У кого дети сами отказались от соски ?

яблокo
Всем привет! Именно ребенок сам отказался,это важно! В каком возрасте? Как это произошло? Спс.

психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

в 9 мес. Всячески плевался и был не доволен... Вообще и раньше бы отказался, но я была так вымотана, что просто подпирала пустышку валиком пеленки чтоб не вываливалась... :sorry:

  • Нравится 1

В 3 мес.сделала буэээ и выплюнула.и на этом все.но сисечница жуткая была

В 7 мес перестал брать соску сам, даже удивились, думали сложно будет отучить.

  • Нравится 1

У нас до трех с лишним лет так и не отказался... Пришлось самим убирать, но прошло все намного спокойнее, чем я боялась.

Ир, мой сам отказался от соски в возрасте 1.8 лет. А вот от бут.с молоком еле в 4 отучила, никак не хотел без ночн.перекусов остаться.

  • Нравится 1

Мои соску не сосали, но старший засыпал с бутылочкой с водой до 2,5 лет. До 2 лет ночью если просыпался, то тоже бутылку давала, сосал и засыпал. Это я тебе для статистики угасания сосательного рефлекса... Постепенно стал все меньше по времени бутылку сосать, в какой-то момент отказался сам.

  • Нравится 2

Наши дети рано отказались, ну относительно)

Ездили в другой город в аквапарк, зоопарк, на краусельки. В машине засыпали без соски, вечером уматывались так, что отключались за пять секунд. Через несколько дней вернулись домой, сын про соску не вспомнил, а дочка через неделю поинтересовалась. Но мы притворились, что не понимаем, о чем речь. Это года в полтора было. С соской только засыпали до этого.

Я сама сосала соску до 3 или 4 лет, по воспоминаниям бабушки. Мазали горчицей, солью, зеленкой... ничего не помогало. Потом в соску посадили муху.

Брезгливость пересилила)

  • Нравится 3

У меня до поутора сосал. А потом бабушка вечером решила соски прокипятить...и спалила их все нахрен по недосмотру. у 10 вечера уже никто не побежал новые покупать. чуть похныкал, но намного спокойнее, чем я боялась. Думаю, потому, что соски реально не было. Если бы она была, если бы я ее, например, спрятала. он бы почувствовал неуверенность мою и закатил скандал. а тут - ну нет и нет.

У мужа племянница очень долго сосала, прям очень, на мой взгляд) Вроде не на людях, а дома, во время игр, на сон. Не знаю уж почему так получилось у них. В мае ей исполнилось 4 года, накануне она сказала,что в день рождения положит соску и больше никогда не возьмёт! Так и сделала, к слову. :)

  • Нравится 2

Мои племянники оба сами бы наверное до школы не отказались.

Пока сестра тупо не отобрала. Около трех лет было.

  • Нравится 1
Попсик,пооогодите,не уходитттее !)))поподробней :flower:

Я Вам в личку написала очень подробно) Но не могу отправить, пишет, что Вы больше не можете принимать сообщения(

Чё то я опять натыкала в настройках..

Растыкайте обратно, я себе сохранила все, как только получится - отправлю)

Здесь не все хочу писать.

  • Нравится 1

Может, просто папка с личными сообщениями переполнена?

сыну 1.10 было.Проснулся утром с соской и выбросил ее на пол.С того момента больше не взял ее.Хотя до этого,сон без соски был невозможен да и в течении дня любил это дело.

Соску в 7 мес выбросил. Зато в 1,2 стал палец сосать на засыпание, после экстренного завершения гв. Сейчас всё понимает, сам говорит что сосать палец плохо , днём нет, а в кровати перед сном да (( сам смущается, отворачивается. Не знаю что делать. Горчицей мазать такому взрослому как-то глупо.

У меня оба. Дочь в 5 месяцев примерно, сын месяцев в 9.