Детская истерика перед сном

gloymur
Дорогие мамочки, как Вы справляетесь с детской истерикой перед ночным сном? Моей дочери 1 год 10 мес, я ложу ее спать в 21:30-22:30. Перед сном всегда проходим ритуал: ужинаем, купаемся, чистим зубки, заходим в спальню выключаем свет и ложимся спать. Так было всегда, но последнюю неделю дочь как подменили. Как только выключается свет просится на горшок, попить водичку, включить свет, открыть дверь, звать бабушку, вкл ючить мультик и т.д. Если свет не включаю, идет сама включать. Вообще, если ничего не даю ей делать начинает плакать. Я беру ее на ручки, нормально рассказываю, что сейчас темно, все ложатся спатки. Подвожу к окошку показываю что наступила ночь (уже и мягкие игрушки спать ложили), но в ответ все равно крик и слезы. Дошло до того, что она начала манипулировать мной, лишь бы не спать. Просится на горшок, сажу ее на горшок, а она то писать не хочет (это был просто повод встать с кроватки). Вот как мне быть? Каждую ночь ложить ребенка спать с обидой и истерикой не хочется, идти у нее на поводу тоже не хочу. Посоветуйте, что мне делать? Оставить все как есть, или позволить ей ходить-бродить пока сама не прийдет спать?

То, что вы описываете, похоже на

1. перевозбуждение (мульты, шумные игры вечером)

2. зубы (днем может отвлекаться от неприятных ощущений)

3. нехватку мамы (попытка побыть подольше с мамой)

  • Нравится 2

Ха-ха, мой последнии 2 недели так же делает, то пи-пи, то ням-ням, лишь бы с кровати сбежать. Даю ему пройтись по квартире немного, укладываю обратно, спрашиваю, какую сказку рассказать-рассказываю и дело сделано.

  • Нравится 1

Поздно очень для такой малышки. Перегуливаете. Организуйте так день и дневной сон, чтоб в 8 уже в кровать, пол часа почитать пообниматься и в 8 30 выключаем свет. Зимой можно еще раньше. И у родителей свободный вечер и дети высыпаются.

  • Нравится 2

1.Поздно ложитесь( устает) 21.00 в кровате.

2.Разрешаю сходить и на горшок и воды попить. Свет не разрешала включать,т.к ночь пришла.

3.Нехватка внимания, добирает перед сном. Днем больше внимания + сказка или разговор с мамой.

  • Нравится 1

Вы очень поздно укладываете

До 20.30 малыш уже должен спать без задних ног

После 18 часов дома должно быть тихо

Ни телеков. Ни музыки

Только ваш нежный и заботливый голосок

Перед сном ванна с травками

И в 19.40 начните укладывать

И рассказывать например сказку

Да и потом

У вас ща возраст такой

Они перед сном вечно голодные и недержание у них через каждые пол часа

  • Нравится 1

И у нас тоже гуляет перед сном по комнатам, ходит к старшему братику и папе в комнату, потом обратно. Просит у меня попить, иногда покушать. В общем, делает все что угодно, лишь бы не ложиться спать. Ему 2,2.

  • Нравится 1

И у нас тоже гуляет перед сном по комнатам, ходит к старшему братику и папе в комнату, потом обратно. Просит у меня попить, иногда покушать. В общем, делает все что угодно, лишь бы не ложиться спать. Ему 2,2.

Вот мне кажется что наступил кризис, я вижу что она начинает требовать то что она хочет. Большинство пишут, что нехватка моего внимания. Но, когда ложимся спать она требует не моего внимания, а посто гулять либо смотреть мультики. Если ложить спать до 21 вечера, то будет просыпатся в 5-6 утра, а так пробуждение в 8:30-09:00.

Это возраст такой. Младшему у меня тоже 1.10. Тоже надо перед сном попить-пописать-побродить. Пьём-писаем-идем целовать на ночь папу и старшего братика. Потом ложимся и выключаем свет. Раньше с ночникои спали, сейчас выключаю всё. В полной темноте быстрее засыпает. Я рядом лежу, спинку глажу

На мой взгляд похоже на перевозбуждение нервной системы.

Может пересмотреть режим сна и бодрствования в целом? Уменьшить дневной сон, на ночь раньше укладывать и тогда утренний подъем не будет таким ранним.