Я устала (( отчаяние

Пузюха
Не спал всю ночь сын 1 мес (( начала опять беспорядочное прикладывание к груди , потому что кричал сильно , подумала, может не наедался(( давала плантекс , бифидум перед кормлением , к животу прижимала , массаж делала . Ребёнок спать хочет , засыпает и тут же просыпается , крихтит, кричит воплями , капризничает ((( и это продолжается утром . Уже 10.30, картина не меняется. Вызвала врача, жду. Что это может быть ?(? Попыталась газики выпустить , не дал, орал так и дергал ногами , не смогла насильно ,... Как же тяжело ! Страх сильный , это ад

Попробуй что- нибудь тепленькое к животику приложить, им так пропукиваться проще и поспи с ним на груди,вам надо поспать

а папа у вас менее впечатлительный и нежный? может, дать ему возможность газы выпустить ребенку с помощью нажима коленок ребенку к ребенкиному же животы по часовой стрелке. прекрасно пропукиваются сразу же малыши, если все правильно и хладнокровно сделать. у нас папа как раз этим и занимался с сыновьями. да, вопли по восходящей в процессе, но моментальные пуки и радостная тишина после.

  • Нравится 9

Пузюшка, ну на кой Вам этот врач блин? Опять в больницу поедите? У вас типичная картина колик, как Вы вообще питаетесь? После прикладывая по спинке хлопаете, чтобы воздух вышел? Ножки к животу и массажик делаете? Надо этот период перетерпеть, иначе залечь вас (((

почти ничего не ем((( ещё и от молочки отказалась . Каша на воде, банан , хлеб в тостере , мясо , гречка , чай травяной

Врач у вас хороший? А то некоторые и правда могут залечить так, что потом не разгребете.

надо искать свой препарат. укропная вода - свежий укроп поварить и по 10 мл перед кормлением давать, есть готовая вода. плантекс нам не помогал, а укропная помогала. боботик неплох, саб симплекс говорят помогает. ищите, ныть можно еще долго. пробуете препарат 2 суток, не помогает - меняете

  • Нравится 8

Начните с молочки, как Вам уже советовали - уберите ее всю на какое-то время из рациона. И плантекс и бифидум обязательно уберите.

почему плантекс и бифидум убрать???

Нам газоотводная помогала, хотя дочка была от неё не в восторге. Ещё пеленание помогало. Плантексы, лактозары, эспумезаны были бесполезны.

  • Нравится 4
почти ничего не ем((( ещё и от молочки отказалась . Каша на воде, банан , хлеб в тостере , мясо , гречка , чай травяной
банан и хлеб нельзя. это газообразующие продукты. мясо какое? свинину нельзя. куру, индейку можно. каша какая? желательно овсянку, пшеничную нельзя, гороховую нельзя, рисовую нельзя, манную нельзя.
  • Нравится 9
почти ничего не ем((( ещё и от молочки отказалась . Каша на воде, банан , хлеб в тостере , мясо , гречка , чай травяной

хлеб убрать из рациона, если такие сильные колики.

мясо, крупы, овощи.

Котлетки из духовки. Дочери делала : 1 часть мяса, 1 часть тыквы и 1 часть морковки ну и плюс яйцо.

  • Нравится 1

еспумизан даете ребенку? когда такие оры, гладите пеленку и теплнькую прикладываете к животику, кладете на себя и качаете качаете, поете успокаиваете, в комнате сделайте затемнение, выключите все , но ваша диета и выпуск газиков обязательно. но хочу вас успокоить , через это почти все проходили, этот этап не надолго, не нервничайте. посмотрите в ютубе как поропукать малыша, там оч хорошее видео и вперед, пробуйте.

Ешьте все, кроме жареного, консервов и молочного. Молочное исключить полностью, даже говядину обычно убирают. Это колики. У мальчиков колики проходят очень болезненно. Но это через несколько месяцев кончится. Можете давать препараты на основе симетикона: Саб симплекс, Эспумизан.

Бананы кстати пучат. Лучше печеное яблоко.

  • Нравится 6

мои дети пережили период колик на сабсимплексе - очень подошли эти капельки. Теплая пеленочка на животик помогала. Аккуратно ножки прижимать к пузу, чтобы попукал ребенок.

Ну и главное - все это проходит. Причем очень скоро) нужно спокойствие и уверенность в своих действиях. Без психов. Все наладится.

  • Нравится 7

Сыну помогало просто искать пути его успокоить. Искала какое то удобное ему положение, носила его так, потихоньку положения эти меняла подстраиваясь под него.

Дочке газоотводка и массаж помогали.

Еще кормить старайтесь так что б обязательно получал ребенок заднее молоко! Т.е вначале чуть сцедить, и давать одну грудь пока до заднего не дойдет.

почему плантекс и бифидум убрать???

Потому что Вы не знаете в чем проблема, а даете сомнительные препараты непонятно от чего, которые сами по себе могут усугублять некоторые проблемы.

  • Нравится 5

Меньше давайте препаратов и больше носите после кормления вертикально легко похлопывая по спине, у Вашего ребенка полно воздуха в животе, может прикладываете неправильно?

  • Нравится 1

кстати плантекс точно давать не стоит в нем лактоза. У моих как раз были трудности с расщиплением лактозы, а из-за этого как раз животы то и болели

  • Нравится 5

У меня вчера была такая ситуация. Сьела пиццу домашнюю, надеялась, что белок разрушится от нагревания. Но нет ((( очень помог слинг, прям очень. В очередной раз восхищаюсь этой чудо штукой. Сначала дочка немного поплакала в нем, потом успокоилась и смотрела по сторонам, потом уснула. А орала до этого ужасно.

В вашем меню меня смущает травяной чай. Зачем?многие дети на травы плохо реагируют, да и некоторые из них негативно влияют на лактацию