Планирование третьего ребенка

lubovv20
Здравствуйте! У меня двое замечательных деток, дочке 3 года, сыну год и 5 мес. Задумывается о третьем ребенке, но очень пугает беременность, вторая была сложной, низкое предлеж.,постоянный тонус, во втором триместре наложили швы на шейку матки, со старшей дочкой тогда сидели и гуляли бабушки, но щас это уже не реально... Первая берём тоже с двумя отслойками, но тогда была возможность лежать хоть целыми днями, а щас конечно все не так... Вот и не знаю, быть или не быть, или подождать, когда младший подрастает, но мужу уже 43, мне 32, вроде тянуть долго не хочется...

Я бы на вашем месте подождала хотя бы пару лет.Надо бы восстановиться.У мужчине не рожать.

  • Нравится 2

Муж в 50 еще будет считаться "молодым") моя младшая сестра родилась, когда папе было 55 лет,а его жене (не моей маме) - 39, отличный здоровый деть) сейчас ей уже 18 - умнейшая девчонка, отличница, победительница олимпиад - район, город - не провинция, Москва) поступила в ВУЗ без проблем в этом году - в Бауманский) так что не спешите) чем взрослее родители - тем умнее у них детки ;)

  • Нравится 2

Я бы подождала только потому что дети маленькие. Их надо поднимать, на руки брать. А у вас такие беременности тяжёлые. Вам больше надо лежать. А с такими маленькими детьми не полежать особо. Это будет большая угроза всю беременность. Шейка после каждых родов все короче и короче. Даже если вам сразу ее зашьют и оденут пессарий. Все равно всю беременность будет покой, постельный режим. А как с такими детьми, когда их надо мыть, гулять, одевать, готовить им еду, кормить, на руки брать. Я бы не рисковала.

  • Нравится 1

Зачем вы такого интимного совета просите, это только ваше решение с мужем, маленькие дети, на ручки брать, готовить, вам решать справитесь ли вы или нет, поможет ли вам муж или нет, может вы и запланируете, а Богу виднее и у вас не получится именно в ближайшее время, а может и наоборот.

У нас с мужем 4ро детей, разница между детками 3,5; 1,8; 3,2

Детям нужна здоровая мама, вы себя угробите с такими сложными беременностями и уходом за мелкими детьми.

Восстановитесь, пусть дети подрастут, а там подумаете.

Я видела маму в 34 года четверо деток.

Я ее ровесница выглядела рядом как ее дочка. Беременность, роды, уход за малышами это большая нагрузка на организм, если ещё и нет нянек бабушек в помощь.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1233 сейчас онлайн
    13445534 cообщений
×
  • Добавить...