Перейти к публикации

Регресс сна 4 месяца


Romashka888
Добрый вечер. Поделитесь, кто наблюдал у своих детей данное явление? Как все прошло? Сколько длилось? Как справлялись? У нас до месяца все относительно хорошо было. Потом в силу внешних обстоятельств пришли к тому, что ребенок спит днем практически всегда со мной, между циклами сна переключается с грудью. Днем спит обычно по 40 минут, редко по полтора часа. В принципе меня это не напрягало, так как всегда ночью спал хорошо и сам, даже на еду толком не просыпались, сонного кормила. К 21:00 стабильно засыпал, обычно даже в 20:30, я успевала поработать, а днем с ним досыпала. Просыпался около 7:30. Сейчас 4,5 месяца и оооочень долго для меня стали укладываться на ночь. Около часа с мужем по очереди скачем. Сегодня вообще уснул в во время, но через час проснулся. Дневные сны до 25 минут сократились и никак не получается продлить. В результате, иногда и в 7 подремлет, На ночь вообще поздно уходит, не может заснуть, хотя хочет. Что вообще происходит? Было у кого что подобное?

Было такое. У сына конкретно испортился ночной сон в 4 мес. До сих пор не наладился, но мы маленькими шагами идем к этому.

Могу посоветовать-следите за режимом, не допускайте перегула, продляйте дневные сны всеми возможными способами-слинг, коляска, грудь.

Ссылка на комментарий

У нас было. Началось в 3.5мес

1,5 месяца ночью спал по 40мин - потом плакал и заново укладывать, причем после засыпания было 3 интервала по 15-20мин. Я думала двину кони так ночью спать (а соску не сосал, была нужна только грудь, чтобы уснуть). Днем аналогично, но с грудью продлевались сны.

Частично помогло разорвать сон и грудь. Стала укладывать в его кроватке, т. е. кормила, а потом в кроватку для засыпания (2 дня слез, потом привык). Более-менее было до момента, как научился вставать в кроватке, потом снова все вернулось на засыпание у груди. Т. К. при засыпании он просто вскакивал, а если я его укладывалась, это очень веселило, в итоге сон разгуливался.

В итоге - пока гв не закончили в 1.8 спал плохо, минимум просыпался 4-5р за ночь.

Как закончили гв, практически 2 недели просыпаний по 1 разу и далее стал сразу спать всю ночь

Ссылка на комментарий

У меня было такое со старшим сыном. Списывала на повышенную нервную возбудимость. Невролог отклонений не видела.

Ссылка на комментарий
Было такое. У сына конкретно испортился ночной сон в 4 мес. До сих пор не наладился, но мы маленькими шагами идем к этому. Могу посоветовать-следите за режимом, не допускайте перегула, продляйте дневные сны всеми возможными способами-слинг, коляска, грудь.

 

Спасибо за ответ! За режимом слежу, многие думают, что я даже слишком заморачиваюсь, но с моим иначе нельзя. Сон плохой - всем плохо будет) а вот короткие сны - сложная проблема. Выматывает сильно

Ссылка на комментарий
У нас было. Началось в 3.5мес1,5 месяца ночью спал по 40мин - потом плакал и заново укладывать, причем после засыпания было 3 интервала по 15-20мин. Я думала двину кони так ночью спать (а соску не сосал, была нужна только грудь, чтобы уснуть). Днем аналогично, но с грудью продлевались сны. Частично помогло разорвать сон и грудь. Стала укладывать в его кроватке, т. е. кормила, а потом в кроватку для засыпания (2 дня слез, потом привык). Более-менее было до момента, как научился вставать в кроватке, потом снова все вернулось на засыпание у груди. Т. К. при засыпании он просто вскакивал, а если я его укладывалась, это очень веселило, в итоге сон разгуливался. В итоге - пока гв не закончили в 1.8 спал плохо, минимум просыпался 4-5р за ночь. Как закончили гв, практически 2 недели просыпаний по 1 разу и далее стал сразу спать всю ночь

 

У нас похоже было, когда переворачиваться научился. Во сне перевернется и просыпается. Но там хоть снова укладывался. В кроватке я мечтаю научить засыпать, но мне кажется пока нереально

Ссылка на комментарий
У меня было такое со старшим сыном. Списывала на повышенную нервную возбудимость. Невролог отклонений не видела.

 

У нас тоже невролог не видит отклонений. Но то, что сильно возбудим, я сама замечаю.

Ссылка на комментарий

У нас где то с 4 мес стали чесааться десны, сон тоже стал беспокойным... Может сократить количество дневных снов? Про старшую я не помню, а вот младший чпал вроде раза три днём, но чон по часу где то длился, старшая спала по сорок минут, почаще. Все более менее наладилось, когда дети стали активнее, переворачивается, больше обращали внимание на игрушки, то есть больше выматывались и засыпали. Держитесь, не за горами 6 мес, а там жизнь наладится!

Ссылка на комментарий
У нас где то с 4 мес стали чесааться десны, сон тоже стал беспокойным... Может сократить количество дневных снов? Про старшую я не помню, а вот младший чпал вроде раза три днём, но чон по часу где то длился, старшая спала по сорок минут, почаще. Все более менее наладилось, когда дети стали активнее, переворачивается, больше обращали внимание на игрушки, то есть больше выматывались и засыпали. Держитесь, не за горами 6 мес, а там жизнь наладится!

 

Держусь, спасибо) Я бы и сама хотела на три сна перейти, но пока не выходит. Только после массажа было пару моментов, что три сна было. Может правда мало устает физически.

Ссылка на комментарий

три сна по 40 минут и один длительный до трех часов перед ночью, то есть ребенка я не слышу, не вижу с 16 -00 до 19-00, потом купание, обнимашки целовашки, кормление по кругу пару раз и уход в сон в районе 20-30 или 21-00. Подъем ранний в 6 или 7, когда гуляем на улице может укачаться до полутора часов и на дневной второй сон, гуляем раз в день. А так спать не любит, но мама заставляет, вместе спим или на коляске на улице трясемся.

Ссылка на комментарий

У нас с рождения и до года канитель жуткая со сном была. То вроде наладится, то опять кошмар.

После года стал и днем и ночью спать хорошо.

Ссылка на комментарий

Начался в 3,5 месяцев, длился 5 недель.Поменяла режим и помогло.Стала класть раньше спать в ночь, с 19-00 до 20-00. Ночью просыпается 2 раза поесть. Днем не даю долго гулять, через 1ч40мин. укладываю спать. Спит часто по 40 мин и гуляет около 2 часов, меня это вполне устраивает. Сейчас засыпает в 20-00, ест в 1-00 и 4-00, а подъем в 6-30. Так и наладили сон потихоньку. Но для меня этот график идеален, т.к. вечером могу время уделить старшей, а утром просыпается вместе со всеми, старшую в садик так поднимаю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
×
  • Добавить...