)))

2. или Вы свою подругу не так поняли, или она не очень компетентна в данном вопросе. По одному симптому (причем сделанному неправильно) аппендицит поставить нельзя.

Ссылка на комментарий

IrinkaAg, принимаю с августа. Но там таких побочных не описано.

 

тори5, выздоравливайте. Потом хоть напишите чего и как.

 

Пойду попробую проверить по трем способам, которые вы описали.

 

Спасибо большое, девчата, за ответы. Поговорю с мужем, наверное и правда стоит поехать.

 

Какие Вы отзывчивые, еще раз спасибо! Надо было давно написать, давно бы уже уехала в больничку. Жаль только, что завтра на работу.

Ссылка на комментарий

У моей мамы была еще и рвота и, простите, понос. А у брата вообще почти без симптомов, пока не прорвал! Так что с этим делом лучше не шутить!

Ссылка на комментарий

тори5 , ну почему сразу резать... Есть и консервативное лечение для некоторых болезней ( я не про аппендицит) . Правильно, что не пьете обезболивающих.

Здоровья вам,девочки!

Ссылка на комментарий

Гречанка

 

спасибо!

 

Бэбипланюшка

у меня была экстренная, мужу дали список, что купить (в списке лекарства и лампочки, мусорные пакеты и прочая х), купить приказали сразу же, не смотря на 9 вечера и 2 января)) а платить пришлось, на второй день, иначе никто не придёт посмотреть

Ссылка на комментарий

Natalie_ya. спасибо. и вы держитесь!

 

при аппендиците вроде ещё тошнота и расстройство желудка

Ссылка на комментарий

Ну лекарства может и надо покупать, я думала, что вы имеете ввиду сама операция делается платно)

Ссылка на комментарий

Да, я помню в Харькове мужу аппендицит вырезали, так к нему и операцию делать не подошли, пока я не привезла деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
×
  • Добавить...