Первоклашка без кружков. Такое бывает сейчас?

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем привет! Собственно весь вопрос в теме. Столкнулась с тем, что мы сейчас вообще без кружков каких либо. В школе до обеда, несколько дней в неделю внеурочка, которая нам подошла. Все остальное время дома - один или подружку из класса зовет или гуляет много во дворе, пока тепло почти весь день. Ходили на плавание - научились и стало не интересно, ходим вместе всей семьей в выходные поплескаться, больше из спорта нам почти все нельзя. Робототехнику тоже перегорели как то, не вижу интереса сейчас. Английским занимается муж, он в совершенстве знает и сам самоучка. Я занимаюсь сама логикой, математикой по Петерсону, потому что в школе у нас говно программа, ему интересно. Мы много слушаем музыки, музыкально ребенок очень развит, знает класстку и слушает долго, Битлз, хоровые песни, альтернативного кружка я не нашла, до инструментв серьезно еще не дорос, дома есть много разных, играет муж и сын немного в игровой форме. И да - у нас впервом классе еще есть уроки, которые делаем вечером, начто минут 40. Короче, мы в ступоре, нет ни времени, ни интереса сейчас. Я сама уже почти успокоилась, что ничего страшного, но со всех сторон одно и тоже - только у маргиналов типа дети никуда не ходят, ребенка надо нагружать и все такое. Неужели сейчас такого вообще нет, чтоб дети никуда не ходили? Чем это плохо? Я не говорю это про всегда, но на данный момент просто не знаю куда податься, хочу чтоб дорос сам. Всем спасибо за мнения)

Со следующего года отдадите. Пока всех устраивает и нормально. Но кружки это не только навык предмету это еще коммуникация и ответственность вырабатывает. Так что если б и в след году и через год не захотел я бы настаивала.

Я хочу нашего лоогопеда добавить, которая нас вытащила из онр, для развития речи - стихи учила чттать, кашу убрала бы и тд, но жто позже, пока у нас графики с ней не сходятся никак, у нее ребенок мелкий совсем. Другого лого не хочу.

Со следующего года отдадите. Пока всех устраивает и нормально. Но кружки это не только навык предмету это еще коммуникация и ответственность вырабатывает. Так что если б и в след году и через год не захотел я бы настаивала.

Конечно, ребёнку интереснее с мамой и папой, чем с чужими детьми и тетей. Если все так как вы написали, я бы вообще не парилась! Отдают в кружки, чтобы научить чему-то, что сами не умеют.

  • Нравится 2

То , что вы описали, на мой взгляд, лучше таскания по десятку кружков в день, как тут недавно описывали.....

  • Нравится 5

Я бы подождала продленку. Там обычно есть занятия дополнительные, чтобы из школы не уходить. Пока придивется в школе, время пройдет, а там и интерес появится. Так быстро детки растут... Только родила ведь)

Со следующего года отдадите. Пока всех устраивает и нормально. Но кружки это не только навык предмету это еще коммуникация и ответственность вырабатывает. Так что если б и в след году и через год не захотел я бы настаивала.
я не ходила до 11 лет, нл была гиперррответственная. Он к урокам оочень ответственный. Я хочу именно, чтоб он сам хотел.

У меня дети в первом классе никуда не ходили. Старший только в 3-м классе созрел (в результате выучился в музыкальной школе - сам туда захотел), средний во втором классе в художку и на футбол изъявил желание ходить. Сейчас в 5 классе - продолжает заниматься футболом.

Дочка-первоклашка не ходит, только внеурочные кружки в школе.

В прошлом году ходила на лепку из глины, сказала, что будет продолжать, но в итоге отказалась в конце каникул, заставлять не стала.

Просилась на скрипку, прошли прослушивание - не прошла по баллам.

Оставим все для следующего года.

Мы сына только только отдали на спорт два раза в неделю, садиковские-продленковские кружки считаю не в счет, просто убой времени, хотя и при школах попадаются серьезные занятия, но мы их пока избегаем) у нас наоборот проблема - хочет везде, а мы тормозим... Лично мне одной муз школы с первого класса хватало за глаза)

А почему ваш до инструмента не дорос то? Я в 6 пошла как раз в первом классе, и не я одна, сейчас вот с первого класса скрипке обучается знакомый ребенок. По нагрузке, конечно тяжеловато сразу и школа обычная и музыкальная одновременно, но все дорастают к этому возрасту до инструментов в большинстве своем:)

Пожалуй, действительно, все в окружении куда-то ходят... Но не потому, что их таскают, а потому что сами хотят. Вспоминаю всех знакомых - у детей глаза горят, они везде хотят! а тут еще в школе всякие объявления о кружках-секциях висят. Мой ребенок на этом фоне прям какой-то неактивный. Всего в два кружка ходил, в которых с 6 лет занимался. Не бросать же...

Маргиналы еще как по секциям ходят. У нас городок маленький, есть центр реабилитации для детей (приют по сути, где ребенок может пожить некоторое время, если родители, например, в запой ушли). Там куча бесплатных кружков. Бесплатных для детей, стоящих у них на учете. Да и в городе бесплатные кружки/секции имеются.

Сейчас собирала с класса информацию для школы (3-й класс), кто чем занимается, так только один ребенок нигде не занимается, потому что он после тяжелой травмы на домашнем обучении.

Я бы обязательно что то из спорта добавила.

Для поддержания мышц, спины. Сейчас у многих же ок сколиоз с ранних лет, мышечный корсет надо укреплять.

Если ничего нельзя, оставить плавание или спорткружок по возможности здоровья.

Есть ЛФК, есть акробатика.

И девочки, кто в раннем возрасте занимался танцами, гимнастикой, их сразу видно по осанке, прямой спине, походке, даже если потом бросали заниматься.

не факт, я занималась с 6 лет, в 9 бросила, сколиоз никуда не делся.

лапочка мнение логопедов наших. речь чистят до 9 лет. дальше всее - поздно.

сама небось видела кучу взрослых с плохой фикцией (гг дикцией)

берите логопеда на 2 раза в нед. и хватит..

Мы в первом классе никуда не ходили кроме ЛФК по показаниям, у нас сколиоз. Сейчас мы во втрой класс ходим. Ходим на современные танцы, англ.яз индивидуально и ЛФК. Всё всех устривает

Все у Вас нормально,лучше меньше, да толковей, чем много и ничего из этого не будет.Мой тоже ходит только на футбол, но он до 1 класса в садике ходил, он его просто обожает.Я его записала еще на самбо, думала хотя бы позанимается 2 раза в неделю, а он наотрез отказался, пошел на одно занятие и сказал вози меня только на футбол :) У нас в классе некоторые мамы водят своих на 4-5 секции, и на английский, футбол и самбо, хор и еще и танцы,Я думаю это перебор,ребенок должен отдыхать играть еще.

Мой тоже очень любит математику, занималась с ним до школы по Петерсану,там много книг? Сейчас по какой занимаетесь?У нас в школе тоже математика не очень

поплескаться по выходным -это не плавание... спорт нужен для развития мышц... А плавание для спины так вообще класс. Сейчас начнется все дольшее сидение за уроками и прощай осанка... А потом и не захочется на спорт... Надо чтоб тело испытывало потребность в движении по привычке...

  • Нравится 1

да ладно, мой до 4 класса толком никуда не ходил, только в школе секции и те через раз(шахматы, робототехника, лепка и т.д.), а про спорт я и вовсе промолчу с года по бассейнам таскала, в секции водить пыталась ничего не интересно, не заставить.

в 4 классе(10 лет) его кааак пробрало и до сих пор не отпустило времени на все хотелки ходить просто нет.

Я очень переживала, что ребенок ничем не занимается и не интересно( исключение только робототехника, но и это бросил, сейчас опять начал), я так же как и вы сама с ним занималась, штурмовали музеи, галереи и т.д., что бы хоть чуть чуть спорта добавить бегали по скалодромам, батуты, страйкбол и т.д.

Не переживайте всему свое время и не смотрите вы на других, у Вас другая жизнь, делайте так как считаете нужным именно для Вашей семьи.

не факт, я занималась с 6 лет, в 9 бросила, сколиоз никуда не делся.

Ну так вы рано бросили, в самый активный рост организма. Скелет растет, а мышцы не успевают, слабые, отсюда и кривые спинки.

Зачем эта погоня за кол-вом кружков?!

Родители друг с другом соревнуются,такое ощущение складывается...

Ну не ходит никуда,пока, и что?!

Боитесь другие мамаши Вас зафукают и запишут в "плохую маму" ?

Как послушаю на площадке,саду,школе хвастливо-завистливые разговоры этих куриц-аж тошно(

Не дёргайтесь, захочет что-то,увлечётся-тогда и поведёте.

Наличие кружков в детстве не влияет на успешность по жизни.

  • Нравится 6
каша - это стертая дизартрия или не стертая. обязательно убирать с лого
мы без дигнлза, р не очень твердая, прохрипывает. Пша когда долго и торопится, я хочу чтоб чтецц был)) нее у нас в общем нет в жто проблем. Просто я вижу, что ему стихи нравится читать и песни петь, я б поработала только из за этого.
поплескаться по выходным -это не плавание... спорт нужен для развития мышц... А плавание для спины так вообще класс. Сейчас начнется все дольшее сидение за уроками и прощай осанка... А потом и не захочется на спорт... Надо чтоб тело испытывало потребность в движении по привычке...
ну физра 3 раза в неделю. Не хочет он. Вот просто не хочет. В чем кайф заставлять? Вот мне это непонятно. Меня не заставляли.